enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А.У.Е.  (Прочитано 30028 раз)

ILUXA

А.У.Е.
Ответ #20 - 06 Фев 2017, 13:47:59

уж не думал, что тут нельзя высказывать своё мнение, как-то уж не ожидал.
И критиковать блатную мразь что нельзя тоже не знал. И даже не извиняюсь за это=)
Более того, счтьаю своим долгом рахъяснить ( с пруфами бтв)  людоедскую и анти-человеческкую сущность "хода"

Если кому-то показалось, что я хочу кого=то задеть  - вам не показалось.

И "здесь нам"- место для обмена мнениями, форум другими словами, разве нет?
 Если моё мнение кому-то не нравится- это исключительно его проблемы. Так всегда же.

ты походу чуть не так понял, Умар :smile3:
уверен, никто на мотыле не против почитать чье бы то ни было мнение,
обо всем, что хоть как то касается нарко темы, да еще и подискутировать про это.
просто высказывать его нужно в топик, подходящий для этого, так как оффтоп то на форуме запрещен правилами,
то есть общаться можно обо всем, но сначала нужно найти где это делать, в какой теме.
как видно данный топик не находится в разделе "Общалка"
(который кстати откроется у тебя сразу после 25го написанного тобою поста,
где кстати и разрешается флудить), а в намного более конкретном — "Наркофобия".
поэтому все разговоры про блатных и нищих здесь, про свое  к ним личное отношение — это оффтоп.

чтобы ознакомиться со всеми остальными правилами форума, следует просто нажать по кнопке в шапке форума.
 
Скворец
 

Вадос

А.У.Е.
Ответ #21 - 06 Фев 2017, 13:55:43

Не могу сказать за очень давно,но у нас слово барыга(ну как я помню),в начале 80х стало появляться по отношению к людям пытающимся нажиться на продаже той же соломы.За маком ездили практически все регулярно торчащие люди.Собирались по двое,иногда по трое и ехали.Один редко кто ехал.Только если место проверенное на все сто.Я думаю это связанно с тем что в случае залёта(мусора,местные черти),кому то одному удастся отвалить и остаться на свободе,а в некоторых случаях и живым.Так вот.Если ты сам торчишь,привёз к примеру 1000 стаканов и стаканов десять или пятьдесят,не суть,продашь,барыгой тебя в жизни никто не назовёт.Надо отбить дорогу,на следующий раз отложить,купить дрожжей,крышек для банок(к примеру)для обмена или закупки соломы в следующую поездку,ну вобщем понятно.Или,были у нас и такие,поехал к своим бабе с дедом в деревню,Там разжился мачиной на шару и давай торговать.А ещё и если мак хороший то по восемь рублей,хотя везде пять,то это пресекалось в момент.И вот такого штымпа сразу же и называли барыгой.Кстати избавится от этого клейма было очень сложно.                  Што то вспомнилось))). Мне надо уходить,приду допишу если не забуду.
 
 

Умар

А.У.Е.
Ответ #22 - 06 Фев 2017, 14:30:15

Бисмилля
Мир и Милость тем, кто на прямом пути

а затем:
Спасибо за добрые слова. Я не согласен с тем, что делаю оффтоп, т.е. пишу в неверной теме.
Эта тема называется АУЕ- арестансккий уклад един (шайтан ему на голову)
и я высказывался строго по теме, рассказывая своё видение темы и подкрепляя его пруфами ( от слова proof- доказательство), т. е мнение исследователей этого прискорбного факта.
от темы не отклонялся и поскольку я вижу большое значение в правильном понимании этого "АУЕ" я старался подробно и уделяя этому внимание осветит сей унылый казус.

И жду с нетерпением мнений "за или "против" моей точки зрения, в частности- реакции "порядочных пацанов\мужиков"

Так что, вижимо вы не вникли в суть обсуждения и поспешили просвятить меня по поводу правил форума.
Спасибо на добром слове, я и правда читал их уже давно, вполне можно и освежить знания.

А про барыг- это уважаемый Мазай уже совсем недавно, в одном из нгедавних своих постов предложил поговорить, изначально же тема именно и конкретно про блатной ход, иначе говоря АУЕ.
Конкретно под этой кликухой он известен на дальне-восточных просторах России и в части Сибири, из любопытства можете глянуть их ролик в ютубе, это по зомбоящику как я слышал крутили.
 И (внезапно!)  в одном из тех репортажей говорилось  что этот "ход" завладел ситуацией настолько, что собственно его правила уважают больше чем "закон РФ" и дошло до того, что на общак собирают в школах и детдомах. А родители учеников (третьих классов включительно!) вынуждены давать им деньги на общак и ждут, что вот-вот придется и самим отстёгивать.
Преступные законы "РФ" не могут и не хотят этому препятствовать и защищать своих граждан. Дело в том, что Вовочка П.(позывной Моль, завербован КГБ по собственной просьбе на 1 курсе института для стукачества на однокурсников, далее по протекции продолжил  учится в институте КГБ) и сам провёл своё детство в таких же условиях (мама-дворник, папа ушел из семьи рано) и остался таким же гопником, подтягивая к себе на верх друганов-шпану из детства и братух-борцух из секции дзюдо до сих пор живет по понятиям.


АУЕ имеет армию сторонников кроме указанных областей, в том числе среди зекаланов-стримеров ютуба и твитчера, в частности- Мопс и Зек Хохол. Обучают юнцов азам хода, разъезжают по городам Украины (Мопс) гдн их сердечно принимают как звезд эстрады восхищённые толпы. Для пруфа сабжа незабаненный в гугле узнает сам (я про визит во Львов перед нг)

По поводу этого я и негодовал, по-прежнему жду мнений против моего.

Ну и собственно, обсуждаем:
моя точка зрения отражена во всех моих постах темы вплоть до этого, жду вашей=)

всё правильное из написанного мной- от Аллаха, а все неправильное- от Шайтана. и от меня.

 
« Правка: 06 Фев 2017, 19:54:21 от Умар »
 

Rossopont

А.У.Е.
Ответ #23 - 06 Фев 2017, 16:27:47

Умар всё красиво рассказал, для меня многое стало открытием.
Хороший стиль письма.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Mazay

А.У.Е.
Ответ #24 - 06 Фев 2017, 19:33:52

В общем, отрадно, что есть люди, которые помнят, что в Украине не так просто можно было загрузить человека, назвав его барыгой только за то, что он скинул свою (СВОЮ!) солому. Мы с другом высаживали мак начиная с весны 82-го, потому что раньше в этом тупо не было необходимости - практичсеки все крестьяне сажали маклвыння и самым главным было не провтыкать день, когда многие просто сжигали пустые головки. Но пришло время, когда палить перестали - городские приезжали и скупали все, что выросло))).

Но вернемся к своим огородам. На дачах садили свои плантации, а у знакомых крестьян заранее наперед договаривалисьо скупке соломы. Ещё были у нас 3 села, где на многих улицах высаживали мак из наших семечек - иначе говоря, мы арендовали землю и крестьянский труд, а затем делили с ними урожай =))).
 Впервые нам была предъява,мол, мы банчим маком, а значит - должны греть "опщак". К тому времени у моего дружбана уже была ходка (а меня эта часть жизни ждала впереди)). Так вот - развести нас не получилось. Предъявить нам так и не смогли факта барыжничества - ибо:
1. мы не перекупали и не перепродавали.
2. мы сами сажали, растили и варили. А продавали своими руками произведенные плоды (какими бы они ни были).

 Вопрос бывалым:
Не уверен, как сегодня, но почему раньше барыга даже на черной зоне имеет определенную репутацию? =))
 :pardon:
 
 

СанСаныч

А.У.Е.
Ответ #25 - 21 Апр 2017, 17:28:52

Мопс зарабатывает нормально!
 
Будьте попорядочней!
 

Димьян 36

А.У.Е.
Ответ #26 - 22 Апр 2017, 06:37:22

Всем доброго времени суток! ИМХО. Тема бесконечна. Так как любое благое начинание можно вывернуть на изнанку. Примеры: Религия. Православие: Старик в скиту и поп пьяный сбивающий на BMW Z 4 людей. Ислам: Самая мирная религия! И взрывы в метро. Армия: Офицер ложится на гранату дабы не пострадали 18 летние юнци и офицер толкающий на лево ГСМ. Ход: один всю жизнь по лагерям и из ПКТ не выходит весь переломаный , второй не разу не судимый в Испании виллы строит. А еще есть политика, здравоохранение, образование, МВД и тд и тп. Всё зависит от конкретного человека. P. S.  Адересовано Умару.
 
 

Вадос

А.У.Е.
Ответ #27 - 22 Апр 2017, 17:38:26


 Вопрос бывалым:
Не уверен, как сегодня, но почему раньше барыга даже на черной зоне имеет определенную репутацию? =))
 :pardon:
  Тоже бывало над этим задумывался...хз.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
А.У.Е.
Ответ #28 - 22 Апр 2017, 19:04:55

Потому что с деньгами,  типа бизнессмен
Греть хорошо мол будут..... И (или),  наркотики на тюрьму загонять будут....

Ну и вроде,  денежку на зону будут закидывать.

И как правило,  работает на кого-то.... Из блатных...
Это в идеале конечно....


А так то,  барыга,  барыге...... рознь..!!!.
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Вадос

А.У.Е.
Ответ #29 - 22 Апр 2017, 20:28:57

Я одно время хаживал к барыге которую и наркоманы и мусора уважали.Если кого то принимали с её делами-выкупала всегда.Никогда не сдавала.Это её впрочем и задавило,мусора неподъёмными поборами её загрузили.Типа не хочешь сдавать-плати,но больше.Ну она и перестала торговать.Невыгодно говорит.Даже на свои не выхожу.
 
 

andr.s

А.У.Е.
Ответ #30 - 21 Сен 2017, 23:13:19

О общаке я узнал в14 лет,когда малолетками бегали драться район на район и приходилось платить за выбитые глаза ,отбитые почки,вывернутые челюсти и пр. Собирали кто сколько мог. Это было в Коростене.И там в то время, если тебя посылали и ты шёл то шёл ты навсегда. Для меня до сих пор ,что бы послать человека надо ответить за слова . Делать или нет те или другие поступки зависит только от нас другое дело - последствия. Вмоей жизни были времена ,когда работал по-лоховской,по карману, были когда барыжничал,но всегда относился к партнерам поработе и наркотикам так,как хотел,чтобы относились ко мне.Не важно, кто это был,урка или путана. Раствор был тот же которым кололся я. А втом,что преступный мир измельчал, на мой взгляд виноваты люди,решившие не наказывать членом. Граждане страх потеряли. Когда я начинал употреблять, взять лавэ и пропасть -это либо умер, либо посадили.И в зоне было проще определить кто Иван,а кто Миклаван.Хотя было тяжелее(посылка-передача по половине срока, чай-300гр это в бандероли или посылке,в производственый ларёк 50 гр чая) первое чего лишали это посылка потом свиданка единственное чего не лишали-бандероль-2вгод.Так что осужденые быстро определялись кому куда.О гомосексуализме:на киевской тюрьме перед новым 1990 треснули об шляпу моего знакомого за то,что полирнул у тёлки в состоянии отсутствия эрэкции(ох уж этот эфэдрин)Всё это происходило за шторкой ,но стонал он так жутко ,что всю оставшуюся жизнь анальный секс для меня закрытая тема.Но в 92году летом с очередным этапом из Куряжа в17 зону завозят Васю . Петух,но не"рабочий".Я запару месяцев до освобождения зависал в ифекции спонтом с дизой и в день отоварки пришёл на барак засвоим мешком спродуктами.Смотрю между этажами стоит Вася. Одежда потрёпана, чёрт дернул меня спросить у него чего он здесь.Он начинает рассказывать,что ушёл с барака на гарем а там требуют норму,лупят по любому поводу... И тут я понимаю, что уменя дымит шляпа ... Но надо было видеть Васю: курносый,голубые глаза, вздёрнутая верхняя губа,а энэргетика как удевчёнки впериод овуляции. И чего ты ,говорю хочешь? Причём без всякого подтекста,а он -бери пачку сигарет и заварку чая и пойдем на стройку отстрочу; итут я, убеждённый онанист,понимаю,что могу лишиться невинности.Пришлось надавать Васе насрачников и сказать ,что бы не попадался на глаза. Но с тех  пор я уверен,что Господь юморист ёщё тот.
 
 

Mazay

А.У.Е.
Ответ #31 - 29 Сен 2017, 18:41:52

Дружище, у тебя очень классный стиль изложения, легко читается и цепляет, я серьёзно. К чему веду - ты мог бы черкануть ещё несколько историй в газету нашу (печатный вариант Мотылька, надеюсь , видел).
В общем, если интересно или есть вопросы -  пиши в личку.
 
 
 

Умар

А.У.Е.
Ответ #32 - 12 Мар 2018, 18:19:59

БисмилЛя.

И далее:
однако, вернёмся к нашим "порядочным". Интересные вещи рассказывают клиенты Хмельницкого сайта ЗТ.
Ну очень интересные. Там клиенты делятся на "порядочных отсидевших-перший сорт" и остальных.
Право на вход в кабинет- всегда у першего сорту. посмеет кто из других зайти перед сидевшим- вытаскивают за одежду прямо из кабинета и лупят прямо там же, на месте.
И если это так....

Это у вас такая старая добрая традиция, которую другим не понять? А что в связи с этим говорят многочисленные (я почему то уверен в их большой численности) захистники прав наркозалежных?
Не, не слыхали?

И обращаюсь к Хмельницким  ( да и вообще  украинским) захистникам: вы там не чрезмерно ли сфинктеры напрягаете в борьбе за чьи то права?  Предпочитаете отворачивать утомленные выбиванием из спонсоров траншей лица от этой ничтожной возни?
И почему на целом форуме об этом ни слова? Или пока Мазай не укажет- соц работник не пошевелится?
Он и так тянет за пол украины, а вы на месте совсем что ли от усталости падаете от безконечных обсуждений и тренингов?

Вред снижаете? баяны по аптекам пихать- дело непростое, знаю не понаслышке. А вот ЭТО свинство- что Это вообще такое?
Ну у меня слов не хватает.

Может организуете "автобус дружбы" и поясните черезчур бурым зарядочным почем в Одессе рубероид?

Тьфу  среди вас там совсем мужчин нет? или это у всех сидевших такой комплекс превосходства?
(несомненно, отягощенный гомо-эротическими переживаниями и обезьянним синдромом- когда вожак подчиняет низших тем самым ритуалом)
Уверен, далеко не у всех.

 А может, там тайный клуб  любителей муского общества и закрытых помещений в Хмельницком и иноверцев они вытесняют таким образом?

АстагфирулЛах. 3 раза "Тьфу".

Потрещать на форуме и темки по-создавать - могём, дело делать- слабо?
А между тем некоторые личности в одиночку идут против этой мерзкой системы, может и у вас такие есть?

Увы мне, трудно справится с гневом=(


 
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

Апостол Фома

А.У.Е.
Ответ #33 - 13 Мар 2018, 02:08:15

да уж . почитал новость о Хмельницкого сайте зт . неужели правда ?
вот песня-стеб над этим всем
  www.youtube.com/watch?v=bIWLBM-F-YA
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Kom

А.У.Е.
Ответ #34 - 13 Мар 2018, 02:41:53

Тьфу  среди вас там совсем мужчин нет? или это у всех сидевших такой комплекс превосходства?
Интересно, на сколько велико твое желание, чтоб кто то из них увидел когда то этот пост, а так же все слова твои, что здесь оставил.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Умар

А.У.Е.
Ответ #35 - 13 Мар 2018, 11:37:08

Тьфу  среди вас там совсем мужчин нет? или это у всех сидевших такой комплекс превосходства?
Интересно, на сколько велико твое желание, чтоб кто то из них увидел когда то этот пост, а так же все слова твои, что здесь оставил.

Если что- это был вопрос,  ответ на который лично я знаю (риторический).

Моё желание достаточной силы, чтобы я вспомнил пароль и потрудился написать пост.
Но ехать для уведомления за сотни километров- увы, нет возможности.
И к тому же, и без меня есть кому наводить там порядок, в этом тоже сомнений у меня нет.
Просто им лень, они не знали, это не их дело и тд. Привыкли на расслабончике боротся с теми, кто не дает сдачи.

И вообще очень интересна реакция форумного комьюнити: может кто то считает это нормой и зря я кипешнул? Ну тогда просто тут нечего делать.

Эту инсайдерскую информацию я получил от 2х человек из указанного мною выше города.
 Бывшие пациенты, уверровавшие и разъезжающие по городам и странам с благой вестью и бидончиком кофе.
Ну кофе вкусный, скажу я вам. И рассказы очень занимательные. Кстати, при разговоре рядом стоял тоже бывший ЗПТшник из другого города Украины, Черкассы если не ошибаюсь. И он согласно кивал головой- мол и там положуха такая же.

Вот не верю я в то, что все они сговорились с целью опорочить замечательные дружные и справедливые сообщества своих городов- ну никак не верю.
Да и рассказывали они без возмущения а просто и обыденно. мол "а разве не везде так?"

В России в лагерях мусульмане по побоялсь дать в рожу "вору", хотя потом и были затоптаны подлетевшей на вопли терпящего воришки толпой.
Случай известный, могу пруфануть ютубом. ИншаАллах остались живы, записали обращение к единоверцам. В Москве созвали Шариатский суд, приговорили воришку к мечу.
И что? По быстрому вывезли 27-летнего авторитетного вора -первохода, братья как жили так и живут своим кругом.
Если вы не в курсе- расскажу:
в России немало лагерей уже перекрашены в "зеленый" цвет, не красные и не черные а именно зеленые- где живут по законам Всевышнего.
И в каждой колонии есть джамаат, в каждой.

А тут на свободе не 1 человек а группа не может оказать хоть какое то сопротивление кучке шайтанов?

Конечно, ситуации бывают разные- но отчего это всё замалчивается?
ведь нашлись бы желающие помочь, имеющие силу или иное влияние, справедливые люди.

Может я несколько староможен, но нельзя же так...

Мир всем, кто на прямом пути.


 
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

Kom

А.У.Е.
Ответ #36 - 13 Мар 2018, 12:07:21

Умар, а что значит : прямой путь? И еще вопрос: если я верую в Иисуса Христа, я тебе враг?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Апостол Фома

А.У.Е.
Ответ #37 - 13 Мар 2018, 14:55:01

Случай известный, могу пруфануть ютубом.
салют. если не сложно то дай ссылку . это не от неверия просто хотелось бы посмотреть и узнать подробнее. насчет зпт не могу сказать так как не ходил туда а на разливайках когда то бывало что лезли без очереди но это было всегда с скандалом. а сейчас я такое не встречал если и были большие очереди то брали листик и по записи стояли. бывало что друг  в пути а я уже на больничке то естественно я спрашивал у людей и записывал друга в конец списка.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Умар

А.У.Е.
Ответ #38 - 13 Мар 2018, 15:43:13

Умар, а что значит : прямой путь? И еще вопрос: если я верую в Иисуса Христа, я тебе враг?
Бисмилля.

На прмом пути находится тот, кого Аллах пожалал на него наставить и такого никто уже не собъёт, это традиционное приветствие мусульманина-мусульманину, если человек не знает точно, есть ли среди собеседников таковые, но вероятность этого существует.

Насчет же событий в лагерях, пруфы:

вот изначальное обращение узников- мусульман к братьям:
 

вот обзор событий канала криминал-тв :
один из наиболее распространенных комменатариев под роликом:
"очень хорошая и своевременная тема! джихад против блатной нечисти и воровской падали назрел уже давно, и если есть какое-то по-настоящему стОящее дело для исламских тюремных джама'атов в новейшее время, то это именно беспощадное истребление всех этих распальцованных, упоротых и замусорённых шавок 😀 дай Аллах всем братьям и всем джама'атам твёрдой решимости и беспощадной суровости в этом особенном виде джихада"

а это уже братья из числа требующих знания разъясняют позицию Ислама в отношении воришек:
Религия Ислама против религии воров 
воровская идея в свете Корана и Сунны
последний ролик записан братом, отсидевшем 15 лет в российском гулаге, точнее в   "белом лебеде". Не понаслышке он знает о том что происходит, так что его лекция достаточно объективна.

И нет, мусульмане не считают христиан своими врагами, это в корне неверно- считать человека врагом только из-за его религии.

И опережая критиков- я просто отвечаю на вопросы, касающиеся темы топика "ауе".

Просим Аллаха сохранить нас от зла наших душ и зла людских дел, от козней скверного Шайтана и от колдунов, дующих на узлы.
 
 

Kom

А.У.Е.
Ответ #39 - 13 Мар 2018, 16:19:54

Можно ли полагать, изходя из твоих здесь изречений, что Ворам и всему воровскому объявлена война?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.