enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Очистка ширки  (Прочитано 45284 раз)

opa_Na

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Очистка ширки
Ответ #40 - 09 Июн 2016, 08:19:49

кровью чистить ширку это перебор , кровь для геры и то не факт что будет чище! ширку очистить можно только несколько раз посадить на коряк, при этих действиях улетучивается остаток кислого(запаха) и всякой хрени в добавок с каждой перегонкой теряется примерно 20-30 % выхлопа. чтобы почистить от мути и чтоб раствор получился светло-чайного цвета, необходимо прогнать его через активированный уголь, он есть как писали выше в респираторах, в фильтрах из под сигарет ну и накройняк противогаз!!так же можно отбить в фурике с пеплом и углем. но как вы говорите "старички" делают чем быстрее тем лучше, потому что больше заморочек- больше потерь! вот если бы центнер этой слолмы было, тогда да , делай как хош! лично я сожаю на коряк 2 раза с ацетилкой, выбираю через метлу и угль и все ништяк.раствор как надо без запаха и чистый как слеза!  :dance3:

кстати осталось совсем немного до сезона! :grin:
 
 

faker

Очистка ширки
Ответ #41 - 13 Июн 2016, 23:20:04

Ацик 100гр 784 гр стоит уже,1л за5600продают .
 
 

wengrou

Очистка ширки
Ответ #42 - 14 Июн 2016, 07:44:43

это на ацетон цена????????
ты попутал что то,у меня в гараже 5 с половиной литров стоит.
 
 

faker

Очистка ширки
Ответ #43 - 14 Июн 2016, 11:49:03

На ацетил хлорид,замена ангидрида,доступная легально пока.
 
 

Ioza

Очистка ширки
Ответ #44 - 16 Июн 2016, 15:13:53

кровью чистить ширку это перебор , кровь для геры и то не факт что будет чище! ширку очистить можно только несколько раз посадить на коряк, при этих действиях улетучивается остаток кислого(запаха) и всякой хрени в добавок с каждой перегонкой теряется примерно 20-30 % выхлопа. чтобы почистить от мути и чтоб раствор получился светло-чайного цвета, необходимо прогнать его через активированный уголь, он есть как писали выше в респираторах, в фильтрах из под сигарет ну и накройняк противогаз!!так же можно отбить в фурике с пеплом и углем. но как вы говорите "старички" делают чем быстрее тем лучше, потому что больше заморочек- больше потерь! вот если бы центнер этой слолмы было, тогда да , делай как хош! лично я сожаю на коряк 2 раза с ацетилкой, выбираю через метлу и угль и все ништяк.раствор как надо без запаха и чистый как слеза!  :dance3:

кстати осталось совсем немного до сезона! :grin:
Да чистит кровью, АЖ БЕГОМ! Так всегда делали, еще до того, как с Ангидридом начали делать, когда растворителя и баклажек не знали.
Это как раз несколько раз на корж сажать нихера не чистит, только потери. Кровь  сразу все отобьет.

1 капля крови на куб! Можно чуть меньше, НО НЕ БОЛЬШЕ. Иначе перевод, каша будет.

Да, 2 раза на корж с ацетилкой, и выбирать еще через уголь это сильно  :grin:

З.Ы. У кого как, у некоторых сезон уже начался  :wink3:
 
 

faker

Очистка ширки
Ответ #45 - 18 Июн 2016, 00:02:03

Через корж только растворителем смывать,тогда почистит неплохо,про уголь это угар))...
 
 

opa_Na

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Очистка ширки
Ответ #46 - 19 Июн 2016, 00:57:23

от москвы 200 км еще ничего нету! конечную с кислым и далее опишите кто как делает?уж очень интересно!
 
 

Ioza

Очистка ширки
Ответ #47 - 19 Июн 2016, 01:33:58

конечную с кислым и далее опишите кто как делает?уж очень интересно!
Отпиши четче, что именно интересует??? Не совсем понятно......
 
 

opa_Na

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Очистка ширки
Ответ #48 - 19 Июн 2016, 01:36:04

конечную с кислым и далее опишите кто как делает?уж очень интересно!
Отпиши четче, что именно интересует??? Не совсем понятно......
болтушку, короче в бутылке с кипятком и уксусом, и далее
 
 

Ioza

Очистка ширки
Ответ #49 - 19 Июн 2016, 02:00:40

конечную с кислым и далее опишите кто как делает?уж очень интересно!
Отпиши четче, что именно интересует??? Не совсем понятно......
болтушку, короче в бутылке с кипятком и уксусом, и далее
Так а тут каг бэ два способа, или болтать руками, или слить в посуду и прокипятить......... нет, ну есть старый дедовский способ, слить все как для "кипятнуть" и тупо начать выпаривать, так заберешь все, что там, но это долго, плюс делать надо на эл.плитке и вентиляция нужна хорошая, чтоб не ебнуло (воспламенилось).
А по поводу на кислом, как дальше.......... да одинаково все все делают дальше, проангидрировал, высушил, смыл, кипятнул, выбрал (кто как, кто через метлу, кто через тампон) и врезал. Все и не нужны эти извращения (угли и прочая лабуда)   :wink3:
 
 

opa_Na

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Очистка ширки
Ответ #50 - 19 Июн 2016, 05:51:30

ясненько понятненько))
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Очистка ширки
Ответ #51 - 19 Июн 2016, 08:26:13

Цитата: Ioza от« : Сегодня в 02:00:40 »

Все и не нужны эти извращения (угли и прочая лабуда)



Я тоже не занимаюсь всеми этими извращениями,ватку максимум в выход бросаю и через метлу вытянул,и смывок не делаю,это тоже извращения,(исключение конечно если варю 5-10 стаканов соломы,или 1-2 метра бинта,тогда да,там смывок уже приличный)а не так как один нарк знакомый,или он дал6оеб или мания смывать все время,так он варит 1-2 ст.2-ряковой или 3-тяковой соломы и делает смывок,это бред дела такие кон4еные что просто писец,цвет мутный будто с лужи выбрал,а до смывка дела были светлые но не мутные как после,
Я ему говорю нах этот смыв нужно,а он грит что без смывка не гребёт,бред просто идиотизм,таким коляться тока кон4еные грязные нарки!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Андрюха174

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Сказали спасибо: 2
  • Что там в шприце? То коктейль ада до остатка лет
Очистка ширки
Ответ #52 - 30 Апр 2017, 15:16:30

Не пишите про чистку кровью ширку, барыга прочтет с вичом и люди подцепят болячку и все...Правда не знаю может ли вич в условиях ширки выжить там ведь уксус. Подскажите пожалуйста может или нет.
 
Ресурс есть у всего. у двигателя свой, у человека свой, у счастья свой. У опиатных рецепторов свой. Математика и физика работают всегда. Походу нам опиушникам нужен либо новый двигатель, либо на рассточку...
 

Mishanya111988

Очистка ширки
Ответ #53 - 10 Июн 2017, 07:46:33

Не пишите про чистку кровью ширку, барыга прочтет с вичом и люди подцепят болячку и все...Правда не знаю может ли вич в условиях ширки выжить там ведь уксус. Подскажите пожалуйста может или нет.

Вич при +100 градусов погибает сразу,(если прокипятить дела)а гепатит С не так быстро,нужно (20-40 мин) прокипятить чтобы вирус погиб,а насчет уксуса не в курсе!!!
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

andr.s

Очистка ширки
Ответ #54 - 06 Окт 2017, 23:47:39

Я отбивал яичным белком .Вбаян-2 воды и пару дец белка главное,что б белок не был одной каплей шейканите .В раствор и кипятнуть. сверху тонко вату она промокает и ложится на дно прибивая белок и свернутую грязь ко дну Это на 5раствора
 
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Васька

Очистка ширки
Ответ #55 - 07 Окт 2017, 13:46:49

Ни хера се яичница,ширку яйцами отбивают.Яйцами ,Вадос прикинь.а на приходе не кудахтайте ?
 
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #56 - 07 Окт 2017, 14:30:24

Ебанутся можно. Не знаю, если вообще нечем, ночь на улице и долбит , тогда х.з.
Я вообще не понимаю, какая грязь после ангидрации? Похер чем, кислым, ацетилкой, а потом через туалетку, если уж мутная, аналгин идет.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

andr.s

Очистка ширки
Ответ #57 - 07 Окт 2017, 20:13:52

Вы ребята, не одну пятилетку в теме, а о таком способе не слышали. Я с85 не варил разве,что на "Быстром". Инфу давал,потому, было... Пользовались,когда только начинали варить на растворителях(646-650.),бируши под рукой были не всегда,кровь - не то,а тутбыстро,просто,без потерь.таким же способом мутный бульон делают прозрачным
 
 

Jeka

Очистка ширки
Ответ #58 - 08 Окт 2017, 13:22:37

Интересный метод.Можно сказать, натуральней не куда, главное не какой химии..Прочитал доп информацию, да им и чистят самогон от сивухи, пишут один из самых прогресивных ео там нужно строго выдерживать пропорции. Жиров в белке нет(очень важный момент), есть даже два компонента, которые имеют противомикробеое действие.
Из стрема на первый взляд. В яйцах иногда встречается сальнонелла.Потому яйца должны быть из надежного источника. Кормят курей сейчас хрен знает чем, потому в белке может быть вся таблица Менделеева. Пробывать первый раз стоит, если есть 100проц нормальный раствор, что бы если , что переснятся. Ну и конечно увидеть бы в живую как человек с опытом это делает.
А так считаю , что метод интересный. Но мне ближе амиаком.
 
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #59 - 08 Окт 2017, 18:05:56

Раствор кипятят. Хотя мы часто хвастаемся за голову когда поезд ушел уже. Это насчет страховок от всего.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков