enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прошу Помощи или Совета (Днепропетровск)  (Прочитано 8395 раз)

nefelim


да кого он пьет то ее несколько дней с чего сейчас то гнать ему? если не дэбил,то дозу повышать не будет и через недельку тормознется,то даже не почуствует,что принимать прекратил. а если он в ней кайфа ищет,а не возможность уйти с кумаров безболезнено,то его жаль. вылезет с одной жопы и залезет в другую.
 
 

DELY


я тоде ВАШПЕ не понимаю людей жрущих эти космодозы ввиде там 2100)))дебилизм полный.это же не опий епту,какой с нее кайф.так,чтоб на ходулях стоять.но это для нас,КОНЧЕННЫХ)))
 
Енот Полоскунов
 

Svoya


Привет! В АН сходи, там найдешь для себя заодно и друзей с которыми можно обо всем поговорить, да и просто погулять. Если что пиши мне в личку, найду для тебя номера :wink3: А так видно что у тебя много негатива, ну оно и понятно)) плюс для твоей зависимости это выгодно, например посчитай сколько ты тратишь на торч в общем каждый день, элементарно в киношку и театр можно ходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ))) а на счет работы понимаю тебя, меня тоже бесила работа, пока я не нашла со свободным графиком и дома) это чисто женский вариант сидеть дома, но суть в том БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, возможности появятся, их нужно только заметить, а зависимость опять же не дает тебе заметить, потому что ей это выгодно, она подпитывает свою значимость разными поводами убиться, кажется что объективными, такова ее суть. "Как стать нормальным человеком?" -для начала понимать что это не ты, не твои мысли, а просто твоя болезнь, знать ее и видеть ее ходы, ну и главное не вестись на нее :wink3: и ты станешь собой, все получится :ok:
А на счет травы, если ты реально хочешь завязать со всем, а не просто сменить на более легкое, то от нее придется отказаться. Ты написал -не представляю как жить без ничего, вот она и есть болезнь, и неважно на какой именно наркоте сидеть, суть от этого не меняется, это несвобода. У меня лично так не получалось, так же как и убиваться "иногда", все равно потом начиналась система и свой наркотик, потому что не менялось само мышление. Например "чтобы отдохнуть нужно расслабиться = заторчать". Все эти мысли нужно менять и находить новые варианты, а их много. Я сейчас именно с "контролированного" хочу уйти, уже примерно года два так "контролирую" с периодическими обострениями, надоело нереально. вроде и не все так плохо как раньше, но чувствую постоянное напряжение, борьба. А так за эти два года меня бы уже попустило, нашлись бы новые варианты как отдыхать
Прими решение, у тебя все получится!!! Верю, что у меня тоже)))
 
 

1989САША

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

 Своя спасибо за совет, напишу в личку.   
Итак мой результат на данный момент: две недели просидел на Лирике, принимать кодеин не хотелось, но на второй день без Лиры -я сорвался - схавал две пачки Кодетерпа :((. Этого стоило ожидать, тут сработала логика и привычка наркомана - нечем не вкинулся - значит что то нужно принять... но есть в этом и положительная сторона - из-за того что кайфа было не так уж и много, то далее пока нет желания его принимать... Но вот пока сомневаюсь покупать ли дальше Лирику или не нужно !? Впринципе - физических ломок уже врядли будет из-за этих принятых двух пачек за 21 день, тут следует сделать что Лирика мне не нужна, но с другой стороны Лирика даёт энергию и желание что то делать... Что делать с депресняком!? Траву я так и покуриваю (когда есть).  Но она лишь на время убирает депресс, покурить перед сном повтычить за компом и уснуть.
Некоторые писали что 2-3 месяца и я буду в норме, но мне в это очень мало вериться(( я боюсь что из-за того что не смогу заполнить пустоту в себе, и снова вернусь к наркоте, но я этого не хочу...  физическая слабость тоже очень бесит: если нужно куда то сходить нехотя - то идёшь и ноги еле тащищь, а в аптеку бегал аж бегом... Психологически тяжело от того что ничего не хочется, апатия, и тело не греется на холоде, тобиж чувствительность к холоду такая, что иногда выйти во двор кажется таким мазохизмом, что я не понимаю как другие куда то ходят, ездят, на работу-учёбу...  В общем на данный момент принимаю 100 мг Солерона утром и вечером, мой врач на дурке сказал что б я их пил обязательно, может эффект от них и будет, но не скоро, это ж нейролептик, наверное должен накопится в организме... и вот второй раз перед сном принимаю амитриптилин - когда хочу просто вырубиться. Но от него такая тупость на след день - что сразу появляется желание раскумариться... Ребят скажите было ли у кого то похожее в плане боязни холода и социума - мне иногда кажеться что со мной не интересно и что не очем говорить, хотя это может быть и не так, но мне так кажется и из-за этого я сижу дома... Даже когда вчера вкинулся, то пошел в компанию, и хлопцы и девчата, мы выпивали, а потом меня резко клинит и я просто ухожу домой, придумывая какую то тупую отговорку: просто вышел на балкон покурить - и начинаю думать о какой то фигне - типа блин это ж холодно будет домой идти, да и хватит пить, собрался и пошёл домой (( логически я понимаю что мне наоборот нужно общаться с людьми, не избегать встреч и всё такое: а как только что то предвидеться, то сразу ищещь отмазки что бы не идти или уйти если уже там оказался... запутался я в себе... у меня было что то похожее когда я ещё не принимал тяжелые наркотики, тоже осенью стало сильно холодно и я начал накручивать себя до ужасного состояния - казалось что зрение падает, и оно дествительно тогда падало, страхи какие то, меня лечили пол года в разных больницах/бабках и т.д. но весной всё потихоньку восстановилось, но помоему я начал принимать кодтерпин... помогите разобраться, это из-за наркоты мне так хреново или я просто склонный к осенне-зимним депрессиям!? Может кто знает хорошую бабку или может каких то людей, которые смогут определить что со мной не так... Буду благодарен. Всем удачи!
 
 

nefelim


ты просто загнался. забей на всё и всех х..й и посиди дома,не ходи не куда.приведи мысли и башку в порядок.это нормально что ты описываешь.мозг перестраивается у тебя,когда ты его лишаешь привычного кайфа и он не выделяет серотонин.вот и депресняк и тревога. лечит только время,и по возможности покой.душевный.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Сто пудов, это от коды+ лира............я психикой не страдаю, но у самого такая же хуйня....
Када, в2007 с коды прыгал, было два месяца чистяка и АД....и потом чувствовал себя лучше, чем щас на лиробуте
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

injecto


Своя спасибо за совет, напишу в личку.   
Итак мой результат на данный момент: две недели просидел на Лирике, принимать кодеин не хотелось, но на второй день без Лиры -я сорвался - схавал две пачки Кодетерпа :((. Этого стоило ожидать, тут сработала логика и привычка наркомана - нечем не вкинулся - значит что то нужно принять... но есть в этом и положительная сторона - из-за того что кайфа было не так уж и много, то далее пока нет желания его принимать... Но вот пока сомневаюсь покупать ли дальше Лирику или не нужно !? Впринципе - физических ломок уже врядли будет из-за этих принятых двух пачек за 21 день, тут следует сделать что Лирика мне не нужна, но с другой стороны Лирика даёт энергию и желание что то делать... Что делать с депресняком!? Траву я так и покуриваю (когда есть).  Но она лишь на время убирает депресс, покурить перед сном повтычить за компом и уснуть.
Некоторые писали что 2-3 месяца и я буду в норме, но мне в это очень мало вериться(( я боюсь что из-за того что не смогу заполнить пустоту в себе, и снова вернусь к наркоте, но я этого не хочу...  физическая слабость тоже очень бесит: если нужно куда то сходить нехотя - то идёшь и ноги еле тащищь, а в аптеку бегал аж бегом... Психологически тяжело от того что ничего не хочется, апатия, и тело не греется на холоде, тобиж чувствительность к холоду такая, что иногда выйти во двор кажется таким мазохизмом, что я не понимаю как другие куда то ходят, ездят, на работу-учёбу...

Бро - это нормально, у меня депресс и другие проявления больше года длились, и даже сейчас периодически выскакивают (а уже 14 мес+ прошло, вот внезапно навалится грусть-тоска, вспоминаешь те времена с ностальгией и даже каким-то моральным удовлетворением, и ловишь себя на мысли : "...а вот вернуть бы то время" ... и т.п.  Что бы пережить психический дискомфорт нужно загрузить мозг альтернативой. Если нет - то найди девушку,очень помогает, найди интересную работу или хотя бы какое-то хобби, не знаю, ну онлайн-игру какую-то что ли - что больше по душе тебе короче, я например лечил хандру комплексом  девочка + world of warcraft + побухивал со старыми друзьями , да и чего таить сам побухивал даже, чисто домой брал себе всякие REVO,Kingsbridge , пивка, но тут надо быть предельно осторожным! Синька может усугубить если ее бесконтрольно использовать, я позволял себе крепкое спиртное только в нормальных условиях, например на шашлычок , и приятно, и время идет быстрее в такой обстановке. Вот выходишь вроде в черном цвете все, настроения нет, а придешь хотя бы в посадку, грамм 100 коньяка выпьешь, дровишки собираешь, костер соображаешь, мясо и т.п. - и все дерьмо уходит, а через время,когда физически более-менее стал себя чухать - даже выходить начал по утрам на спорт-площадку, футбол попинать, короче потихоньку так и отвлекся. Следует указать,что лирику жрал долго,что было ошибкой, физику на ней можно передержаться, после же - каждый день ее закидывать не стоит, от нее так же харит,не так конечно как от опиюшки, но дискомфорт я выхватил. Хотя далеко не такой как тут некоторые ноют, я жрал по 6 х 150 минимум в день, а так обычно 1200-1500 , месяца 4, физики особо не было, ну слабость была, подмораживло приходами, наверное еще расстройство сна (но я его не ощутил, ибо и так от опиюхи до сих пор сон не нормальный, по 4 часа в сутки сплю до сих пор).
 
وقكأةثكبب آعتضي٥ ‏
 

Svoya


Саша, с тобой все нормально, если не хочешь общаться не общайся и все, зачем себя насиловать. лучше поговорить с теми, кто тебя понимает, чем пытаться веселиться когда не весело. у меня такая фигня о которой ты пишешь, после того как я была в системе на катере жесткой, длилась месяца полтора гдето, может 2. оно все пройдет. тем более тебе сейчас от лирики тоже может быть плохо ( я не знаю сколько ты ее пил), от нее как раз у меня был страх социума. да и вообще первое время без ничего тяжело и скучно, не концентрируйся сильно на своих ощущениях, фильмы посмотри, почитай чтото интересное :smile4: скоро все буде добре
кстати на счет лирики, я ее ела совсем чуть чуть и меня от нее реально кумарило, сна не было, ноги болели, страшно на улицу выйти, я после того ее не ем, покупала габапентин если нужно, снимает не так конечно как лирика, зато и отходняков таких нет  а если дальше ее есть, это таже самая система будет, только на лирике :dntknw: ты уже и так ее долго ел
мне лично в новом городе, новой компании легче намного депрессняк пережить, иногда его и не замечала, планы на будущее, интересно погулять в новых местах, знакомства. если б я эти два месяца дома сидела сума бы сошла наверное))) хотя бы хобби лучше найти, но я конечно больше была и буду за новый дом/отпуск))) по себе знаю
 
 

yuron


ты просто загнался. забей на всё и всех х..й и посиди дома,не ходи не куда.приведи мысли и башку в порядок.это нормально что ты описываешь.мозг перестраивается у тебя,когда ты его лишаешь привычного кайфа и он не выделяет серотонин.вот и депресняк и тревога. лечит только время,и по возможности покой.душевный.

наличие серотонина еще не значит, что будет кайф, и обратно - если нет кайфа, не означает что не будет серотонина. потом, серотонин вырабатывается приимущественно с пищи, богатой триптофаном. серотонин дает скорее радость, счастье но никак не эйфорию и кайф. и обязательно дневной свет.
не нужно запутывать людей
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

faker


А на гепатит с и сахарный диабет проверялся?Симптомы тоже схожи и зрение и усталость и депрес.
 
 

1989САША

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

 Извиняюсь что давно не отписывался. На гепатит и диабет не проверялся, надеюсь это меня не коснётся, я ж иглоукалыванием не баловался. Сейчас порадовать не могу, было уже три срыва (( пару раз по две пачки скушал, и вчера одну, причем после принятой Альгерики (2 по 150)... иногда просто просыпается этот зверь и ты уже не успеваешь заменить как метнулся в аптеку и схавал содержимое - тяга срабатывает...  причем после того как принял, радости особой (ну как раньше) не испытываешь, больше негатива от того что сколько времени протерпел, и срываешся без особых на то причин. Один раз просто бабки были, и взял, первый раз походу ради интереса, а вот вчера мне нужно было ехать на собеседование, я был под Альгерикой (это аналог Лирики) но всё равно был нервозен, и подумал вкинуть ещё пачку что бы увереней себя чувствовать на собеседовании. Сегодня проснулся как збодуна - сушняк сильнейший, ноги побаливают - вчера много прошел пешком... Я не унываю, не говорю что всё потеряно или борьба окончена - нет, ещё прийдется поборотся. За месяц схавать 5 плах, это лучше чем три каждый день или через день, в любом случае... Но сам факт таких срывов мне не приятен, ведь только стоит впустить мысль о том что "всё ладно сегодня я ебану одну или две плашки" когда повёлся на этого демона, уже деватся не куда...  или часто когда начинается далог в голове: употребить сегодня или нет, пока будешь говорить нет, вопрос будет вскакивать заново, а когда говоришь да, то уже хоть не будет мучать этот вопрос.
Я думаю многие через это проходили и научиись себе безболезнено отказывать в таких вот случаях, кому не трудно можете поделится своими советами по этому поводу.  Растроился сильно что вчера вместе с Лирой скушал, наверное это очень вредно((... Ну а что касается настроения, так оно паршивое без ничего, не знаю как долго оно будет таким ((, депресняк присутствует волнообразным характером, то сильно то средне, то малоощущаем (но это редко). И ещё я поправился, думаю килограмм 8 я набрал, мне стало тяжелей передвигатся, лень усилилась, и кажется что из-за психических нахлобучек и физически начинаешь себе накручивать что сил нет и всё такое... Очень плохо когда чувствуешь что что то очень тяжело сделать или кажется не реальным. Раньше мог поехать чуть ли не на любое собеседование, пройти его и ещё месяц полтора отработать, а без кодива, даже первое кажется тяжело исполнимым ((( я надеюсь что к весне будет получше, в плане сил... но моя семья уже задолбаллась терпеть что я дома как питомец, ем сплю, принимаю таблетки, и пользы от меня мало, на работу гонят меня - мне и самому дома надоело сидеть, от безделья мысли про вкидку чаще лезут и вообще о херне думаешь постоянно... работа бы отвлекла, просто мне тяжело найти её, учитывая психологические и физические аспекты моего организма на данный момент. Вообщем буду держатся, всем кто прочитает и что то посоветует - спасибо! и удачи всем в спрыжках и вообще в жизни!
 
 

nefelim


ты просто загнался. забей на всё и всех х..й и посиди дома,не ходи не куда.приведи мысли и башку в порядок.это нормально что ты описываешь.мозг перестраивается у тебя,когда ты его лишаешь привычного кайфа и он не выделяет серотонин.вот и депресняк и тревога. лечит только время,и по возможности покой.душевный.

наличие серотонина еще не значит, что будет кайф, и обратно - если нет кайфа, не означает что не будет серотонина. потом, серотонин вырабатывается приимущественно с пищи, богатой триптофаном. серотонин дает скорее радость, счастье но никак не эйфорию и кайф. и обязательно дневной свет.
не нужно запутывать людей
юра,отмена препаратов вызывает депресию. а депрессия снижает уже серотонин. а вот при кайфе серотонин выделяется усиленно.
в то же время пока наверняка не известно – дефицит серотонина вызывает депрессию, либо депрессия заставляет уровень серотонина снижаться. но принцип употребления и отмены понятен надеюсь как влияет на серотонин?
 cамый простой способ повысить уровень серотонина – это поесть сладкого. так что юрик кушай пироженки))))
а вот с экстази тоже интересно получается-в результате исследований канадских ученых было выяснено, что постоянный прием экстази ведет к стремительному падению уровня серотонина в мозге человека. Эта информация появилась после исследования тела 26-летнего канадского наркомана, регулярно употреблявшего экстази, в мозге которого данного вещества содержалось на 80 % меньше, чем у здорового человека.
Этот человек употреблял экстази 4-5 суток в неделю, при этом в выходные дни за одну ночь он употреблял по 6-8 таблеток. Начало приема экстази - 17 лет.
Как полагают ученые, базовым механизмом влияния экстази служит резкий рост концентрации серотонина в мозгу, что и является причиной эйфории, испытываемой человеком. После этого происходит особое "похмелье", когда количество данного вещества в мозге очень мало и человек испытывает упадок сил и нервозность. Канадские ученые уверены, что это явление служит основной причиной разрушения синтезирующих серотонин клеток.
 
« Правка: 16 Дек 2015, 09:15:37 от nefelim »
 

1989САША

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

    С Наступающим всех Новым годом !!! Хочу отписаться и поблагодарить всех неравнодушных !!!
Что хочу сказать, полностью бросить кодиво не смог, больше так сказать из-за депрессии, хотя я просто видимо ждал быстрейшего облегчения, но срывался из-за того что бывало очень хреново. Я часто мерз, я так понял что бросать эту шнягу лучше весной или летом, когда организму не нужно выделять много энергии на обогрев. Посидел на Лирике в целом около месяца, сначала брал лирику 2 пачки, а потом уже брал альгерику, Лирика будет явно получше, я понял что на этих препаратах можно пережить ломку на легке, (ну смотря кто с чего и с каких количеств прыгает). Дальше перестал
принимать всё - и стало очень плохо, может СО с лиры, может потому что я шмаль долблю почти каждый день, хочу жить трезво, но понимаю что я пока так не смогу, КАК ГОВОРЯТ БРОСИТЬ МОЖНО, А ЧТО ПОТОМ? вот это потом самое сложное - повезло тем кто может занять себя полностью чем то интересным, у меня с этим не очень... Часто употребляю, от того что делать не..уй. Сейчас ситуация такая, за всё это время употреблял 6 раз - две пачки в основном, когда и одну... Сегодня например проснулся с более менее хорошим настроением, потом подумал его улучшить и схавал 2 пачки, не скажу что стало лучше, даже наоборот. На ночь принимаю азапин 25-50 мг, этот нейролептик очень хорошо выключает, да и помню я его хавал когда давно лежал на иголках у Рахманова, долго пил на ночь - боялся что не брошу тогда, но бросил. От него побочка только вес (ну лично у меня). Знаю что я на данный момент всё равно употребляю, но понимаю что бросить возможно, тем более со всеми современными препаратами, это не проблема, но нужно чем то заполнить эту пустоту, поэтому наверное многие из нас и возращаются обратно на торч. Верю что брошу, не знаю когда полностью смогу сказать что я бросил и чувствую себя нормально - но когда то это произойдет. Всем кто отписывался и писал лично, Большое Спасибо, мне было приятно что есть кто не равнодушен. Ещё хотел спросить - сколько в моей ситуации, будет восстанавливаться сон и самообогрев  ?(а то очень холодно когда без ничего).
    Всех с наступающим, желаю всем, кто этого хочет, бросить то дерьмо на котором сидите, и быть счастливым без наркотиков, чего и себе желаю !!!   
 
 

ReBoot


я шас реально не в состоянии длинные посты читать-фпрочем как и всегда:) Саша ,как ты там ?
 
 

Сентябрь


Вообще странный и не понятный для меня пассажир.
Если тебе русским языком сказанно что у тебя предрасположенность, или же уже проявленя - Шизофрении,
о каком торче, и о травке конкретно может идти речь???
Возьми ДОБа ебани марку для уверенности. Гарантирую незабываемые впечатления.
Отлетит желание что либо вообще юзать близжайшие лет пару - так точно!..

В твоём случае вообще нужно держать себя от психоделиков, коими трава и является,
а то в один день проснёшься дебилом, и не поймёшь, что ты дебил....


По поводу - снять ломку, хочу бросить торчать.
Пока ты хотя б один раз не пересидишь на сухую, все твои "платные" помощники в спрыжках будут допесды.
Проверенно не одним человеком.
Сам думал, лягу в больничку, прокапаюсь и подвяжу. Ага, вырвался с больницы и в первый же день всеми правдами и не правдами побежал к барыге за раствором...

Так что не ищи лёгких путей. Тем более сам говоришь - хочешь завязать? Красава.
Поставил тазик у кровати. Оделся максимально комфортно, имей поблизости сменку из одежды, ибо потеть будешь что пиздец. Тазик зачем, думаю обьяснять не нужно??? Верно, в первые дни забудь про еду. Не
знаю у кого как, но я в себя впихнуть могу какой то кефирчик или бульйон день на третий, до этого момента рядом с нарой баклажка с водой и тазик. ФСЬО.

И запомни, лёгких путей не бывает. Выкинишь сейчас немерянно бабла на прочистку крови, не прочухаешь всей тяжести кумара.... Расплаты организма за каждую твою дозу, то % вероятности твоей удачной спрышки с устойчивым результатом хотя бы в пол года резко по амплитуде снижается практически до 0....
ебать колотить, прислушайся к этим словам.
Есть смысл капаться, когда ты уже спрыгиваешь не первый раз, и организм подизстаскался...но это откровенно не твой случай.

И никакие нахуй лирики... забудь, с твоей головой ещё внатуре присядешь.

В заключении... Не буду говорить за опиаты, ибо не знаю, но скажу тебе с вероятностью в 100%:
с твоим диагнозом тебе противопоказанны любого вида психоделики(трава,марки,грибы,хуйбы), ровно так же как собственно и любого вида стимуляторы. акстись... А то дурка станет твоим домом на всегда.

Аллес!
 
Ухоженный вид, грамотная речь и воспитанность — вот, что всегда будет в моде.  :pardon:
 

Сентябрь


Тю... не читал тему. Сейчас в кратце прочитал.
В принципе чего и требовалось ожидать.
срывы, надрывы, падения с обрыва(были мысли/небыли)?

Я и 90% адекватных людей посещяющих этот форум, изначально прекрасно понимали исход данной ситуации.
Просто всегда хочется верить искренне, а вдруг я ошибся, или ещё чего там...

Просто пока сам не наступишь на грабле, не прочухаешь на себе... Ты хуй кого услышишь, и будешь валить балкон до последнего... Пока с ходом времени, не столкнёшься со своей проблемой лицом к лицу, именно уже по серьёзному, без вариантов отступа... Вот тогда ты и поймёшь что тебе тут все втирали, каждый по чучуть....


==================================


Я например торчу. Но у меня ремиссии по нескольку месяцев.
Последний раз я как только слез я себя сразу стал занимать всякими делами. Нельзя сидеть на месте, начинаешь грузиться, и пиздец...
Нужно менять круг общения.

У меня все опиюшники(кем я являюсь так же), это в большинстве своём люди которым за или около 40.
у меня с ними мало общих тем, кроме как про движухи. отсюда отпадает сразу нужда в общении.
мои сверстники(тоже те ещё долбоебы), сейчас половину пересажали, вторая половина вся висит на быстрых, ли бухает. В общем тоже в круг моих интересов не попадает...

и что же мне делать???
мне давно было интересно программирование. я пошёл сразу на курсы javascript.
специально пошёл в группу, а не на индивидуальные занятия.
мне нужно было общение со сверстниками или около, которые вообще далеки от темы наркотиков...

потихоньку стал заводить новых знакомых, друзей, товарищей, товарищей товарищей...
курсы подходили к концу...

я сразу себя впихнул на курсы по программированию для андроида.

Что мы имеем в итоге?
....блять да я вот сейчас сижу в кумаре. 4й день спрыжки. хуярю на энтузиазме так сказать.
,но при этом из моих новых друзей, знакомых, подруг никто....заметь, никто даже не догадывается что я наркоман со стажем.

Мне всегда есть с кем выйти прогуляться, потусить, пойти выпить, ебнуться, и так дале...
ну суть уловил да?

Помимо того что ты пережил физический кумар, ты прав наступает время вопроса, а что дальше???
А дальше срочная, и как можно быстрейшая РЕСОЦИАЛИЗАЦИЯ. Не проебать этот момент и не виснуть дома...
Конечно ты тогда будешь как унылое гавно, и у тебя постоянно будут срывы.
 
Ухоженный вид, грамотная речь и воспитанность — вот, что всегда будет в моде.  :pardon: