enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Платные анализы на ЗПТ, развод или нет?  (Прочитано 6593 раз)

Dream


Ввобщем довольно долго ходил на ЗТ, сдавал мочу никогда никаких запалов небыло, месяц назад упоролся демиком и как на зло на следующий день взяли анализы, показало демик, но я неперживал так-как знаю что на ЛКК дергают только после двух запалов. И тут вдруг два дня назад мне говорят что в среду меня вызывают на ЛКК. Ну пришел сегодня я туда, мало того что всего за один запал вызвали, который еще был причем месяц назад, так еще и навешали мол их теперь нефинансируют, денег у них на анализы нету и мол теперь я обязан 6 месяцев  здавать анализы за свои бабки (по 300 грн в месяц), если отказываешся начинают снижать дозу.
И на лкк сегодня было 14 человек, когда раньше максимум 3-5 человека от силы, походу совсем туго у них с финансами, раз такое количество народу начали дергать, за малейший запал, пофиг за что , демидрол, винт или даже канабис.
Ввобщем законно это ввобще? чет мне подсказывает че здесь какой то развод.
 
 

SCUM


Ввобщем довольно долго ходил на ЗТ, сдавал мочу никогда никаких запалов небыло, месяц назад упоролся демиком и как на зло на следующий день взяли анализы, показало демик, но я неперживал так-как знаю что на ЛКК дергают только после двух запалов. И тут вдруг два дня назад мне говорят что в среду меня вызывают на ЛКК. Ну пришел сегодня я туда, мало того что всего за один запал вызвали, который еще был причем месяц назад, так еще и навешали мол их теперь нефинансируют, денег у них на анализы нету и мол теперь я обязан 6 месяцев  здавать анализы за свои бабки (по 300 грн в месяц), если отказываешся начинают снижать дозу.
И на лкк сегодня было 14 человек, когда раньше максимум 3-5 человека от силы, походу совсем туго у них с финансами, раз такое количество народу начали дергать, за малейший запал, пофиг за что , демидрол, винт или даже канабис.
Ввобщем законно это ввобще? чет мне подсказывает че здесь какой то развод.

ну так у нас сейчас вся медицина такая, вроде бесплатная-только нет у них нихуя.
вот нужно, например, сделать снимок, говорят те: У нас пленок нету,пойди купи её и тогда мы тебе снимок сделаем! так же и тут: должны они у тех кто спалился брать анализы каждый месяц но полосок у них нет, а не сдача или отказ приравнивается к положительному результату! хочешь остаться на программе - плати и покажи что тебе нужна эта медицинская помощь.
всё просто.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Deniki


интересно было бы услышать где именно, имеет место быть подобные действия медработников,ведь они вот вот станут вроде как и не при делах когда начнётся рецептурная выдача препарата,НО!!! с подобными вещами как демик,необходимо завязывать или просто уходить с проги-лично моё мнение,хоть и сам раньше страдал этой игломанией,но Слава Богу-бросил.
 
 

Мишаня


У нас на сайте началась принудительно-добровольная сдача тестов,то-есть, один раз в 3 месяца обязательно,естественно тест полоска(на морфин) за свой щет(Цена 35гр)В случае отказа покупать тест-нарушение,комиссия,снижение дозы(детокс).Но пока никого не исключили и дозу не понижали.
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 

олмакс


Братва !!! Я знаю так . Если ты на ЗПТ значит ты состоишь на учете . По закону лечение пациентов состоящих на учете (анализы, шманализы и т.д. ) производится за счет государства . Врачишки получают всевозможные надбавки к зарплате , льготный стаж , за каждого из нас . Нет у них денег так пусть поищут в " Плане годовых закупок за бюджетный счет " . Лично в Мариуполе за 2016 год на реактивы для лаборатории было потрачено около 50000 грн . Эта инфа есть на сайте диспансера  . Думаю этого хватает чтобы проверить мочу всего нашего города . Так что платнные анализы для нас ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ФУФЕЛ , т.е. РАЗВОД .
 
 

Ида


Развод или нет,но у нас(Донецкая обл.)ситуация такая же- тест обязателен,(причём на 5 видов!!!),за свой счёт,а если нема бажання...снижают дозу.Сложно противостоять этому,шоб у меня было столько духа,я наверное не пришла бы на программу...
 
 

Medleny


Да у всех так вроде,у меня тоже на сайте самим нужно покупать тест.
И что значит аж на 5 видов(это стандарт)!!!,скажи спасибо что не на 10!!!
Тоже если тебе сказали здать тест,а ты его за неделю не купишь,то тупо перестанут выдавать.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Ида


Кому сказать  спасибо хоть?)))Как то странненько просто,-вроде бы всю дорогу состою и страдаю от внимания  к своей персоне по-поводу одних опиатов,да и в городке о коке только по рассказам мажористых детей,да картинок из ящика люд знает,а вот...ну х.. с ним,бант,так бант.)))
 
 

Henk


в Днепре сдают только тест-полоску на морфин в моче. Никаких 5, 10 видов не требуют. Если в течении 6 месяцев всё норм, можно проситься на перевод на рецептурную выдачу. Покупаю тест за свои, где-то 40 гривен.
 
 

Medleny


Охуено вам,а у нас тоже пишешь заяву и через 6 месяцев будут выдавать на руки,если конечно не запалишься.
Но тесты у нас нужно брать на пять,а они от 175 до 200гр с копейками,а их за пол года ты как минимум 6 штук возьмёшь.
Да везёт вам,получаеться драп и стимуляторы у вас не наркотик)
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Vladimir


А у нас только на амфетамин и канабис правда по полтиннику  раз в три месяца.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Rossopont


Я вот о сих пор не знаю каким образом проверяют мочу, мельком слышал про аппарат какойто, но палят всё что можно, всё видят. А у вас полоски какието, что это за тема, кто нибудь проясните.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone


мельком слышал про аппарат какойто
нет никакого аппарата, имхо, на ЗПТ у нас тоже только полоски на мочу, гаишники только полоски на мочу или пот, если засветилось, анализы крови едешь в больничку сдаваь и там развернуто сколько и когда ... и пизда тебе, штраф в пару кусков + лешение на год + через год тест на идиота сдавать (который только и идиот может пройти) :))) ни разу не слышал про аппарат!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

тест-полоска, окунул в мочу или капнул на приемник....и через 5 мин результат
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Vladimir


Все верно, тест-полоска, там есть еще разные виды, либо конкретно на что-то одно, либо вроде еще сразу на 2-5 препарата,сцышь  в туалете в контейнер  специальный, типа баночка,её закрывают и фамилию на банке пишут, результат передают сразу врачу и в дело подшивается, ну в общем у нас все просто с этим,  проблем пока не было.  Но только на канабис и амфетамин у нас проверяют.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Rossopont


За каннабис хоть не наежжают, ито спасибо, остальное всё под запретом, бензы, кока, скорости, хоть и не водятся в наших краях, опиаты само собой, и даже на буприк похоже есть, потому что часто бывает что он не определяется, и проблеммы возникают типа где, не пьёш значит то что тебе дают на неделю, и могут пару недель заставить ходить через день. Тоже с палевом в моче происходит. За шишки нет, курят все и щитай постоянно, лишать нас этого сочли лишним.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone


оже с палевом в моче происходит. За шишки нет, курят все и щитай постоянно, лишать нас этого сочли лишним.
а есть такая тема, если ходишь каждый день, то похуй чем ты дополнительно травишься??? едиственное если бухой прибудешь, то пошлют нахуй на несколько часов протрезветь!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Rossopont


Так и есть и большинство забило на всё и умастились на транки, ходят через день, зато травятся чем и когда хотят.
А чтоб ходить раз в неделю надо ещё сильно постараться, чистоту выдерживать долгое время, пока тебе поверят, и потом сильно не порезвишся. Многие завидуют типа ааа, берёте наруки, бесплатно, а ты поди сам возьми, слабо?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

DELY


Я вот о сих пор не знаю каким образом проверяют мочу, мельком слышал про аппарат какойто, но палят всё что можно, всё видят. А у вас полоски какието, что это за тема, кто нибудь проясните.
добавляют реагент и она изменяет цвет.самый дешевый способ
 
Енот Полоскунов
 

Medleny


Я вот о сих пор не знаю каким образом проверяют мочу, мельком слышал про аппарат какойто, но палят всё что можно, всё видят. А у вас полоски какието, что это за тема, кто нибудь проясните.
Да не прикалуйся,у нас они уже лет 10),тест на 5 или на 10 видов,и не коких реогентов не надо.
Реогенты обычно,в токих же тестах как и этот,только на вич и на гипотит,там уже кровь с пальца капаешь и с пипетки(в этом же наборе) капаешь жидкость,она как реогент и как бы разбовляет кровь чтоб поползла шкала,на этой неделе делал.
 

Но есть и на 10 видов,там уже и бензы и барбитура.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!