информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А если ничего не хочется  (Прочитано 27433 раз)

Falcon

А если ничего не хочется
Ответ #20 - 30 Мая 2016, 21:24:55

Тогда получается что комфортное употребление(эпизодическое)
А если например торчать месяц допустим только на траме,потом три не торчать ,потом опять месяц на кайфах и три на голяках и т.д как это назвать?
 
 

СТОИТ_ЖИТЬ

А если ничего не хочется
Ответ #21 - 30 Мая 2016, 23:24:47

Thomas
за трам всё знает "Отец Тамара"
( см. Трактаты о...)

++++++++++++++++++++++++++++

Нет никакого зануднее бывших наркоманов...
Бро, в твоих постах есть здравые мысли,
но написано утомительно-недоступно..

"Трёха" создал тему :
"как- жить,  всё скучно"..
Теперь после твоей философии скучно всем..

Ага, прочитали тебя...
Захотели жить как ты интересной трезвостью и строчить такие же бодрые посты...
 
Хоть и иду я долиной смерти,
Не убоюсь я зла.
Ибо это я-самый злобный ублюдок
в этой долине
 

Falcon

А если ничего не хочется
Ответ #22 - 30 Мая 2016, 23:37:07

Речь не какретно о трамале,у каждого свой кайф
Имеется ввиду такой график употребления как назвать?
У отца трамала написано хорошо,но новых фактов нет ,или почти нет
 
 

Sveta

А если ничего не хочется
Ответ #23 - 31 Мая 2016, 16:22:15

Читать Новый Завет ( в Библии) и перед этим попросить Бога открыть тебе смыслы и содержание. Душу лечит реально.
Всё правильно написал, и ещё можно Псалтырь читать. Хоть по одному псалму в день.

Лекс, вообще я верующий, но так и ни разу не читал Библию..но я не хочу ЗАСТАВЛЯТЬ себя это делать. Такие вещи, как по мне, должны приходить человеку свыше, чтобы ты прочувствовал, что *пора* познать святое письмо. Не знаю, может звучит как бред для кого-то..
Не, не бред. Всё правильно написал. Только в том и смысл, что никогда не хочется Библию читать, а вот именно ЗАСТАВЛЯТЬ себя нужно. Хоть по чуть-чуть, хоть по одной страничке. От этого Святого Письма, сила и приходит.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

3st3t

А если ничего не хочется
Ответ #24 - 02 Июн 2016, 16:43:33

Sveta, что ж, буду и на это надеяться и, опять же таки, верить

...
А если например торчать месяц допустим только на траме,потом три не торчать ,потом опять месяц на кайфах и три на голяках и т.д как это назвать?

Контролируемое употребление, чо. Только что бы не говорили камрады ДС'а (со всем уважением) - это миф

СТОИТ_ЖИТЬ, очень лаконично и интересно излагаешь. Только слабо верится, что радость жизни, радость трезвой жизни, вернётся, т.к. я знаю себя: по жизни не был сильный духом и характером. Понимаю, шо с таким настроем далеко не заедешь ) И так сейчас получается, что инициативу, так сказать, редко беру в свои руки - всё по течению. Точнее, против течения. Послед раз, когда я брал инициативу в свои руки, всё закончилось кипишем и забухом на 2 суток )) В общем, церковь, работа, спорт, психология, чота делать, загружать себя, напряг мозгов, изменение бывших привычек - всё ясно и понятно, но хочется каких-то экстраординарных методов/мер (тока давайте без шуток) )..даже не знаю, возможно, это моё альтер-эго щас так всё отталкивает, просто реально нету целей никаких, ну хоть ты ёбнись, нету


 
 
... Наркоманы пристастившиеся к еще несинтезированным наркотикам ...
Возбудители телепатической активности ...
Разносчики повесток, заполненных шизоидной скорописью, обвиняющих всех в чудовищном разложении Духа ...
Любители тяжелых жидкостей, запечатанных в полупрозрачном янтаре мечты
(Naked Lunch)
 

Rossopont

А если ничего не хочется
Ответ #25 - 03 Июн 2016, 01:04:17

Покажусь навязчивым, но ничё, переживу. Почитай Трансерфинг реальности с первой по последнюю книгу, тут в разделе Креатив есть, будет над чем поработать, раскроеш немеренное поле для манёвра в ментальном плане, возможно даже захочеш пересмотреть своё отношение ко всему во что тупо верил. Это реально круто, как шоры спадают, начинаеш на многое смотреть другим новым взглядом. Там нет не религиозной подоплёки, ни капли зомбирования, просто освобождаеш своё сознание от разного мусора, и тело кстати тоже, короче знакомься
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

3st3t

А если ничего не хочется
Ответ #26 - 03 Июн 2016, 11:10:08

ok, Росс, сейчас попробуем
 
... Наркоманы пристастившиеся к еще несинтезированным наркотикам ...
Возбудители телепатической активности ...
Разносчики повесток, заполненных шизоидной скорописью, обвиняющих всех в чудовищном разложении Духа ...
Любители тяжелых жидкостей, запечатанных в полупрозрачном янтаре мечты
(Naked Lunch)
 

Sveta

А если ничего не хочется
Ответ #27 - 03 Июн 2016, 11:37:13


Контролируемое употребление, чо. Только что бы не говорили камрады ДС'а (со всем уважением) - это миф

СТОИТ_ЖИТЬ, очень лаконично и интересно излагаешь. Только слабо верится, что радость жизни, радость трезвой жизни, вернётся,
То же мало верю в КП. Сперва вроде всё под контролем, а затем раз-два-три и.....  уже подкумаривает)))
А радость трезвой жизни реально существует. У меня например такое было, прямо кайфуешь от многих, ранее чуждых для тебя моментов. От природы, от вкусной еды, от общения с друзьями. И от любви))) Вот очень хорошо, когда спрыгиваешь  - затем найти половинку. Понятно, что это не всегда так просто (это ведь не за мороженым в магазин сходить), но хотя бы попытаться начать общаться, да хоть в интернете!))
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Лекс

А если ничего не хочется
Ответ #28 - 03 Июн 2016, 18:42:29

если трудно самому попроси сил у Бога но только если действительно хочешь поймать вкус жизни.
а библию и именно новый завет не надо заставлять себя читать. захочешь если.

большего нечего предложить уже все сказано.
иль снова к врачам.
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Vladimir

А если ничего не хочется
Ответ #29 - 04 Июн 2016, 11:35:01

Вот прочитал всю тему и по этому поводу пару мыслей хочется высказать, потому что все написанное проходил не раз и не два.

 В общем когда в завязе, для начала чисто для себя, я стал называть этот период так. Потому что когда много раз бросал наркоту  сразу и  навсегда, почти сразу залазил обратно. А так, в завязе, пока. Серость, тоска... и все как у всех. Но, когда физическая составляющая завязки уже позади, сил моральных конечно строить четкие, конкретные планы на жизнь нет, по этому стараюсь делать просто то что необходимо в этот момент, через не хочу, на работе скрипя зубами работать, а я думаю все понимают, что работать раскумаренным и прикольно и даже в кайф, а после перекумарки, на трезвую голову работать это уже героизм. Ну и дальше всю рутину просто тоже делать, тоже через не хочу, потому что хочется лежать и смотреть в одну точку, никого не видеть и не с кем не общаться.... но живем дальше, убираемся, помогаем родителям, родным, друзьям, кому угодно, по возможности обновляем гардероб, делаем все что делают нормальные люди, и что мы не делали когда торчали. Это может длится долго, у всех по разному, один месяц, или три, или пять. Но опять по себе говорю, однажды наступает такой момент, день, когда ты начинаешь чувствовать, понимать что хозяин положения уже не доза, а реально ТЫ. Потому что началась жизнь, когда ты уже не подстраиваешься под раскумарку, а все остальное потом, а сам решаешь что потом, а что в первую очередь, все, тебе кажется что ты выбрался, это все очень обманчиво, все через это проходили, разочек, другой и торба, опять подниматься уже в пятый или десятый раз ой как тяжелее чем предыдущий. Вот дальше надо жить и работать над собой и универсального рецепта нет, мы в группе риска, и наркотики будут теперь в нашей жизни всегда, только в прошлом. Вроде кажется написал тип какую то банальную хуйню, мол все и так все это знают, но повторяю, нет  однозначного рецепта как победить наркоманию, а бороться надо, и вот такими мелкими шажками вполне реально выйти на стойкую ремиссию. И самое главное, в этой борьбе все методы хороши, главное что бы они работали, потому что борьба не на жизнь, а на смерть. Тут тебе, и спорт, и книги, позитивный здоровый круг общения, забота о близких, работа, хобби, и однозначно вера в Бога и в себя. Я бы молитву даже первым пунктом поставил, и в царьков надо заставлять себя ходить, если не на час на службу, то просто помолится, я счас пишу не о харизматах там разных, без обид, а именно о наших католических и православных храмах. И библию читать надо, и если не хочется, а я точно знаю что не хочется всегда, надо себя заставлять, есть даже специальные молитвы которые рекомендуется произнести перед чтением Святого Письма, что бы человек хотя бы смог приступить к чтению, и чтоб ответы которые он ищет ему открылись. В общем как то так. Я вот не хочу ни Роса задеть ни кого, но просто сидеть на буприке, читать книгу Трансерфинг и размышлять о прочитанном это не совсем то о чем мы говорим. Но если эти книги помогут хоть кому то побороть зависимость то Бог в помощь, читайте, размышляйте, садитесь в позу лотоса, только не торчите, извините за много букв, и если кого то обидел. Всем удачи.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 
Сказали спасибо: Vdova

3st3t

А если ничего не хочется
Ответ #30 - 04 Июн 2016, 19:31:43

в общем, задумывался транссерфинг, а начал читать Булгакова и мне понравилось (давно уже не читал книг и даже начал забывать каково это) но и к транс доберёмся еще
Vladimir, надо делать через НЕ ХОЧУ - часто слышу это от мамы )) еще одна знаменитая фраза: мама хуйни не посоветует..ыы
в общем, размышлял я тут немного по поводу этого всего, впезапно вспомнил, что тащусь по психологии человека да и вообще в глобальном смысле и думаю: а может переключиться на всякие фишки по типу НЛП или даже пранка )) контроль над другим человеком, эксперименты разного рода.. прикол ведь, который может очень и в жизни пригодиться.
Так вот, я к чему веду: чуть ниже я писал о экстраординарных способах отказа от стаффа и тд - скажем чел перекумарил, *обновил психику* и (через НЕ ХОЧУ) начинает искать своё не просто хобби, а такое увлечение, которое приносило бы ему кайф, блаженство, пусть даже с лёгкой манией и помешательством. Как-то так. Может звучит немного наивно и старомодно, но если эти мысли кому-то да помогут - буду рад
 
« Правка: 05 Июн 2016, 15:10:34 от 3st3t »
... Наркоманы пристастившиеся к еще несинтезированным наркотикам ...
Возбудители телепатической активности ...
Разносчики повесток, заполненных шизоидной скорописью, обвиняющих всех в чудовищном разложении Духа ...
Любители тяжелых жидкостей, запечатанных в полупрозрачном янтаре мечты
(Naked Lunch)
 

СТОИТ_ЖИТЬ

А если ничего не хочется
Ответ #31 - 04 Июн 2016, 23:53:22

Расскажу свою жизнь...
С 16 стал употреблять котиков..
Были разные, были вкусные..
Белый понравился больше других.
Ел 2 года. Точнее-нюхал..
Нарком себя не считал, даже когда половину вещей родителей переместил в ломб.

Батя воин, афганец...
Узнал. Закрыл в подвале, пристегнул наручниками к батарее. На месяц.
Больше кумара, больше унижения...я запомнил- ГОЛОД.
В день только булка хлеба и вода..

Сразу скажу, героин я забыл навсегда.
Но он меня изменил..
Бензопилой отпелил моё прошлое.
А ведь я был спортсмен, девушки считали забавным..
В душе - пропасть..
Настроения - ноль.
Год просидел дома. Депрес.
Пошёл к врачу. Назначили - Коаксил..
Тогда он считался мягким препом,
"почти плацебо". Распробовал.
Жрал 5 лет. Пачками...
Всё закончилось дуркой.
( В "теме Коаксил" есть мой пост)

Депра вернулась и более злая..
Стал отгонять черные мысли-
спортом, книгами, фильмами..
Полностью погружаясь в процесс:
если читал, то- осмысливал каждое предложение. В фильмах вдумывался в каждую сцену, в каждый диалог..

Из аптеки присутствовал только флуоксетин. В терапевтических...
И ещё. Я помнил- ГОЛОД.
Я стал ценить еду, стал учиться готовить..
Пошёл работать поваром, приобрёл опыт.
Кафе.. рестораны...
И женился на самой красивой официантке)))

8 лет трезвой жизни.
И у нас своё кафе и двое сыновей)))

Я стал трудоголиком. Я стал уставать..
Алкоголь
Фен и алкоголь
Фенотропил и гамки

Нашел этот форум. Читал. Вдумчиво.

Теперь я чист. И спокоен.
Я знаю котики могут вернуться..
Но меня уже трудно соблазнить..
Я знаю как привести себя в порядок после..
Всегда есть выход. Есть решения.
А значит- СТОИТ ЖИТЬ
 
Хоть и иду я долиной смерти,
Не убоюсь я зла.
Ибо это я-самый злобный ублюдок
в этой долине
 
Сказали спасибо: Zh.o.v., Vdova, Эмма

yuron

А если ничего не хочется
Ответ #32 - 05 Июн 2016, 07:04:05

блл что за тема?? зачем она нужна, мы ж не в детском садике, хочу это хочу то, а то это надоело...
если ничего не хочется, значит нужно ничего не делать сутки, попросить что бы закрыли в темном чулане на сутки, и потом стооолько всего захочется сразу...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

3st3t

А если ничего не хочется
Ответ #33 - 05 Июн 2016, 15:08:46

СТОИТ_ЖИТЬ, так держать ))
Юра, я и сам не представляю, просто нахлынуло
 
... Наркоманы пристастившиеся к еще несинтезированным наркотикам ...
Возбудители телепатической активности ...
Разносчики повесток, заполненных шизоидной скорописью, обвиняющих всех в чудовищном разложении Духа ...
Любители тяжелых жидкостей, запечатанных в полупрозрачном янтаре мечты
(Naked Lunch)
 

SCUM

А если ничего не хочется
Ответ #34 - 05 Июн 2016, 17:06:26

не хочу ни Роса задеть ни кого, но просто сидеть на буприке, читать книгу Трансерфинг и размышлять о прочитанном это не совсем тут хоть кому то побороть зависимость то Бог в помощь, читайте, размышляйте, садитесь в позу лотоса, только не торчите, извините за много букв, и если кого то обидел. Всем удачи.

Гы
Та да
Были у меня когда-то друзья кришнаиты из Новосанжарского района. Мака тогда в 90х там было валом. Так они кукнара обопьются и давай харекришнить харерамить. Это не смотря на то, что у кришнаитов это табу. Ну как, не совсем запрет, а вещестаа изменяющие сознание - не позволяют просветлить сознание и вывести его на более высшый уровень сознания.
Во, прям каламбур))- сознание вывести на более высшый уровень сознания путем расширения сознания веществами изменяющими сознание. LOL
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

СТОИТ_ЖИТЬ

А если ничего не хочется
Ответ #35 - 05 Июн 2016, 19:14:27

блл что за тема?? зачем она нужна.....

Базараноль, Юра....
Только твои темы лучшие здесь..
Как и твои посты..
Как и слова из твоего рта..
Как и мысли в твоей голове..
Перемудрейший Юрий
 
Хоть и иду я долиной смерти,
Не убоюсь я зла.
Ибо это я-самый злобный ублюдок
в этой долине
 
Сказали спасибо: Vdova

zoomair33

А если ничего не хочется
Ответ #36 - 06 Июн 2016, 11:39:14

блл что за тема?? зачем она нужна, мы ж не в детском садике, хочу это хочу то, а то это надоело...
если ничего не хочется, значит нужно ничего не делать сутки, попросить что бы закрыли в темном чулане на сутки, и потом стооолько всего захочется сразу...
Ну тут же человек пишет в таком контексте, что, бросив наркотики, сложно себя найти. Кумар кумаром, а как потом жить трезво? Ведь и большинство потом срываются от этой хуевости трезвой.
 
 

Лекс

А если ничего не хочется
Ответ #37 - 06 Июн 2016, 14:31:10

поддерживать себя хорошими веществами. есть травы разные например.
после снижения вреда нужно повышение пользы. например я сейчас отхожу с  ката бута и  габы.
набрал трав и тестирую потихоньку. а в аптеке можно брать магни Б6, ну и Гепабене чтоб печень хоть как то подлатать.
иногда курс фенибута в терапевтических. а вместо синьки этой паскудной бухла быдлячего  лучше 4 кати накинуть и все навеселе. или флуоксетин по чутка как стоитжить пишет. я кстати  третий день по капсуле флу кидаю с утреца и очень даже ничего. есть замена кату.

но чистым полностью без веществ.. не хочу спорить не с кем но это не мой взгляд можно но сложно.
на личном опыте. много лет не вмазываюсь не бухаю не курю. это все вред криминал и самообман.
сперва опий благородный типа а потом всю жизнь плакать слезами мака? дануна..я многих похоронил как и все вы кто читает и живой. ну а на стакане сидеть.. это вообще пздц. я ненавижу бухло. если раньше получалось помногу и все было весело то сейчас чуть выпил и спать. организм не тот уже что ли. и радости ноль. даже от пиваса.

я за ЗОЖ. теперь. н настои отвары чуть аптечки и спорт хобби всякие музыка и работа и семья конечно. самое главное. понимаю кто молодой они то прочтут да посмеются. здоровья пока валом.. печень почки зубы психика..и тд и тп норм . но позже если так же выживут дай Бог то будут как и все говорить вот же идиотами были всякую хрень в себя толкали.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
А если ничего не хочется
Ответ #38 - 06 Июн 2016, 15:26:17

Да ты и сейчас всякую хрень в себя толкаешь......

Я на пилюлях типа лиры, бута, ката, бака, габы здоровья потерял в разы больше, чем на жестких ширевных системах или аптечных опиатах
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 
Сказали спасибо: Vdova

Лекс

А если ничего не хочется
Ответ #39 - 06 Июн 2016, 17:35:26

сейчас из хрени кат снижаю..бут очень мало габу тоже почти все ( прегу убрал) а бак не знаю