enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вопрос по ЗПТ.  (Прочитано 96527 раз)

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #60 - 10 Мар 2017, 15:18:28

Вообще-то из интернета =))
В основном пользуюсь украинскими источниками, например по ЗПТ здесь
http://www.uiphp.org.ua/ua/home

там же полно партнерских баннеров с полезной инфой.

Кроме того - тема Subst. (субституции)  -в наркологии  (метадоновых и прочих программ) широко и главное объективно освещается в англоязычных источниках (Гугл в помощь))).
Ну и конечно - живое общение непосредственно со специалистами в области наркологии. Такими как С.В. Дворяк, Л.Власенко, А.Менделевич и др. - это доктора, корифеи доказательной медицины, эксперты-международники. Мржно найти их статьи в интернете по одной фамилии. Также - есть статистистика вотчетных изданиях Альянса общественного здоровья.
Надеюсь, этого будет достаточно чтобы ссылаться на "авторитетные источники" :dntknw:
Ещё у меня есть много всевозможных брошюр с публикациями известных наркологов с имеровыми именами.
К сожалению, в интернете очень мало объективных русскоящычных источников - в основном это либо украинские, либо английские. Много методичек для пациентов ЗПТ есть на немецком, испанском, французском и др. языках ЕС - в которых проскакивает статистика (Не только количественная, но и различная инфографика по разным ПАВ)....
 И ещё один аргумент, надеюсь,  в пользу того, что я не беру инфу с потолка:
Кроме личного опыта =)) - Я профессионально занимаюсь проблематикой наркозависимости в ракурсе философии Снижения вреда с 1997 года..... Поверьте, за 20 лет в этой теме - мне давно есть чем крыть и с чем защищаться)))))  :pardon:
 
 

kostya207

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #61 - 10 Мар 2017, 15:48:04

да дед ПАША хуйни не скажет все дельные советы
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Bpyx

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #62 - 10 Мар 2017, 18:08:04

Возможно ли как то ускорить процес  выдачи на руки метадона? здал пока только 1 анализ, но в мае у меня есть возможность устроится на хорошую работу,  на работе надо будет быть уже в 7-30 утра. и я никак не смогу попасть на работу вовремя.
 
 

kostya207

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #63 - 10 Мар 2017, 18:51:26

конечно же есть деньги платиш им просиш так и так сильно просиш вежливо и лавэ пихаеш и все будет гууд
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Rossopont

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #64 - 11 Мар 2017, 15:50:45

И просить начинай уже сегодня, чтоб до времени работы ты всех врачей успел утомить, чтоб им было в радость избавиться от твоей назойливости. На это могут уйти и месяцы.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

W Narc ibn Dog

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #65 - 11 Мар 2017, 21:32:57

Так шо - если в развитых странах метадон вроде наказания,то у нас - за щастье...
это вы хорошо подметили....метадон действительно как в наказание, или те кто хочет миксовать герыч+ЗТ, тогда только мед....у нас на ЗТ можно понаблюдать как социально отличаются пациенты на меде и субики, не в обиду тем кто употребляет в Украине мед, но у нас, если метадонщик то это почти бомж, если субик, то нормальный человек, многие на тачках даже + работа есть, а метадон в 90% это мрак какой-то....как то так!!!

Приветствую. А у вас, это где? Сорри, что лезу в личную жизнь... Хотя у нас аналогичная ситуация (Полтава) Большинство пациентов, которые на эдноке, на своих машинах приезжают или на такси. А метадон... Он и в Африке метадон.
 
 

DELY

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #66 - 12 Мар 2017, 06:50:08

на чартерах не прилетают?))))
 
Енот Полоскунов
 

sanet213

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #67 - 18 Мар 2017, 20:02:36

Вот пишут вроде есть платные ЗПТ.Я все правильно понимаю что можно "замещаться"платно?Если так то где-в частных что ли?Пока платишь приходишь каждый день или рецептом?Если ниче я не надуплил про платные ЗПТ в Украине может кто больше инфы кинет.Например что там бупр,или мет?В общем кто в курсе внесите ясность плиз в эти платные.Может имеется ввиду простая спрыжка за 3 недели и т .п.Или?Я платить готов.Только бы не мет.,а бупренорфин!Мне метадон не подходит,а бупра у нас на ЗПТ нет.(кременчуг)
 
 

W Narc ibn Dog

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #68 - 18 Мар 2017, 21:09:38

Вот пишут вроде есть платные ЗПТ.Я все правильно понимаю что можно "замещаться"платно?Если так то где-в частных что ли?Пока платишь приходишь каждый день или рецептом?Если ниче я не надуплил про платные ЗПТ в Украине может кто больше инфы кинет.Например что там бупр,или мет?В общем кто в курсе внесите ясность плиз в эти платные.Может имеется ввиду простая спрыжка за 3 недели и т .п.Или?Я платить готов.Только бы не мет.,а бупренорфин!Мне метадон не подходит,а бупра у нас на ЗПТ нет.(кременчуг)


В Полтаве буприк 3700 грн в месяц. По поводу метадона не слышал. Буквально на днях вместе со мной в кабинет зашел пацан (прикид дорогой, откормленный, никогда не скажешь, что наркоман). Получил бупрен (хотя на программе все уже давно эднок получают). Короче расскатали ему таблетки в пыль и под язык плюс с собой дали 2 шт. диазепама
 
 

jankieone

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #69 - 30 Мар 2017, 10:58:20

Много методичек для пациентов ЗПТ есть на немецком, испанском, французском и др. языках ЕС
если надо помощь в переводе, всегда велкам!! анг+нем->рус
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Максим89

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #70 - 16 Мая 2017, 13:21:33

Можно-ли стать на программу если нет паспорта??????,в наркологичке лежал 4 года назад.восстанавливать долго с месяц ещё и штраф.
есть свидетельство о рожд. копия паспорта но там где нет второй фотки-старая.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Rossopont

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #71 - 16 Мая 2017, 13:34:10

Как щас не знаю, но по сведетельству о рождении когдато в паспортном столе давали лист Форма 9 называется, временная и равноценная замена паспорту. По ней можно всё, и на работу устроиться и остальное. Сходи в паспортный и узнай.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #72 - 16 Мая 2017, 13:46:35

Можно-ли стать на программу если нет паспорта??????
если это Украина, то можно за грошу договорится я думаю :)))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #73 - 16 Мая 2017, 13:47:09

нет. Хотя,  возможно мог бы военный билет подойти - как удостоверение личности, Но я неуверен что прокатит( это не ломбард всё таки:)). А так - нет.
За грошву можно только в "наливайках" буприком или мёдом ракумекаться а зпт это другое. Там адресно , на конкретного человека выписываеться бупр или мёд, и рисковать( это статья связаная с незаконным оборотом наркотиков) даже за деньги своей работой,  баблом и на крайняк свободой , никто не станет) . Я считаю.
 
 

jankieone

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #74 - 16 Мая 2017, 14:00:34

значит плохо я думаю, вывод - делай паспорт!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

archik1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #75 - 18 Мая 2017, 18:18:37

без паспорта не прокатит!!!
 
 

Casta

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #76 - 18 Мая 2017, 20:25:27

Вот хочу бросить все 20 лет . Пусть лечение помогало. Кололся с большими перерывами. Но болячек нахватался . Лиру ем + катер периодически так может ну его нахуй деньги по ломбардами носить? Встал бы на Буприк на минимальную и не дёргался и себя не обманывал и семья не страдает. Так нет его у нас в городе зпт. А так бы встал на 1 мл гр и горя бы не знал башня в порядке ,деньги в кармане.
 
« Правка: 19 Мая 2017, 17:31:15 от Casta »
 

Vladimir

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #77 - 19 Мая 2017, 06:44:49

Та все правильно, только минимальная доза на зпт буприком 2 млг., таблеток с меньшей дозировкой на зпт нет просто. Но, по себе сужу, походил би порадовался немного, а потом сверху на буприк как шарахнул лиробутом, и пиздос... плюс сидишь еше на одном препарате, правда хоть  бесплатно.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

биджо

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #78 - 29 Мая 2017, 15:09:09

подскажите пожалуйста как ище можно получить рецепт на сонат?я являюсь учасником зпт.просто я в рамсах со своим врачом наркологом и когда я прошу у него рецепт он отказывает говорит если не можешь спать повышай дозу а больше одного рецепта в пол года выписать не могу ...ну и как с этим хапугой боротся чтоб без денег выписывал рецепты?
 
 

Rossopont

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #79 - 29 Мая 2017, 19:05:14

Так выписывай за деньги. У нас много частных неврологов тем и живут что сбывают рецепты на транки, там очереди, и рецепт, тобиш приём у врача стоит 30 евро, а 20 в аптеку, и того у тебя 9 пачек по 3 каждого транка. Такой врач может раз в месяц выписать, потом другой и такдалее, сколько надо столько выписывай, только плати.
Так и на улице откуда колёса берутся? Выписывают, хавают и пихают чтоб отбить полтиник на следующий рецепт, попутно тоже всегда при какой то мелочи в кармане, а не на голяках как многие. Таких барыг больше из местных, но и наши стали тоже в этом засвечиваться. Раньше стеснялись типа впадлу, не правильно барырить, а теперь както меньше за это говорят, больше делают, купил или продал, дело твоё, а без барыг вобще никак, хоть о них все не лучшего мнения, но попробуй без них, они и рискуют  поболее каждого из нас кто у них покупают, а навар с этой движухи никакой, один риск и палево. Попродаёт такой с месяц если повезёт, потом оп закрыли, хотя есть и такие что по много лет барыжат и ничё. Вобщем трудное это дело
А выписывать транки, ну надо и врачам тоже башлять, по другому никак если.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Сaня