информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 8 9 10 11 [12]

Автор Тема: Мухомор -Amanita Muscaria  (Прочитано 7514 раз)

faker

Мухомор -Amanita Muscaria
Ответ #220 - 08 Сен 2019, 01:13:32

Не пробовал сушить что либо в микроволновке.Хотя там и обдув и нагрев,должно работать.

Fenix

Ответ #221 - 08 Сен 2019, 01:18:13

можно поэксперементировать, если достаточно для этого удастся насобирать..а так наверное лучше менее интенсивные методы...

faker

Ответ #222 - 08 Сен 2019, 01:21:57

Оно ж свербит и ждать не хочеться.Как пойдут мухи, заведём свои печки,утюги,фены.

Fenix

Ответ #223 - 08 Сен 2019, 01:32:02

главное не запороть..а если прям не терпится, про ипомею я уже упоминал, не хуже варик в плане воздействия..бля, забыл уже какой норм ее дозняк...ну вроде со 100 семян не должно быть ничего смертельного (а может это и мало)...я вроде и 300 ел, но тогда жеско травонуло, разок помню жеско с ней переборщил...а из-за того что катером регулярно закидываюсь, давно ее не ел, и без нее катер с трудом вывозится...но раз с катером щас ремисс, есть вариант и семян закинуть, чем возможно и займусь ближайшее время, и травы к ней надо полюбому, как и к чему угодно))

faker

Ответ #224 - 08 Сен 2019, 01:37:02

Лучше одной травы. Ипомеи всякие я уже не буду юзать точно.Максимум мухи,пока псилы не накружу.

Fenix

Ответ #225 - 08 Сен 2019, 01:47:47

с ипомеей эффект будет повеселее, главное претерпеть входа) у нее такой эффект, антидепрессивный что ли, есть...мне она запомнилась тем, что купировала страхи, страх перед смертью..как-то похуй на смерть стало после опыта...псилы наверное намного мощней, да где ж их достать, ни разу не счастливилось(

faker

Ответ #226 - 08 Сен 2019, 01:53:43

Вырости.Два три месяца и вперёд на танки.
Если есть где.Мне просто пока негде,но вопрос уже решается.Может к н.г.выростим.

Fenix

Ответ #227 - 08 Сен 2019, 02:04:00

не изучал вопрос выращивания, так бегло просматривал...ну места вроде не много надо, а где и почем споры эти намутить, легальны ли сами споры, насколько это муторно и какая вероятность запороть...

Ladybug

Ответ #228 - 08 Сен 2019, 02:16:19

А как ты в духовке 60°сделаешь
Это если электродуховка - можно, на газу никак. Включаешь духовку на минималку (у меня это 150 градусов было, когда печка с духовкой еще была), открываешь, ставишь принудительную вентиляцию (обычный домашний вентилятор на расстоянии пары метров, чтоб лопасти не деформировать), температура точно будет ниже кипения воды. Именно грибы так никогда не сушила, только  смокву, но вообще сушилка эффективная получается. Электрики жрет дофига. Проще нормальную сушилку купить для овощей/фруктов с термостатом. Другой простой способ быстрой сушки "на воздухе" - поставить под тепловентилятор где то на метр от него, обдув максимальный потребление на единичку (минимум), сохнет быстро, грибы так тоже не сушила (да я их никаким способом не сушила) но носки так сохнут классно, по идее и для грибов сработает. Ну и самый простой вариант, тонко порезать, нанизать на нитку и повесить на кухне вверху оконного проема веревку, собственно так даже таранка высыхает. Там воздух от проветривания циркулирует теплый от готовки - будет сохнуть. Последний вариант точно не для семейных, вряд ли заценят такую экзотику =)

Нам за что-то всем стыдно, а за что-то не очень,  вот бы время застыло, но время нас проверяет на прочность.

Fenix

Ответ #229 - 08 Сен 2019, 02:34:49

носки утюгом быстрее всего сушить) грибы дуйкой, ну может быть, токо как бы эта затея слишком много времени и соответственно энергозатрат не  востребовала) считаю ни к чему столь форсировать процесс, вряд ли вас сильно удивят мистерии мухомора, а может и разочаруют)

Ladybug

Ответ #230 - 08 Сен 2019, 02:45:37

Кстати, ты никогда с близи не видел сушилку для сухофруктов? Это же гребаный горизонтально лежащий тепловентилятор, на который ставятся сверху отсеки с фруктами, получается бочка с тепликом внизу. Жрет электрики кстати уйму. Модная штука у всяких  псевдоЗОЖников, онии туда всё пихают сушиться, даже помидорки с персиками.

Про носки ты прав, утюгом быстрее. Но с тепликом - это опыт из жизни в общаге почти без отопления зимой, когда надо было чтоб они вообще хоть как-то высохли, а не сгнили =)

Нам за что-то всем стыдно, а за что-то не очень,  вот бы время застыло, но время нас проверяет на прочность.

Fenix

Ответ #231 - 08 Сен 2019, 03:01:09

уже видел, зашел на розетку полюбоваться) сожрет энергии дофига конечно, а дуйка еще мощнее, и по идее еще больше съест даже на минимальной мощности...стоит ли нетерпение удовлетворить интерес затрат...тем более через месяц уже и батареи заработают...

faker

Ответ #232 - 08 Сен 2019, 07:21:08

Я просто на чердаке дома, на даче повешу на нитку, а через неделю сниму сухие.

Kom

Ответ #233 - 13 Сен 2019, 16:20:33

Вот вышло недавно видео. Канал на который я подписан. Все четко и понятно.
Рекомендую к просмотру тем, кто намерен попробовать мухи

Бесконечная любовь — единственная истина, все остальное — иллюзия.

Сказали спасибо: Ри