enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Дезоморфин и здоровье  (Прочитано 84245 раз)

Игорян

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #40 - 22 Ноя 2009, 15:30:08

Посмотрел тут кино документальное про дезоморфинщиков-это в натуре страшно,у всех ногам полный пиздец,а лица спокойные,совершенно без эмоций рассказывают что да,торчат кто год кто 3,про 5 никто не говорил,думаю 3 года это предел,потом отрезают руки ноги,и уже не сваришь и не вмажешься.
 Такое впечатление что сама планета включила программу самоуничтожения....потому что не понять как при наличие героина в небольших городах россии,такое огромное распространение получил дезоморфин???
 Для справки: дезоморфин был синтезирован в 1920 годах в германии,для поиска более сильного анальгетика на основе морфина.Но уже в период клинических испытаний,было замечено что анальгизирующий эффект-длится всего 2-4 часа,при этом возникает намного более сильная чем от морфина зависимость,и побочные эффекты.
В связи с этим-дезоморфин так никогда и не получил лецензии на промышленное изготовление.
 То что варят у нас к чистому дезоморфину имеет очень далекое отношение.Смесь которую у нас колют,содержит как дезоморфин,так и его метаболиты + невошедщие в реакцию,йод и фосфор.
 Зависимость формируется в течение 2-4 недель,а после этого начинаются процессы некроза,гниения-даже если люди ложатся на операцию,процессы все равно продолжаются,даже после высокой ампутации ног.Этиология этих процессов не выяснена,но скорее всего эти процессы продолжаются так как наркоманы продолжают употреблять дезоморфин.
 Для меня это не понятно :o,но тем не менее -это факт.Надеюсь ни у кого не возникло желание повторить этот короткий и драматичный путь :'(
З.Ы. Сам никогда не пробывал и не собираюсь.
 
« Правка: 28 Ноя 2009, 01:10:58 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Andrrrei

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #41 - 27 Ноя 2009, 21:29:50

товарисчи дезоморфинщики! в связи со всем этим к вам резонный вопрос, но только к тем кто кроме дезы в своей жизни юзал и хмурый(мак,ханку,героин,семечки и т.п) так вот - чем деза отличается от хмурого? какие плюсы в ней в сравнении с хмурым? ну кроме цены и доступности...
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

Egor

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #42 - 27 Ноя 2009, 21:48:22

Никаких плюсов нет в дезе вобще.ИМХО.Деза это быстрое гниения организма.Да и кайф сомнительный.Жалко людей которые это не понимают :'(,да и не объяснить им это .  P.S.ДЕЗЕМОРФИН ЭТО БЫСТРАЯ СМЕРТЬ!!!
 
 

Andrrrei

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #43 - 28 Ноя 2009, 00:00:38

Никаких плюсов нет в дезе вобще.ИМХО.Деза это быстрое гниения организма.Да и кайф сомнительный.Жалко людей которые это не понимают :'(,да и не объяснить им это .  P.S.ДЕЗЕМОРФИН ЭТО БЫСТРАЯ СМЕРТЬ!!!

Сам пробовал?
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

am2000

  • Гость
Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #44 - 28 Ноя 2009, 00:29:20

Есть у меня товарищ знакомый, он ВИЧ инфицированный, лечится дезой. На ногах уже не может стоять, постоянно его несёт на горизонталь, вестибулярный аппарат не работает, и бросить это.. не может, а возможно и не хочет, в наркологии и в психушке лежал не раз. Мою просьбу перейти на геру, и спрыгнуть уже с него, не хочет.
А парню всего-то 30....
 
 

Игорян

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #45 - 28 Ноя 2009, 01:26:04

Да,вот это и удивительно при том что те кто пробывал геру или ширево сами признают что гера конечно тащит и дольше и лучше,и стоит то на 50 руб дороже......но тем не менее продолжают реально убивать себя,в оконцовке просто перестают быть похожими на людей,буквально разваливаются на куски......и все равно тупо колят дезу ??? :o
 Не думаю что это можно объяснить одной лишь доступностью,думаю тут дело в самом продукте,неисследованном и неизученным,как он влияет на психику подсевших на него людей,что они отказываются от героина,предпочитая сгнить за год-два и умереть в мучениях-НЕПОНЯТНО!
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

vostok

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #46 - 28 Ноя 2009, 13:21:33

   Я не знаю,что они там варят и от чего гниют и синеют.Год назад лежал на дурке,со мной еще лежал пацан с Ужгорода.У них называют дезоморфин "дезой" и "седлом" - он года 3-4 назад первый раз попробовал и ставился регулярно если не было соломы или трамадола.Так вот - он абсолютно адекватный здоровый парень 23 лет,музыкант к тому же.Чето в ролике перегнули палку - да и откуда серную кислоту то берут а?Тут соляную фиг купишь - стандартную для радиолюбителей - а они серную юзают...ппц.Этот наркотик в принципе еще с советских времен готовили,а там видимо все дело в элементарном отсутствии гигиены и хоть капли достоинства,а не в дезоморфине...
 
 

Egor

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #47 - 28 Ноя 2009, 15:59:34

2 Tranzplantanz сам дезу не когда не пробывал, так как не было в этом  необходимости всегда есть доступ на мак,хмурый и трам  .Но есть у меня кенты которые пересели с соломы на дезу и обратно не хотят поэтому для меня это тоже большая непонятка.Так вот здоровье у них не в пизду,челюсти гниют ,абсцессы везде ,раны херово заживают,зубов почти не осталось  больные седые я не говорю уже про мозги и это всего за 1-1.5 года  сомнительной прухи,притом при всем ,что это молодые ребята до 30лет.Сами же мне говорят ,что есть у тебя мак и радуйся ,а  про дезу говорят,чтоб даже в руки не брал,а то будешь такой же больной  как мы.Кенты сравнивают дезу по побочкам с коаксилом и джефом.Жалко пациков  :'(росли кагда-то все вместе .И ведь самое обидное когда им говоришь штрэкайтись маком хмурым они отвечают ,что привыкли к дезе ,типа это наркотик нашего выбора и то что им отмерено проведут в месте с дезой и их не переубедить .Жаль.....
 
 

Andrrrei

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #48 - 28 Ноя 2009, 22:17:32

мда... что сказать..что сказать.. да что тут говороить!? и так всё понятно, кроме самой сути вопроса адресованной к юзерам дезы - ЧТО ТАКОГО ЕСТЬ В ДЕЗЕ ЧТО НЕТУ В ХМУРОМ?  тем более когда есть такая альтернатива как солома - отличный вариант) хоть кукнар, хоть химарь
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

znaxar555

  • Гость
Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #49 - 09 Дек 2009, 20:59:59

дезоморфин потреблять можно...но только недолго. это как из анекдота : мальчик спрашивает-дяденька можно спрыгнуть с десятого этажа?а почему нет,можно,но только один разочек. доктор
 
 

Аleks

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #50 - 14 Дек 2009, 19:56:36

Сжигает вены. Только интересно за счет чего? И как правильно его щелочить? Знаю что пеплом от сигарет, даже содой. Но какой объем необходим?
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Игорян

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #51 - 15 Дек 2009, 00:21:19

Aleks -ну это вообще из школьного курса химии.
 Пепел-щелочит только до нейтрального состояния,то есть его можно сыпать сколько угодно,если среда кислая-пепел входит в реакцию(шипит и выделяется СО2(углкислый газ),как только раствор становится нейтральным пепел просто спокойно оседает на дно.На практике-это выглядит так -сидишь над фуриком и куришь пепел стряхиваешь в фурик,обычно 1 сигареты достаточно(это я все из своей винтовой практики,но разницы то нет),потом выбираешь через фильтр.
 С содой сложнее,необходимо иметь лакмусовую бумагу,и подсыпая по чуть-чуть соды,после того как сода отработает,и часто проверяя цвет на лакмусе.....,когда лакмус даст тот цвет что соответствует нейтральной среде(розовый) значит все нормально,вот и вся премудрость.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Аleks

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #52 - 15 Дек 2009, 00:53:58

Индеец, можно ли раствор почище сделать? Что для этого нужно?
заранее благодарю
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Игорян

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #53 - 15 Дек 2009, 21:49:12

я в дезовой теме не в курсах,и не хочу,и не спрашивай,не знаю!
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

ANdrei

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #54 - 20 Дек 2009, 16:16:35

У меня есть знакомый урка, он выходит раз в 3-4 годы, год винтиться, потом его опять за очку и в лагерь. Он мне рассказывал что он в 1985 году в лагере под Тамбовом в БУРе кололся им. Но про такие эффекты не говорил. И рассказывал что круг варщиков этой бодяги был единичный и попробовать могли его не все подряд, а строго блатные имели к нему подход.  Может что то не так делают. И название он называл другое, что то типа Чайна Уайт... И рассказывал он о нем мне около 7 лет назад... В России про дезу тогда никто не знал...
 
 

Egor

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #55 - 20 Дек 2009, 16:22:05

Чайна  Уайт это совсем другое к дезе не имеет не кокого отношения . он же белый китаец он же кракодил,короче треметилфентанил .Один из самых сильных наркотиков на земле ,на просторах снг его практически нет.
 
 

Артур

Re: Дезоморфин и здоровье
Ответ #56 - 16 Янв 2010, 10:27:56

Дезоморфин ни сколько не надо употреблять см контр употребление., шняга посмотрите из чего он делается,лexit нура закинуть штук пять.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

RutAnimalJunk

Дезоморфин и здоровье
Ответ #57 - 16 Фев 2020, 09:45:55

прочитал всю тему и только в последнем посте увидел ответ который давно искал: дезоморфин это не крокодил! видать я такой неуч думал что это одно и тоже,ан нет.
еще хотел уточнить,в юкрейн дезы нема но была одно время мулька,и под мулькой у людишек отказывала задняя передача-при попытке заднего хода чел падает на сраку,что-то с вестибюляркой..от дезы тоже такое проявляется или какие траблы с передвижением присутствуют?
а вообще люди гниют и от соли,меда и того же ширева с абсцесами гниют аж гай шумит,ттак шо ложка дегтя она везде есть,вопрос только в качестве и количестве,так что народ знайте свою меру и би хэппи:)
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Solntse

Дезоморфин и здоровье
Ответ #58 - 16 Фев 2020, 10:05:09

Почему деза это не крокодил? И так, и так называют
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Dimas077

RutAnimalJunk

Дезоморфин и здоровье
Ответ #59 - 16 Фев 2020, 10:19:14

та вроде ж седал и коаксил разые вещества,последнее ближе к фенанилу а первое кодеиносодержащее
пусть поправят меня если я чет не правильно понимаю
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить