информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодеин в моём городе.  (Прочитано 456604 раз)

TIGR

Кодеин в моём городе.
Ответ #1860 - 19 Авг 2019, 12:40:14

на пролете здоровле прравые взяли
 
 

Selyan

Кодеин в моём городе.
Ответ #1861 - 19 Авг 2019, 13:13:52

и сожрали весь кодеин ?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Jackoneell

Кодеин в моём городе.
Ответ #1862 - 19 Авг 2019, 13:16:21

В Ха смотрю барыжки даже свои названия по стирали... или то раньше замечал...
 
——————
Безумец звал вчерашний день,
Глупец с надеждой верил в завтра
И лишь счастливый из людей,
Был кружке чая рад на завтрак.
 

Кеноби

Кодеин в моём городе.
Ответ #1863 - 19 Авг 2019, 13:20:00

Вот нехер людям делать то.
Да и эта махновщина как по мне должна пресекатся силами правопорядка.

Подсказываю: 102 с мобильного бесплатно.
 
« Правка: 19 Авг 2019, 22:14:00 от Titan »
 
Сказали спасибо: Ри, TIGR

armen_dud

Кодеин в моём городе.
Ответ #1864 - 19 Авг 2019, 22:09:24

Эх, жаль у нас запретку поставили на кодеин, странно)), что запрет поставили только тогда, как бабу-министра здравоохранения сняли, чьи заводики банчили тоннами кодеина. А препарат заебись был, по мне так самый кайф:
- колоть не вариант
- 25% от героиновой тяги - самый раз и работать и кайфовать,

да и по деньгам выходило хорошо, 5$ в день "в говно".

С другой стороны, не запретили бы коду, я бы на герыч не присел :)
 
 

chigo09

Кодеин в моём городе.
Ответ #1865 - 20 Авг 2019, 10:51:00

В моей дежурной так сказать аптеке всё как было так и продаётся. Ттт. Спецом вчера мотнулся проверил)
PS 5$ к сожалению у меня не выходит, обычно беру 3 пачки плюс лирика и габа для отмены, обычно такой набор выходит до 500 грн в день. Как подумать- то вздрогну. Лучше на нормальный стаф бы тратил . За год бы на тачку насобирал - не фиг петь.
 
 
Сказали спасибо: TIGR, Alexander1930

armen_dud

Кодеин в моём городе.
Ответ #1866 - 20 Авг 2019, 22:45:53

ой, тачка говно, нахер она нужна. одни проблемы от нее.

но вот "препаратная карта" у тебя жесть, отменил бы лирику, уменьшил коду, чет пиздец дозняк. вполне можно на половине твоего сидеть и без лирики.
 
 
Сказали спасибо: chigo09

Владимир

Кодеин в моём городе.
Ответ #1867 - 21 Авг 2019, 01:44:42

5$ в день "в говно".

вот здесь поподробней ,господа . я тоже так хочу, в смысле за 5 баксов...
 
 

Наблюдатель

Кодеин в моём городе.
Ответ #1868 - 21 Авг 2019, 08:24:06

Мусора, кстати зачастили в барыжные депохи. С утреца (самый аншлаг) в одной (что рядом с домом) всех покупателей скопом взяли, 5 рыл. Всех как в 90-е в одном собачнике в райотдел завезли. Колёса, правда не отбирали, потому по пути их в сухомятку (воды на всех не хватило) заточили. В отделении долго мурыжили, после все под копирку написали пояснение, мол я такой-то был задержан возле аптеки такой-то, при себе имел рецептурный препарат такой-то приобретённый мною с целью немедицинского использования... Особо их интересовал источник доходов. На удивление все задержанные, включая одну девку (на машине приехала), оказались строителями-поденщиками.
Теперь в депоху пускают не больше двух за раз, если заходит левый, его/её отпускают без очереди. Все что сверх 2-х пачек жрешь на месте.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: chigo09, Samoseyko

chigo09

Кодеин в моём городе.
Ответ #1869 - 21 Авг 2019, 10:34:13

Какой город это?
 
 

Samoseyko

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Сказали спасибо: 359
  • Я панацея от всех бед, но от меня лекарства нет
Кодеин в моём городе.
Ответ #1870 - 21 Авг 2019, 10:36:15

если заходит левый, его/её отпускают без очереди.
У нас в депохе точно так же. В результате стоят здоровые лбы возле витрины с прокладками и памперсами (а она, как назло самая дальняя от кассы, но ближе всего к входу)  внимательно изучают товар  :grin: а сами ждут, пока обычные покупатели скупяться и уйдут!
 
 

Кеноби

Кодеин в моём городе.
Ответ #1871 - 21 Авг 2019, 10:40:56

Ну чисто технически, то 24 таблетки можно свободно.

Я раньше в трамальне тоже так делал, типа бабoк с нитроглицерином пропускал. Потом как-то договорился с провизорами, чтоб без такой хуйни было. Даю деньги и прошу там аспирина десять пачек или двадцать. Раз правда, ели допросился аспирина с бодуна, тупеж небольшой возник. Десять пачек аспирина и ещё пачку обычного аспирина, бгг.
 
 
Сказали спасибо: Ри

Наблюдатель

Кодеин в моём городе.
Ответ #1872 - 21 Авг 2019, 11:15:22

Какой город это?

Одесса. Недалёко от того места, где решалы отоварили потоновцев. Та аптека возле которой все тогда происходило превратилась в галимый притон, (не удивлюсь, если выяснится что там и хмурый взять можно) - ни вывески, ни таблички вообще нихуя, лестница упирается в бронированную дверь с глазком и кормушкой, звонят-заходят, берут. Ночью - через кормушку.
Так на закате трамового движа работала широко известная в узких кругах аптечка на Привозе и ещё одна подобная ей дыра возле студенческих общаг на Балковской.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

HentaiKnight

Кодеин в моём городе.
Ответ #1873 - 21 Авг 2019, 11:15:50

В моей столовой коду вообще тайно продавали только избранным) всяких там налбуфинщиков, боярышников и прочих пропускали без очереди, тоже стояли и ждали, бывало очередь такая собиралась с нар и обычных покупателей - что приходилось по 10 минут ждать, потом быстренько хватать и уходить) Всегда покупал от 7 до 15 пачек... фармацевты в ахуе были от такого количества, даже в окно мне передавали, сзади аптеки.
Но тем не менее, сука, все таки иногда палились Патону и компании... приходишь, бывало, под вечер, весь в предвкушении, после работы, думаешь - ща куплю коды, приду домой, приму душ, заварю чаек, сяду в кресло и отъеду хорошенько, но заворачиваешь за угол и видишь.... вся аптека разрисована типа "Барыги", облита всякой зеленой хуйней... и все, ждешь потом дней 5,  когда подвезут новую партию. Пздц
ПОЭТОМУ ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС:
Кодтерпин, кодетерп и кодапсин официально зарегестрированы в Украине, есть заводы (Харьков, Одесса и Киев - если не ошибаюсь) которые ее производят, все легально и официально, есть поставщики, которые ее распостраняют по столовым...
Так КАКОГО хера Патон устраивает весь этот цирк, почему ему ничего не делают за то, что он перелазит через кассу фармацевту, роются там, вытягивают все препараты, даже Габану, Лирику, Пенталгин, Коду, Димедрол и так далее... затем приезжают мусора и изымают всю коду в столовой. Как такое может быть? Почему ее изымают? Почему "кодеинсодержащие" как бы вне закона?
 
In Drugs We Trust!!
 

Наблюдатель

Кодеин в моём городе.
Ответ #1874 - 21 Авг 2019, 11:33:06

ПОЭТОМУ ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС:
Кодтерпин, кодетерп и кодапсин официально зарегестрированы в Украине, есть заводы (Харьков, Одесса и Киев - если не ошибаюсь) которые ее производят, все легально и официально, есть поставщики, которые ее распостраняют по столовым...
Так КАКОГО хера Патон устраивает весь этот цирк, почему ему ничего не делают за то, что он перелазит через кассу фармацевту, роются там, вытягивают все препараты, даже Габану, Лирику, Пенталгин, Коду, Димедрол и так далее... затем приезжают мусора и изымают всю коду в столовой. Как такое может быть? Почему ее изымают? Почему "кодеинсодержащие" как бы вне закона?


Потому, что псина, кода и прочая лабуда у них не официально. Более того, официально этих колёс нет ни у них, ни где либо ещё - они произведены, упакованы и отгружены по «серым схемам». Может кто ещё помнит, Кодтерпин изначально шёл в коробке с вкладышем-инструкцией внутри, во время бума заезжал в коробках по 100 блистеров с одной инструкцией на всех, позже в ящиках по 1000. При этом нормальные, учтённые по всем правилам партии продолжали отпускаться в его родной коробке. Там, где его можно купить по рецепту он в упаковке.
Все об этом знают, но штормят именно аптеки, в особо запущенных случаях - простых потребителей.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Samoseyko

Samoseyko

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Сказали спасибо: 359
  • Я панацея от всех бед, но от меня лекарства нет
Кодеин в моём городе.
Ответ #1875 - 21 Авг 2019, 11:38:46

Еще слышал, что и на Интерхим кодеин заходит неучтенный тоже! Что официально стране не нужно столько колес от кашля.
 
 

Кеноби

Кодеин в моём городе.
Ответ #1876 - 21 Авг 2019, 11:45:53

Тоннаж трамадолу раньше тоже как-то расходился по серым схемам. Даже телепередачу сняли, что стране надо сотни килограмм трама в год а выпускают сотни тонн.
С кодой ситуация повторяется, прям по пунктам. Цену подняли, начали продавать только в барыжной, крепить вот начали, дальше будет, вобще, днём с огнём и по цене гираина.
 
 

HentaiKnight

Кодеин в моём городе.
Ответ #1877 - 21 Авг 2019, 11:47:03

Смотри, была такая штука, где-то месяцок назад: Зашел я на сайт сети аптек "Не болей" город Днепр, ввел в поиск "Кодтерпин" - мне выбило несколько аптек, где он есть, адреса этих аптек и так далее. Я связался с оператором на этом сайте, спросил "Мне нужен кодтерпин, рецепт от врача у меня есть, в этой аптеке по такому-то адресу он есть? можно ли его купить?" Мне ответили: "Ща проверим... да, он там есть в наличии, можно купить, приходите с рецептом"
Прихожу я в эту аптеку, выгляжу вроде нормально, (не какой-то там отбитый торчек с мутными глазами в засаленной кепке, спортивных штанах и в грязной футболке) спрашиваю: "Мне нужен кодтерпин, рецепт у меня есть" Меня сразу обламывают - мол, его нет и никогда тут не было, я говорю, что узнавал по интернету, общался с оператором, мне сказали, что в этой аптеке он есть. Она мне: типа ничего не знаем об этом и все.
Короче, такая вот история. Вроде официально-легально, и как бы он есть - но на самом деле  его нет))
 
In Drugs We Trust!!
 

Кеноби

Кодеин в моём городе.
Ответ #1878 - 21 Авг 2019, 11:51:01

А вот был бы в мутной кепке и с засаленными глазами, то отгрузили бы и не пикнули.
Бгг, фэйс-контроль не прошел. Подумали, что ты мент.
Хотя справедливости ради стоит отметить, что продавцы в аптеке те ещё жабы, в массе своей. Часто приходится лаятся.
 
 

Samoseyko

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Сказали спасибо: 359
  • Я панацея от всех бед, но от меня лекарства нет
Кодеин в моём городе.
Ответ #1879 - 21 Авг 2019, 12:10:07

"Не болей" часто морозится, беру у них Бифок, так вот раз пришел, перед этим на сайте ихнем глянул, что есть, стоит мододой новенький провизор, пошел в подсобку спросить у старшей аптекарши, я слышу, что она ему кричит "по рецепту", а он выходит и говорит, что тупо нет!!! Падлы!