enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Очистка ширки  (Прочитано 45310 раз)

Дlамирl

Очистка ширки
Ответ #80 - 14 Фев 2018, 08:20:43

Дайте ясности,братва.
Сварил я раствор,представим. Дела в телеге мутные. И чё,сливаю я все это в половник,туда пару точек белка и кипячу? А там же димыч уже отбитый,свернётся,падла.
Или не догнал я чего то?
И как из яйца белок иголкой выбрать?
 
 
Сказали спасибо: Mishanya111988

Jeka

Очистка ширки
Ответ #81 - 14 Фев 2018, 12:26:25

Stone из лично своего опыта. Кидняк и муть убираю либо повторной химией(сода растворитель, бутылка), 
2)способ очищаю через пепел и активированный уголь 3)если делаю больше 5стаканов, осаживаю амиаком марфу,  потом фильтрую и сушу,  растворяю марфу с лимонкой.
По ацтх., если будет вода присутствовать,  то ацтх при реакции с водой образует соляную кислоту. Она нам вообще не нужна,  потому и сухой корж.
 
 

Вадос

Очистка ширки
Ответ #82 - 17 Фев 2018, 11:45:19

Стоун! Не пиши по два поста подряд,а по четыре тем более! Надумал что то дописать,справа сверху кнопка "изменить".Нажал и дописывай.  На первый раз -ладно. В следующий -буду наказывать!
 
 

Mazay

Очистка ширки
Ответ #83 - 17 Фев 2018, 14:32:08

Дайте ясности,братва.
Сварил я раствор,представим. Дела в телеге мутные. И чё,сливаю я все это в половник,туда пару точек белка и кипячу? А там же димыч уже отбитый,свернётся,падла.
Или не догнал я чего то?
И как из яйца белок иголкой выбрать?
Прежде чем выбирать р-р в баян двигацо - нужно проверить весь раствор на чистоту (если сварил) и тут так сходу не ответишь - отчего мутное... Если все сделал нормально, то муть легко убирается обычным продавливанием раствора через бируши или туалетную бумагу ( плотно прижатую поршнем так чтобы получился в баяне такой себе пыж) и бирушуешь (фильтруешь) несколько раз пока не станет слезой. Иногда это очень геморно и долго - даже менять приходится фильтры - но пока не начнут выдавливаться кристально чистые капли - я б лично не рисковал.
Канешна, есть и менее хлопотный способ очистки (не механический, как с бирушами, а жимический) - через отбивку дёмиком ( а иногда - даже кусочком анальгина).
Но повторюсь - при правильной варке - уже после прожарки рразмытая холдной водой ширка должна чуток отстоявшись уже быть чистой и лишь во избежание попадания краски и всяких частиц мути - раствор вытягивают через "пенёк" плотно скрученный из ваты....
 Ещё раз - чистоту раствора невозможно гаран тровать советами, если неизвестно происхождение раствора и хотябы возможная  причина помутнения.. :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Mishanya111988

Очистка ширки
Ответ #84 - 09 Мая 2018, 09:54:08

В прошлый сезон пару раз отбивал грязь кровью ,дела с начало были мутноватые но после отбивки вполне нормальные для употребления.
Я так понял главное с кровью не переборщить,а то все писец хрен выберешь через метлу.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Вадос

Очистка ширки
Ответ #85 - 09 Мая 2018, 16:57:57

  С кровью да,лишак не нужен.Достаточно 3-4 дек,всё гавно убирает.Нальёшь куб,будешь потом с этой гущей вошкаться и потери большие.
 
 

Максима

Очистка ширки
Ответ #86 - 13 Мая 2018, 17:11:52

Ещё и ширка фонареет в разы,если крови борщануть.
 
Цените жизнь-она у нас одна)Любите и прощайте,может настать момент,когда будет поздно,когда уже ничего не исправить))))
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Mishanya111988

Очистка ширки
Ответ #87 - 13 Мая 2018, 19:40:51

да ширка нормальная была ,просто если много крови то в болото превратится  ширка,и трудно потом ее выбрать в шприц.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

DELY

Очистка ширки
Ответ #88 - 14 Мая 2018, 07:14:54

любая ширка без ангидрида-это лишь подобие на кайф имхо
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Дlамирl

Очистка ширки
Ответ #89 - 14 Мая 2018, 07:35:10

Не соглашусь,братец.
С кислым оно конечно лучше,но и без нее который год справляемся. По сезону варим яд такой,что сомнений не остаётся.
 
 

DELY

Очистка ширки
Ответ #90 - 14 Мая 2018, 19:35:07

ну если на ангидридке не сидишь,то это одно.а если сидишь,то мы даже не заморачивались,жрали сухарем,на ледянке полный беспонт,ПОЛНЕЙШИЙ.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Mishanya111988

Очистка ширки
Ответ #91 - 14 Мая 2018, 21:40:14

ниху. себе жрали,как так ,мне однажды закинули соломы вечером,горючка есть ,а инструмента нет,а я на кумарах ,но все равно я терпел до утра чтобы открылась аптека.хотя мог захавать и кумар снять,и кислого не было,да базару нет ,тяга не та вообще,но этот приход ,ну очень мне нравится.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Вадос

Очистка ширки
Ответ #92 - 16 Мая 2018, 23:52:42

  Ладно россияне,там понятно кислород перекрыт,но как это у нас варить на всякой ебуле типа аспиринов и ледянок.Мне начинает казаться что молодёжи похуй как и чем колоцца.Ну нет особых проблем с кислым на Украине!Нет!!! Нужно только захотеть!Полно кислого!Полно!И без всякого кидалова.А за ацхл. я уже и вообще не упоминаю.  По моему лень родилась раньше нашей молодёжи!Ну включите же мозги и не поленитесь!Нет блядь!Будут варить на всякой шляпе и ещё и какие то её достоинства обсуждать!  Я убит в натуре!Всё,больше повторяться не буду! Пиздец!
 
 
Сказали спасибо: Сантос

DELY

Очистка ширки
Ответ #93 - 17 Мая 2018, 07:18:44

ну да,так и есть.уж лучше сухой трескать если он есть чем варить разную шляпу на ацетилках,понту...
мономорфин он и есть мономорфин.
опиум и не более того.
 
Енот Полоскунов
 

Mishanya111988

Очистка ширки
Ответ #94 - 17 Мая 2018, 08:55:18

Как можно столько съесть сухого мака ,к примеру стакан ,а если коцаная солома что 2 есть,
не знаю не знаю ,я хоть и на кислым варю в последнее время,но все равно меня держат дела,не так,но все равно лучше сушняка.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #95 - 18 Мая 2018, 10:01:15

Но как же он долго растет в этом году то. Чуть густовато кое где, но жду когда побольше станет и лишний выдрать на капусту.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 18 Мая 2018, 13:45:35 от MUHA »
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Mishanya111988

Очистка ширки
Ответ #96 - 19 Мая 2018, 13:47:52

Немного маловат у тебя мак MUHA,я вчера себе забил с капусты кусочек бинта,светлый немножко ,но дела вышли норм.
капуста была уже до колен ,
я заметил у кого мак в 2-3 метрах от дома он уже почти с бутонами,а в поле он отстает ростом,я еще меньший встречал чем у Мухи,
этот бинт сделал с двух рядов по 1м-1.5м капусты
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Jeka

Очистка ширки
Ответ #97 - 19 Мая 2018, 14:10:30

Muha, друже нормальный он у тебя, тем более видишь и погода в масть, дожди переодически идут и тепло, сейчас он быстро в рост пойдет, главное, что бы потом дождей не было.У меня он тоже разный, какой то уже через неделю первый бутон даст, а какой то еще 1см . Но погода у нас грех жаловаться, надеюсь сезон будет офигенный
 
 
Сказали спасибо: Сантос

MUHA

Очистка ширки
Ответ #98 - 19 Мая 2018, 14:56:49

Мишаня, ты как бинты делаешь, на воде или на горючке? На горючке чище, без тяжелых приходов, но на воде привычнее и чуть быстрей как то.
Купил аммиачную селитру сегодня, надо поподливать  вечером, расти будет получше.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Mishanya111988

Очистка ширки
Ответ #99 - 19 Мая 2018, 15:40:19

Мишаня, ты как бинты делаешь, на воде или на горючке? На горючке чище, без тяжелых приходов, но на воде привычнее и чуть быстрей как то.
Купил аммиачную селитру сегодня, надо поподливать  вечером, расти будет получше.

Я делаю на воде бинты ,а на горючке вторяки,чтобы не трухануло ,если нет кислого.
пока еще слабые дела с капусты,нет еще бутонов и молоко водянистое.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "