enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А если ничего не хочется  (Прочитано 27434 раз)

zoomair33

А если ничего не хочется
Ответ #40 - 08 Июн 2016, 00:50:42

Кат, бут, габа и опиаты хуйня конечно. Да лучше б ты пол пачки трама схавал или пачку-две коды чем все эти гамки хуямки.
 
 

dozer

А если ничего не хочется
Ответ #41 - 08 Июн 2016, 06:25:37

А трам и кода типа не опияты?))))
А ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ВСЕГО?
вот хочеца и всьо,очень хочеца!))
 
Если нету в жизни счастья-дерни ручку Оперчасти.
 

zoomair33

А если ничего не хочется
Ответ #42 - 08 Июн 2016, 11:31:36

Та тут же писалось в контексте прошлого поста Лекса, что опиаты - вселенское зло, а гамки рулят. Без обид, Лекс, просто почитав твои посты, такой винегрет хаваешь, и лира и бут и кат, наверное думаешь это перебевон, чтоб не тянуло на опиаты, но на самом деле это зависимость и мозги разрушаются ни чуть меньше, чем если бы продолжал висеть на траме. Имхо.
 
 

Бро

А если ничего не хочется
Ответ #43 - 08 Июн 2016, 13:43:37

да, читать новый завет под таблетками, и быть дистрибьютором трансерфинга под транками, лирикой и субиком, это немного не то. зависимость закрывает глаза на простые вещи, а так-то день пиздец длинный и полон приключений. но болезнь навязывает рамки, границы, депрессии. она заставляет думать, что ты обычный. она заставляет употреблять и сразу увеличиваются показатели, обаяние становится чутким, фантазия беспредельной, мышление быстрым, зрение острым, и ... но когда отпускает, это всё быстро проходит. а потом уже не можешь жить без этого, и это уже становится жизненной необходимостью. и уже рай, это варочные, таблетки, соупотребители, ложь, страхи. что у нормального человека вызывает презрение, то у зависимости вызывает уважение.  и там не обязательно себя доводить, чтобы лазить по помойкам, и ждать пока отрежут руки. достаточно зайти в тупик, и понять, что это ты не сам зашел в него, а болезнь тебя завила. понять то, чем ты живёшь не имеет никакой пользы, и не имеет никакого смысла. вот только тогда возникает желания, это поменять. я не знаю, можно записаться в гружок шитья крестиком, и долбить это. или что-то другое. но когда поймёшь ВСЁ )), то в голове начнут происходить такие метаморфозы. может ты захочешь выкинуть старый вентилятор, а поставить новый кондиционер дома, но что-то будет происходить, это 100%! начали свою деградацию с мозга, с него же и нужно начинать. в болезни уже нет ничего нового, тайного, желанного, интересного. она разводит там в голове так умело, что все ей верят. спасибо, что прочитали. сам не знаю зачем написал.
 
 
Сказали спасибо: Falcon, Vdova

Sveta

А если ничего не хочется
Ответ #44 - 08 Июн 2016, 16:51:24

Бро, сколько по времени у тебя длилась депрессия при отмене?
 
 

Бро

А если ничего не хочется
Ответ #45 - 08 Июн 2016, 17:03:14

Света, месяцев десять, и всё еще не прошло до конца. так вроде нормально пока двигаешься. по ночам всякая хуйня и суставы тянет, и кошмары снятся. сон прерывистый и не больше шести часов. но хули, не один же день подпитывал эту болячку. ясно, что если больше двадцати лет себя травил всем подряд, то время нужно. а вообще я узнаю и говорят, что от 18 до 24 месяцев нужно. плакать не буду, буду крепиться, чего и всем желаю.
 
 

Sveta

А если ничего не хочется
Ответ #46 - 08 Июн 2016, 17:13:30

Ого, какая-то затяжная депрессия.
У меня было недели две. Вот недельки через две, уже жить хотелось. А 10 месяцев - это очень долго. Я даже не знаю, смогла бы я вытянуть так долго
 
 

Бро

А если ничего не хочется
Ответ #47 - 08 Июн 2016, 17:19:20

но другого выбора то особа нету, и употреблять уже не вариант,
и желание вообще отвалилось к этому. это из-за барбитуры ебаной шляпа была такая.
у кого-то вообще не проходит по жизни ))) нормально всё, основная работа сделана и приличная такая.
 
 

Sveta

А если ничего не хочется
Ответ #48 - 08 Июн 2016, 17:36:52

у кого-то вообще не проходит по жизни)))
не пугай людей, а то желание спрыгивать у многих отвалится)))
 
 

Бро

А если ничего не хочется
Ответ #49 - 09 Июн 2016, 19:04:35

да я не пугаю, Света, это не секрет. астения, лень, усталость это главные спутники зависимости.
она вообще обладает такими огромными биохимическими связями и знакомствами в организме.
и её дипломатическим способностям рассказывать, навязывать, уговаривать и обещать порой удивиться можно.
страшное дело, какая она хитрая и упорная, сука. нельзя поощрять и слушать болезнь, у этой блядины много масок!
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Sveta

А если ничего не хочется
Ответ #50 - 10 Июн 2016, 13:07:00

Получается и перекумарка и постабсинентный период у опиатчиков проходит легче и быстрее, чем у тех кто сидел на аптеке?
 
 
Сказали спасибо: Олег Сухов

Бро

А если ничего не хочется
Ответ #51 - 10 Июн 2016, 14:37:12

постабсинентный
не знаю, годы, наверное, тоже сюда плюсом идут. там же всё вместе обычно употребляется.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

СТОИТ_ЖИТЬ

А если ничего не хочется
Ответ #52 - 11 Июн 2016, 11:27:57


Света-счасливица..
Две недели и ожила..

Я после хорошей пьянки могу две недели в себя приходить..

А после 2х лет гречки- год глухого депресняка...

По-мне, разница: не-опеуха и аптека...
А между полами..
Химия у нас разная, восприятие боли...
 
Хоть и иду я долиной смерти,
Не убоюсь я зла.
Ибо это я-самый злобный ублюдок
в этой долине
 
Сказали спасибо: Vdova

Sveta

А если ничего не хочется
Ответ #53 - 11 Июн 2016, 17:27:34

А после 2х лет гречки- год глухого депресняка...
Целый год ГЛУХОГО ДЕПРЕСНЯКА  :swoon2:
Ну вот чем ты прикрывался? Неужели на сухую вёз???
 
 

wengrou

А если ничего не хочется
Ответ #54 - 11 Июн 2016, 17:41:12

тоже 2-3 месяца
 
 

СТОИТ_ЖИТЬ

А если ничего не хочется
Ответ #55 - 11 Июн 2016, 21:16:26

Целый год ГЛУХОГО ДЕПРЕСНЯКА  :swoon2:
Ну вот чем ты прикрывался? Неужели на сухую вёз???

Не прикрывался.
Я хотел конкретно слезть,
а не пересесть...

Год депресняка...я даже думал
это на меня цыги порчу навели.
Часто брал у них дерьмо на фальшивое лавэ...

Год терпел.
А дальше добрая тётя-врач стала
спасать Коаксилом...
ну и я увлекся..
Наивный был, 19, думал:
то что в аптеке - лекарство,
а то что Коаксил меня прёт- чудеса...
 
Хоть и иду я долиной смерти,
Не убоюсь я зла.
Ибо это я-самый злобный ублюдок
в этой долине
 

Клякса

А если ничего не хочется
Ответ #56 - 30 Июн 2016, 17:17:08

   В большие сроки депресняка охотно верю, сам испытывал не малые - от 3х мес и до полугода ~ +-

   По теме: - не знаю, могу только за себя сказать! Я легко бы освободился от такого плана мыслей - совершив комфортное и мягкое, - безболезненное самоубийство, но не могу себе такого позволить, - очень люблю родителей - не заслуживают они такого горя, да и врядли переживут, плюс верю в Бога! Иногда было невыносимо: по ночам каясь перед Богом, жалея о безвозвратно утерянном времени, о боли доставленной моим родным и близким, думая о посаженном здоровье и отсутствии хоть какого-то смысла продолжать жить дальше - вытирал град слёз и извивался на полу от бессонницы и кошмарного самочувствия, - весь в соплях и слезах, стонучи, - автоматически убивал время, секунду за секундой и так доживал до рассвета, проваливался кудато между сном и явью, и то не на долго.
   Днём становилось капельку легче, да и такие сильные эмоции не должны видеть окружающие - старался абстрагироваться от вообще каких либо мыслей, похож был на растение. К вечеру, точнее ночи, когда гасли огни и затихали звуки, я искренне просил Бога забрать меня к себе, ведь я за свой стаж наркомании (почти 20 лет) и букашки не обидел - причинял вред только себе, тяжело работал, был вежливым к людям и старался жить честно, разве я не заслуживаю чтобы ты меня забрал к себе? Утром, пробуждаясь, я ещё не открывая глаза, понимал что желаемого не произошло и обижался на Бога, ещё по долгу лежал с закрытыми глазами - не желая начинать новый день!
   Так проходили секунды, минуты, дни, время тянулось как жвачка! Пришлось как младенцу, пересиливая себя учиться всему заново, а что делать, другого выхода просто нет, только без компромиссная борьба с самим собой! Каждому своё! Мне спорт физкультура помогает и прогулки на море, общение с нормальными и понимающими тебя людьми, чтение и видео на любимые темы, музыка, даже самые неожиданные и незначительные эпизоды, типа как погладить кошку итп., нужно и от такого стараться получить как можно больше радости и положительных эмоций!

   В мире столько всего zаибатого, а мы выбрали именно самую хуйню, но ничего, мы это поправим если захотим! 

   P.S.: Где-то слышал умное (как мне кажеться) выражение, уже не помню но смыл попробую передать дословно. "В здоровом теле - здоровый дух! Ничего подобного, - здоровое тело - есть продукт здорового рассудка!" ...Пожалуй соглашусь!
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Falcon, Vdova

stopme

А если ничего не хочется
Ответ #57 - 01 Авг 2016, 10:26:47

3st3t, "сверху" лучше не будет, потому что страсть, которую ты испытываешь при жизни, "там" усилится стократно - тебе будет хотеться, но у тебя уже не будет никакой возможности удовлетворить свое желание никогда. Никогда, понимаешь? И это ад, который мы сами создаем себе.
Родители - это понятно, что жалко их, что сын такой долботехник (я про себя), который пиздит деньги постоянно у матери, потому что зарплаты уже не хватает - все шло в аптеку. Приходилось врать, изворачиваться, быть мразиной и моральным уродом. Потом я просто понял, что это путь в никуда, я достиг своего "дна", и понял, что или мне пизда, или я оттолкнусь от этого "дна" и вынырну в нормальную жизнь. Будет ли она нормальной, я не знаю, но мысль, что я в этом говенном болоте не давала покоя. И я решился. Через пару суток началось, но я просто жил одним днем, ставил себе цель просто пережить этот день и не закинуться. А в голове постоянно мысль, которая сводит с ума - "иди и закинься, полегчает". Эта мысль ПОСТОЯННО в голове, весь сука день, зудит и сводит с ума. Проходит неделя - настал какой-то беспросветный кошмар. Искушение настолько велико, что я иду уже в аптеку, но в башке переключился какой-то тумблер, и я поворачиваю назад и чуть ли не бегу домой. Как будто злющий бес сидит во мне и искушает, сука, проверяет меня на прочность, хочет, чтобы я сорвался. Когда припекало совсем, я жрал водку. Искушение всегда со мной, я просто привык с ним жить уже, даже нравится бороться с ним морально, пусть даже из последних сил. И когда я в очередной раз побеждаю в этой бесконечной борьбе, я чувствую радость и умиротворение.
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: dede

Rossopont

А если ничего не хочется
Ответ #58 - 01 Авг 2016, 13:15:22

Как вы оба сказочно-красиво излагаете, а главное, читаеш, и прям себя видиш, как будто собственные мысли прочёл тут. Да, тяжолая наша доля наркоманская.
Правда стараться получить максимум удовольствия от каждой мелочи это перебор имхо. Так насилуя свою психику и жить удовольствием или попытками его себе доставить мастурбойным способом это плохо. Надо приучить себя на минимум удовольствия, просто запретить какбы в шутку желать удовольствие, не стремиться получить удовольствие, то потом удовольствие само начинает выглядывать как бы изза угла. Вернётся именно тот уровень удовольствия который природный, твой. Посути удовольствие это вроде как изученный механизм, допамин как Царь-гормон в этом деле. А даже просто тихое и незаметное противоречие внутри, промелькнувшее неземетное, но допамин в нужный момент не вабросится мозгом, и система вознагрождения не работает как оглушонная, ей нужен импульс посильнее, иначе просто не срабатывает. Так вот, если свести сенсорность к удовольствию уже намеренно, даже получая мимолётом маленькие проблески удовольствия, пропускать их мимо ушей, со временем всё самонастроиться, если только не поднимеш планку раньше времени.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

СТОИТ_ЖИТЬ

А если ничего не хочется
Ответ #59 - 01 Авг 2016, 19:11:47

Всё верно, Росс..
только это называется дофамин
нейромедиатор и гармон...
ты описал его как нейромедиатор - процесс в мозгу
а если гормон это процесс в крови...

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Просто история...
ни "за", ни "против".
Был у меня знакомый,
постоянно торчал на чем-нибудь...жрал всё...
никогда не учился, не работал..воровать не умел
но был общительный, рот не закрывался...
телочкам нравился...
жил с богатой чикой,
она его периодически в больничку ложила..
на прочистку крови...ну и всё такое

как -то он мне рассказывал ,
что родом из провинциального городишки
в котором ни чё нет, только большой завод
на нём всё месные работают..
унылая жизнь, кароче там
батя устроил его на завод после школы
поехал он на автобусе с прочими трудягами..
и навсегда запомнил эти пустые глаза
и гробовое молчание обреченых на каждодневное одно и то же...
жизнь этих людей за гранью "скучно".. "ничего не хочется"
это дофаминовая кома..

может день-два он проработал и свалил из города Z
ну типа учиться...
и стал жрать всё и кайфовать нон-стопом...
сразу оптом за весь этот город зомби...


 
Хоть и иду я долиной смерти,
Не убоюсь я зла.
Ибо это я-самый злобный ублюдок
в этой долине