информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Очистка ширки  (Прочитано 45533 раз)

fart

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Очистка ширки
Ответ #100 - 26 Мая 2018, 17:20:15


Господа,как использовать хлористый? Если варишь на мутных растворителях и тянет кучу всякого,кора уж больна большая выходит.
П.С
Варю болтушку на бутылке,тема выпаривать весь раствор не для моего микро флэта.
 
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #101 - 26 Мая 2018, 22:06:41


Господа,как использовать хлористый? Если варишь на мутных растворителях и тянет кучу всякого,кора уж больна большая выходит.
П.С
Варю болтушку на бутылке,тема выпаривать весь раствор не для моего микро флэта.
Да никак. Он применялся раньше вместо уксуса, в малых количествах, когда горючку выпаривали. Доливали воду и чуть чуть хлористого кальция. Или толченую таблетку глюконата кальция. Приход горячеватый и от одного и от другого, если перельешь или пересыпишь. Вобщем, думаю, не поможет он от большой корки на выходе.
P.S.  Не будешь же ты выход с добавкой хлористого отстаивать сутки, а потом отцеживать. Целый хим.процесс выйдет. Опять же горячий приход, или соли кальция надо будет осадит с  ( да нахуя такие заморочки). Ичто в концовке выйдет вообще никто не знает. Высади это выход на бинтик, высуши, смочи слегка аммиаком или содовой водичкой и отвари пару раз в другой горючке. Попроще будет.
 
« Правка: 26 Мая 2018, 23:24:24 от MUHA »
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Mishanya111988

Очистка ширки
Ответ #102 - 05 Июл 2018, 21:42:55

Кто в курсе:каким само меньшим количеством ангидрида можно проангедрировать ширку.
К примеру на 10 кубов ширки,сколько само меньше можно дать кислого чтобы реакция произошла.интересуюсь с целью экономии ангидрида.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Jeka

Очистка ширки
Ответ #103 - 05 Июл 2018, 22:16:28

Миша, хотя бы полкуба , хорошо куб. Но можно и тремя точками, но...

Ищи кислый, его не так сложно найти как ты думаешь
 
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Вадос

Очистка ширки
Ответ #104 - 06 Июл 2018, 16:01:48

 Когда то,когда только начинали варить с кислым,его капали на капли.Опасались.))Дело то ещё было неизведанное.На стакан мака десятикубового капали пять-шесть капель.Главное чтобы выхода(жидкости) было немного.Ну и не так чтобы он мазался конечно.Кубов в районе десяти наверное где то.Может чуть меньше.  Ты капни и посмотри если поменяло цвет,то хватит.
 
 

egermaster

Очистка ширки
Ответ #105 - 08 Июл 2018, 09:30:44

А я делаю всегда на сухой корж куба 1.5-2 кислого и им размывается все минут 15 под пленкой в керамической чашке,потом пленку снимаю и досушиваю на электроплитке на небольшой температуре что бы не кипел , а испарялся если нетерпежка прям ещё минут 10 ждать то беру фен для сушки волос и выдуваю нахер все минут за 5 грязь потом прилипает к стенкам когда водой размываю и раствор как слабый чай получается иногда слегка желтоватый прозрачный как слеза,колючек вообще нет приход мягкий тёплый с приятной тяжестью проходящей от груди и спускающееся в ноги с двушки если сразу прогоняю бывает аж приседать начинаю но в последнее время начал ставить по пол куба для контроля не выезжая потом оставшуюся половину два для меня свинство .
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Mishanya111988

Очистка ширки
Ответ #106 - 08 Июл 2018, 09:52:12

egermaster ты пишешь что на сухой корж даешь кислый,это ты имеешь ввиду ацетил хлорид или ангидрид. :dntknw:
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Kom

Очистка ширки
Ответ #107 - 08 Июл 2018, 11:56:27

имеешь ввиду ацетил хлорид или ангидрид

Немного химии
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mishanya111988

Очистка ширки
Ответ #108 - 08 Июл 2018, 12:10:52

Я всегда лил ангидрид в большую каплю не досушенного коржа,потому что давал 7 точек ангидрида,а 7-ми точками не размоешь корж,это что плохо так как я делал.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Kom

Очистка ширки
Ответ #109 - 08 Июл 2018, 12:16:48

размывать можно, он не вступает в реакцию с H2O, пока не начнешь нагревать. 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #110 - 08 Июл 2018, 13:29:08

Конечно, в идеале, надо избыток ангидрида на сухой корж и подогревать подстеклом или пленкой на воде горячей.. Но кто так делает? Всегда обычно, оставил немного выход а, влил ангидрид, раструсил хорошо и сушишь. Ну так как то. Главное чтоб он был, этот ангидрид.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Вадос

Очистка ширки
Ответ #111 - 08 Июл 2018, 13:40:58

  Мишка спрашивает каким минимальным кол-вом проангидрировать,а ему про смыв коржа кислым! Хотите человека до инфаркта довести?)))                                                           ,
 
 
Сказали спасибо: Mishanya111988

egermaster

Очистка ширки
Ответ #112 - 08 Июл 2018, 23:15:11

Минимально я не знаю сколько нужно я всегда лью на глаз ровно столько что бы можно было размыть все что на дне чашки думаю от 1,5 до 3 кубов в среднем я беру банку 100мг за 35$ хватает варок на 40-50 .Понятно что лучше лить на сухой корж реакция намного лучше проходит без воды ,но из за того что кислый дефицит делают в недосушеный, я ацетил не разу не пробовал делать только ангидрид ...
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #113 - 09 Июл 2018, 00:42:30

Я всегда лил ангидрид в большую каплю не досушенного коржа,потому что давал 7 точек ангидрида,а 7-ми точками не размоешь корж,это что плохо так как я делал.
Да нормально ты делаешь всё. Люди вон и на меньшем количестве варят. А 7 точек это вполне нормально будет для стакана. Я сам столько лью примерно. Есть возможность и больше, только и этого достаточно. Вобщем не меньше трех точек.( если такой дефицит). Но если в выходе много краски, то 3 точки может быть и маловато. Раньше растворитель тем более был стабильный, делаешь на такой то марке и знаешь что оно выйдет. А сейчас может сегодня херня получится, завтра нормальная, а послезавтра как кухнарь, столько краски что пиздец. Делал полстакана на седьмом , так такое вышло, что пришлось его до ангидрации довести, вымочить на бинт и отварить в перегоне без добавок . Только тогда стало можно ангидрировать. Вобщем от трех точек и выше. Ну я так думаю. Хрен его знает как рассказать. Я вот в следующая варку буду на подсушеный лить и на баню. А то возможность есть сделать получше, а делаю по простому. Почему то даже в башку не пришло, все как то как на автомате. Неважно с ней от колотья избыточного.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Вадос

Очистка ширки
Ответ #114 - 09 Июл 2018, 10:45:51


  Неважно с ней от колотья избыточного.
   Аналогичный случай был в городе Тамбове.Ночной сторож умер днём.                     
  Я к тому Серёга,что у меня тоже с башкой неважно стало.И главное что как бы медленно прогрессирует.     Пардоньте за оффтоп.Удалю потом.
 
 

Kom

Очистка ширки
Ответ #115 - 09 Июл 2018, 10:54:21

Видел одного динозавра сегодня. Говорили о том о сем. Короче, золотой стандарт, при варке, это 1см кислого на стакан соломы. Здесь по крайней мере.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Вадос

Очистка ширки
Ответ #116 - 09 Июл 2018, 10:58:47

  Та вроде бы да,но стакан 8-10 кубовой соломы прекрасно ангидрируется 5-7 деками.Так зачем лить больше?Чтобы сильней кумарило и крутило? имхо
 
 

faker

Очистка ширки
Ответ #117 - 23 Авг 2018, 05:51:36

Когда три литра в кладовке стоит,то да, минимум куб на стакан,а если на голяках то и три точки хватает.
Ангидрашка конечно прикольней ,обычного чёрного,тяга плавная ,как гера ,точь в точь.По сути это гера и есть,только не дочищенная.Я лил и три и пять на стакан и в кружке под стеклом , как можно дольше грееш.
 
 

Максим89

Очистка ширки
Ответ #118 - 23 Авг 2018, 10:13:05

лучше больше ангидрида и  плёнку на кружку,а греть лучше на водной бане,дольше но лучше.
И корж перед ангидрированием высушить полностью.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Yureccc189

Очистка ширки
Ответ #119 - 06 Дек 2018, 19:40:38

Банально - димедрол, не только усиливает но и грязь отбивает. Я даже пол.колеса стриптоцида кидал на пятерку и через метлу переберал.
 
"Делись со мною тем, что знаешь,
 И благодарен буду я.
 Но ты мне душу предлагаешь:
 На кой мне чёрт душа твоя!"
      Из. Шиллера