enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вопрос по ЗПТ.  (Прочитано 96554 раз)

Vadec Kamenec

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #40 - 28 Янв 2017, 05:47:12

Здарова пацаны хочю спросить у нас в каменце-подольском на зпт дают сейчас харьковский метадон. Но сегодня врачь сказал что харьковский заканчивается и будут давать какойто Одесский Метофид как то так он называется. кто знает что это такой же метадон или что то другое?
 
 

Vladimir

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #41 - 29 Янв 2017, 13:04:49

 Да, это еще один украинский бренд, производства одесского интерхима, теоретически это метадона гидрохлорид, но как он себя покажет еще не понятно, беря во внимание то, что харьковский метадон не всем пошел, после канадского, но будем наедятся на лучшее, кстати инструкцию нашел в интернете, все пучком, стопроцентный метадон который используется в программах зт во всем мире, так что не переживайте. А и еще, есть информация, что этот бренд счас используется при метадоновом дэтоксе частными нарко клиниками.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Wad

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #42 - 29 Янв 2017, 13:42:20

Должно даже лучше в теории быть, но покажет только практика... Вот с бупреном Одесский мне самый хужий и слабый был,слабее эднока в 1,5 раза для меня.... Но в 2008 когда Одесский выпустил экспериментальную партию первую в Укр бупра-мне он был самым чистым и лучшим по силе. Но тогда всё было лучше и меньше бодяжили бупры,да и ос тальные колёса,в украине сейчас во всём халтурят...
 
 

kostya207

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #43 - 29 Янв 2017, 13:44:43

какой он будет никто не знает это же ОДЕСКИЙ интерхим-одеситы набадяжат что то спиздят как в харькове-ПУРИЙ есть такая хуйня демик из него делают то воруют не только его(та сейчас все пиздят и по хуй контроль качества-за прошлый год в мире появилось на 100 наркотиков больше чем было это каждую неделю появлялось два новых наркотика(по сравнению с прошлыми годами то там один наркотик появлялся в 2-3 недели)спрыгуйте ребятки так как будет нам пиздец
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Wad

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #44 - 29 Янв 2017, 15:35:34

Уже и так вымирающий вид тупо... хер кто до 40 доживает, многие вообще в 23-27 уходят навсегда, жаль что не в трезвость,а в землю... А мне всегда в молодости хотелось умерерть молодым. А вот недавно всё кардинально поменялось-захотелось аж до 100 лет дожить, ну или хоть до 60 точно... Внуков увидеть и поняньчить... Бля какие же мы(я за себя говорю точно)глупые по молодости были...Щас сук. вернуться-бы назад,найти себя и как отп.здить и надоумить чтоб завязал,или вообще колоться не начинал даже... А всему виной давление общества,низкая вообще самооценка,гнилой класс и случайно появившиеся гнилые мыслишки и мечты...
 
 

jankieone

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #45 - 15 Фев 2017, 13:41:44

Как обстоят дела с поездкой в отпуск, особенно за границу если ты стоишь на ЗТ? Дают с собой, дают международный документ?
Вопрос про украинские ЗТ...
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

kostya207

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #46 - 15 Фев 2017, 17:23:15

не знаю не слышал у нас на украине перевестись из города в город это проблема(я сколько переводился то там стоял то там)то это геморой пиздец
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #47 - 16 Фев 2017, 21:21:53

С поездками как внутри страны, так и за пределы (до 1 мес!) - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!
Для выезда за границу нужно эпикриз (выписку) перевести на англ. и заверить тем же штампом у ГЛ.врача.
А сейчас, когда по рецептам стали выдавать на 10 сут. - то ваще, уехать на недельку можно и без выписки (но лучше страховаться и иметь справку!)
И это касаеца как М так и Б. :dntknw:
 
 

kostya207

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #48 - 16 Фев 2017, 23:35:47

спасибо разложил ясно и понятно
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

sanet213

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #49 - 07 Мар 2017, 08:31:44

Вопрос.Стою на зпт в кременчуге,только метадон всем вдают.Даже из стационара бупренорфин забрали теперь только на полтаву ехать кто спрыгнуть хочет.Мне это мет не подходит бупр. лучше.Какие варианты перейти на него(если они вообще имеются).Кто в курсе может?
 
 

kostya207

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #50 - 07 Мар 2017, 10:35:20

ну вариантов почти нет так как поблизости тоже нету бупра знаменка александрия светловодск только метадон подожди может появится у врачей спроси когда появится или полтава хули тебе там ехать в кременчуге наркотика дохуя там платные вроде есть поспрашуй там(как приятно встретить родной город здесь)я ездил было время по метадон 100км в одну сторону ничо нормально
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

DELY

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #51 - 07 Мар 2017, 15:58:45

переселяйся,повод достойный
 
Енот Полоскунов
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #52 - 07 Мар 2017, 21:56:06

На всю страну из почти 9 500 курсов ЗПТ - только 850 на буприк,остальные - метадон.
Дело в том, что с буприка проще было начинать внедрять ЗПТ - типа от одного слова метадон шарахались..)))
А теперь вот нажили себе то, что дешевше. Кто не в курсе - 1 пациент на буприке условно стОит, сколько 10 пациентов на метадоне... И плюс - лафа благотворительная завершилась - Глобальный фонд не финансирует ЗТ как раньше - все проги переводят на государственное финансирование - а тут и думайте, кто будет с бюджета выделять бабло на дорогущий буприк? Он даже в ЕС - не всем по карману,а очереди на программы всюду... Оевидно, будут расцветать платные, коммерческие программы. Есть лаве - плати и "лечись" чем нравица...

Так что не думаю, что в Украине можно легко на бесплатный буприк устроица :dntknw:, шара кончилась, даже не верится, что когда-то в 2004-ом за одним пациентом 5  медиков бегали :crazy:
Давно тему раскусили - кругом реестры ожилдания, очередь и... корупция.. :pardon: Так шо - если в развитых странах метадон вроде наказания,то у нас - за щастье... :dntknw:
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • Сказали спасибо: 1937
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #53 - 07 Мар 2017, 22:42:32

переселяйся,повод достойный
Юрец ржунимагу!))))
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

jankieone

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #54 - 08 Мар 2017, 11:54:14

Так шо - если в развитых странах метадон вроде наказания,то у нас - за щастье...
это вы хорошо подметили....метадон действительно как в наказание, или те кто хочет миксовать герыч+ЗТ, тогда только мед....у нас на ЗТ можно понаблюдать как социально отличаются пациенты на меде и субики, не в обиду тем кто употребляет в Украине мед, но у нас, если метадонщик то это почти бомж, если субик, то нормальный человек, многие на тачках даже + работа есть, а метадон в 90% это мрак какой-то....как то так!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

kostya207

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #55 - 09 Мар 2017, 11:53:58

ну у нас и на метадоне сидят и машины покупляли просто раньше все уходило на наркотик и мусора как в буратино монеты вытряхивали а сейчас полегче-можно и на буприке быть и бомжом лазить грязным и 50 коп просить это менталитет и разницы тут мне кажется нету
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

jankieone

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #56 - 09 Мар 2017, 12:24:25

и на буприке быть и бомжом лазить грязным и 50 коп просить
я не говорю что все прям, но основная масса такая, я же не выдумываю, рассказываю что видел своими глазами, конечно есть нормальные пацики и на меде....но их так мало, как Амурского тигра на планете...
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

kostya207

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #57 - 09 Мар 2017, 12:34:48

наркотик может сьесть не только АМУРСКОГО ТИГРА-сколько нормальных правельных пацыков сьел наркотик
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #58 - 09 Мар 2017, 14:00:23

Тут, парни, ещё сказывается сама "фамакодинамика" препарата.
Как никак, а буприк - частичный агонист-антагонист опия и действует в итоге как мягкий стимулятор.
А метадон - агонист, мощнейший. НЕ даром он покрывает опиуху так, что даже героином не пробъёшь , а сам человек словно маринуется - отсюда лень, усталость, сонливость... В швеции я впервые увидел группу метадоновых пациентов. За их спиной медперсонал говорил: "А вот и наши куклы пришли..." ТОгда я не понимал.
То есть все зависит от эффекта препарата . Ну не будет чел под метадоном порхать как под буприком....
Наконец, при экономическом критерии сказываются другие факторы - ценовые и прочие возможности. Тем более в такой стране как Украина...
Для сравнения. В Англии 46 млн. жителей (примерно как в Украине). Только у них 117000 пациентов в ЗПТ, а у нас 9500... Чуете разницу? Причем у них за такие лекарства, как метадон, предусмотрена система компенсации. А вот за буприк - не знаю... Дорогой у них этот субутекс... :dntknw:
 
 

jankieone

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #59 - 09 Мар 2017, 14:16:27

Только у них 117000 пациентов в ЗПТ, а у нас 9500
а где ты статистику нарываешь, особенно заграничную?
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....