enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вегетарианство → Веганство  (Прочитано 10204 раз)

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #40 - 31 Янв 2016, 15:23:30

наркотики к мясу имхо совсем не причем, чтобы их добыть никого обычно не потрошат (чаще всего :grin:)
все дело в том что организм к ним тоже изначально не приспособлен(это мы уже его адаптируем к ним,начиная с малых доз),а значит это не нормальное состояние человека.  от дозы гера можно умереть?-можно. а от тарелки кашы и стакана воды ? нет
если кушать только одно мясо варенное,то умрешь через 25-30 дней. казнь была даже такая в китае.
 
 

Anastezija

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Вегетарианство → Веганство
Ответ #41 - 31 Янв 2016, 18:12:00

Блин!!! Веганство это супер! сама не ем мяса много лет. Отлично, что сдесь обсуждается такая тема! Рада, что у меня есть единомышленники!!!
с меня нарки всегда смеялись, что у меня диета. мяса/рыбы не ем. а это мне сильно здоровье сохранило, между прочим!!!
Так что это тоже своеобразное снижения вреда.
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #42 - 31 Янв 2016, 18:46:56

наркотики к мясу имхо совсем не причем, чтобы их добыть никого обычно не потрошат (чаще всего :grin:)
все дело в том что организм к ним тоже изначально не приспособлен(это мы уже его адаптируем к ним,начиная с малых доз),а значит это не нормальное состояние человека.  от дозы гера можно умереть?-можно. а от тарелки кашы и стакана воды ? нет
если кушать только одно мясо варенное,то умрешь через 25-30 дней. казнь была даже такая в китае.
все равно наркотики и еда это далеко не одно и тоже, имхо совсем не те вещи что нужно
сравнивать. наркотиков надо миллиграммы и не чтоб утолить голод, а чтоб заторчать, а еда это то чем
ты насыщаешься, откуда черпаешь силы и энергию, что не дает тебе умереть. хз, я лично четко
разделяю два этих момента, да и разница очевидна. при том нормальные наркотики либо полностью
состоят из натуральных растительных веществ, либо частично синтезируются с них, а если бы были и
наркотики животного происхождения, я бы их тоже не потреблял :grin:
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Amfetamir

Seaman

Вегетарианство → Веганство
Ответ #43 - 31 Янв 2016, 18:53:04

, а если бы были и
наркотики животного происхождения, я бы их тоже не потреблял :grin:
Жабка есть наркотическая )
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #44 - 31 Янв 2016, 19:21:54

наркотики к мясу имхо совсем не причем, чтобы их добыть никого обычно не потрошат (чаще всего :grin:)
все дело в том что организм к ним тоже изначально не приспособлен(это мы уже его адаптируем к ним,начиная с малых доз),а значит это не нормальное состояние человека.  от дозы гера можно умереть?-можно. а от тарелки кашы и стакана воды ? нет
если кушать только одно мясо варенное,то умрешь через 25-30 дней. казнь была даже такая в китае.
все равно наркотики и еда это далеко не одно и тоже, имхо совсем не те вещи что нужно
сравнивать. наркотиков надо миллиграммы и не чтоб утолить голод, а чтоб заторчать, а еда это то чем
ты насыщаешься, откуда черпаешь силы и энергию, что не дает тебе умереть. хз, я лично четко
разделяю два этих момента, да и разница очевидна. при том нормальные наркотики либо полностью
состоят из натуральных растительных веществ, либо частично синтезируются с них, а если бы были и
наркотики животного происхождения, я бы их тоже не потреблял :grin:
конечно Ильюха это не то же самое,просто ты сказал-быть нормальным до конца,ну я максимально и навел фокус на здоровый (нормальный) образ жизни))

Блин!!! Веганство это супер! сама не ем мяса много лет. Отлично, что сдесь обсуждается такая тема! Рада, что у меня есть единомышленники!!!
с меня нарки всегда смеялись, что у меня диета. мяса/рыбы не ем. а это мне сильно здоровье сохранило, между прочим!!!
Так что это тоже своеобразное снижения вреда.
Анастезия,дак вот черкни хоть пару слов,чем твое состояние и здоровье отличается от  такого же употребляющего как ты. например -не кумарит дольше,или приход долгий, внутренние органы,кровь,болезни и тд и тп. чисто твои наблюдения и сравнения.если конечно есть таковые.
 
« Правка: 03 Фев 2016, 12:10:46 от ILUXA »
 

Anastezija

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Вегетарианство → Веганство
Ответ #45 - 31 Янв 2016, 21:16:39

Анастезия,дак вот черкни хоть пару слов,чем твое состояние и здоровье отличается от  такого же употребляющего как ты. например -не кумарит дольше,или приход долгий, внутренние органы,кровь,болезни и тд и тп. чисто твои наблюдения и сравнения.если конечно есть таковые.
ха, это ты конечно поъёбуешь, "не кумарит /приход дольше". КОнечно, как бы не так.
общее состояние здоровья лучше. При том, что я от рождения болезненная и слабенькая, при этом уже пережила многих. хотя хапала не меньше. На самом деле, при врожённых траблах с печенью+гепатит С конечно же, у меня все идеальные анализы. ВСЕГДА. и я это списываю только на питание. К примеру, от жареной картошки у меня печень болит сильней чем от литра водки или на кумарах.  У меня нет ни единого здорового органа, хотя ни один из них меня не беспокоит совсем. то есть как бы происходит компенсация, вред от накротиков уравновешивается отсутствием вреда от хавки.
Плюс внешний вид, что кстати играет тоже немаловажную роль. По мне не видно что нарк. Ну почти)))) Если сама не палюсь глупыми словечками )))

Вот амадди тут писала:
Я вот думаю - может ,поголодать? или посыроедить? кто в теме? в своё время я голоданием 21 день вылечила астму ,которая была у меня с трёх лет, тяжёлая, с реанимациями и клинической смертью. Кто-то пробовал?
это конечно сильно, я только мечтаю о сыродении, не то что бы о голоде, тяжело мне как-то приступить к нему. это очкруто. ты СОВСЕМ-СОВСЕМ голодала? или на соках/травах/фруктах? астма не вернулась? много лет прошло уже?
 
 

Dr.Pl@n

Вегетарианство → Веганство
Ответ #46 - 31 Янв 2016, 21:39:14

Во избежании многих вопросов, рекомендую всем посмотреть этот видос. Очень познавательно.
 
Не наркотики портят человека, а человек портит наркотики.
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #47 - 01 Фев 2016, 19:08:47

бля,ну для меня сыроедение это уже перебор. мне бы с мясом развязаться и то нормально бы было.
без сыра,рыбы,творога я жить не согласный))
-------------------------------------------------------------
Анастези,я чисто теорретически предположил,что если организм не зашлакован и органы в норме,то кумар должен проходить немного быстрей,а может еще даже и полегче. ну и востановление организма быстрей наступает.
 
 

Die_last

Вегетарианство → Веганство
Ответ #48 - 03 Фев 2016, 10:55:42

Цитировать
кстати индия и Китай не воинствующие страны,рис и овощи,все тихо мирно,
об Кетае можно почитать историю. у них был период что-то около 900 лет, в течение которого они непрерывно между собой воевали(ну там не было тогда объединённого Кетая, а было несколько царств). ели в прочем, тоже рис.
Цитировать
се равно наркотики и еда это далеко не одно и тоже, имхо совсем не те вещи что нужно
сравнивать. наркотиков надо миллиграммы и не чтоб утолить голод, а чтоб заторчать, а еда это то чем
ты насыщаешься, откуда черпаешь силы и энергию, что не дает тебе умереть.
рикаминдую таки тебе Ильющка ознакомицца с циклом Кребса, и тем, как он изменяется например при систематическом потреблении опиатов, и что же там по существу происходит :smile4:

- А что же вы кушали?
- Вот её родимую и кушали...
(бупру-то кушаешь, не?)
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #49 - 03 Фев 2016, 12:19:01

рикаминдую таки тебе Ильющка ознакомицца с циклом Кребса, и тем, как он изменяется например при систематическом потреблении опиатов, и что же там по существу происходит :smile4:

- А что же вы кушали?
- Вот её родимую и кушали...
(бупру-то кушаешь, не?)
так то ,Стосик, кушаю я многие вещие, и с циклами этих ваших 'Кребсов', 
давно ознакомлен на практике, ане через какое то там унылое чтение :grin:
так что тут все понятно, всмысле там опиаты-скорости, что это хуево,
но я вот, например, не ем трапачину не потому что хочу быть сильно здоровым там,
это уже идет как бонус, дополнительное здоровье всмысле. как по мне то как раз потребитель наркотиков --
вегетарианец, то это очень логично, почему? да потому что любой любитель заторчать любит чувствовать
себя хорошо, правильно? для этого он и потребляет. так зачем же потреблять то, что воздействует пизда
как хуево? ты же не ешь галаперидол например, а почему не ешь? естественно потому что  от него делается
хуево, а это тоже, как и мясо, хуйня которая воздействует на твое сознание. 
 
Скворец
 

Vinni

Вегетарианство → Веганство
Ответ #50 - 04 Фев 2016, 02:30:18

ох вы тут тоже ПРИПИСАЛИ покаМЕСТ меня не было... да и ЧИТАТЬ ПОЧИТЫВАТЬ - ЛЕНОСТНО

потому как - я знаю что лучше веганить чем не веганить... вот не знаю относится ли это к веганаторству но не пил я молока... а тут попил на днях - и ПРОНЕСЛО. епту.
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #51 - 04 Фев 2016, 03:44:12

Элег, свои проблемы с жкт -- не в эту тему, 'медосмотр' есть для этого,
там можешь и расказать что да как, даже фотки выложить (только обязательно в спойлер их спрятать
дабы людей со слабым пищеварением не напугать... некоторым и так "его"(этого самого) более чем достаточно),
как гласит заглавие раздела -- "...Всю полноту картины твоего попадалова тебе обрисует замысловатый гений медицины. Реальный врач-инфекционист присоветует, как бы он, не дай бог, поступил на твоем месте...",
ну ты ж знаешь, а это у нас тема серьезная.
 
Скворец
 

Die_last

Вегетарианство → Веганство
Ответ #52 - 04 Фев 2016, 05:11:00

дерьмо я не ем, а трупачина ахуенна. сила земли спасёт тебя, Илья.
 
« Правка: 04 Фев 2016, 07:04:34 от ILUXA »
 

Бро

Вегетарианство → Веганство
Ответ #53 - 04 Фев 2016, 05:24:16

так если ни молоко, ни масло, ни яйца ... так это и майонез получается нельзя.
ебаныйрот так и салатик какой-нибудь значит заточить нельзя,а как ты Илья,в гости то ходишь.
с собой что ли приносишь  :pardon: хлопотное это дело,серьёзно.правильно там где - то писал Васька,удивил так удивил.
для пользы то оно может быть и хорошо,но блин,представлю сколько это заморочек с подбором рациона ...
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #54 - 04 Фев 2016, 06:49:13

майонез можно, Бро, только не обычный, я например хаваю вот такой,
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
он без яиц, из растительных компонентов ну и плюс всяякие добавки там E666 или чета такое, при том не сказал бы что хуже обычного по вкусу, лучше многих обычных даже.
а в гостях я обычно просто чай пью)
 
« Правка: 09 Фев 2016, 12:26:37 от ILUXA »
Скворец
 

Vladimir

Вегетарианство → Веганство
Ответ #55 - 04 Фев 2016, 10:36:18

 Да харэ уже, давайте о чем ни будь чистом, светлом. добром..., хотя вегетарианство оно бля такое... сука иногда голодное что ли... не, не мое это вегАтИрианство вАше...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #56 - 04 Фев 2016, 10:55:03

ну так никто ж никому ничго не навязывает, тема для людей кому это интересно,
тем кому не интересно -- есть еще очень много других тем на форуме, не про вегетарианство.
смысла писать сюда, как постоянно Стос к примеру, на сколько ты там любишь мясо и при этом пытаться кого
то оскорбить, в силу... даже не знаю в силу чего, имхо нету совсем, кому тут интересно будет читать про то,
любит ли вася пупкин мясо или ему больше по душе сало, ясно что никому. либо если есть желание
конструктивный диалог какой то вести -- тоже збс. мне лично например пофиг кто там что ест, любит или
не любит, при том на все сто процентов :grin:
 
Скворец
 

Vinni

Вегетарианство → Веганство
Ответ #57 - 04 Фев 2016, 16:07:52

а как  гости то ходишь.
так тут всё просто - в гости надо ходить только к веганам, а не к трупоедам.
Причём лучше ходить к веганам-наркоманам. Это так.
 
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #58 - 06 Фев 2016, 19:04:53

так если ни молоко, ни масло, ни яйца ... так это и майонез получается нельзя.
ебаныйрот так и салатик какой-нибудь значит заточить нельзя,а как ты Илья,в гости то ходишь.
с собой что ли приносишь  :pardon: хлопотное это дело,серьёзно.правильно там где - то писал Васька,удивил так удивил.
для пользы то оно может быть и хорошо,но блин,представлю сколько это заморочек с подбором рациона ...
бро,а хули тут удивляться? чел выбрал для себя вот такую схему питания,которая тебе кажется нереальной,а вот он не хочет усугублять прием наротегов еще и мертвой пищей. отказался,чувствует себя хорошо,нужду не испытывает в том чем мы и помыслить себе не можем. молодец. к тому же мотивация ,помимо здоровья, у него еще и как бы не учавствовать косвенно в убийстах животных. к этому не каждый придти сможет.
----------------------------------------
ксати прочитал про молоко и огорчился))
Употребление молока и молочных продуктов создает в организме очень кислотную среду. Чтобы нейтрализовать повышенный уровень кислотности, организм использует кальций, который берет в костях. Грубо говоря, молоко вымывает кальций из нашего организма (у людей, употребляющих молоко уровень кальция в моче намного выше, чем этот же показатель у людей, избегающих молоко и молочные продукты).

Не поймите меня и эти исследования неправильно: кальций очень важен для наших костей, но его можно получить (в необходимых нормах) и из других, более безопасных источников, нежели молоко.

И еще: оказывается, для улучшения здоровья костей очень важна физическая нагрузка***. Этот фактор оказывает очень ощутимое воздействие. Кроме физической активности специалисты рекомендуют увеличить употребление овощей, фруктов, бобовых и особенно зелени: листовой капусты, браунколя, брокколи, шпината и других зеленых листовых овощей, содержащих кальций. (Вот список некоторых растений богатых кальцием).
Браунколь (или кормовая капуста)
листовая капуста
брокколи
морская капуста
шпинат
соя (только натуральная, а не модифицированная)
апельсины и мандарины
курага
киви
финики
инжир
ревень
опунция – экзотический фрукт, также известный как кактус «колючая груша»
сливы и особенно чернослив

Отказаться от молока и молочных продуктов стоит еще и потому, что их употребление связано с возникновением сердечно-сосудистых заболеваний (которые являются основной причиной смерти в России), рака, лактозной непереносимости, диабета, ревматоидного артрита, акне, ожирения и др

Кроме того современное молоко содержит большое количество пестицидов (из-за того, чем питается корова), гормонов роста (которыми кормят коров, чтобы получить непредусмотренные природой надои молока) и антибиотиков (которыми лечат коров от мастопатии и других болезней, возникающих от бесконечной дойки). Вряд ли вы хотите все это употреблять в пищу )))))
Если вы совсем не можете жить без молока, выбирайте альтернативные варианты: растительное молоко (рисовое, конопляное, соевое, миндальное, из лесного ореха) или козье и овечье.
 
« Правка: 08 Фев 2016, 17:59:29 от nefelim »
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #59 - 09 Фев 2016, 06:47:55

естественно от молока с этих молокозаводов ждать чего то хорошего для организма очень наивно и глупо, так как если задуматься и логически поразмыслить -- все становится очевидно: чтобы получить это молоко корову сначала искусственно осеменяют -- ! No longer available сразу после рождения отнимают телят, которые кстати никогда и не попробуют это молоко, и начинают выкачивать его пока могут, потом снова оплодотворяют и так по кругу, пока не умрет или не перестанет давать молоко, читал что одной такой коровы хватает на 3-4ре таких оплодотворения...
   мало кто знает и слышал, но корова настолько же умна, а по некоторым данным даже умнее собаки, посему после очередного оплодотворения и отнятия телят она конечно же сообразит что к чему и для чего ее тут держат, поэтому ее молоко будет всегда содержать страх и страдание, поэтому и будет приносить только вред и вызывать болезни для того кто будет его употреблять, так как будет содержать в себе много негатива. очень многие просто не задумываются откуда и как оно берется и для чего оно вообще предназначено. возможно кто то и удивится, но молоко предназначается не для того чтобы люди забирали его себе на попить, а появляется оно у коровы по той же причине почему появляется например у человеческой матери -- для кормления своих детей, то есть оно содержит те комбинации составляющих, тот состав, который идеально подходит для вскармливания телят, а какое точно влияние, помимо болезней которые вызывает, подобное молоко оказывает на человека -- можно только догадываться.
 
« Правка: 12 Апр 2016, 03:23:50 от ILUXA »
Скворец
 
Сказали спасибо: Amfetamir