информационный проект снижения вреда

Автор Тема: скоро ЗПТ будет оплачивать сам пациент?!  (Прочитано 11089 раз)

archik1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

проще один раз уйти чем прикиньте всю жизнь в этот ебаный кабинет больше двух тысяч гривасей относить!!!
 
 

Mazay


проще один раз уйти чем прикиньте всю жизнь в этот ебаный кабинет больше двух тысяч гривасей относить!!!
Ворос спорный...
ЗПТ - это прежде всего возможность решить те жизненноважные вопросы, решение которых требует определенного времени. НЕ всё и не всегда и не у всех решается внезапно :dntknw:
Здесь как и всюду - всё зависит от того ЗАЧЕМ (ради чего ты сюда - в ЗПТ - пришёл?).
Если решил начать менять жизнь, наконец-то поняв, что стремительно ничего не изменишь и реально есть масса причин которые требуют первостепенного решения, но на кумарах ты их не осилишь, нужно время - это одно.
И совсем другое - если ты решил тупо перекантоваться какой-то период в жизни особо не задумываясь о кардинальных переменах...
Как-то так. :pardon:
 
 

Medleny


Вопрос то спорный,НО 2000 это реально много для нашего брата,многие столько зарабатывают,а многие и этих копеек не имеют.
 А вот как уже писали за харьковских и тд мет в аптеках в цене от 2-до4гривен за 1у 25ку-это терпимо,у всех разные дозировки,а мет дешёв в производстве и не может стоить таких денег"2000".
 Однозначьно даже 1000гривен это бред...
 С какими номерениями ты бы не пришёл на ЗПТ,но вытягивать деньги с людей которые на экс-прес тест иной раз занимают,чтоб не перестали выдовать им пайку,это уж слишком,или ты так не считаешь Мазай,ты что смерился бы с этими "2000я"штуками?Ты ведь сам пишешь что:
  "ЗПТ - это прежде всего возможность решить те жизненноважные вопросы, решение которых требует определенного времени. НЕ всё и не всегда и не у всех решается внезапно"...
 Да что это получаеться,многие могут обратно за криминал взяться,только уже ради ЗПТ!Но это так сказать сарказм.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Васька


да это ваще выглядит как швырок правительства зптшников,типа мы вас подсадили вы кушали даром,а щас покупайте за бабки,и похуй где вы их возмете,ваши проблемы.за этим сразу разгул криминала пойдет 100%,а инвалиды что делать будут?
 
 

Vladimir


Да нет ребята все так нагло не будет, в частных клиниках понятно, они цены лупят, в общем те же барыги,и понимания к ним нет... А вот у нас на базе облнаркодеспансера появились платные услуги,  те кто не попал на бесплатную прогу, может за желанием приобретать препарат за деньги, но платят только за преп, к примеру 10 восьмерок эднокая стоят не целых 300 грн.,ну это уже куда не шло, если таблетка 8-как субика стоит 300-350 грн. А методон вообще в 3 раза дешевле буприка.Но там все6официально,учёт и . т.д.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

andr.s

ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗПТ
Ответ #25 - 27 Сен 2017, 10:30:51

Граждане ЗПТшники,идёт зима,а вместе с ней - полная неопределенность.ЗПТ закуплено аж на1%,нам обещали открыть два дополнительных сайта;тишина. Соцработников из общественных организаций тупо из-за отсутствия высшего образования не возьмут на работу ивесь их опыт уйдёт вместе с ними. Конечно соцработники как и люди разные,но таких как наша Юля не много. Глобальный фонд прекращает финансирование. Как в такой ситуации будут выживать НПО трудно представить. Дай Бог , чтобы всё былохорошо,но факты...
 
 

dobruy

ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗПТ
Ответ #26 - 27 Сен 2017, 10:45:46

Кто сказал что Глобальный фонд прекращает финансирование ?)
 
 

andr.s


Переход ЗПТ под гос.финансирование- раньше мы кушали канадский метадон, теперь-что подешевле.По НПО, финансруемых Альянсом, последние пару м-цев проводили проверки и делал это Глобальный  фонд.Альянс тоже в шоке: бабло ГФ делилось-70на30 кому сколько вы надеюсь понимаете.Понятно,что кому-то финансирование оставят(скорее всегокрупным и успешным). А то что ГФ преккратит финансирование говорили на всех тренингах инастоятельно рекомендовали искать доноров на стороне.                                                                                                                                                                                                     Вчера на сайт приходили молодые врачи перенимать опыт. Так, что два новых сайта в Житомире откроют и это заслуга руководства наркодиспансера. Приятно,что смогут разгрузить старый сайт и взять людей которым ЗТ нужна, как жить.
 
 

DELY


Читаю и ахуеваю,халявная наркота и столько претензий что аж пиздец!забыли как ножками бегали? И не было никакойбл зпт,ниче,живые,а щас бл аааа,нас оборали,нам недодали,препарат не тот,меня прьот,канада-хуенада!!!
 
Енот Полоскунов
 

Mazay


первое - ГФ не уходит, а сокращает финансировать некоторые позиции, в том числе - ЗПТ. И это логично - за 12 лет (зпт в Украине с 2004!!!) можно бы было уже как-то вкурить ситуацию, понять что так ПРАГМАТИЧНО решает аналогичные проблемы (ВИЧ, наркомания...) - весь мир и как-то найти выход из ситуации чтобы слезть с халявы ГФ и чухаться самим.

 Программы никуда не денуться, но платить хотябы по минималке - придётся всем. Увы, если кто-то не может себе позволить (инвалид, пенсионер) - эту категорию естессно будут дотировать из муниципальных бюджетов (ага! - децентрализация! и теперь сами регионы будут разруливать куда и сколько) и головняк этот мин социальной политики уже сказывается в перебоях с закупками... :bad:
 Но, разумеется, ряды НПО  сильно поредеют - и поделом, это социальный бизнес и конкуренция в итоге устанвит планки и качественные услуги , но никто из пациентов (клиентьов) не должен быть ущемлен.

 Идёт реформа в МОЗ и ЗПТ в том числе будет не только в наркологичке, а даже поликлиниках по мж и решать траблы пожилых и инвалидов из числа ЛЖН будут семейные врачи. Только пока это все на бумаге - придётся как-то выживать. Об этой проблеме наверху знают и уже , кпримеру в Киеве, да конца года внедряют проект Зима - предусматривающий расширени е ЗПТ на 200 курсов.
 Правда, процветает коррупция - за рецепты требуют лаве (200 грн. за ксиву на 10 суток). Если покупать метадон в государственной аптеке, то все зависит от дозы. В среднем - с дозой 100 мг/сут. на 10 суток нужно купить колес примерно на 600 грн. (+ за рецепт)). Итого - если перейти полностью на рецептурную форму, то порядка 1500 - 2000 за мет. будет улетать. (ЕСЛИ работаешь, то лекарство оплачиваешь  по 100% стоимости). С буприком - ваще жесть. :nea:
 Опять же - по Закону  на сайте можно получать бесплатно (по крайней мере - пока!) и деньги из бюджета на это дело выделены, но почему - через депо по чекам дерут деньгу, а на местах выдают на халяву - прямое НАРУШЕНИЕ закона, ибо в Приказе МОЗ однофуйственно, где получаешь - в больничке или в калечной...

 Но по любасу - из 3 регионов пишут о напряженке, а внятный ответ я сам буду щас пробивать , а потом отпишусь.

зы/ ГФ у нас будет ещё финансировать разные проекты до 2021 года!
Относительно проплаты лекарства - деньги поставщикам перевели вовремя, а вот с поставками у нас все через жопу.
Веселуха, бл... :crazy:
 
 

andr.s


Я не о том,что наркоту перестанут выдавать бесплатно и это плохо . На мой взгляд- это+.Уйдут те кто пришел за бесплатным кайфом, но это ж где их заработать? Опять криминал? У меня кресник в штатах за100 дневной платил в часной клинике 300 баксов при з/п под трёшку.                                                                                                                                          Больше всего меня  беспокоит то,что люди проработавшие в НПО по10 лет и получившие огромный опыт ипонимающие всю эту систему до мизерных ньюансов останутся при "бубновом интересе".                                                                               
 
 

Mazay


Дружище, давай как коллеги поговорим, ок?
Мы зачем шли в "НПО" или как в моем случае - создавали?
Не знаю, как в вашем случае, но в нашем Уставе прописана миссия организации и начинается она с того, что мы намерены Оказывать ВСЕСТОРОННЮЮ помощь наркозависимым и ВИЧ+, в том числе себе любимым=))
Понимаешь? Не ради "создания рабочих мест для себя и не ради З/п, что предполагалось ТОЛЬКО при адресных благотворительных проектах на договорной основе. То есть - на первом деле - РАВНЫЕ, клиенты, пациенты и проч. бла-бла-...

Безусловно - в процессе работы и повышения квалификации мы создали прекрасную команду профи, в которых вбухана куча денег и ресурсов и если эти специалисты могут остаться не удел - БЕДА, однозначно, это обидно и так не хотелось чтобы такое случалось.

НО! В процессе формирования ГО мы ВСЕ стоим в приблизительно равных условиях выживания и развития и естественно в нашем "социальном бизнесе" очень много рисков  , особенно в таком переходном обществе как постснг, когда предложения превышают спрос.

Я уже молчу о социальных стандартах, к которым мы  обязаны будем прийти. И в результате - ясен пень -  выживут самые эффективные и востребованные.
Согласись - это не есть нормальным ,когда в нашей стране более 450 НПО (и в каждой коллектив сотрудников!!!) + расходы на НПО от разных рецепиентов... и это только в одной Области ВИЧ/СПИДа и наркомании!!!

 Да у нас тех, кто помогает и "консультирует" больше тех кто нуждается в консультациях)))))

 Канешна, я утрирую    Но когда мне говорят - подумайте о людях, у них семьи и их надо кормить ... мне становится печально и странно одновременно.
Ребята - почему мы не шли в коммерчиские фирмы? почему мы за годы сущес твования палец о палец не ударили ради того чтобы перейти (попытаться!!) на САМОдостаточность или самофинансирование?

Почму мы работаем только когда есть гранты? А самим слабо поставить дело так, чтобы вместе со вчерашними клиентами не баяны раздавать и прожирать грнты доноров , а , скажем, свои предприятия открыть при такой-то поддержке! или свое дело какое.

 Да те же ребцентры с ДОБРОВОЛЬНЫМИ клиентами.
Или Те же пациенты ЗПТ если имеют здоровье работать и желание - могут наладить что угодно! В конце концов - можно нанять маркет менеджера, скооперироваца со службой занятости или  предложить в райадминистрации, что пациенты могут по 2 часа в день отрабатывать стоимость лечения скажем, в качестве кого угодно ,на своем подсобном хозястве или в мастерской или за компьютером, фрилансерами - только дайте или помогите с кредитом под благое дело ...
Ан нет - мы к халяве п р и в ы к л и, ибо уже приучены! :dirol:

А ведь много чего прога ЗПТ позволяет делать!
 Эта прога же тем и хороша, что не надо думать о наркотиках,  а можно сходу заняться Делом (инеграция в социум КЕМ угодно!)
НПО без проекта???Так  начните со смены направления деятельности или с центра занятости - ведь само наличие НПО уже половина нюансов для любого старта бизнес проекта - оргтехника, специалисты, команда.... Померкуйте вместе, чем или кем можно заменить доноров и КАК зарабатывать дальше. :dntknw:

 А мы всё стонем за Глобал фонд, за Доноров, потому что привыкли к грантовой халяве и по сути ничего другого не можем и если честно - не хотим делать ))))))
Кароче - все в наших руках!
Дерзайте!
Мне под 60, лежу в основном, но очень переживаю за молодёжь.
Парни - не давайте сесть вам на шею чинушам! И всё у вас будет чики :ok:
 
« Правка: 28 Сен 2017, 18:36:55 от Mazay »
 

Ander

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

Если человек неможет оплатить значить нероботает,нероботает деградирует,деградирует-возможно продает.Любой тот кто роботает там 1200 в месяць сможет оплатить
да что для наркомана оплатить когда бабло кг спускаеш на наркоту,просто те кто против берут  кожен день куча еще разних таблов ,и чтоби оплатить нада отказатса от разних доганялок,сами на них тищ 5 в месяц сливаете....роботать рулите,пахать,а хули за вас иностранци роботают  и оплачуют,а ви сами для себя нехотите роботать платить.
Вот за держ бабки я б вич вил,инвалиди,по возрасту от 55 лет безплатно зделал б.ОСТАЛЬНИМ РОБОТАТЬ,нехер шлятса херньой страдать...
 
 

Максим89


и рабочие места всем предоставишь- ПРЕДЛАГАЮ ПАРАШЕНКО НАХУЙ-ТЫ БУДЕШЬ ПРЕЗИДЕНТОМ.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Medleny


А почему за 100мг/сутки на 10 дней 600гривен,если в аптеке плашка 25ок Метафина,стоит 20-30гривен.
Что это за огромные цифры,это что прогнозы такие,что 1гр метадона местного производства по 600 гривен будет?для наркома стоящего на учате,и на гос.ЗПТ.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Сказали спасибо: 1937
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

А сколько в плашке 10?
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Henk


При дозняке 100 мг в день в месяц получается 12 листов (по 10 табл в каждом) по 25 мг, это 240-360 гривен.
 
 

Medleny


А сколько в плашке 10?
Да,у нас в украине если метадон в плашках,то по 10 шт,это метадол был по 100таб в баночьке.
При дозняке 100 мг в день в месяц получается 12 листов (по 10 табл в каждом) по 25 мг, это 240-360 гривен.
Ну вот всё правельно,так жить можно,я думаю любой сможет купить,на крайняк родные помогут.
 С одной стороны на руки получать хоршо,но большой соблазн начать колоть его,или вдруг напряги какие может кто и продаст левым-и тут его хлопнут.Норкаманская душа....
 Ну я пока не хочу его наруки получать,неготов я пока....
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Henk


,неготов я пока...
у меня тож такие мысли были, вот уже полтора месяца получаю по субботам на 7 дней вперёд и нет никакой тяги вмазаться. Был грех две 25 выменял на коробок суперских шишек, но это так, по-соседки и единичный случай. А если продавать, в моём кишлаке такая публика гнилая, что мусора ко мне подкатят через 2-3 дня.
 
 

ЛишьБыЧеТоБыло


Henk, любопытно: а кто купит с рук программный метадон? Он же непрущий? Или чела с относительно чистыми рецептами нормально размажет?
 
На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).