информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ по рецептам, когда?  (Прочитано 20841 раз)

faker

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #20 - 16 Фев 2016, 20:43:12

Просто одно лишь попадание наркопрепов в аптеки частные будет способствовать появлению их на черном рынке.Понятно что зптшники погоды не сделают.Украина идёт путём ослабления запретов на наркопрепы,мне кажется.
 
 

Seaman

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #21 - 16 Фев 2016, 20:53:26

а ты думаешь сейчас нет в специальных аптеках препаратов приятных по розовому бланку?
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #22 - 17 Фев 2016, 04:38:34

менять или продавать преп ...
а лавэ на нелегальные наркотики тратить,на уличный метадон например,  на тот изомер, который, внатуре, двое суток поёт.....
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Vladimir

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #23 - 17 Фев 2016, 09:27:05

 Кому продавать, есле все знакомые и знакомые знакомых тоже давно на зпт., если и будут торговать то это будет редкое и настолько мелкое явление, что никому не помешает. А если и посадят кого то   другим будет не повадно. Типа счас не банчат, но повторюсь, на фоне всех открытых уголовных проваджень, это количество ничтожно. Кстати на форуме эта статистика была когда то.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Dream

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #24 - 17 Фев 2016, 12:53:36

действительно кому нафиг нужен сейчас этот  програмный метадон когда за теже деньги сейчас столько всего вкусного купить  можно? К примеру закладка с кубом маляса и 8 точками ангидрида стоит 450 гривен, с этого куба делается 6-8 кубов офигенной ширки.
 
 

Dream

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #25 - 20 Фев 2016, 11:48:44

Да, всё так БЫЛО. Но, похоже, со вступлением в силу Приказа 200 - теперь в ЗПТ станет иначе. Т.к. есть реальная возможность получения лекарства на руки - единственное условия - НИКАКИХ наркотиков в моче на протяжении 6-ти месяцев. :pardon:

вот появился на сайте ВР, правда пока статус "не чинний" Но можно смотреть анализировать

 http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0045-16/paran12#n12
 
вот 9 п. Порядка предоставления ЗПТ:

9. Рішення про видачу Препаратів хворим за рецептом  або безпосередньо з ЛПЗ для їх самостійного прийому в амбулаторних умовах приймається лікуючим лікарем щодо кожного хворого індивідуально у разі, якщо хворий:

отримує ЗПТ не менше 6 місяців;

дотримується правил участі у ЗПТ;
 
не вживає опіоїдних наркотичних засобів протягом останніх 6 місяців, крім тих, які призначені лікарем, що підтверджується результатами щомісячних тестів.

А если у меня  месяц назад в моче димедрол нашли, то что все рецепт я неполучу?
 
 

DELY

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #26 - 20 Фев 2016, 13:03:52

медицинский мет совсем не тот что уличный
это все равно что сравнивать ширку с кодтерпином.
 
Енот Полоскунов
 

Dream

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #27 - 08 Мар 2016, 19:55:20

на моем сайте со следующего месяца будут получать по рецептам 5 человек метадон и 5 человек бупрен, условия, никаких запалов 6 месяцев и какойто поручитель (толком еще неясно какой)
 
 

Ander

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #28 - 25 Авг 2016, 20:04:13

Дайте кто то названия поликлиники в Житомире или адрес где рецепти платние, все говорятт но адрес фиг кто даст
 
 

Vladimir

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #29 - 07 Дек 2016, 13:51:29

 Выражайся яснее, не дают рецепт или что... И сразу по делу, твоя судимость к выдаче или не выдаче рецепта не имеет и не может иметь никакого отношения. Тебе может помешать только отсутствие нужного стажа нахождение на зпт /не меньше 6 месяцев/ и формально отсутствие на протяжение 6 месяцев чистых анализов. Но если тебе не предлагали на протяжении последних 6 месяцев сдавать тесты, то это уже не твоя проблема. Пойми, по последней редакции приказа 200, окончательное решение давать или не давать рецепт принимает твой лечащий врач, он тебя наблюдал последнее время..., случаи просто бывают разные... иногда жалеются пациенты что им не выдают на руки препарат, которые этот препарат нагло выносили на глазах у всех, приходили на сайт в  жопу бухие..., у нас есть пациенты ну очень плохие в этом плане... и т.д. Вот таким людям врач может и отказать в выдаче рецепта, хоть и есть и стаж и чистые анализы. Ну, а если ты не такой, то смело иди на прием к глав врачу, пиши жалобу, требуй разбирательства и смены лечащего врача, звони на горячую линию, бей во все колокола,  я бы не попустил.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Mazay

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #30 - 09 Дек 2016, 09:23:11

Все верно пишет Владимир.
От себя добавлю - врач, выдавая рецепт на нарко- лекарство, берет на себя ответственность, и тут реально важна не только сухая сторона вопроса, но и РЕПУТАЦИЯ... Это та самая положительная сторона личности, когда речь о доверии.
НО! Если ты на 100 чувствуешь, что к тебе тупо доепываются безпричинно или с предубеждением (к твоему прошлому и т.п.) ты можешь это дело обжаловать по известной тел линии по ЗПТ 0800 50 77 27 - с этого года кроме консультаций  операторы линии выполняют роль АДВОКАТОВ и довольно принципиально решают много проблем.
Но тут есть 2 стороны - не всем врачам нравицо, когда на них давят сверху, поэтому прежде чем затевать спор нужно взвесить все за и против. :dntknw:
 
 

Максим89

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #31 - 09 Дек 2016, 12:53:45

да не всем,ответка может прилететь не сразу,а через время,можно выхватить пинок под зад с программы если врачь обозлитса. Х. З решай сам.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Vladimir

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #32 - 09 Дек 2016, 13:33:04

 Ну я не знаю, не дай Бог, но о каких пинках может идти речь, если у человека диагноз,   /психические расстройства, в следствии, или на фоне, хронического употребления опиатов/, приблизительно такой диагноз стоит в мед. картах всех пациентов ЗПТ, ты только вчитайся в вдумайся в этот диагноз.  Ну кто его может выгнать на улицу с таким диагнозом, случаи конечно были. Но если человек адекватен,  никто его не выгонит, а если исключат с программы, то максимум через две недели и ли месяц восстановят. То что некоторые доктора, пугают опять же некоторых людей, исключением с программы, то это ихние проблемы, и кстати многим из них, докторов, еще учится и учится, потому, что настоящий докторЪ, мало того что должен быть грамотным, но и любить своих пациентов, ну или по крайней мере уважать.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Максим89

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #33 - 09 Дек 2016, 14:29:15

Ага любить и в попу целовать).
Только что-бы любил,платить нужно,а бесплатно х.з я таких не видел.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

SCUM

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #34 - 09 Дек 2016, 22:10:05

я бы на твоём месте не лез в залупу.
а делал бы то что говорят врачи. сдавай анализ на канабинол,они посмотрят может с полгода,а потом рецепт получишь.
вот я например: чтобы получить рецептурно(у нас это называется амбулаторно и выдают не рецепты, а прям на сайте на максимум 10 дней) я сдавал каждый месяц полгода анализы.
искали у меня там почему-то опиаты,димедрол и алкоголь..и в том же числе и на траву.
вот,я не хапал ничё за это время, хотя траву курил до этого по нескольку раз в день месяцами!
пришлось позавязать ЕСЛИ ХОЧЕШЬ и получить в итоге долгожданную амбулаторку!


дмитрий1975
, а какой город еси не секреты ,шо дозняки такие 2мг?
у нас с 5ти до 18ти бупренорфиновые. средняя доза - прмерно 8-12.
я ваще получаю 6..и мне с головой! учитывая то что амбулаторка.
 
пс. кстати я щас курю план каждый день.
правда незнаю будут не будут на амбулаторке брать анализы..но то уже на усмотрение врача,а не правил и обязалок.
но месяцы воздержания не прошли зря,я доволен.

но я покуриваю это чесно но стакой дозировкой это нармально ведь наши таблетки тоже не конфеты ато некотырые не лечется с годами а только дозировки себе набивают в надежде потом барыжить когда получат по рецепту

пусть тебя это не волнует, в том кто повышает дозировку и почему.
лечатся они или догоняются барбитурой.
то их дело - и если шо то оно всплывёт рано или поздно,поверь.
тут как с любой другой болезнью: или ты лечишься правильно и получаешь результат или...
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Mazay

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #35 - 10 Дек 2016, 10:35:01

Воще реальная картина в психо-нарколигической  области совковой медицины какбы изначально предполагает НЕ давать пациенту того лекарства, что он просит. Одни врачи таким образом проверяют, типа насколько эта просьба действительно актуальна или чел таким образом вроде как заморачивается и думает,мол, попросит-побегает, да так и отъепется и тема вроде как отпадет сама по себе. Другие наоборот - приглядываются, может, это челу внатуре нужно... Третьи... - могут вообще быть под вилиянием собственной алчности и думают, как довести до того чтобы что-то поиметь. Но самая пасоватая - четвертая масть Это те, кто изначально ненавидят своих подопечных и тупо пруцца от того, что в их руках НАРКОТИК!!! - эти самые сволочные. Им бы поиздеваться - причины будут придумывать из ничего. Так вот - с ними есть только 2 пути "борьбы" и устаканивания отношений.
!. Качать свои права - это радикальная и самая крайняя мера, ибо, как тут писали - очень рискованная. Если нет серьёзных козырей, то от врача можно ожидать самого прохуиного - травли со стороны своих же, то есть пациентов. Круговая порука - из-за одного щимят всех и так чела хавают внутри колектива...Поэтому - к такое мере нужны хорошие козыри и как минимум - свои сторонники, сплоченность! Когда один - это очень трудно, а когда группа 3-4 человека начинает действовать (причем заведомо страховать себя от всяких подлянок и т.п., чтоб не давать повода ..).
2. Брать ИЗМОРОМ. Тупо, но МЕТОДИЧНО выполнять все его "просьбы". Справочку? Да не вопрос.)))  Анализ на педикулез? Да ради Бога! )))

Измором берут города и крепости :ok: :smile4:
 
 

Апостол Фома

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #36 - 11 Дек 2016, 23:45:06

я вот уже от второго человека читаю про траблы на зпт . скажу про себя у меня никогда не было конфликтов с врачами и на разливайках и по рецептам , и в долг давали ,и принимали без учета, и закрывали глаза на многие вещи да много чего. ну не с доброго ж дыва он на тебя взъелся может был какой то залет или наговорил лишнее , мне не верится что вот ко всем с пониманием а к тебе одному с нисхуя такое отношение. открытый конфликт явно не в твою пользу будет в данной ситуации.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Vladimir

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #37 - 12 Дек 2016, 08:21:44

 Да елы палы, что вы все на канабиоидах зациклились еще и синьку сюда в купу, то ли я эту последнюю редакцию приказа 200 хуево читал, толи хуй Вас поймешь, там ж помоему конкретно пишет про отсутствие в анализах  других опиоидов не призначеных врачом на ЗПТ. Счас еще раз гляну.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

SCUM

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #38 - 12 Дек 2016, 12:43:15

не Вов, там условие было - не употребление запретных ПАВ и алкоголя.
ну и трава у нас какбы запрет и нелегал. надеюсь что это только пока.
может это в других городах,незнаю. но у нас проверяют на опиаты,алкоголь,марихуану,димедрол..
и даже фенциклидины, которого я в глаза не видал.
 
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

kostya207

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #39 - 12 Дек 2016, 16:16:57

дружище молчи делай что говорят-во первых мы к ним пришли за помощью-и они как верху писал мазай им прикольно поиздеватся и в конце концов что бы ты принес денег-я поездил по програмам много где есть по 3 человека програма и в руки давно дают и те знают что они его колют-ну везде привозил копченную рыбу бабок немного и везде было все гууд даже было без выписок ездил-дома я тоже в хороших хожу вообще в отдельное время что бы и невидеть весь контингент-знаеш что нельзя купить за деньги можно купить за большие деньги-бери гроши и иди базарь с врачом извините что так получилось на нервах на роботе напрягают давайте порешаем-а если конечно ПОЧЕМУ ВАСЯ ПЬЯНЫЙ И ЕМУ НА РУКИ ДАЕТЕ А Я ТОЛЬКО ТРАВКУ КУРЮ И МНЕ НЕТ-ДРУЖИЩЕ НЕ ВОБИДУ НУ ТЕБЯ НЕ ДОЛЖНО ЕБАТЬ КТО КОМУ ЧТО ДАЕТ И КАК-РЕШАЙ СВОЮ ПРОБЛЕМУ САМ ЕСЛИ И НАРКОТИК НЕ ХОЧЕШ БРОСИТЬ И С СЕМЬЕЙ ЖИТЬ И НА РОБОТУ ХОДИТЬ-ТОГДА НАЙДИ ПОДХОД И ПОРЕШАЙ УМНО
 
это слаще секса.и страшнее волка.