информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите советом... брату не помогает ни один ребцентр  (Прочитано 5100 раз)

Юлия131313

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день.  Прошу у вас помощи, совета, всего что может помочь в нашей ситуации.
У меня есть брат. Ему сейчас 33 года. Стаж наркомании тянется лет с 17. Сначала какие то таблетки, потом травка и т.д. … Первый реб.центр был лет семь назад. В частном доме, среди леса, библия…  Был он там три месяца, потом сам ушел, приехал домой, мы его пустили. Вроде лет шесть держался. Но много пил. Все началось снова два года назад. Только еще хуже. Он начал колоться. За два года мы прошли пять или шесть реб.центров. Везде он был не больше месяца, потом сбегал. Дома клялся что больше не будет и через месяц опять. В последнем реб. центре пробыл почти семь месяцев. Вроде его даже хотели на работу там оставить, а через семь месяцев он взял и сбежал, при этом прихватив с собой еще двух наркоманов. Сейчас он опять дома, мучает всех, особенно маму, уезжать не хочет, сам дошел до ручки. Жизни от него нет.
Прошу помогите… что делать… Слова «до самого дойти должно» не помогут. Реб. центры не помогают и денег нет больше платить. Родители пенсионеры, да и смысла нет платить. Заграницу отправить, например в Польшу на зароботки – может оттуда сбежать… В тюрьму собственноручно сдать не могу – мать не переживет. Держать дома не возможно – он на отца с ножем уже бросался… Ждать пока сам сдохнет – так ведь живет… Думала, свой реб.цент открыть, дело особо не хитрое, но мои не хотят…
Помогите ради бога! Боюсь, мать на тот свет скоро отправит… она так болеет, почти с кровати не встает. А ему абсолютно все равно. Мне советы очень грамотные нужны. Его отправлять куда то надо. Но куда, как и чтоб не скоро вернулся. Может монахи какие есть…

Апостол Фома

привет. понимаю ваш крик души , может быть   сесть поговорить с братом по душам без криков и упреков , и придти к согласию . возможно один из выходов это ЗПТ . хоть это и не уход от наркотиков но может быть хоть поможет вашему брату определится  и задуматься  как дальше жить . многие будучи на программе переосмысливали свою жизнь и уходили в долгую ремиссию , другие же остаются к сожалению ,но все же их жизнь становится более стабильна и меньше приносит проблем , налаживаются отношения с родными ,появляется робота и тд. ведь если человек не готов уйди в чистоту то насильно его не заставишь , тем более брату 33 года .

Может быть завтра с утра будет солнце И тот ключ в связке ключей?

LANNER

на чем он сидит? что колет?
вот мне мать расказывала за проблему своей знакомой - лет 7 слышу схожие с твоим братом сиптомы, спрашиваю наркоман-нет , мое мнение полюбому+переплетено с шизой....сейчас кудато удачно сплавили(((( тоже бросался с ножами, дрался, то помнит то нихуя не помнит, менты не помогали, тк на учете стоит
и на дурке в постоянке был и в реб центрах
kanets, а если он на быстрых в перемешку с чем-то еще - какой ему зпт, авфом чтоли :nea:

«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял

Medleny

Ему только зпт поможет,хотя он и его превратит в кайф,мешать метадон будет со всем чем только можно.

Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!

Mazay

ПРигласите его сюда на наш форум.Ведь пока он САМ реально не обратиться за советом или не признает тот факт, что он серьёзно зависим от наркотика и какая это, простите, жопа - все ваши просьбы кроме сочувствия ничего не вызовут. Увы...
И как здесь уже верно писали - важно знать, на чем именно он сейчас, как долго и главное - каким способом употребляет... Без этой информации все советы - тщетны... :dntknw:

Юлия131313

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вы меня простите, но наверно я не правильно объяснила. Он наркоман с огромным стажем. Если вы понимаете до конца что это за люди, то вопрос что он принимает, должен отпасть в принципе. Потому как это все равно. Он колится. Методон наверное. А может мешает. Это не важно. В реб центрах лечат всех одинаково. Заместительная терапия - это херня. Поговорить по душам? В издеваетесь? Или вы думаете с ним по душам не говорили? Или вы думаете что с ними вообще можно говорить? Что такое ЗПТ?

Юлия131313

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Первое - разговаривать по душам с ними АБСОЛЮТНО бесполезно. Когда они на игле, они вообще вас не слышат, а когда в ремиссии, вроде слышат, но потом через время опять срыв и опять нихера не слышат.
Второе - заместительная тератия - это фигня. Это сказка, что бы замылить глаза родственникам. Она АБСОЛЮТНО ничего не дает.
Третье - для любого лечебного заведения важно на чем и как долго он сидит только для того что бы знать чем конкретно снимать зависимость. Все. Для любого реб центра это не столь важно, т.к. там занимаються длительной реабилитацией. А для родственников, у которых нет жизни из-за наркомана дома и подавно.
Четвертое - я знаю о реб центрах и медикаментозном лечении АБСОЛЮТНО все. Это НЕ ПОМОГАЕТ. Даже если помогает, то ненадолго. Статистика гласит, что только 3% наркоманов по жизни могут находиться в очень длительной ремиссии. Остальные срываються. Большинство в первый же месяц после выхода из реб центра.
Я знаю АБСОЛЮТНО все о методах лечения, реабилитации и статистике. Я мого писала об этом статей, у меня есть знакомые врачи наркологи, списки реб.центров, я даже хотела сама такой открыть. Я ЗНАЮ ВСЕ! И АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ  СЕЙЧАС НАМ! Ничего не помогает. Любой наркоман ВСЕ ПОНИМАЕТ только пока он в ремиссии. Но сколько она длиться...
Мне нужны конкретные советы: куда сплавить. Я думаю может какие монахи есть, что б закрыли в келье и не выпустили уже... (как вариант).

LANNER

к батарее пристегни
а если серьезно - то свалит отовсюду если ему там не комильфо
сдесь 80% людей с зависимостью и большинство не приносит вреда и бед своим семьям(я так исскренне надеюсь), а только себе и опосредственно близким
и все же. ЧТО ОН УПОТРЕБЛЯЕТ? или его пролсто тупо пиляют, что он наркоман и ничтожество? и от того возможно развитие экстрапирамидальных состояний....так такая херня и просто от алкоголизма у некоторых бывает(смотря какие тараканы завелись в голове)

«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ

bobus

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 309
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Так вот именно заместительная терапия ему тока и подойдет....тем более есть, как я понимаю, проблемы с психикой....
Колоться отпадет желание и чувствовать себя будет нормально.....плюс какие-никакие, а официальные рецепты на всякие дополняющие вещи....
большинство становится нормальными....
а как пройдет игломания и полностью вольется в социцм, то можно думать о выходе с нее...

Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!

Юлия131313

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Повторяю еще раз. Не важно что употребляет. Симптомы у всех одинаковые - скандалы дома, глаза пустые, жуткая перевозбудимость, руки опухшие, набранные кредиты... что еще надо... И это не наша выдумка. мы ничего себе не придумали.  Мы знаем все симптомы. Это новички могут скрывать, а их матери могут не верить... А наш вроде сидит на метадоне. Колол знаю по 10 кубов, признался в одном из реб центров... это информация чем помочь может?

Юлия131313

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

ЕЩЕ РАЗ ПИШУ:
Первое - разговаривать по душам с ними АБСОЛЮТНО бесполезно. Когда они на игле, они вообще вас не слышат, а когда в ремиссии, вроде слышат, но потом через время опять срыв и опять нихера не слышат.
Второе - заместительная тератия - это фигня. Это сказка, что бы замылить глаза родственникам. Она АБСОЛЮТНО ничего не дает.
Третье - для любого лечебного заведения важно на чем и как долго он сидит только для того что бы знать чем конкретно снимать зависимость. Все. Для любого реб центра это не столь важно, т.к. там занимаються длительной реабилитацией. А для родственников, у которых нет жизни из-за наркомана дома и подавно.
Четвертое - я знаю о реб центрах и медикаментозном лечении АБСОЛЮТНО все. Это НЕ ПОМОГАЕТ. Даже если помогает, то ненадолго. Статистика гласит, что только 3% наркоманов по жизни могут находиться в очень длительной ремиссии. Остальные срываються. Большинство в первый же месяц после выхода из реб центра.
Я знаю АБСОЛЮТНО все о методах лечения, реабилитации и статистике. Я мого писала об этом статей, у меня есть знакомые врачи наркологи, списки реб.центров, я даже хотела сама такой открыть. Я ЗНАЮ ВСЕ! И АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ  СЕЙЧАС НАМ! Ничего не помогает. Любой наркоман ВСЕ ПОНИМАЕТ только пока он в ремиссии. Но сколько она длиться...
Мне нужны конкретные советы: куда сплавить. Я думаю может какие монахи есть, что б закрыли в келье и не выпустили уже... (как вариант).

Юлия131313

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Меня интересует только один совет: куда сплавить.......................... что б на долго......... (Про тюрьму шутки не принимаються)

Rossopont

У тебя не все дома походу.

Встал на грабли - получи по́ лбу.

Юлия131313

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

У тебя не все дома походу.
Это ответ на мой вопрос?

bobus

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 309
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Ну явно не метадон, его 10-ками не прокалуют.....не имеет значение уличный или ЗПТ-шный

10 кубов и опухшие руки, более на тропик смахивает...

А ЗПТ, это самый охуенный вариант для него сейчас!!!

-------------------

и как ты собралась его на ребу сдавать без знания что он колет и чего ожидать при отмене!

или ломку физическую тоже на ребе будут снимать, а с метадона, если он, то ломает месяц и потом пол года еще не айс.....так он свалит оттуда и все, привет вам опять!!!

------------------------------

а насчет куда сплавить:  насильно его нигде держать не будут ( кроме психиатрического стационара), а так он убежит нахрен, как только ломать начнет.....или даж раньше, уже в предвкушении этого состояния!!!

Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!

Mazay

от разных наркотиков РАЗНАЯ зависимость и совершенно очевидно, что к каждой зависимости требуется свой, индивидуальный подход.

Юлия, поверьте на слово - я искренне хотел помочь вам... Но после последних постов и такой реакции - увольте.
 Возможно, кто-то ещё и поможет вам здесь советом, но лично я не вижу смысла общаться с человеком, который рассуждает так, словно давно всё знает лучше всех обо всём и вся..

Похоже, ваша Проблема куда больше, чем та, на которую вы сетуете - и мне жаль вашего "брата".. :dntknw:

Васька

Дак она сама не верит в его излечение и в ребухи изначально,ведь пишет что ни одна не помогла,значит их нет по ее мнению,просто хотят избавится от брата надолго,либо монастырь с которого он сиганет по возможности,либо тюрьма,ну или ребуха типо тюремного моностыря.вот попробуй угоди такой с советом,она ж все знает.а по идее вы правы,для таких и создано зпт.на остров необитаемый,самое оно будет,епт.

LANNER

пока сдесь нет голоса брата, общаться не о чем имхо :nea: исспорченный телефон
и если вы, Юлия все так хорошо и обовсем знаете, то какого спрашиваете у наркомана(асоциальной по-вашему взгляду личности) о том как переделать человека на ваш лад :dntknw: - ?????
без его желания - НИЧЕГО не поможет и зона в том числе(там тоже все найдется, а выйдет......)злым станет
чисто визуально(смотря на обрисовку из-за угла и в потемках) то вижу полинаркоманию. и прием поочередный винта...гуси...метадон(или еще какая уличная непонятная шняга)

был пацик/(кликуха Ципа, все кто на роксе и в цетре тусил в начале 2000-х знали его, персона уникальная  в 2001-2008 году, херачил все, водяра в грязь, опиаты, все что ПВА, из дома выносил все. отец успешный адвокат - помочь сыну не смог. заходиш в квартиру - просто сарай.... и стоит броня в 1/2 отца квартиры а пацику часть(комната и туалет) и там столько ребов ....и психиатры и 10 000-ки зела, а нихуя не помогло, может травма душевная...хз

« Правка: 13 Ноя 2016, 08:27:56 от LANNER »
«Чем больше ваша мечта,
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ

Sveta

Есть одно такое высказывание (если я не ошибаюсь, принадлежащее Генри Форду)  - Если ты такой умный, то почему такой бедный?
Вот почему то прочла посты Юли, и вспомнилось ......

Юлия131313

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я так поняла, что вы все меня осуждаете? Думаете, я такая охеренная умная? Все знаю и пришла тут повыпендриваться? Хорошо. Я объясню подробнее. Я журналист. Много лет пишу разные статьи и так выщло что почти восемь лет пишу о разных проблемах молодежи и наркотиках тоже. Я пишу большие статьи для журналов и газет, снимаю много сюжетов и т. д. Что бы написать одну статью, сне надо собрать очень много информации. Именно поэтому я много знаю наркоманов, про наркоманов и  про разные наркотики и центры и врачеи и т.д. И представьте себе, у меня такой "классной" продвинутой в этой теме уже много лет в зависимости родной брат... Конечно, я много раз его вытягивала и из милиции, и находила врачей и центры и перепробовали все что могли. Мы устали и денег больше нет платить за него и смысла не видим. Последняя моя надежда это форум на который я решилась зайти... я не знаю больше что придумать... Поверьте, я не "такая вся умная", я просто в отчаянии. А что он колит, я правда не помню. Да он и признался всего один раз при мне. Но я не помню. Помню только - что говорил про 10 кубов. Простите меня... я не хотела никого обидеть...