enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: скоро ЗПТ будет оплачивать сам пациент?!  (Прочитано 11076 раз)

DELY


все там прущий если не сидишь на уличном.
 
Енот Полоскунов
 

Medleny


Henk, любопытно: а кто купит с рук программный метадон? Он же непрущий? Или чела с относительно чистыми рецептами нормально размажет?
Это ты сам так решил?,или ктото.....
Я после недели капелниц и кумаров на больничке,вкинул 25мг и в курилке сигарета с рта выподала,ну а со временем,привыкаеш конечно,и вот 75мг слышно в далике,но слышно.
  В восномном попраляет,и можеш двигаться без чёрных мыслей в голове,я даже за 4 месяца только один раз выпил 1,5 литра пива,ито это было давно(как с больнички вышел).Ну а если его колоть,то нармально будет(эйфоричней)-но не стоет это делать,так как патом ты его подругому принемать не будешь,а когда толер вырастит то вообще худо станет,а кто знает что завтра с ЗПТ будет.Я даже гиду перестал пить на ночь,хотя я гиду пропил пол года,первые 4 дня кумарило,причём не слабо,метадон даже не помогал,пил амик на ночь,довление по утрам ебашила аж глаза давило,вот уже как 10 дней кроме зпт,толька амик на ночь пью и всё,начал метатон чуствовать и полутьше физически и псехически стало.
   Так что если хочешь чтото помима метала употреблять,то делать это  нужно крайне редко,
 ато я насматрелся уже на этих больных,которые димедрола ебашат в день кто сколько от 4 и до10-20 пачек,и гиды паку сверху.
  Я хуею с них нах нужно было идти на прогу,не ну понятно,халява и увереность в завтрешнем дне,ну так они один хер мутки мутят что на дагон лавэ пробить,причём не малое...
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

ЛишьБыЧеТоБыло


Я не утверждал, что не прет. Знаки вопроса поставил. Сам пробовал тока уличный, на этих выходных, впервые.
 
На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).
 

Максим89


С чего же ты сделал такой вывод?Раз сам не пробовал...
Ето наркотик. Как он может не переть?Здесь всё зависит от принятой дозы.ето ЗПТ преп.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Henk


разница между левовращаюшим уличным и правовращаюшим (ЗПТ) , а так та нащёт прущести  ЗПТ, то  того чувака 2 суток пёрло , ибо подкалывался по  кубинцу ширки  цыганской раз в 3 дня и он был благодарен шо пездецц
 
 
 

ЛишьБыЧеТоБыло


С чего же ты сделал такой вывод?Раз сам не пробовал...
Вот я же и поинтересовался, а не выводы сделал.
 
На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).
 

валерьяныч


добого времени суток Бро реч то об оплате ,а вы бля куда заехали перечитал всю тему и не вьежаю у нас в Одессе наконец избавились от нарко диспансера и дело пошло дом стационар, рецепты , выдача на 10 дней и вот добрались до оплаты  все старые платить отказались и вышло так приходят новые пациэнты и почти все идут платить за пецепты и не надо 200 гр. за рецепт всё в аптеке. И слава богу..... А Вы глоб фонд да заработали на нас уже не мало бабла .Дай бог всем здоровья живети дружно пацаны.Уже второй год. Ура!!!         
 
 

Vladimir


Ничего не понял, ты если За то напиши почему,  если против тоже,  если уж решил написать то распиши как то понятней как дела обстоят у вас в городе.
 И ещё,  вот в ФБ купишь,  что прикрыли в Одессе платный центр по выдаче мёда и бупра, может знаешь чегота мил человек?
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Mazay


Пациенты Заместитальной Терапии Молдовы просят о помощи!
"Просим распространить это письмо по возможным каналам Снижения вреда и среди всех неравнодушных к проблемам ЗМТ.
Ситуация критическая:
в ближайшее время будет введена оплата для потребителей метадона в размерах 4.000 леев (около 200 евро) в год: это цена медицинского полиса. По словам врачей, выдача лекарства будет проводится только
имеющим полис медицинского страхования.
В столице Молдовы г Кишинев около 1 тыс участников ЗМТ и многие из них принимают препарат с самого начала программы, с 2004 года.
Государство Молдова - одно из беднейших в пост- советском пространстве и такая сумма ежегодно совершенно не под силу огромному количеству людей.
Никаких консультаций с пациентами проведено не было, хотят сделать всё по тихому и поставить перед фактом. Организация, занимающаяся оказанием услуг пациентам ЗМТ никаких действий не предпринимает, всё
что мы от них слышим "по секрету: скорее спрыгивайте либо покупайте "Полис". Но речь не о них - я лишь поясняю, почему вынуждены обращаться напрямую к сообществу именно участники ЗМТ, а не организация, дОлжная лоббировать наши интересы.
Многие участники программы нашли работу- но даже для них, если работают неофициально и полиса нет- очень трудно найти такие деньги, что уж говорить об основной массе?! Никого наша проблема не интересует
и Вы- последняя инстанция, куда мы можем обратится- больше нам надеяться не на кого..
Многие пациенты уже отошли от криминальной активности, но в стране с повальной безработицей добыть 200 евро честно- задача непосильная.Особенно для хронически больных людей, уж было совсем отвыкших от
бесконечных судов и отсидок. А что будет с тысячами, принимающими метадон в местах отбывания наказаний?
Никаких программ по социализации участников змт как не было так и нет, зато теперь имеем программу, толкающую нас к вынужденной де-социализации. Прямую и конкретную информацию по срокам нам никто не доводит, мы в полном информационном вакууме. Если уже с 1 марта нас поставят перед фактом - будет уже поздно и сделанного будет уже не вернуть.
Ещё раз просим всех распространить это письмо. Положение дел таково, что для нас - это вопрос буквально Жизни и Смерти. А для чиновников это всего лишь вопрос денег.
С уважением, .А Ясинецкий Ж. от лица и по просьбе пациентов ЗМТ г Киш, Молдова."


Настоящее сообщение поступило на рассылку Снижения вреда и, конечно, информация подобного рода не может не волновать не только пациентов ЗПТ, а всех ЛЖН. Разумеется, "новость" не останется без должного внимания и хочется верить, что уже в ближайшее время наши специалисты уточнят детали сложившейся ситуации в Молдове и прокомментируют, насколько всё так печально, как пишет автор письма. Но как бы там ни было - "нарко-братская" солидарность и взаимоподдержка уже не раз подтверждали силу и влиятельность сообществ ЛЖН вне зависимости от географии и политики государств.
 
 

Апостол Фома


угу и что ты сделаешь ? у нас такая же хуйня назревает . метадон приносит деньги в украине это уже просекли кому надо не исключено что рано или поздно доберутся и до ЗПТешников .
еще раз повторю метадон должен быть бесплатным без всяких компромиссов его для этого и придумали . мне тоже говорили что в сша за него платят и тд но это все хуйня. не все в состоянии за него платить . получается надо жить всегда на стреме и быть ближе к выходу 25-30 мг и лишак откладывать на всякий случай )   так как ты можешь заболеть потерять работу обанкротится поломать руку ногу и тд а денег нет и пиздец . а если сам то и помощи ждать не от кого .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Мишаня


Привет.Надеятся конешно нужно на себя.Думаю что сгущать краски и нагонять панику не стоит.В жизни может случится беда с любым человеком.Проблемы нужно решать по мере их поступления.На ЗПТ препараты выдают пациентам регулярно,если болееш то на рецепт.За рецепт и препарат пока денег платить не надо.  С Уважением...Удачи.
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Mazay


С Молдовой выяснили, что паника была напрасной :dntknw: а ноги растут из домыслов одного медика с ЗПТ и со слов в неформальной беседе сказанных пациентам... :pardon:
Но даже здесь в ветке "метадон" схранились посты за 2007г. от молдавских пациентов - когда они остались на долгое время ваще без препарата!!! Так что этот стресс-тест всё одно не зря - нужно быть готовым к любому повороту событий. А уж с учетом политических экспрессий - и тому подавно)) :ok:

Честно говоря - не оставят без ЗПТ тех, кто не может платить. Но скорее всего только тех, кто УЖЕ на проге и долго принимает. А вот всех остальных и новичков - ждут ощутимые перемены. Впрочем... все относительно. Сейчас только проезд на сайт ЗПТ у кого-то занимает больше 2 часов времени и метро+ 2 маршрутки в одну строну. Умножаем на 2 и на 30 суток = 1000 грн.мес. так? ничего не напутал? Это только транспортные. Если допустить, что у нас как в Прибалтике придётся платить "копейки" - только за себестоимость метадона (кстати, всюду самая дешевая форма - сироп! а в Украине сироп - самая дорогая (из-за дозаторов, невозможности разлива/фасовки и бюрократии). Скажем, 600 грн./мес (с дозой 100). А если доза выше? А если с женой (что часто)? Итого? Да пару тысяч грн. +\_   как никрути. Даже если есть пенсия или работа - не всем по карману...

Лично мне не верится, что эти моменты не будут учитываться. Всё должно быть ровно!
 
 

валерьяныч


Ничего не понял, ты если За то напиши почему,  если против тоже,  если уж решил написать то распиши как то понятней как дела обстоят у вас в городе.
 И ещё,  вот в ФБ купишь,  что прикрыли в Одессе платный центр по выдаче мёда и бупра, может знаешь чегота мил человек?
Да нет роботает ,но выноса тамуже нет принимали там , со счёта сбился сколько но работает. Платить за зтп это чуш и не знаю кто надумал это я против   платить. :dntknw:
 
 

alex_cooler


По мне так лучше платно раз в 10 дней рецепт получать, и пить его за 2 приема (утром и в обед), чем каждый божий день в это ебаное депо ездить.Но естественное если цена не дороже 2 000 грн в месяц будет, если дороже то ну его нах.
у меня пенсия 1300 ,с которой четверть-алименты. итого 800грн. на жизнь. откуда у инвалида 2000 на лекарство? я встал на ЗПТ как на бесплатную,вот пусть бесплатно и дают. нам жить осталось год-два-три. я 15 лет оффициального только стажа платил налоги, так что ничего потерпят пару-тройку лет и меня)))а то сначала заманили на эту хуйню с 40-ка дневными кумарами,а теперь плати денежки? с какого хера?не надо было меня "укатывать вставать на путь исправления и отказа". ну это лично мое мнение.
 
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Mazay


Парни, чего зря паниковать-то? :pardon:

 ну НЕ обяжут башлять тех, кто пришел на бесплатную ЗПТ и не имеет средств платить за препарат.
В противном случае Украину так накажут, что мало не покажется.

Неужели кто-то ещё думает, что не учитівают всех факторов, в т.ч. и тот, что на ЗПТ люди шли именно от безисходности , будучи в компульсивном состоянии - иначе  говоря, если с зависимых начнут доить деньги после бесплатной "присадки" на легальный (государственный) наркотик - это во всем мире расценено будет как вымогательство и если угодно - приравнено к направленному геноциду. Это ясен пень, понимают все, кто отвечает за внедрение ЗПТ. Это вам уже не гуманитарная помощь, а - ПОЛИТИКА государства в сфере охраны здоровья. Здесь и ВОЗ, и ООН, и ЕСПЧ, и ещё куева гора организаций, готовых перекрыть кислород ( в т.ч. санкционный!) , от которого зависит репутация державы.

Повторюсь - с 1 янв. уже в 3-х областях стартовали проекты по плавному переходу на госфинансирование (включая гибкую систему оплаты, хозрасчет, дотации, реимБурсацию и проч. пд.) , что предполагает КОМПЛЕКСНЫЙ подход и выбор наиболее приемлего сторонам (пациентам и ЛПУ) пути предоставления услуг.
Уже есть факты перевода части пациентов под опеку врачей первичной медицины (семейных, участковых и т.п.). И уже есть факты проявления недовольства медиков (кому-то урезают З/П, но загружают работой или ещё что).
Но при этом пока неизвестно ни одного факта чтобы пациента с бесплатной формы ЗПТ вынудили перейти на платную по беспределу.

 Все ж знаем, что есть и такие пациенты, которые МОГУТ не только платить за себя, а едва ли не за всех на сайте. такие мажоры приезжают за рецептами на тачках и их официальные декларации по доходам вполне позволяют купить страхполис по медстраховке (откуда и будут черпать бабло на ЗПТ). Таких мало, но они есть и  буприке и на метадоне.

В основном трудности светят - с приобретением такого полиса. И уже, к примеру инвалидам, пенсионерам и другим льготным категориям такие полисы предполагается выдавать в зависимости от ряда факторов. Кому-то бесплатно, кому-то в виде компенсаций и т.д.
Поэтому - давйте раньше времени не поднимать кипишь. Хотя, зная в какой стране живёшь )))) - нужно быть готовым ко всему :pardon: :dntknw: :smile4:
 
 

Kom


Вот вам и медреформа. Стоило этого ожидать конечно. Дальше больше.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Апостол Фома


давйте раньше времени не поднимать кипишь.
что смешно ровно десять дней назад мне врач на больничке тоже самое говорил когда я ему сказал после метадона может и буприк пропасть "не кипишуй буприк будет! "
как бы не получилось в зпт как на и больничках что рады будете за деньги брать да только не все так просто . это ж украина ептель ! тоже не верится что кто то замахнется на зпт-ешников
и эти трудности временно но эти перебои конечно настораживают.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Blink182


Все буде добре! Мазай все правильно описав, імідж країни не вартий того! Тим більш якби ми були самодостатні, то платну зпт скоріш за все б ввели, а так нам потрібні донорські кошти, погляньте на гей-паради, не дай бог зараз чіпати ці теми!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

микола питерский


Ничего нам про это не говорили .
Макс что могут сделать это по рецептам. Рецепт бесплатный , покупаешь в аптеке .
Но это уже было и от этого ушли .
И я думаю торчалыгам по 150 мг дозой , придется прощаться .
Выше 100 думаю не будет
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Маниту


Все буде добре! Мазай все правильно описав, імідж країни не вартий того! Тим більш якби ми були самодостатні, то платну зпт скоріш за все б ввели, а так нам потрібні донорські кошти, погляньте на гей-паради, не дай бог зараз чіпати ці теми!
Ти про шо взагалі ? Які гей паради ? Платні зпт по всій країні процвітають у заводів не вистачає потужностей )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .