enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодеин + Парацетамол 30мг/500мг. Вопрос ребята подскажите!!!  (Прочитано 3925 раз)

light

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Всем привет!

У меня такое вопрос. Я на протяжении 3 месяцев употребляю кодеин с парацетамолом. Сначала это было 4х 12,8 кодеина и 500мг парацетамола за раз, 2 раза в день. После того как получил рецепт от врача (боли в спине), принимаю 60мг/1000мг за раз до 5ти раз в день.

Стоит ли волноваться за свое здоровье? Ваше мнение. Зависимость чувствуется, но терпимая, если не выпью то через где-то сутки, активное состояние, яркие цвета, головная боль, но состоянии вполне работоспособное, нервное правда и слегка дерганное , но это уже отчасти личное. Кофем при расслабоне догоняюсь - стоит учесть, улучшает активность мышления при приеме кодеина, не мешает учиться и работать.

Сколько по времени ломки дляться, если не завышать вышеуказанную дозу (300мг в день 5000 мг парацетамола)?


Всем спасибо!!!!!!  :help:
 
 

DELY


твоей печени скоро прийдет жопа парень,отбивай парацетамол хотя бы холодной водой,не тяжело ведь.
если не выпьешь то через сутки активное состояние яркие цвета?ахуеть кодеин какой,прикольно.
 
Когда пуля пробивает череп-какая разница почему.
 

Михо


Про печень Дели дело говорит.Поменяй анальгетик для своей спины.Тебя по ходу не кумарит,никакого активного состояния у тебя бы на кумарах не было.Так что иди к врачу своему и скажи пусть пусть назначит тебе анальгетик без кодива.Это если конечно ты его от спины пьёшь,а не для кайфа.
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

light

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Я тут почитал, анализировал в общем свой образ жизни и пришел к выводу, что яркие цвета и головная боль и активность - это признаки мигрени и высокое давление.

На упаковке указано что максимальная суточная доза 4000мг (но явно не для ежедневного употребления в течении долгого времени, хотя врачи утверждают что 4000мг парацетамола в сутки не токсично).
Я думаю что стоит поменять парацетамол, со следующего рецепта попробую на 30/200мг кодеина/ибупрофена перейти.

Посмотрим как пойдет. Спасибо ребята!
 
 

DELY


ну я думаю что ибупрофен по лайтовей должен для ливера быть.хотя тоже дрянь еще та...
 
Когда пуля пробивает череп-какая разница почему.
 

light

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Поговорил с врачом. Выписал, мне чистый кодеин по 30мг. Сказал, что при необходимости можно выпить с анальгетиками, причем и с парацетамолом и ибупрофеном одновременно. Обьяснил тем, что они работают в организме по разному, и поэтому не могут вызвать передозировку при нормальной рекомендуемой дозе.
Сказал также что ибупрофен не считается менее безопасным, так как может при ежедневном и постоянном употреблении вызвать внутреннее кровотечение. Также что при долгосрочном употреблении, парацетамол до 4000мг лучше чем 1200 мг ибупрофена.

Cуточная дозировка по словам врача: 240мг кодеина, 1200мг ибупрофена и 4000мг парацетамола являются не токсичными тоесть безопасными.
 
« Правка: 24 Окт 2015, 18:14:46 от light »
 

Михо


Поговорил с врачом. Выписал, мне чистый кодеин по 30мг. Сказал, что при необходимости можно выпить с анальгетиками, причем и с парацетамолом и ибупрофеном одновременно. Обьяснил тем, что они работают в организме по разному, и поэтому не могут вызвать передозировку при нормальной рекомендуемой дозе.
Сказал также что ибупрофен не считается менее безопасным, так как может при ежедневном и постоянном употреблении вызвать внутреннее кровотечение. Также что при долгосрочном употреблении, парацетамол до 4000мг лучше чем 1200 мг ибупрофена.

Cуточная дозировка по словам врача: 240мг кодеина, 1200мг ибупрофена и 4000мг парацетамола являются не токсичными тоесть безопасными.
А как называется преп?Который чистый кодеин.Я вроде не встречал такого...
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

DELY


вот так называется.естественно ты его не видел.

 
Когда пуля пробивает череп-какая разница почему.
 

Medleny


Нормальный такой врач.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Mazay


опять кому-то тему чистить.
Народ, откуда эта привычка - не читая форум сразу лепить "новые темы"????
Относительно набора поедания клёс - Дели дал исчерпывающий ответ.
Ещё пару месяцеф такого режима -  и в твоем рационе появяцца всякие карсилы и т.п. а потом и  гепопротекторы... При этом печень не единственное, что ты разрушишь.
Кодеина-фосфат - это голь, ни о чём.
 
« Правка: 25 Ноя 2015, 08:26:01 от yuron »
 

light

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Чистый кодеин - имелось ввиду без всяких дополнений. В моем случае врач выписал Кодеина фосфат. Co-codamol - 30/500mg который я прежде употреблял, составляющее было полугидрат кодеина и парацетамол 500мг.

Хочу отметить что полугидрат кодеина является где 1,5 в 2 раза сильнее чем форма фосфата. Поэтому после приема 30/500 co-codamol'а, кодеина фосфат чувствовался слабеньким (не мажет одним словом, больше бодрил, меньше давит на живот). Через несколько дней, стал себя чувствовать намного лучше. Первые дни после отказа парацетамола, чувствовался, будто жар и слабенький пот (отказ от жаропонижающего, по мне так естественная реакция). Состояние не из приятных, но вполне терпимых.

Также пробовал смешать 2 табл. нурофена плюс (в общем 400мг ибупрофена и 25,6 кодеина полугидрата) с одной таблеткой кодеина фосфата 30мг. Эффект от приема чувствовался заметно сильнее чем при приеме 60мг кодеина фосфата.


 
 

ILUXA


какая может быть отмена от парацетамола... :grin: 
не ешь его больше никогда, от него печени пизда приходит, он имеет свойство накапливаться, а потом все,
цирроз, его специально добавляют в некоторые препы чтобы на них не торчали, да и хуевит же от него нормально.
знал одну подругу, которую парниша бросил, а она и решили парацетамола обхаваться, ну как 'знал', на больничке
когда лежал, спрыгивал, рядом было отделение куда свозили суицидников, а мне было скучно и я заходил туда
попесдеть, там девочки симпатичные были :grin: так вот, кароче молодая красивая подруга, а печени уже пизда пришла,
цирроз, и ниче тут уже не поделаешь...
 
Скворец
 

yuron


эбанутое... ты хоть читал инструкцию про парацетамол? смертельная доза (смерть в виде перегрузки и отказа печени) == 10 грам, ты ее схавываешь за 2 суток... вообщем братишка, пока еще хоть кусочек печени остался живой, то стопорись  с р о ч н о!  увольняйся с работы к ебеням пока, бросай учебу там, на время конечно, и подлечи печень, иначе максимум через пол года окажешся в больнице, только к тебе никто не придет (т.к. неизлечим)
если немного печени осталось, то она может по немногу восстанавливаться, как вот рана заживает, но конечно шрамы поостаются (такие шрамы невооруженным глазом видно на сердце и печени алкоголика). парацета еще страшнее алко гробит печень (да и не только, лейкимию можно еще заработать, когда костный мозг откажет вырабатывать кровяные тельца)

Мазай, так о чем еще писать? кодеин, последствия кодеина, и т д.
тему конечно можно было бы с другими обновить, но больно уж актуальна сейчас эта тема, когда вместо соды с кодеином можно достать только код с парацетамолом.
а так да, тему нужно или удалить, или переместить в другую, переименовав в что то типа кодеин в комбинированных преп-ах