enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Маляс.Как правильно не испортить?Кто что добавляет?  (Прочитано 40687 раз)

Slavik -15


Славик у нас хватает таких!))) Да не чем как говорится хвастатся, половина здесь прошла варку ширки ведрами! Вот если-бы не знать всего етого, здоровее были бы.
УВ Blink,я невозвышаюсь ,тем что видел много наркоты ,и ещё остался живой ,значит на то Воля Божья . И никто не знает сколько кому отмеряно,
Почитав какое то время  форум и пообщавшись с людьми ,я осознаю что  застал лучшие времена ,и счас в одиночестве мне легче и проще.
 
 
Сказали спасибо: hatab, Blink182

OlegCentr



лучшие времена это когда кайфа было немерянно? я когда вспоминаю как мы жили в палатках возле скошенного поля собирали солому и закалывались просто дозу меряли стаканами а не кубами, то мя в дрожь бросает, лучшие времена для нормального человека, это когда он был трезвый занимался спортом к примеру, или чем то полезным для общества, а если для человека лучшие времена связаны со стафом, мне жаль таких ограниченых людей, это никого лично не касаеться и сорри за флуд!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: Solntse, Yurchik

Slavik -15


Конечно жэ нет никакой бравады Олег,а в юности 80е ,когда точали все мы не ощущали что это настолько  серьезно и романтика приведет к таким для многих печальным последствиям , меня пронесло ,как я 90е года  пропер тожэ как во сне ,а с 97 до 2020 не тянуло вмазатся .много чего было и хорошего и не очень
Потом будешь вспоминать через25лет ,что  у тебя тожэ была возможность не торчать в молодости ,но ничего ужэ не изменить.
 
 

Veronika


Привет знатокам. Есть 3,5 стакана соломы, есть смысл маляс варить? Или это мало?
 
Ни один мужчина не сможет похвастать таким хером, который я кладу на тех, кто меня сладенькую не любит.
 

Slavik -15


Привет знатокам. Есть 3,5 стакана соломы, есть смысл маляс варить? Или это мало?
Конечно вари ,получишь три весла маляса , просодил нагорячую, смоешь три раза хорошей горючкой ,  и отобьёте  ацетилкой или проангидридишь ,сможешь спиртом в пропорции ширы 2:1спирта. Удачи вам
 
 
Сказали спасибо: Veronika, hatab, Алиса

лесник7719



маляс,в смысле припить что бы или чтоб уколоться?
 
 

Алиса


Привет знатокам. Есть 3,5 стакана соломы, есть смысл маляс варить? Или это мало?


Привет как сварила ширу или чаем выпила те три стакана соломы?
 
 

uran


Может тут был такой рецепт варки капусты, звиняйтэ шановнi если повторюсь, лень всю ветку перечитывать, короче:
Надо кастрюля с широким дном.
Капусту варить в воде ненадо, в ней и так много сока. На газете мелко нарезаем капусту, ставим кастрюлю на огонь, воды совсем немного 50грам (просто чтобы с самого начала не пригорело)+немного соды, и высыпаем в нее то что нарезали. Если все за раз не влазит- ничего страшного. Мешаем капусту, она пускает сок и садится, ее становится все меньше и меньше, а сока все больше. В газету нарезаем следующую порцию капусты, ее опять в кастрюлю, и так пока она вся незокончится. И сами увидите сколько в ней сока, (куда там еще лить воду?)варим, мешаем пока вся жидкость неиспарится, подсыпаем соды если надо.  В конце получается «котлета» как в малясе, только зеленая. Дальше все знают что делать- горючка, сода, сверху холодная крышка из морозилки, или тарелка с холодной водой и.т.д Быстро и эффективно 
 
 
Сказали спасибо: barcik

OpiumMan


Slavik-15

Вечер Добрый, в ЛС не могу написать ошибка с капчей , как ингредиенты для мазуты придут я сделаю фото всего процесса. И в эту тему все выложу.

А так как-то так делаю:
Беру капусту или сушняк нарезаю мелко в кастрюлю наливаю немного воды чтобы разворилась вся маса  далее высушиваю жижу чтобы как можно меньше воды было , каша получилась, далее содирую засыпаю содой перемешиваю ещё немного подсушиваю и заливаю мазуты(растворитель).
Дальше опять перемешиваю все с мазутой немного кипитнул и сливаю в бутылку туда наливаю  уксуса , и кипячёной воды .
Дальше немного трушу бутылку , переворачиваю ее и жду когда мазута и выход отделяться , дальше откручиваю пробку и аккуратно сливаю выход .
Дальше ставлю шлемку на огонь и жду когда выход почти выкипит , перед этим крошу в порошок 1/3 от ацитилки и немного пепла от сигареты , далее все это дело закидываю в шлемку растворяю в выходе и сожу на кору.
Дальше смываю, кипичу, остужаю, выбираю и все готово😀как то так😉
 
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Slavik -15


Все понятно, в конце только не понял ,зачем когда в корж залил кубы ты лекарство кипятить .??
Не проверял на кислотность раствор перед вмазкой? Это в этом сезоне ужэ варил капусту?
 
 
Сказали спасибо: Стас Донецк

OpiumMan


Так учили меня , может и не надо это делать , ну я делаю кипячу немного.
Не не проверял , может как нибудь заморочусь проверю!) а для чего это?
Это PH тестом проверять да?
В этом сезоне не варил , а так сезонов 5 последних да)) жду как придёт толуол и те ингриденты остальные с мазуты 647.

 
« Правка: 17 Мая 2020, 01:06:07 от hatab »
 

Slavik -15


Лакмусовой бумагой проверяю на кислотность
Как ты кислоту пихаешь в раствор и потом так смело гонишь по венам ?это ты не попадал ещё ,я ужэ насмотрелся на таких мучеников.
Не правильно учили ,смываешь ледяной водой ледяную миску кружку с коржом и чуть греешь когда залил кубы до 40градусов не больше . Вся грязь свернётся .кипятить нельзя. и выбираешь жэлательно через бируш.
Чтоб хранить смываешь корж спиртом 96%
 
 
Сказали спасибо: Solntse, OpiumMan

OpiumMan


От Души за совет , как я понял кору нужно смывать ледяной водой и с ледяной шлемки? И потом только немного подогреть раствор и выбирать ?)

А так пока не здох вроде😀 всегда так делали , не трусило не разу все четочко было)
 
« Правка: 17 Мая 2020, 01:01:27 от hatab »
 
Сказали спасибо: hatab

Алиса


Да холодная вода смывает только опию,а смолы и масла с грязюкой так свернутыми и пригоревшими к стенкам остаются.бывает теплой руки под кружкой достаточно ,и прогревать на плите не надо .

Славик -- согласна лакмус в помощь.
Вены это наше всё..
Бережем их
 
 
Сказали спасибо: Slavik -15, OpiumMan

OpiumMan


Алиса , Славик спасибо за рекомендацию в дальнейшем буду следовать вашим рекомендациям)

А вот с лакмусом если можно поподробней?)
Самой этой бумаги нет , а есть электронный PH метр , можно поподробней пожалуйста описать  этот процесс?) замерил я кислотность раствора и что дальше?
(с) Не в тему конечно но знаю что для гидропоники есть PH UP и PH DOWN.
 
« Правка: 16 Мая 2020, 23:43:56 от OpiumMan »
 

Slavik -15


У меня электроники небыло ,к тому же я  не дальтоник , нашёл на Олх старую версию лакмусовой розовой бумаги и фиолетовой тожэ. И пользуюсь ,капельку раствора  шири ,после размыва коржа  высушенного с симплекса капаю  на полоску лакмуса, и
рядом  капельку димедрола и сраанюю  если надо--довожу ,чтоб по цвету были одинаковыми.,чтоб вены не горели ,не тромбировались ну и если по мышце --то не было нагноения и заживо гниения

Мое поколение ещё пожили при нормальной природе ,ну до Чернобыля так точно.. а счас мутанты  на мутанте  ну ещё и с гидропоникой и искусственными куриными яйцами. Мир переворачивается. Со стороны для меня это выглядит именно так.
 
 
Сказали спасибо: Стас Донецк, OpiumMan

Yurchik


Самое главное маляс правильно проангидрировать, тоесть должна произойти реакция в ацетилированный опий, смываю маляс с пакетика горячей кипяченой водой со шприца, кубов 10 примерно, выпариваю кубов до 3-4, чтобы еще жидкий был, вливаю ангидрид, и на кружку или ковшик целофан с резинкой и на водяную баню, пакет надулся, остудил в холодной воде, и так несколько раз, главное что бы ангидрид полность размешался с малясом, чтобы произошла реакция превращения в диацетилморфин, если маляс сильно высушить и ангидрировать, он полность не размешается с ангидридом и будет по качеству хуже, затем после ангидрации высушиваю на водяной бане до отсутствия запаха ангидрида и размываю на кубы, так что очень важно правильное агидрирование, лучше ангидрировать жиденькую массу, с пакетом с резинкой и раза три нагревая охлаждать, и делаю кружкой по столу или по полу круговые движения что бы маляс полностью проангидрировался
А сульфик не то что усиливает, но тяга с ним немного другая, лучше, я его сразу не понимал, пока вмазался без него, и уже не то пальто, ну и выхлоп от сульфа есть своеобразный
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse


Пришлось  как- то маляс без ангидрации 3 точки уколоть. Перло до залипонов. Видать, хороший был, знакомые цыгане знакомым
цыганям продавали)
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Yurchik, OpiumMan

hatab


так что очень важно правильное агидрирование, лучше ангидрировать жиденькую массу
Так ранее и производили ангидрацию!
но оказывается до недавнего времени, мы таким образом,  запарывали саму ангидрацию! ИБО! наливая кислый в жидкий выход, ангидрид преобразуется в Уксус.эссенцию, так что оказывается, ангидрацию нужно производить на сухой корж!
 :crazy: но сие не мое новшество. я как и ранее ангидрацию произвожу по старинке  :dance3: (пред "коржом")
а вот АЦ.ХЛ. Согласен, ацитилировать СТРОГО уже на сухой выход
 
 
Сказали спасибо: Solntse

sergik



вернее сказать когда выход уже не жидкий , а более густой и почти начинает мазаться… ведь когда больше количество ангидрируешь то высушив сложно будет всё нормально проангидрировать…
А вообще сложно некоторые вещи объяснить , надо увидеть