enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Баяны, иглы  (Прочитано 22655 раз)

Mazay

Баяны, иглы
- 05 Сен 2016, 22:03:45

Машина, телега, баян, шприц...
Иглы, спицы, колючки,...
Бабочки, канюли, хуюли..)))
Бл, сколько всего можно рассказать иб этом "инъекшн инвентаре" :ok:
Но прогрессссс...
Какая жесть. Помню, как брезгливо мусора топтали серебрянный шприц из старого треснутого футляра, лежавший у меня в серванте...
Потом в ход пошли стеклянные...
- А чиво ты "телегой" шприц назвал?
- А ты потяни за поршень... Слышишь, как скрипит резина по стеклу....?
- Фу, блять, нарки ебучие... наколол палец!!! ССука! Я тя кончу если шо подцеплю - провопил мусор, брезгуя даже свою кровь высосать, вытекающую из своего же пальца, случайно проколотого при шмоне выборкой... Ещё той - полностью из нержавейки... Так заразы боялся.... чума...

Потом звери привезли капроновые баяны. Я выложил 10 руб (обычный шприц "рекорд" стоил 45 копеек, чешский - хирана - рубль 10.) и ещё домазал трёшку ширки ! Это такую цену я выложил за фирмУ - одноразовую пятерку, которой ширялись толпой месяц и ещё полгода прослужил он нам.... Вэщ, блин - уронишь, не разобъёца (спонтом часто баяны бились..=)))).
Первая "бабочка" (для капилярок - за 25 руб. Взял оптом 10 шт. Зверь один, как услышал слово "бабочка", когда я ему сказал, что вмажу в синявку без проблем, ответил - я нэ пидарас! какой ишо бабучка... такой давай, нормальный шпрыцом... :pardon:

Щас пришли иглы - специальные такие, чтобы весь раствор БЕЗ остатку выходил из баяноф... Этож нада - клоуны! Знаете зачем такие иглы? Типа, в некоторых странах законодательство предусматривает угловку за децилы оставшиеся в шприцах...(!!!) мама дарагая... так смените таблицу размеров допустимых доз... Ан нет... - они иглы-баяны изобретают...

Первые иглы с капроновыми (особенно с полупрозрачными канюлями)... Оххх где восторгу было! Котроль сразу видно!!!!
Двигает Биз Тоньку джефом... и тут - бац!!!
- Писдец! - сука, игла отвалилась, сука!!!!
- КАк?!!!
- Дай жгут скорее, руку перетяни, чтоб по вене не пошла выше!!! К сердцу дойдёт - хана!!!
- Ой... Мальчики, шо делать???!!!
- Да не ори,дура... ща вынем. Все вроде, все - нащупал вроде её...Держи здесь, крепче! Паш, дай мойку...
Минут 10 резали Тоньку бритвой "Спутник" из одноименного станка...
 Кровища... марли, ваты....кровь, вопли... на улице мороз, на часах 2 ночи...
Догнались...
- Что делать будем? Не выходит нихуя...
- Скорую надо... Иначе - дойдет к серцу...все, жопа...
- Да  и по любому вынимать надо!!! как-то....
Догнались...
- А если они ментам...
 - Да, бл, мусорам что-то надо будет прогнать.... ну типа в парадном кто-то ткнул..., а?
Ой, мальчики, ну делайте ж что-то.
Догнались...
- Всё, идём , давай накинь пальто и бежим - тут пункт рядом.
- Погнали !!!

Дверь закрылась. Решили прибрать со стола.
Жена:
- Смотри - нашла.
- Что?
- Иглу нашла.
-Где?!
- На месте.  Она просто вошла вовнутрь, в баян...за канюлю, с обратной стороны вон торчит...
- Блять!

Босиком по снегу среди ночи бежим с женой по Печерску и орем в 3 ночи
- Бизо-оон!!!! Тоооняяяя!! Нашлииии!!
- Верни-иитесь!!!!
 Остнавливаю жигуль - заряжаю водиле чирик: - в травмпункт гони, за углом там!...
Никого не вижу
- гони в РОВД!!! гони...
 В свете фар высвчивает 2 фигуры - он и она.
Успел перехватить.
- Вы куда?
- ??? ментам скажем, что ...
- Садитесь - иглу нашли.
- КАк?!!!!

Дома, Яся покажет....
- Блин, я ещё тапки забыл...Во зусман...
- Ниче, ща черной закроемся... А где игла-то?
-Дома, дома... А ты шо уши развесил - гони давай воон к тому фонарю, возле прадного останови...
Всё, дома.... :dirol:
 По-моему, 88-ой... год, зима.

зы/ "зверь" - всмысле ласковый))))) :pardon:
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk, Сутулый, hatab, Amfetamir, Chevchevy, Rufford

faker

Баяны, иглы
Ответ #1 - 20 Сен 2016, 08:12:41

Когда ещё одноразовых не было у товарища была двушечка с деревянным поршнем,футляром и игла навинчивалась по типу как сейчас есть одноразовые с привинчивающейся иглой.
Я ему прям завидовал,шлёпались мы морфием и омнопоном.Баяны доставал у знакомой медсестры,в аптеках их не продавали просто так,как сейчас.Были это жуткие пятёрки с тупыми иглами шо аж вены трещали,пытались точить их на спичках,полный писец.Помню нашёл первые одноразовые у бати,он донором крови был заслуженным и намутил видать зачем то.Были они спизжены моментально,иглы острые,контроль видно,заюзал до упора ,пока травить не стали.
Хозяин редкого баяна умер от передоза у меня на руках через пять лет после наших первых уколов:(Остались жена и сын у него.Прошёл афган,там он и попробовал герыч.
 
 

Добродушная

Баяны, иглы
Ответ #2 - 30 Мар 2017, 16:10:40

У нас в аптеке ходят специфические "кодеиновые вонючки", они всегда берут или инсулиновые или 2мл, а я чет без настроения была, и сказала, нет ничего кроме 10мл! И ведь взяли! Какая типа разница, один фиг игла есть и хорошо. Только из песенки одной знаю, что инсулинки любят за то, что они следов меньше оставляют.
 
Лекарства помогают выжить, особенно тем, кто их продает.

Если у тебя есть наркотик — ты его хозяин, а если ты испытал его кайф — он твой хозяин.
 

jankieone

Баяны, иглы
Ответ #3 - 30 Мар 2017, 17:06:34

а помню в середине 90х в школе попросили помочь перенести гуманитарную помощь из Румынии в местную поликлинику, выдали тележки и на них коробки, мол вот везите туда, а мы же любопытные, открываем, а там баяны баяны баяны, и такие модные с резиновым поршнем и одни 2ки.....а я тада уже баловался....ипать колотить гора баянов к себе домой увез.....зато я был потом гуманитаркой на районе, выдавал всем желающим как ща выдают в центрах, так у меня в подьезде ложил всегда несколько баянов в почтовый ящик, от квартиры где никто не жил, на районе все знали где можно взять баян, если горит!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 
Сказали спасибо: Amfetamir

Добродушная

Баяны, иглы
Ответ #4 - 30 Мар 2017, 17:33:42

а помню в середине 90х в школе попросили помочь перенести гуманитарную помощь из Румынии в местную поликлинику, выдали тележки и на них коробки, мол вот везите туда, а мы же любопытные, открываем, а там баяны баяны баяны, и такие модные с резиновым поршнем и одни 2ки.....а я тада уже баловался....ипать колотить гора баянов к себе домой увез.....зато я был потом гуманитаркой на районе, выдавал всем желающим как ща выдают в центрах, так у меня в подьезде ложил всегда несколько баянов в почтовый ящик, от квартиры где никто не жил, на районе все знали где можно взять баян, если горит!!!
Доброе дело! Молодец!
 
Лекарства помогают выжить, особенно тем, кто их продает.

Если у тебя есть наркотик — ты его хозяин, а если ты испытал его кайф — он твой хозяин.
 

barbie

Баяны, иглы
Ответ #5 - 19 Июл 2018, 01:38:32

ребята. я употребляю фен в/в. научился сам инсулиновым шприцом в центр левой руки. расскажите, какие еще вены есть и есть ли маза брать другие шприцы, другие иглы, как не задуть? как правильно ставиться вообще одной рукой?
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Баяны, иглы
Ответ #6 - 19 Июл 2018, 06:35:53

Ты, конечно, не мельдоний собираешься колоть,но суть от этого не меняется.

И вообще, открой ютуб и введи в поиск "внутривенная инъекция". И сиди смотри.

Вен тысячи, миллионы. И они вполне видны, особенно у пацанов. Посмотри внимательно на свои руки. Если у тебя они не видны просто  так, пережми жгутом или шарфом руку и увидишь. То, что пульсирует- вена. Погугли картинки про вены, но у всех анатомия немного различается.

Колоть можно любым шприцом, было бы желание. Просто у инсулинки наименее тонкая игла, поэтому ей проще ставиться. Можешь колоться двушками, например. (2 куба). Не думаю, что тебе нужен бОльший объем.

Ищи видео про внутривенные инъекции, раз у тебя нет в реале друзей-наркоманов, и учись по ним.

Хотя странная эта идея, колоться одному. Ну правда. Может не стоит все-таки ?
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: barbie

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Баяны, иглы
Ответ #7 - 19 Июл 2018, 07:36:58

Я даже жгутом никогда не перетягивала. Если, например, в кисть, ногу на ногу, а кисть между зажата (садишься, ложешь руку на колено ногой зажал другой) и вперед. Я бывало в таких каркаломных позах кололась,когда вены подубились. Так что было бы желание и руки а правильную сторону росли.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: barbie

Mazay

Баяны, иглы
Ответ #8 - 19 Июл 2018, 09:47:20

Действительно, по поводу как и куда колоться много сказано. Но универсальных правил нет а общие приблизительно такие:
 1. Для в/в учше использовать верхние конечности.
 2. Места инъекций обязательно протирать спиртом и менять места, стараяь не допускать "шахт" и загноений.
 3. Шприцы и иглы использовать только одноразовые или стерилизовать и не допускать совместного использования.
 4. Не следует загонять р-р быстро "с ветром".
 5. Избегать уколов в артерии. В этих местах кровь алая, светлая.Венозная кровь бурого цвета
   Ещё есть много нюансов. Сегодня полно информации по менее опасному употреблению наркотиков.
 И кстати - по пульсированию не всегда попадешь в вену - артериальная вена пульсирует так, что бьёт фонтаном. Судя по всему, ты новичок и для тебя главное - не запаниковать попав в артерию, а крепко зажать её. Ну и стерильность само собой. И ещё - в одиночку лучше не колоться, всяко может быть... :dntknw:
 
 
 
Сказали спасибо: ILUXA, barbie

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Баяны, иглы
Ответ #9 - 19 Июл 2018, 10:38:44

Я даже жгутом никогда не перетягивала. Если, например, в кисть, ногу на ногу, а кисть между зажата (садишься, ложешь руку на колено ногой зажал другой) и вперед. Я бывало в таких каркаломных позах кололась,когда вены подубились. Так что было бы желание и руки а правильную сторону росли.

Я тоже любила руку ногой зажимать, очень удобно. Хотя со стороны кажется, что человека узлом завязало)))
Но, мне кажется, если ты дома и никуда не спешишь, то жгутом удобнее.

Парням чаще всего проще, вены ближе к поверхности и толще. Зачастую можно вообще не перетягивать.

Мазай, насчет пульсации - безусловно, артерии тоже пульсируют. Но вены обычно ближе к поверхности кожи, и в более-менее стандарных местах удобно искать по пульсации. Так же чаще у девушек нужно наощупь искать, чем у парней.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: barbie

Ри

Баяны, иглы
Ответ #10 - 19 Июл 2018, 11:08:11

Мне одна мразь как-то загнала "с ветерком", сука, доверился называется. Ничего плохого не стало, но стрёмно это: а вдруг с сердцем что случится? А вдруг из вены выехал бы? Скотина.

Сам себе колол (когда колол) : садился на диван, левую руку меж коленных чашечек зажимал выше локтя так, что запястье в таком положении почти у пола находилось, ну а колол в локтевой сгиб.

Сегодня всю ночь во сне уколоться не мог. Наварили винта, он в выборке 20-ке, тип поставился последней пятёркой, а я давай по столам искать баян, а там либо иглы-двадцатки, либо забитые пятёрки использованые... так и не укололся.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: barbie

barbie

Баяны, иглы
Ответ #11 - 19 Июл 2018, 12:09:19

Спасибо. Вопрос такой у иглы острие скокшено. Как колоть?  вниз краем где отверстие, или вверх. Еще вопрос - как зафиксировать вену, если она падла ходит туда сюда, будто своей жизнью живет, смысл которой, чтоб у хозяина задув был. и вот такое хочу узнать, говорят, что прокалывать вену нужно под углом 45 градусов
а на какую глубину, чтобы не проколоть ее насквозь?  а когда я вошел, как фиксировать шприц,. чтобы его не болтало. Ведь мне нужно сменить положение рабочей кисти, чтобы взять контроль.
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

Баяны, иглы
Ответ #12 - 19 Июл 2018, 12:12:33

срезом вверх ( что бы срез на тебя смотрел). а вообще видос глянь, вроде наглядно.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: barbie

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Баяны, иглы
Ответ #13 - 19 Июл 2018, 12:26:44

Спасибо. Вопрос такой у иглы острие скокшено. Как колоть?  вниз краем где отверстие, или вверх. Еще вопрос - как зафиксировать вену, если она падла ходит туда сюда, будто своей жизнью живет, смысл которой, чтоб у хозяина задув был. и вот такое хочу узнать, говорят, что прокалывать вену нужно под углом 45 градусов
а на какую глубину, чтобы не проколоть ее насквозь?  а когда я вошел, как фиксировать шприц,. чтобы его не болтало. Ведь мне нужно сменить положение рабочей кисти, чтобы взять контроль.

Чувак, ну ты реально хотя бы одним пальцем напрягись и посмотри видео. Там видно, под каким углом загонять иглу, как чувак держит одной рукой шприц и про острие он там тоже говорит.

Ты или напрягаешься и чему-то учишься, или не трать время уважаемых опытных наркоманов зазря, раз все равно не слушаешь ответы.
 
Jedem das Seine.
 

barbie

Баяны, иглы
Ответ #14 - 19 Июл 2018, 12:56:16

бля я столко всего наоборот делал((((

Ну правда. Может не стоит все-таки ?
Стоит. Экономия средств - я все пускаю же в дела, которые монетизируются. Я без шустрого тупил под лиробутом этим. Мучился. А когда получился первый в/в - я понял все про Томпсона и про всехэффективных в делах людей. Я месячную работу провернул за два дня. я ем легкую, но полезную пищу. сплю, со спецсредствами, но сплю. Прикупил Димексид, Гепатромбин гель, траксовезин и еще что-то с анаболической активностью восстановления тканей. Жгут купил такой же, как у чувака с мельдонием. Олимпийцы наши любят тот видос. Лицо не показывают, но возможно это мутко ставился. так что это кун фу по мне. Я ведь справился с краснымм дипломом, который чуть на диссер не тянул. Политех СПБ закончил. не буду уточнять факультет, чтобы товарищи майоры не деанонимизировали  мою персону. на пятом курсе уже ушел в медиа-бизнесс, т.к. начал тусить с питерской богемой. Создал с нуля конкурентно-способное медиа в должности арт-креативный директор, успел поработать спецкором, коллумнистом, расследователем (вот, почему у меня суд), муз.обозом, промоутером. Протусил на ящике и на радио. Я теперь дорос и до своего медиа. в сентябре запуск. 24 суд. вилка. но я твердо решил. проработаю с быстрым, в/в, потому что это совсем иное действие. Буду делать, то, что должен - и будь что будет. Продаются ли нафтизин в стеклянном фурике? Как в нем кипятить, а если не найду, то чем можно заменить? если амф расстворить, то какой срок жизни раствора? еще хочу опять вас всех поблагадорить, но я так и не понял, если вена ходит - ее можно как-то зафиксить, или только ловить?
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 

Ри

Баяны, иглы
Ответ #15 - 19 Июл 2018, 13:01:54

можно как бы сбоку в неё заезжать иглой, она уйдёт только в одну сторону до определённого предела и всё, а назад не уйдёт так как игла будет её давить именно в одну сторону.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

barbie

Баяны, иглы
Ответ #16 - 19 Июл 2018, 13:09:47

Чувак, ну ты реально хотя бы одним пальцем напрягись и посмотри видео. Там видно, под каким углом загонять иглу, как чувак держит одной рукой шприц и про острие он там тоже говорит. Ты или напрягаешься и чему-то учишься, или не трать время уважаемых опытных наркоманов зазря, раз все равно не слушаешь ответы.

Да не говорит он. ни че за эта игла, ни какой шприц. у него вена не ходит, например. и я вот так не могу, как он одной рукой и баян держать, и контрол брать, при этом не двигать шприц, и вот все такое прочее. Я не знаю, как понять, что я попал в вену, если только не в централ инсулинкой, ноя затыкал там все.. на видосах всех медики ставятся, или качки, у которых вены сверху кожи размером с трубу водопроводную, а вот видео с нарками профи, которые все делают без жгута я на ютубе не найду. Я активный зависимый потребитель ПАВ, поэтому и спрашиваю у гуру. Не хочешь ты мне отвечать, так сам и забей просто. за остальных говорить не надо, а особенно про мою обучаемость, бро. окей? я сейчас вот в данный момент питон учу. У меня друг есть - он врач психиатр. Я к нему обратился- он сказал, что не умеет. Никогда не получилось у него за 15 лет в профессии. Меня вот кто че спросит, если я знаю ответ - я пишу все так, чтобы больше у человека этот вопрос и смежные не стояли.

 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 

madseason

Баяны, иглы
Ответ #17 - 19 Июл 2018, 13:13:52

просто без комментариев. :rofl:  :rofl: не, ну, снижение вреда же))
по теме: barbie, не парься. опыт - дело наживное. теория-теорией, видео-видео, а пока на практике не набьёшь руку, можно хоть тысячу видосов просмотреть и наслушаться историй/советов, и все безрезультатно. лучше всего чтобы наглядно кто-то научил и показал, конечно.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Ри

Баяны, иглы
Ответ #18 - 19 Июл 2018, 13:13:53

а вот видео с нарками профи, которые все делают без жгута я на ютубе не найду.
а их там и нет. поищи еще видео капельницы как делать на ютубе, там могут быть освещены нужные тебе нюансы заезда в вену.

верно mad, только опыт...
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Vladimir

Баяны, иглы
Ответ #19 - 19 Июл 2018, 13:24:49

Уже много сказано, так что добавлю как прикол, я на работе перетягивал руку шнуром от мышки...и всегда палился перед товарищем который работал со мной но уже много лет не употреблял, забывал развязывать узел на проводе...никто с колег ничего не понимал и не замечал, и только этот парень заходил, смотрел и говорил о-о-о Вован, опять???
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 
Сказали спасибо: Ри, Badboy932, Amfetamir