информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вопрос по ЗПТ.  (Прочитано 96458 раз)

Dream

Вопрос по ЗПТ.
- 05 Фев 2016, 20:02:14

Ввобщем уже 2 года являюсь участником ЗТ. Все нормально, нашел какую-никакую работу, небухаю, неколюсь, только на какойто праздник могу там транками и демиком\сонатом догнатся. За эти 2 года родители впервые были рады за меня, ввобщем введу обычную человеческу жизнь, за исключением того что мне каждый день надо принимать дозу метадона.
Родители естественно знали что я хожу  на ЗТ и принимаю метадон, но были непротив так-как я за эти 2 года поправился, поправил здоровье, нашел работу. Но вот какаето тварь, знакомая моей матери, сказала ей что это опаснейший наркотик, что я галимый наркоман который каждый день употребляет самый опасный наркотик и потом обдолбаный целый день ездит на машине, что его ввобще придумали чтобы побыстрее истребить наркоманов, типа 3-4 года на ЗТ и все баран. . У матери после полученой информации началась истерика, я ей говорю блин да не получаю я никакого кайфа от него, мол типа просто чуствую себя как обычный человек, говорю вон в интернет зайди почитай (лучшеб я этого неговорил) , так-как в интернете действительно все завалено статьями о вреде ЗПТ, хорошей положительной статьи я ненашел.
Незнаю что даже теперь делать, мать твердо уверена что если я не уйду с ЗТ то через год-два я помру, я с ЗТ уходить несобераюсь, так как никаких таких страшных последствий для здоровья я незаметил. Как матери обьяснить что все это туфта? или может действительно доля правды там есть? так-как каждый месяц, а то и два раза в месяц кто-то с сайта умирает.
 
 

Seaman

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #1 - 05 Фев 2016, 20:05:51

умирают не от метадона, на программу приходят уже с множеством болячек геп.С , ВИЧ, и прочим. организм уже убитый у них и без метадона.
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Kanst

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #2 - 26 Апр 2016, 21:38:05

с Запорожья есть кто стоит на ЗПТ?у меня вопрос - хочу стать на программу,посоветуйте стоит ли?я переселенец с АТО,на учете у нарколога не стою,5 лет сижу на опиатах - гер,мед - весь прайсч уходит в столицу Австрии и "топтунам и барыгам,хочу получать по рецептам для трудоспособности)и как обстоят дела с получением прав в ГАИ и выездом за границу,я как бы не засвечен как наркоман...
 
 

Dimon2808

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #3 - 29 Апр 2016, 12:55:06

Посоветуйте,где можно найти инфу про клинику платной ЗТ в Броварах.заранее благодарочка.
 
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #4 - 03 Мая 2016, 21:03:19

Есть тел горячей линии по ЗПТ - там ВСЕ ОТВЕТЫ !!!!
0 800 50 77 27
нужно бы его вынести отдельно с банерами..

И ещё - постановка на наркоучет - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, которое делает ЗПТ не такой привлекательной, как хотелось бы  :dntknw:
 
 

Elena-Herc

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #5 - 09 Мая 2016, 15:16:08

Срочно!!!!! Срочно!!! Нужна помощь. У меня брат стоит на терапии около 4х лет. После выхода поправки к закону (200) он имеет возможность получать метадон у поручителя, например у мамы. Он работает по трудовому договору. Вопрос стоит об увольнении так как он приходит на работу к девяти. Что делать? В нашем городе Краматорске такая система уже практикуется. Не один человек, даже без весомых причин получает терапию без личного визита в больницу. В последний раз врач ему сказала, что отказывает ему в этом по причине личной неприязни. И как это понимать?!!!! Это далеко, я считаю, не аргумент
 
 

Михо

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #6 - 09 Мая 2016, 19:10:06

Если есть как доказать это. Пусть пишет на этого врача телегу глав.врачу, может тот как то повлияет.
Пусть ещё раз попробует вывести её на этот разговор и на диктофон её запишет.
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Elena-Herc

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #7 - 09 Мая 2016, 20:57:37

Да он даже на видео ее записал. Вот завтра пойду лично, буду скандалить и припугну ее. Вообще я думаю. что это явно не правовые действия по отношению к нему. В крайнем случае сходить чувствую придется к юристу и просить помощи у него. Плохо, что придется платить деньги за то, что полагается по закону.
 
 

Elena-Herc

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #8 - 24 Мая 2016, 16:20:09

Пришла со всеми законами на руках. Прочитала ее права и обязанности. Выслушала она. Сказала приносите справку с работы, тесты минимум на три наркотика, соберем комиссию, будем решать. Взяли у него мочу на димедрол. У него все чисто. Была комиссия, все получает дома!!!!!!!
 
 

Михо

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #9 - 25 Мая 2016, 01:07:35

Пришла со всеми законами на руках. Прочитала ее права и обязанности. Выслушала она. Сказала приносите справку с работы, тесты минимум на три наркотика, соберем комиссию, будем решать. Взяли у него мочу на димедрол. У него все чисто. Была комиссия, все получает дома!!!!!!!
Ну поздравляем вас. Справедливость восторжествовала, что сейчас крайне редко бывает.
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Pp7808

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #10 - 29 Мая 2016, 12:32:32

Ребята подскажите адреса сайтов зпт в Одессе ? Собираюсь переехать нужно пробить как там с буприком возможно ли перейти из другого города...
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3227
  • Сказали спасибо: 1934
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #11 - 29 Мая 2016, 13:52:25

Звони на гарячую линию,заебали уже блядь вы или слепые или просто видеть нехотите :dntknw:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

DELY

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #12 - 29 Мая 2016, 14:02:44

Нужен именно БУПРЕГ!
Если бы нуждался,я бы на метадон пошел,бупрег мне как то...
Неудовлетворительно,слаб он как по мне.
 
Енот Полоскунов
 

Pp7808

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #13 - 29 Мая 2016, 14:35:57

Нужен именно БУПРЕГ!
Если бы нуждался,я бы на метадон пошел,бупрег мне как то...
Неудовлетворительно,слаб он как по мне.
Да я пол года стою на бупрене и как по мне все норм!
Звони на гарячую линию,заебали уже блядь вы или слепые или просто видеть нехотите :dntknw:
Трудно подсказать - лучше промолчи... обосрать дело не хитрое

PS Нашел https://yandex.ua/maps/?um=l6v5fcGwDY4fNrmZwtsDf0VOyYNcXtdf&l=map&ncrnd=6100&ll=30.175185%2C49.776882&z=6 может кому пригодится...
 
 

Михо

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #14 - 29 Мая 2016, 16:53:50

Нужен именно БУПРЕГ!
Если бы нуждался,я бы на метадон пошел,бупрег мне как то...
Неудовлетворительно,слаб он как по мне.
Я его тоже называю НЕДООПИУМ. Хотя вспоминая французский Субутекс B8 который заходил к нам на лагерь, так не скажу.
И мы его кололи растворяя в воде, и что бы не писали всё прекрасно растворялось и таращило сутки верняк. Даже что то типа прихода лёгенького было.
А вот эти Бупрен и Бупренорфин фонарь, согласен, только нюхать его, ибо колоть фонарь. И даже нюхая его, какой то он НЕДООПИУМ.Имхо.
Звони на гарячую линию,заебали уже блядь вы или слепые или просто видеть нехотите :dntknw:
Трудно подсказать - лучше промолчи... обосрать дело не хитрое
Юноша так тебя же никто не обсирал. Тебе просто человек напомнил что если ищешь инфу привыкай читать.
И если бы ты читал, то не смог бы не заметить телефона горячей линии ЗПТ прямо в шапке сайта.
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Pp7808

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #15 - 29 Мая 2016, 19:30:54

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
Насчет Юноши это конечно приятно  а если так напоминать "заебали уже блядь вы или слепые или просто видеть нехотите" я думаю у новеньких  пропадет желание общаться на форуме,,, имхо ВСЕМ СПАСИБО!
 
 

SCUM

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #16 - 29 Мая 2016, 19:51:40

Рр7808
Не обращай внимания на заёбаных. То отходняки катерпиновые - у чувака истерика).
Иногда бесполезно звонить на эту гарячую линию. Они ничего не скажут есть ли места на Бупрен. Желательно непосредственно звонить и узнавать в Одессе. Может быть даже начмеду или главврачу. Иначе тебя просто могут отшить, и сказать что запасов нет и всё давным давно распределено наперёд.
Обычно так и есть, что число мест на Бупрен ограничено ... Ну разве шо если ты переселенец - то должны быть у них на этот случай резервные запасы.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #17 - 04 Июл 2016, 21:50:12

Сколько можно размещать здесь инфу
если у вас какие-то траблы по ЗПТ - ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ТЕЛ:
Национальная горячая линия по вопросам Опиоидной Заместительной Терапии    0 800  507 727

Сегодня эта организаци (Родственников пациентов ЗПТ - "надежда и доверие" - кроме консульаций проводит МОНИТОРИНГОВЫЕ и правзащитные мероприятия.
ОТносительно Краматорска.

Именно для "Серой зоны" (Луганск - Донецк) на уровне Губернаторов подписан Закон едва ли не обязывающий выдавть пациентам этих регионов ЗПТ на 10 сут.доз!
Не молчите - звоните1 И не бойтесь, что мол, хуже будет - об этой стороне ТОЖЕ скажите! Что мол, опасаетесь врача, который возомнил себя Богом....

К слову, Говорят - сегодня где-то на "одном региональном сайте" пациенты едва не убили нарколога... ( было за что)... Щас прячут его и прячаца пациенты))))
(пишут, что даже ноги дядьке переломали прям в кабинете!... довымагался) жжесть... :dntknw:
 
 

yuron

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #18 - 08 Дек 2016, 00:45:03

ну тут нужно было самому найти и показать матери, или что бы врач позвонил. с какой стати она верит неизвестно кому, тем более не врачу. и потом - логически подумать, если за 2 года ты наоборот пришел в себя, так сказать, то это и есть самое основное, фактическое доказательство.
бупренорфин вроде наименее вредный из наркоты, по сравнению с метадоном. имхо, метадон печень грузит сильно. так что гепатопротекторы, причем постоянно, но в небольших кол-вах.


а вообще бросай  :wink3:   или хотя бы понизь дозу. потом обратно можно немного повысить, хоть прочухивать будешь.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

дмитрий1975

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #19 - 03 Янв 2017, 13:48:33

тут 8 лет ходиш на зпт  маленькая дозировка и робота есть и семья ребенок а врач чертила конченое выебуИтся на счет рецепта мне на эднок.а просто издевается уже всем почти дали .обозлился нашел слабое место каннабис и издевается.и говорит я ненавижу когда на меня жалуются и звонят на гарячку лапшу вешает вот вот и нИкак уже с лета морочит мозги. с работы хоть уходи.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ БО СИЛ НИоСТАЛОСЬ ХОТЬ В ПЕТЛЮ лезть.
 :bad: