enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А.У.Е.  (Прочитано 30027 раз)

DELY

А.У.Е.
Ответ #40 - 13 Мар 2018, 18:48:21

ужос нах.
даже писать свое мнение не стану О...
 
Енот Полоскунов
 

Mr.D_2

А.У.Е.
Ответ #41 - 14 Мар 2018, 08:56:07

Короче все это чушь для малолеток, которые тему черпают только из инета)
Какой уклад-какой един?))
Один сукой сидит, другой мужиком, третий стремицца, четвертый уже с буров не подымается) Что единого кроме места заключения может быть у этих людей?))
Короче это как мы тут ща бы про физику ядерную завели-тоже самое у детей этих про уклад))
 
 

Mazay

А.У.Е.
Ответ #42 - 14 Мар 2018, 17:15:13

Вся наша, скажем так - наркосреда (наркосцена и т.п.)  в связи с известными политическими (именно политическими!) событиями на территориях бывшего СССР, по сути формировалась либо внутри криминальных сообществ, либо под их сильным влиянием. Ибо сами наркотики почти всегда были вне закона, а доставать и употреблять запретное невозможно не ведя двойной жизни. Впрочем, уголовная среда в разное время по разному относилась к марафету, но как бы то ни было - за долгие годы существования советской власти с её запретами и репрессиями все, кто имел отношение к наркообороту (будь-то потребление или наркобизнес) вольно или невольно стали причастными к субкультуре наркопотребления, впитавшей в себя традиции, установки, ритуалы, отчасти (или сполна) свойственные носителям криминального мировозрения.

 А что мы хотим, если в стране, где половина населения сидела в лагерях, а вторая половина - охраняла, сотни тысяч душ искали забвения если не в алкоголе так в наркотиках...?
 Пожалуй именно этот факт, когда само государство наплодило из наркозависимых граждан наркозависимых уголовников (редко представляющих черные масти), да ещё таких, что насаждают беспредел, путая нормы жизни с "понятиями" - породил Проблему, с которой мириться невозможно, а решить так быстро, как хочется, не выходит.
Уж слишком массовая эта беда.

 Относительно стычек на хмельницком сайте. Похожие ситуации случались едва ли не на каждом сайте! И не только в Украине. Да и было бы глупо встретить белых и пушистых торчков, четко выстроившихся в очередь и вежливо пропускающих вперед себя инвалидов или, вау! - женщин с детьми)))).

 Да таких наездов сильных на слабых - пруд пруди в любом наркодиспасере и даже на ребцентре. НО! Такое процветание беспредела невозможно без отмашки самой администрации!
 Если даже допустить, что в ЛПУ  "блатные" настолько сели всем на шею, что на них управы нет даже у Гл. врача, то - КУДА СМОТРЯТ РОДИТЕЛИ ПАЦИЕНТОВ?  Да достаточно прищемить яйца одному мурчащему, попутавшему вольнячую БОЛЬНИЧКУ (чем  по любым понятиям являются сайт ЗПТ или отделение наркодиспансера, то есть местом, где ВСЕ больные и все на равных) с лазаретом на красной зоне с козлячими порядками...

 В конце- концев, с каких это пор ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛЕКАРСТВА (что наказание без причины!) приветствуется остальными пациентами ЗПТ?  Я не знаю всех причин того что происходит на сатйтах ЗПТ аки ВНУТРИ НАРКОсообществ (где, как известно, у каждого второго рыло в пушку - опять же в силу "образа жизни, навязанного обстоятельствами"=))) :smile4:  что ни один правозащитник не станет тратить время на выяснение кто кого и за что грузит.

Если мы твердим о защите ПРАВ ЛЖН на доступ к лечению - в законодательном плане сделано всё возможное и если возникнет ПРОБЛЕМА В ЛИЦЕ ГОСУДАРСТВА (менты, чиновники, медики) , то безусловно - такие проблемы нельзя замалчивать и Сеть ЛЖН окажет посильную помощь.
 Но если кому-то не живется спокойно в своем городе или "хулиганы зрения лишают!" (с) или "уголовники последнюю таблетку отнимают!" - не обессудьте, но ЗПТ предоставило наркоманам самую ценную возможность - ЛЕГАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ В ОБЩЕСТВЕ! А что делает "законопослушный гражданин", когда угроза быть побитым или ограбленным становится реальностью? Он набирает 911 или зовет на помощь друзей. В крайнем случае - вызывает ПОЛИЦИЮ! :pardon:
  Что? Может, "понятия" не позволяют?  :dirol: :ok: :smile4: :smile4: :smile4:)))))))))))) 

Ох, наваял.... Ну в этой ветке, похоже, я не один такой, кому  много слов в радость :smile4: :dntknw:
Простите, если что :pardon:






 
 
 

Mr.D_2

А.У.Е.
Ответ #43 - 14 Мар 2018, 17:24:30

Дедуша Мазай, отэто все, и в газетку)))
Кста там надо будет есть там тема в личке может када потрещим, ну чисто на счет газеты....
 
 

Умар

А.У.Е.
Ответ #44 - 14 Мар 2018, 18:47:03

и если возникнет ПРОБЛЕМА В ЛИЦЕ ГОСУДАРСТВА (менты, чиновники, медики) , то безусловно - такие проблемы нельзя замалчивать и Сеть ЛЖН окажет посильную помощь.

Проблема ИМЕННО в государстве и в его чиновниках. Это происходит не где-нибудь а непосредственно в месте выдачи лечения- то есть администрация или прямо дает добро или делает вид, что не замечает.
Ибо за ВСЕ происходящее на территории вверенного им заведения отвечает администрация. И если на территории будет лёд и человек сломает ногу- тоже отвечать будет администрация.

И в любом случае соц работники и прочие левозащитники должны были об этом знать.
И обязаны были обратится к руководству и потребовать прекратить это и неважно ужн какими способами администрация будет это делать.
Пациент приходит в больницу и его давят именно там. Представьте, в поликлинике бьют рожи друг другу а врачи "не знают"  а соц работники на это " ну еслиб вам врачи били рожу- другое дело, а так мы не при делах, мы только от государства защищаем.

ЭТО и есть давление администрации, которую туда поставило государство. Не нужно
переводить это в разряд "у всех рыльце в пушку"- это нечестно.
Но я понимаю соцработников- зачем лишний раз шевелить бедренными мышцами, на тренинге этому не учат.

А единственное, что может ( и должна) сделать организация, занимающаяся соц сопровождением пациентов или соц работник- обратится в письменном виде к главврачу (обязательно зарегистрировать у секретаря бумагу и получить ее номер)
мол так и так на территории вверенного вам учреждения такие то нехорошие дела.
И все. Просто пинать админов под поясничный отдел, чтобы делали свое дело, как и в любом другом случае.

И по крайней мере было бы правильно эту проблему высветить на ближайшей сходке\тренинге, авось еще и гранитик под это подкинут. Ну грантик- это я шучу, хотя...
 Или понятия не позволяют? ну тогда срочно менять место работы и не лицемерить.
Замалчивать преступление=соучастие или молчаливое одобрение происходящего.
Люди на местах затем и нужны, чтобы быть в курсе всех побобных нюансов, ато снова Мазай поди пинков раздаст и только после этого зашевелятся.


И да, мне вообще- то совершенно побоку и живу я оч далеко и страха не испытываю, как и подобного рода проблем (хвала Аллаху)

Меня больше всего возмутила не сама ситуация как таковая, а то, что ребята считают её нормальной.

Если бы это происходило где-то в кабаке- точно так же посоветовал бы обратится к друзьям ну или в полицию если "понятия позволяют"

Но человек не может отказатся от приема лекарства и далеко не у каждого есть куча готовых на все друзей.

Но позицию вашу я понял: как убьют тогда и будем заниматся, а пока нет тела- нет дела. Да и вообще сами виноваты- их же насильно никто не заставлял начинать колотся. Пусть пишут заяву гыгыгы=)))

UPD  а, так еще и лекарства вымогают...ну а женщину пропустить- уж я и сам понял, ну полный бред же, какое там. Пусть женщины с детьми спасибо еще скажут что хоть им лицо не бьют. Или?.... я уже мало чему удивлюсь, наверное.


Просим у Аллаха прибежища от зла наших душ, зла людских дел, от козней скверного Шайтана и от колдунов, дующих на узлы.

 
« Правка: 14 Мар 2018, 19:53:09 от Умар »
 

Апостол Фома

А.У.Е.
Ответ #45 - 14 Мар 2018, 20:47:57

колдунов, дующих на узлы.
сказано справедливо . и читать тебя интересно .
ps /а что такое колдунов дующих на узлы ? что это означает ? я к своему стыду не знаю что это означает но звучит красиво и загадочно !
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Умар

А.У.Е.
Ответ #46 - 14 Мар 2018, 21:02:35

колдунов, дующих на узлы.
сказано справедливо . и читать тебя интересно .
ps /а что такое колдунов дующих на узлы ? что это означает ? я к своему стыду не знаю что это означает но звучит красиво и загадочно !

Один из древнейших видов колдовства, указанный в писаниях. Подробнее и понятнее ниже:



И рассказ (покаяние) бывшего колдуна


 
 

Умар

А.У.Е.
Ответ #47 - 16 Мар 2018, 15:22:52

ужос нах.
даже писать свое мнение не стану О...
https://goo.gl/wg1o4Y

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[post-127585-0-41180000-1500744659.jpg]
 
 

Апостол Фома

А.У.Е.
Ответ #48 - 16 Мар 2018, 15:57:45

салют. да не приятная история с вором и мусульманами вышла . по решению суда верующих (на мечи) это я так понял убийство ? это конечно потом может привести к войне .
неужели нельзя поговорить -договорится по мировому как то .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Kom

А.У.Е.
Ответ #49 - 16 Мар 2018, 16:02:42

К войне? Это уже война. Не даром Умар проигнорировал мой вопрос. Это очевидно, так как прозвучало понятие: джихад.
 Но сам Умар, видимо прямо ответить о том война ли это не берется. Слишком большая ответственность.
Я так понимаю...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Умар

А.У.Е.
Ответ #50 - 16 Мар 2018, 16:49:57

БисмилЛя.

По поводу той истории с воришкой: шариатский суд вынес ьпостановление не общее, а касающееся только того беззаконника, который запрещает одобряемое и призывает к порицаемому- именно конкретно этому воришке и вынесен приговор: смерть.
Должен сказать, что данные беру из сети интернета, личных знакомых, участвовавших в деле у меня нет.
Но думаю, что все так и было- совершенно логично и более того- сведения идут из разных источников, так что навряд ли тут имеет место дезинфа.

Насчет "зеленых" зон так же известно давно и это ни для кого не секрет.

Насчет войны со всем блатным миром- это может объявить лишь известный учёный, которого знают в умме (общине Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха). И для такого постановления нужен шариатский далиль (подтверждение в Коране и Сунне) И нужно взвесить: не будет ли больше вреда , чем пользы от этого для общины? Нужно подумать о людях, живущих за пределами шариатского правления, в странах неверия.

Хотя общее положение воров в исламе, согласно единогласному мнению учёных и согласно ниспосланному писанию- ворам нужно рубить руки.
Мира и добрососедских отношений между верующими и ворами нет и быть не может.
Дело в том, что не всегда у братьев на местах есть сила и средства для прямого противостояния- но там, где у них есть возможность они давят блатную мразь без сомнения.

Ну а в землях Ислама с этим проблем нет- воришки ходят  без рук и не смеют обкрадывать людей- ведь это не "демократия", когда можно уйти от расплаты даже очевидному гаду и мрази, всю жизнь приносящему окружающим лишь горе и страдания.

Не может быть мира и дружбы между верой и неверием, между добром и злом.
Ислам- великая духовная миссия, которую берут на себя верующие, боящиеся только гнева Аллаха.
И они воюют за то, чтобы на их земле ни один человек не боялся никого, кроме Всевышнего, свят он и велик.

Ведь даже если весь мир соберется, чтобы причинить тебе вред- они не смогут сделать тебе ничего, кроме как с соизволения Аллаха. Бойтесь своего Творца  Господа миров, а не людей!

Между блатным миром и мусульманами может быть токлько кровь и резня, вплоть до судного дня, если только они не покаятся в своих грехах перед Всевышним и не бросят свою "порядочную" жизнь.

О люди, они - никто иные как слуги шайтанов, из числа людей и из числа джиннов, они льют друг другу в уши сладкие слова о своем величии и силе и все больше отдаляются от истины. И убеждают других в своей правоте, но знайте- козни Шайтана слабы.
Они берут одно слово правды и примешивают туда сто слов лжи, чтобы обмануть и одурачить простых людей.

Бойтесь одного Творца, не придавайте ему сотоварищей, не совершайте ритуалов поклонения тагутам, типа " глоток чифира за вора", вечер в хату чифир в сладость мальчик в радость- тьфу, мерзость.

 Шайтан из числа людей хуже дьявола-джинна. Если от последнего можно удалиться, обратясь к Богу со словами о помощи (например, чтением одной из двух последних сур Корана)[8], то первый долго может домогаться и не отставать, подталкивая к совершению греха или проступка.

И сказал Аллах Иблису :
 Кто же последует за тобою из их числа [из числа людей или джиннов], теми Я и наполню Ад вместе с тобою. Можете не сомневаться» (Св. Коран, 7:16–18).

Если у вас с ними проблемы- не бойтесь, ведь каждый погибший защищая свою честь имущество и веру становится шахидом, с которого нет спроса в судный день. И бойтесь умереть иначе чем мусульманином.
Скажи: "нет бога, кроме Аллаха и Мухаммад- пророк Его."
Старайся изо всех сил стать лучше, будь добр к людям, говори правое слово или молчи.


Молоток в рукав (не холодняк а хоз-быт предмет) и пользуйтесь их законами в свою пользу- по конституции каждый может защищать себя любым способом. И полагайтесь на Всевышнего, ведь ему принадлежит конец всякого дела.

Аллах знает лучше.

И все величие принадлежит лишь одному Аллаху.
 
 

Kom

А.У.Е.
Ответ #51 - 16 Мар 2018, 17:18:22

Понятно и мудро ответил. Спасибо за столь доходчивое объяснение.

 А ты сам, Умар, был наркозависимым? Личный такой вопрс...не к теме конечно.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
А.У.Е.
Ответ #52 - 18 Мар 2018, 08:26:37

Религиозный фанатизм видно, даже по моменту изложения мат. части!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Самвел

А.У.Е.
Ответ #53 - 18 Мар 2018, 08:35:57

Блять, какое АУЕ?? нема этого. Все перееблось. Если тебе залетает хорошая передачка, будь ты хоть козлом или конем,- к братве подтянут, на дорогу поставят и т.д. и т.п.
От АУЕ уже тошнит. Кто больше всех кричит про понятия, тот, как правило, тебя и вломит.
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

Умар

А.У.Е.
Ответ #54 - 18 Мар 2018, 10:21:13

Религиозный фанатизм видно, даже по моменту изложения мат. части!
А по сути обсуждения есть что сказать? ну там АУЕ блатота и прочее?
Можно даже не в одной строке, а чуть поболе- думаю, никто против не будет.

Нечего сказать по сути? в таком случае ждём твоих оценок насчет остальных участинков обсуждения.
Держи нас в курсе. Нам всем это очень важно (нет)


И на другой вопрос:
да, конечно же я не спроста появится именно на этом форуме- конечно же я так или иначе связан с употреблением веществ.
С юности имел страмление к чему то духовному, что в отсутствии знаний в религии и по причине моих грехов привело меня в мир духов и шайтанов.
В наших кругах мало кто задувывается о мистической стороне нарко-употребления, хотя без шайтанов тут не обходится, я в этом совершенно убеждён.

И в повседневной жизни мы постоянно взаимодействуем с этим миром, любой человек взаимодействует и неважно знает он об этом или не знает.
И конкретно предмет обсуждения этого топика- АОЕ или блатной ход так же имеет свои корни и черпает свою силу от нечистых шайтанов, из числа людей и из числа джиннов.

Правители и революционеры прошлого и правящая верхушка в настоящем времени неразрывно связаны с этими грязными делишками, а нас- простых людей старается держать в неведении, чтобы нами проще было управлять.

А религию, дошедшую без изменения до наших дней всячески подавляют, весь мир воюет против мусульман , их массово убивают похищают пытаюст и садят лишь за то, что они- мусульмане. Вешают ярлыки "террористов" "экстремистов" и "фанатиков"- а людей загоняют в храмы со священниками- педофилами, где венчают гомосеков и защищают их права.

Непременно нужно знать, что происходит вокруг, а сихр (колдовство)- как я говорил без него не обходится жизнь общества и особенно ее правящей верхушки.

Предлагаю еще один ролик- первая часть из 8 об этом мире- где бывший колдун , живший под маской "умеренного" мусульманина-суфия тиджанийского тариката и даже был одним из "великих шейхов", которого почитал простой народ.

Посмотрите, для меня это было как сказка из "Тысяча и одной ночи"- где черный магрибский колдун рассказывал о своей жизни.


Приадивейшие слова- это книга Аллаха, а лучше руководство- это руководство Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.
Наихудшими делами являются привнесенные и каждое привнесенное это нововведение и каждое нововведение это заблуждение и каждое заблуждение в огне.
Да защитит меня и всех вас Аллах от своего гнева.




 
« Правка: 18 Мар 2018, 12:10:34 от Умар »
 

Kom

А.У.Е.
Ответ #55 - 18 Мар 2018, 12:25:43

"То есть, рассматривая движение АУЕ, мы должны различать реальные социальные проблемы и виртуальную игру. Судя по некоторым последним публикациям, далеко не все это различают."
Дмитрий Громов
(доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН)

А теперь выложу в эту ветку свое мнение.

Именно соцсети и интернет стали популяризаторами движения которое мы здесь обсуждаем. И связано это движение с употреблением наркотиков очень тесно. Малолетки на хатах, прогуливая школу курят анашу, нюхают амфетамин, закидываются таблами. Трут о том, кого бы это ограбить, какого мажора пресануть и купить сигарет на тюрягу, лагерь...да и на завтра чем то раскумарится нужно. Общаки, криминал, слэнг, марафет - это все реалии жизни на улице. А мэмы, и всякая прочая ерунда связанная с АУЕ в интернете - это виртуальное пространство. Оно несомненно имеет влияние на массы, но не в такой мере как уличные движения. С мониторов на нас смотрит что то незнакомое, хотя и понятное. А вот в подворотне с ножичком в руке стоит Жэка, 8 отсиженных...и мы его все прекрасно знаем. И конечно хотим быть такими же "крутыми" : курить шмаль, ездить на черной девятке, общаться с босотой и бродягами, греть зоны, щемить лохов и пополнять общак.
 Те дети, которые идут на поводу субкультуры АУЕ, они ведь даже не способны мыслить логично, трезво оценивая ситуацию. Потому что дети!
 АУЕ в Украине распространено на много меньше чем в РФ. Факторов здесь достаточно, слава Богу. Одним из них является запрет российских соцсетей и Яндекса с Мейлом, как поисковиков.
 И хотя ВВП приказал создать комиссию по противодействию распространения (бля только в 2017 году!) такого рода движений, АУЕ группы были, есть и будут. Идеология воровского настолько крепко укоренилась вековой культурой в России, что ее просто не удастся искоренить никому. Пока будет противостояние мусорского и воровского, пока будут неблагополучные семьи, воровство, колонии, наркотики -  будет и АУЕ.  Может и не в масштабах глобальной популяризации, но точно будет. Может не АУЕ, а ОПАЕ, но будет. Вопрос остается лишь один: сколько детей-малолеток пойдут на поводу у Жеки с подворотни...?
 
« Правка: 18 Мар 2018, 14:55:35 от Komline »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
А.У.Е.
Ответ #56 - 18 Мар 2018, 13:06:50

Вот назрел вопрос, коль мы все такие умные......какого члена мы такие бедные???!!  :dntknw:
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Kom

А.У.Е.
Ответ #57 - 18 Мар 2018, 14:48:58

Потому что ленивые. Умный понимает что ему нужно мешки ворочать, а это тяжело. Вот и продолжает только пиздеть.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

andr.s64

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
А.У.Е.
Ответ #58 - 19 Мар 2018, 13:46:59

У нормальных людей сан.часть это святое. И не важно,кто ты по жизни. Табуретки и унитазы по 20-30 лет стоят по самым строгим командировкам,но блатнее почему-то не становятся.
 
 

Вадос

А.У.Е.
Ответ #59 - 19 Мар 2018, 20:10:13

Религиозный фанатизм видно, даже по моменту изложения мат. части!
  А я согласен с Бобом.  Дальше спорить и что то доказывать не буду. Просто Бобус озвучил моё мнение.