enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ по рецептам, когда?  (Прочитано 20839 раз)

Rossopont

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #60 - 15 Дек 2016, 17:42:30

У нас чуть подругому, препарат завозят несчётно, потом под роспись выдают.
У меня другие проблемы могут возникнуть, я был близок к тому чтоб брать наруки, теперь ситуация может осложниться. Ну нафига эти транки мне упали, так то не парюсь за них, но угостили, подумал подумал и съел, с мыслью "чёнить придумаю". А чё тут придумать, кроме как прогулять?
У меня летом так же получилось, но я ходил раз в неделю, и изза транков неделю прогулял, мне это обошлось тем, что пару месяцев сказали ходить через день. В то время я и ушёл с проги на перекумарку. А теперь то так и так хожу вторник четверг, но это последний забег перед выдачей наруки на неделю. Захочет отбросит меня назад. Бля простужен ещё прилично, из дома выйти противно. Надо было лучше вторник прогулять, как нихотел в тот день никуда идти, заставил себя, а зря. Так бы мог сегодня пойти, и ещё до вторника наруки взять, а теперь...
Да ебись оно всё, будет как будет, надо поправиться в тепле, субика пара восьмёрок есть в резерве, протяну, а там посмотрим. Начнёт врач выёживаться, пойду на следующий день к их главному и подниму базар, всем по зубам дадут, а мне не привыкать, полюбому крайним буду.
Жаловаться иногда надо, иначе врачи начинают произволить.

У нас же как было все 12 лет, пнд-24мг, срд-24мг, птц-32мг и вс4мг наруки, это с моей дозой 12.
Один нашенский пацан пил 20-20-30 и т.к. максимальная 32 то наруки ему не давали, в пятницу пил за три дня включая воскресение, а держит не больше суток как не извернись. Ну и пацана ловят с выносом и уже исключают, начали снижение и его матушка приходит и спрашивает почему мол так делаете, что мой сын ходит докупает постоянно, и снимает и выносит не от хорошего? Они пытались отбрехаться, но она пошла к их самому главному в центральную, и раз! Нам всем сделали 24-24-24 и 12 наруки, соответственно тому парню 20-20-20 и 10 наруки, хотя до этого никакие мольбы и уговоры на них не действовали, травили в пятницу максимально, тк внутри проги дешовый бупренорфин, местного производства, а наруки дают только субоксон, он импортный и дороже, вот и наёбывали, чтоб меньше наруки дать на воскресение, ато и вобше нидать ничего. Только жалоба пошла, сразу и " закон" как они выражались поменяли, хоть и я за неделю до этого просил или снизить пятничный до двух доз, и на воскресение 12 а не 4, неа, нивкакую, закон мол такой, а ято знаю что тупо экономят. Изза этого многие поднимают до 16 в день, чтоб пить 32-32-32 и 16мг на воскресение, выше 32х поднять нельзя, а если ниже, то пятничную дотягивают до 32х вычитая с воскресной пайки, ёбаные качели. Так что жалобы полезны, иначе на голову садятся.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

kostya207

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #61 - 15 Дек 2016, 19:56:18

ебать у вас петли у нас метадон и пиздец-из 50человек 5только на руки и то у 4 дозы 20-30 ед-это у меня 110 ед на неделю 770ед но у меня другая история-я хожу и ходил 7.5 лет вообще в другое время когда никого нет так что меня ни на суку немогли тянуть так как я невижу никого я ебу чо там за движ ну запалов у всех пиздец-там блять акопян отдыхает там нарчики фокусники пиздец-та много где исполняют я стоял не в одном городе
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Rossopont

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #62 - 15 Дек 2016, 21:56:14

У нас %30 гдето берут наруки, и ходят вторник или четверг, остальные через день пнд,срд птц. Сук хватает, восновном местные, они наших недолюбливают, сучат и другдруга, у них это в порядке вещей, особенно заметил кто много кричит типа руфьяне те и эти, с такими уже надо осторожнее, я об этом раньше и не задумывался, но пришлось.  Кто много за сук базарит, тот видать замаран сам, потому что мне и в голову не приходило что есть такие движения, все вроде как в одной лодке, оказывается не все. Главное поменьше болтать, и не давать повода, да и не рамситься, чтоб врагов не нажить, тогда может и проживёш спокойно. А если и надо сменять чёта на чёта, делать это на стороне. А лучше и это не делать.
С метадоном наоборот туго, не везде он есть, субика валом.


А наруки просто взять, не пить транки с недели три и по закону обязаны дать раз в неделю, и много кто так ходят, сам всегда брал на неделю по четвергам. Просто новый врач чтото ко мне приебался, никак не отпустит. Может с нового года получится при хороших раскладах. А вобще чую что нет, миром не выйдет, придётся повоевать, никогда небыло проблем, этот первый с кем я не нахожу языка. Мне на днях один местный говорит типа этот хуй врач такой, любит правду, если выпил транки, скажи мол так и так, простит. Нихуяжсебе, а если не выпил, и вобще пиздеть неочем, тогда что? Короче видно новенький, пока не понял что и как, и надеется на "правду" от всех. А чистые ему не по нраву, типа не может такого быть, а если анализы чистые всегда, это значит чтото не чисто. Дебил бля, думает управы на него нет. Посмотрим чья возьмёт.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

kostya207

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #63 - 16 Дек 2016, 01:01:50

хоть говорят лутше горькая правда аааааа нихуя не всегда она нужна-у нас тоже как к кому мне вообще по хуй как там я пришел взял уебал-а то что ты думал в одной лодке то ты ошибся-тут есть весла нет гребеш потому что надо-вот счас пишу через пару часов вставать ехать в другой город 100км в одну сторону получать я переводился туда надо было-ну это последнюю неделю птом буду уже дома тут уже договорился-та я тут вареник в масле тфу тфу тфу что б нихуя непроебать-доверие тоже много чего значит-та много всяких нюансов-лавэ еще самый проходит везде поверь стоял много где и везде берут-только надо знать и уметь дать и кому-у меня пацык знакомый стоял в канаде так там начали давать на руки методон и в один прекрастный день дитына наелась и пошабашила даже те врачи заграничные несмогли спасти и после того кто получает домой (кейзеры)обязательно надо иметь сейф маленький(хотя это надо перенести метадон передоз)вот так
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Rossopont

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #64 - 16 Дек 2016, 01:58:45

Я тоже подумывал перейти на метадон, но проблемно, во первых очередь полгода, а то и дольше ждать, потом надо каждый день ходить несколько месяцев и чистым от всего, и потом можно наруки взять, там сиропчик синий в бутылочках. Можно но сложно.
С субиком проще, очередь до двух  месяцев,  потом пару месяцев чистым и наруки, в некоторых практически сразу дают на неделю, а потом и на две. Ктото косит мол аллергия на субоксон и им дают пренорвин програмный, который обычно наруки не дают, это дженерик субутекса, форма такаяже только без буков и растворим в воде, его с удовольствием колят, и стоит на улице вдвое дороже субоксона, хотя госцена наоборот вдвое дешевле субоксона. Зависит от программы. Я планирую полюбому до мая гдето позодить, брать наруки если даже снизят и не выйдет пободаться успешно, потом выпишусь и снова на очередь встану, а там как карта ляжет, за хорошие проги вкурсе, когда позвонят и предложат на выбор пару тройку, если бинго выпадет хоть одна, выберу её и пойду там всё ровно исполню, пробью наруки и ништяк. На моей проге люди воют, с ума сходят. Один мой приятель когда его исключали на три месяца, только потому, что он за жену заступился, что ей врач откровенно хамил, их обоих наказали, но там созывают типа комиссии, все, даже охранники седят полукругом, и ты посредине как виноватый, но это понт, там всё решено и они со скорбными лицами типа им жаль, но ... Объявляют срок исключения и срок скидывания дозы, пацан начинает резать вены, одна медичка в обморок пизданулась, другие забегали как ужаленые, кино и немцы короче, всёравно исключили. Сколько у этой парочки исключений, нахуй терпят, уже давно бы сменили программу.
У его жены два выкидыша было, изза субика, беременным положен метадон, но эта канитель такая долгая, что успевает почти родить и выкидыш всегда, это от субика у всех так, а на метадоне рожают нормально.
Ну его нах короче, я не мазохист, если так дальше пойдёт, с богами бодаться не стану, спущусь поближе к земле, на олимпе неудобно существовать, когда каждая блядина мнит себя богом, подателем благодати. Типа нас осчастливливают. Мы больные люди и просто нуждаемся в этом ебаном лекарстве, а не за кайфом бегаем, а они понимают нашу от них зависимость и пользуют её пополной как хотят. Моя прога грю, одна из самых конченых, люди в ней плохие, нет ни одного из трёх психиатров, которые ведут свою часть пациентов нет нормальных, фашисты, две бабы и мужик с бородкой фрейда. До него тоже с такойже бородкой был. Фрейд видать кумир у них. Все такие наученые, что базаря с ними лучше руки не доставать и вобще минимум эмоций, их учили между строк невербалку читать, наебать таких трудно, но можно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

W Narc ibn Dog

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #65 - 18 Дек 2016, 20:36:18

Нам в Полтаве, на ЗТ обещали ввести Бупрен по платным рецептам еще год назад, и вот вродебы в январе будет типа пробная "пилотная программа", когда специально отобранным десяти участникам ЗТ, будут выдавать бупренорфин по бесплатным рецептам. И если они не набыкопорят, тоесть небудут барыжить им, то тогда будут доберать еще людей. И самое обидное что доберать на рецептурный буприк будут только тех кто уже стоит на бупрене, метадонщики типа идут лесом!
В Житомере например ЗТ на буприк по рецептам уже давно ( что-то около 1200 грн в месяц выходит при дозе 8 мг), приходиш на сайт 3 раза в месяц, тебе дают рецепт на 10 дней и ты чуствуеш себя здоровым и счастливым человеком. попасть туда довольно легко. почти все барыжат им, и это никого там неебет. У нас же в Полтаве, не отвалив денег, попасть на бупрен  почти нереально, боюсь даже думать сколько надо будет отвалить бабок что-бы тебя взяли на рецептурную форму выдачи бупренорфина.
По мне так лучше бы  на бесплатные рецепты отобрали бы пару десятков неплатежеспособных человек, а желающих взяли бы на платный, при условии что за ними нету боков, типа выноса, торговли и тд и тп
Кто что слышал когда уже введут по всей Украине, а не в отдельно взятых городах, рецептурную форму выдачи ЗТ бупренорфина? и возможна ли у нас в Украине рецептурная ЗТ на метадон? Сам стою на метадоне,

Приветствую. Сегодня в Полтаве без проблем 3700 грн в месяц и 10-12 мг эднока каждый день. Без справок, анализов и т.д. А ты на каком сайте? Если не веришь, можешь у Вадима Йосифовича спросить
 
 

kostya207

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #66 - 18 Дек 2016, 22:54:01

я же говорил что нельзя за деньги.то можно за большие деньги
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Rossopont

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #67 - 19 Дек 2016, 01:01:43

Это очень большие деньги, 100евро в месяц? Хуяссе!!!
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

kostya207

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #68 - 19 Дек 2016, 01:32:31

так там или мажоры или чисто комерческая основа заплатил 3700 тебе дали что то сьел большую часть отбил я думаю только так.обычный наркоман не сможет так платить долго.ну месяц поворует заплатит. два  ну три.а потом закроют на х*й.и у нас на кпз возят хавать но надо на бензин давать на кпз месяц возят а на сизо вроде до пол года и то тоже надо что то башлять-блять люди на бабле ебанулись куда не кинься бааааааббббббллллллоооооо-хотя может они и сами не виноваты что тоже в системе(жизнь заставила хз немогу сказать)
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

SCUM

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #69 - 20 Дек 2016, 08:51:42

Приветствую. Сегодня в Полтаве без проблем 3700 грн в месяц и 10-12 мг эднока каждый день. Без справок, анализов и т.д. А ты на каком сайте? Если не веришь, можешь у Вадима Йосифовича спросить

У Вадим Йосиповича нельзя спросить, он в отпуске.))
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

kostya207

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #70 - 20 Дек 2016, 12:44:41

вадим йосипович хватит балдеть в отпуске.вернись тебя люди ждут.
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Rossopont

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #71 - 21 Дек 2016, 03:35:48

Неделю не ходил на прогу, в прошлый вторник опоздал, меня не пустили в программу, в этот день вкинулся транками, в четверг не пошёл чтоб не спалили, а у меня этот месяц типа ответственный, до нг надо ходить только вт. чт, вместо пд, ср, пц, с нг обещали давать наруки на неделю если без залётов, но неделю прогулял, сегодня пошёл с тяжёлым сердцем, думал откинут снова назад ходить три раза в неделю, както уболтал, вернее заболтал на повышенных тонах, не сильно, но чтоб подержать в напряжении врача, нитак чтобы он сорвался, без повода к этому, просто утомить, в итоге всё оставил как есть, только дозняк с 12 до 8 мг в день скинул, дали 16мг за два дня выпить, в чт поднимут, но придётся лишний один день в пц пойти, дадут выпить 24 и до вт наруки на два дня по 12, потом до нг похожу, тут мало осталось, и если всё нормально будет выскочу оттуда. С сентября бегать уже запарился на эту прогу. На раз в неделю хорошо, всё время так и было, пока не начались спрыжки беспонтовые, которые кроме осложнений ничего не дали по сути.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

kostya207

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #72 - 21 Дек 2016, 13:50:18

я тоже завтра везу бумажку мне в другом городе давали пока у нас на руки не стали давать-теперь завтра еду отвезу эту бумажку что на руках и возьму там перевод и буду дома с пятницы получать-у нас провели тесты на 10 наркотиков-у кого что то показало на хер и даже кто демиком ебашился под метадон у того опиат показало(не знаю правда это или нет кто сталкивался пусть поправит)а на счет травы не знаю у нас никогда кипишей не было типо можно но по тихому-а тут писали что статья 309 и проблемы то это вообще пиздец у вас-у всех на программах 70% судимых по 309 и что не давать-врачи ищут любые предлоги что бы не дать а потом взять побольше выгоды
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Mazay

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #73 - 21 Дек 2016, 16:41:37

На конец уходящего года в Украине около 9500 пациентов ЗПТ (800 на буприке и остальные на метадоне) из них:
- 780 пациентов получают препараты по рецепту.
 Из них 272 пациента оплачивают препараты, а остальные  получают бесплатно.
 220 пациентов получают заместительное лечение в режиме домашнего стационара.
Каждый пятый пациент ЗПТ в Украине получает препараты в облегчённом режиме. :pardon:
 
 

kostya207

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #74 - 27 Дек 2016, 21:38:04

сегодня получил метадон на руки уже в своем городе-только там получал тот что в бутылках по сто штук что 25 что 10-а тут в пластах(наверно харьковский метадон 3н)что 25 в пластах по 10табл-что 10 тоже в пластах по 10 табл-я больше двух месяцев получаю на руки то гууд придумали пришел получил и забыл-у нас если по нормальному то ни ВКК нет и не надо в больничке две недели лежать(это когда становишься на программу)короче если не выебыватся то нормально врачи идут более менее на уступки-вот так.
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

SCUM

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #75 - 28 Дек 2016, 14:18:45

ведь никто никого не заставляет и не "дерёт". это просто у кого есть финансовая возможность - то пожалуйста вот,платите и лечитесь.
как в европе:хоть умирай и никому ты не нужен пока не оплатишь лечение.и это правильно! кому ещё нужно здоровье как не тебе самому!? хочешь жить - плати!это личное дело каждого и не пойму, причем к здоровью какая-то там справедливость!? ...но вот то,что у нас европейские тарифы не по доходам европейским,и медобслуживание далеко от идеала - это да,это несправедливо. но это уже другой вопрос.

сейчас все бупренщики в полтаве около 40 человек-так и продолжают принимать бесплатно свои пайки препарата,половина даже уже амбулаторно. это тем новым кто не хочет ждать очередь или не может так по блату стать на зпт - типа предлагают,если хотите- есть платный бупрен!
и ваще я слышал другую сумму, но далеко не трисемьсот за 8мг в день.

http://prntscr.com/douhls я знаю эту багадельню как облупленую, вот уже лет 20 тут лечуся)
ты даже не представляешь скока они мне крови выпили...но и помогли канешн много раз тож

пс.
а прикинь как русским наркам щас живется!? или в других странах где нет зпт.
та они молились бы на такого как йосипыч как на бога и все дары ему несли)
опять же,если человек может себе это позволить! а если не может..-а это уже никого не ебёт!

ппс. это всё тока цветочки.
ягодки начнутся когда глобальный свалит.


 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Wad

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #76 - 28 Дек 2016, 16:28:32

За глобальный и сам переживаю капец... уже и на амбулаторке был на бупре-выгнали ни за что с чистыми анализами, потом за месяц ещё 5 раз брали на всё и такой им облом! но обещают если всё ок в январе опять перевести на амбулаторный приём.  я 10 лет знаю их облуплёнышей) и все их мутки, но пока если меня ни за что не выгонят,как в 2009, то буду обо всём молчать. но как только чё-то учудят-у меня такие есть компроматы на них, причём реальные, а не в голове, что все их прошлые проблемы покажутся надуманными
 
 

kostya207

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #77 - 28 Дек 2016, 17:31:30

как это выгнали без причины-ты не заебался то взяли то выгнали это ж ты то трезвый то убитый-может ты там кипишуеш или запал на чем то был или я не знаю какая то херня как это анализы чистые все нормально а тебе говорят а нет пошел на хуй пить не будеш (бо врачу жена сегодня не дала с утра)или как-я знаю что они умеют причину придумать какую то нелепую и херню нести но все равно надо как то это аргументировать-у нас на программе я старался не скем нихуя не мутить вообще даже пятку взять у кого то то проблем не было никогда и так же в других городах стоял то выпил и ушел а если и мутиш то совсем в другом месте так как на программе сдадут тебя с патрохами-тем более налом сейчас то ходили убитые пиво при врачах пили выносили в наглую и говорили та нам по хуй что они нам сделают-а потом у нас сделали так спалился с проколами или еще с чем то то тебе плюс 10ед-не уберают а добавляют-понагоняли 170-250 теперь на руки не дают и опоздал хер выпил-то теперь не по хуй-ну я получаю на руки то насколько легче стало не надо бежать куда то-главное ним не злоупотреблять и все будет нормально
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Wad

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #78 - 28 Дек 2016, 19:39:08

Сказали что я с виду был убитый, напухшие веки, да и вообщем состояние типа нетрезвое... На что я сразу-же согласился сдать анализы, обьяснил что вчера сильно отравился, не кипишевал аж до решения комиссии лкк. а там уже мне зарядили что заново 6 мес. анализы сдавать и всё такое(несмотря на чистые анализы-сказали что анализ то фигня,у них только на 8 наркотиков, а их сейчас больше(тут я вообще срываться начал и сказал за главврача и министра охороны здоровья что им жалобу напишу-так они аж покраснели втроём...!) Какой мне резон здесь .издеть и неправду говорить, ну-ка скажи Костя? То значит ты не был у нас в "духовной столице Украины"... Тут уже у всех на слуху,что место на бупренорфин(сейчас это Эднок) продаётся за 5000 грн. Вот и попытались на дурачка проверить, меня ж после моих аргументов на ЛКК вообще сказали -" да выгонять его нужно, раз такой умный"...
Потом в итоге пообещали если всё ок- то вернуть амбулаторку, промониторив меня конкретно, в январе. переживаю что придумают что-то ещё, но я уже давно приготовил конкретные письма с жалобой, но чисто по-человечески их пока не отослал(может очень зря что не отослал...)
 
 

kostya207

ЗПТ по рецептам, когда?
Ответ #79 - 28 Дек 2016, 20:22:02

почему был и у вас на ДЕМЕЕВКЕ правда недолго но раз 5 был последний раз был в ноябре прошлого года-а за письма не гони ты если начнеш писать кипишевать то тебе кучу причин придумают-а тому кому писать будеш они скажут та он наркоман нервно психический синдром с опиатами(как то так в деле написано)состояние стабильное удовлетворительное-а могут такое написать и напиздеть.на вкк им глубоко по хуй скажет нарколог берем возьмут а скажет такой умный кололся теперь пришел умничает еще и писать собрался(может они и краснели но они такого не любят)и если не хочеш нервы себе тратить и на кумарах сидеть то ты по хорошему к ним относись
 
это слаще секса.и страшнее волка.