информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Побочки от ГАМК препаратов и прочие последствия  (Прочитано 7976 раз)

Михо


Здесь предлагаю делится побочными эффектами которые возникли у вас на протяжении употребления этих веществ.Также давайте обсуждать здесь и ваши методы борьбы с побочками и последствиями(что ни на есть снижение вреда).
__________________________________
У  меня первый вопрос к DELY-Юре:Ты как то в одной из тем,не помню где писал про боковые вспышки от бакла,помнишь?Почитай этот пост,ты про такие вспышки писал?
И не только к Юре,ко всем кто сталкивался.
Так вот последняя моя спрыжка с мака была на Габапентине и Фенибуте.Начитавшись отзывов про Габу,что она снимает физику и всё такое,решил попробовать спрыгнуть на ней.Дозняк был большой,да и чем больше раз спрыгиваешь в жизни я заметил что каждый последующий раз даётся тяжелее чем прежний,кароче на сухую не вывез бы.Принимал в течении 2-х недель так:2 габы+2 фенибута утром,2 габы+2 фенибута днём и 3 Габы на ночь без Бута.Думал по цене меньше выйдет,по концовке посчитал-лучше бы набрал Лиры.Ну так вот к концу второй недели приёма этих гаек я заметил такую хуйню-в поле переферийного(бокового)зрения стали появляться какие то вспышки,как молнии,особенно заметные в тёмное время суток,крайне раздражает это явление.Прекратил приём,уже 3 недели назад,вспышек стало меньше,но присутствуют.Ещё обратил внимание на один побочняк:Когда прекратил приём,у меня было ощущение постоянно грязного тела,в душ бегал каждые пол часа,попускало на 15 минут и опять,я понимал что это скорее психическое явление,но душ попускал хоть
слегонца.Может это выходили так с меня остатки Габы х.з.Через 4 дня после отмены шиза по поводу грязного тела прошла,а эти ебучие вспышки до сих пор меня достают.Если кто знает как избавится пишите.
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

вдругЯдруг


Я Габапептин лет почти четыре ем день в день и с бутом и без... никаких побочек не замечал никогда, действие только вот ослабло и всё. Вообще Габапептин безобидный препарат, он вроде ж мозгу ничего такого не возбуждает, чтоб последствия были. Вот Баклофен,  да, поэтому я долго боялся с ним иметь дело. Но пришлось,  теперь буду стараться чтоб с него то побочек поменьше было...
 
★★★ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ - ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, ЧЁРТ ПОБЕРИ !!! ★★★
 

Михо


Ты понимаешь Друг я раньше препы такого рода вообще не ел,может поэтому так и повлияло,или организм у меня под них не заточен х.з.
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

DELY


да не,от лиры нет этого всего и от габы тоже,а вот с бакла я отловил эту херь,никаких физических побочек не было,только вот эти вот недо галюны какие то,причем стремно так пиздец,то как будто рожа какая то мелькнет страшная,то силуэт какой то...и постоянно с боку где то..
ну а лирика+фенибут усугубляет в виде отеков мои давние пристрастия.как аукнется-так и откликнется...за все нужно платить.

как то фотка странно...квадратик какой то по которому нужно ТЫЦ
 
Енот Полоскунов
 

Михо


Ясно,а я думал как у меня.У меня вспышки появились в виде молний и именно на фоне приёма этих гаек и по сей день.А может это что то другое просто совпало так что я на Габу грешу х.з.
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

DELY


наверное че то другое
 
Енот Полоскунов
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!

Побочки. Хм
С баклом дружу с 11-го года, живу в обнимку с 13-го.
Ухудшились водительские навыки - хуже стало боковое зрение.
Стал по другому строить фразы при письме. Раньше такие бакло-отчеты писал - хехе. (http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,288.msg217684.html#msg217684)
А теперь уже чето не пишется. Нету того восторга чувств.
Вообще - синусоида положительных и отрицательных эмоций сползла вниз. И размах ее уменьшился.
Представляете синусоиду? Вот вроде и на отрицательные пофигу, но и положительных взлетов уже нет. Есть там нечто легкое - типа хорошего настроения. (При употреблении ессно).

И все прекрасно знал - все темы перечитал. Употреблял строго 1-2 раза в неделю, чтобы толер не рос.
Начинающим баклоюзерам - привет и ждем в гости - с вашей уверенностью, что вы-то не такие и вы не повторите ошибок других!
Лучше не начинать. Не начинать бакл, лиру. Бут и катю еще то се. Но если "зашел" бакл-лира... Советую ебнуться лбом об стол и сказать себе - "Никогда!!!"
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

DELY


а мне вот не пошел он с лирой.перебивает он лиру.могу сейчас иногда 10 мг к 300тке подкинуть.
ну естественно+фенибут
 
Енот Полоскунов
 

вдругЯдруг


Побочки. Хм
С баклом дружу с 11-го года, живу в обнимку с 13-го.
Ухудшились водительские навыки - хуже стало боковое зрение.
Стал по другому строить фразы при письме. Раньше такие бакло-отчеты писал - хехе. (http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,288.msg217684.html#msg217684)
А теперь уже чето не пишется. Нету того восторга чувств.
Вообще - синусоида положительных и отрицательных эмоций сползла вниз. И размах ее уменьшился.
Представляете синусоиду? Вот вроде и на отрицательные пофигу, но и положительных взлетов уже нет. Есть там нечто легкое - типа хорошего настроения. (При употреблении ессно).

И все прекрасно знал - все темы перечитал. Употреблял строго 1-2 раза в неделю, чтобы толер не рос.
Начинающим баклоюзерам - привет и ждем в гости - с вашей уверенностью, что вы-то не такие и вы не повторите ошибок других!
Лучше не начинать. Не начинать бакл, лиру. Бут и катю еще то се. Но если "зашел" бакл-лира... Советую ебнуться лбом об стол и сказать себе - "Никогда!!!"

Хорошо, что ещё тебе хорошее настроение.  Это уже много.

Моя история - начал с габапептина, как я позже понял он меня рвал как бы и рвала лирика свежего от ГАМКов организма.
Потом искушал лиру, как раз год на третий употребления Габапептина - снова теже ощущения,  но уже через месяц толер 1500 сут. Ну и бут. Короче теперь ни лира ни габа в кол - ве 3-4 капсул уже не прут вообще.  Просто система - проснулся 1габа, подремал с полчаса, встал - ещё две - через пол часа просто ощущение  бодрости и спокойствия.Настроение она повышает лишь тем, что есть и лежит запас на пару недель вперед. Остальное зависит от твоего сознания.

Ну а лира только лишь потому, что я её ем раз в две три недели всё же еще немного раскумаривает, просто даёт немного позитивных эмоций и желание погулять. Но доза всё равно - 900, вечером 600, 900, - 600... ну и тоже не дольше дней трёх, четырех, эйфории нет, вообще ничего. И я снова возвращаюсь к габе.
Ну и бут. С лирой всегда, с габой время от времени.

Если правильно ката подъесть, тоже в месяц раз дня два-три.
Если чаще перестаёт переть.

Вот буду знакомиться с баклом. Может пока буду на нем организм от габа/лиро/бута отдохнет и смогу потом чередовать месяц то, месяц то...

ГАМКи длинная, долгая задача со множеством решений, но лучше её решать самому.

P.S. недавно отдохнул, выспался, выпил 50мг. Бакла,
300мг. Лиры, 300мг. Ката. И вроде немножко эллеуторокока. И чая. Крепкого. Через час я захлёбывался от эйфории. Кстати думаю хватило б и меньше. 2/3. Потому что сколько выпил уж слишком хорошо было. Со всеми общался, старушкам сумки помогал заносить/выносить в транспорте... чуть котёнка не купил в метро. Эмпатогенные эффекты били ключем.

P.P.S. 100мг. Бакла, 300мг. Лиры, 600мг. Ката. Втыкнул на скамье, потерял чувство времени,  разбил лоб - у меня не руки тряслись, а голова! А главное никакой эйфории. Постоянный неприятный приход по телу, разряды какие то.

Пользуйся инфой, о собиратель побочек)))
 
★★★ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ - ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, ЧЁРТ ПОБЕРИ !!! ★★★
 

Михо


Пользуйся инфой, о собиратель побочек)))
:grin: :grin: :grin: :ok:
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Rossopont


Вобщето вспышки в виде молний в перефирии зрения это симптом отслоения сетчатки, возможно оно есть в начальной форме или предрасположенность, а такой поток ядов просто обострил процесс. Ни дай Бог конечно, но лучше не тянуть и сходить к глазному, а заодно если подтвердится удалить все факторы которые могус спровоцировать обострение. Отслоение сетчатки это приводит к слепоте, а молнии и вспышки это первая ласточка.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Михо


Вобщето вспышки в виде молний в перефирии зрения это симптом отслоения сетчатки, возможно оно есть в начальной форме или предрасположенность, а такой поток ядов просто обострил процесс. Ни дай Бог конечно, но лучше не тянуть и сходить к глазному, а заодно если подтвердится удалить все факторы которые могус спровоцировать обострение. Отслоение сетчатки это приводит к слепоте, а молнии и вспышки это первая ласточка.
Ого.Не пугай меня...Всё в понедельник помчу к офтальмологу!
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Rossopont


Я не пугаю. Боксом не увлекался случайно? По тыкве часто дубасили? От этого тоже бывает отслоение, но если есть предрасположенность не иначе. А к глазному всёж сходи и не жрите вы этот беспонт, только здоровье убиваете и фармкомпаниям карман набиваете своими кровными. Несправедливо както, они кокаином за вечер по ноздрям пускают ваш месячный зароботок чтоб просто взбодриться и шлюшкам белыми зубами блеснуть, а тут народ в такую торбу залез, а главное не дёшево и не полезно.


Из побочек от лиры, когдато когда пил по 600-900 в сутки тормозили почки, и опухала морда по утрам,  а последние года два максимум 150 или 75 и хватает, это обычно на выходах с транков, потом её не пью дальше и почки от не больших дох ведут себя нормально. Но заметил в последние пол года как выпью лиру в первые несколько часов как током пробивает вздрагиваю с периодичностью от неск. минут до часов. Потом как лира отпускает и это проходит.


Для перекумарок конечно лучше лиру использовать и начинать с самой малой дозы, хотябы 150. Если толлера нет то тоже ниплохо попрвит. И деьги и главное по здоровью меньше удар.

 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Михо


Я не пугаю. Боксом не увлекался случайно? По тыкве часто дубасили? От этого тоже бывает отслоение, но если есть предрасположенность не иначе. А к глазному всёж сходи и не жрите вы этот беспонт
Да не боксом не увлекался.А по тыкве как у всех когда раздашь,а когда и выхватишь,но не часто.Я не жру вообще колёса,использовал чисто чтобы спрыгнуть с чёрного.Погуглил про сетчатку,выхватил шизы.Пойду к врачу по любому,ну его нах.
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

лелик-болик

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

температура не у кого не прыгала сильно на СО от гамк (бакл, лира , бут) ?
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!

Максимум 37,5
И при приеме, и на отмене.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Eve

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • ARIES

у меня темп не прыгает, меня вот знобит так мерзостно...и конца и края этому нет :aggressive:
 
"В каждом из нас есть и ангел, и бес. Ты становишься тем, кого больше кормишь..."
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

у меня темп не прыгает, меня вот знобит так мерзостно...и конца и края этому нет :aggressive:
такая же херня!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

вдругЯдруг


Как уже обсуждалось в др.темах Баклофен усиливает действие синтетических опиатов. Мною это было проверенно на самом слабом из них - налбуфине. В случае с бупренорфином и сильнее сказать ничего не могу,  но полагаю - нужно быть ещё осторожнее. Мне даже кажется, что наоборот это синтетический (а может и натуральный?) опиат догоняет Баклофен. Короче, я опишу ситуаци, а вы уже делайте выводы.
 И вот на днях, я, будучи в марафоне, и, навернувши, что меня уже почти не берёт фен, решил вместо обычных 50мг баклофена принять 75мг. И, в придачу не через 12 часов от последнего приёма, а часов через 7-8. Затем, как раз часа через полтора, как раз по началу его действия добавил даже не 20мг, а всего 10мг налбуфина. Фен я не учитываю, он тут роли не играет, хотя бакл я пил главным образом, чтобы его(фен) разогнать. Эффект получился крайне неприятный - хоть я и добился желательного и даже слишком - сильнейший хобот и тяга к исследованиям просто зашкаливала, но баклофен смешавшись с налбуфином сначала вызвал сильное головокружение и тошноту, и, в течение нескольких часов эти симптомы нарастали и дошло до того, что я на четвертом часу останавливался и на что нибудь облокачивался т.к. мог реально упасть без сознания. В обморок я не упал, но пару раз минут по 15 был в ауте, с очень странными бредовыми мыслями, как в кошмарных снах при высокой температуре. Спутанные мысли - так это вроде называется. В конце концов головокружение прошло, оставив за собой головную боль, не сильную но очень мерзкую, мне кажется это было связанно с давлением. Тошнота дошла до сильнейшей рвоты, после которой тошнило и дальше. Я чуть чуть исправил ситуацию литром холодного молока, эти неприятные ощущения длились вечер, ночь и весь следующий день.

Так же подобно я получил передоз от бакла с налбиком в соотношении 100мг к 20мг, правда думал, что это не только Б и НФ, а весь микс, состоявший ещё из лиры с катодолоном, но теперь точно знаю, дело исключительно в этих двух взаимоусиливающих себя препаратах. Только в тот раз при 100мг бакла, я восновном отделался крепким сном, избежав головной боли, зато спать пришлось первый раз в заброшенном доме, поскольку шансов дойти домой не было.

Вывод - желая получить большее удовольствие и не угадавши дозу (кому то может и 50мг будет много) можно приобрести большие неприятности, которые перебить или избавиться от них будет невозможно.
==========================================================
вдругЯдруг, я чуть отредактировала твой пост. И на будущее - не вылаживай здесь миксы, от которых ты получаешь "довольно приятный результат" Форум всё таки о снижении вреда, а не о том, как лучше заторчать
 
« Правка: 01 Ноя 2015, 00:16:03 от Sveta »
★★★ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ - ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, ЧЁРТ ПОБЕРИ !!! ★★★
 

DELY


ты ебанутый Вдруг,раз в начале своей БАКЛОВОЙ карьеры пиздяришь его по 100 мг.давай давай,скоро будешь с кулаком во рту сидеть дома,перед монитором.
 
Енот Полоскунов