enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Исключение с программы ЗПТ  (Прочитано 10883 раз)

andr.s

Исключение с программы ЗПТ
Ответ #60 - 19 Июн 2017, 16:29:26

В каждой профильной НПО есть куча литературы по вопросам ЗПТ. Подключай соц.работников,защита прав клиентов-их прямая обязанность
 
 

DELY

Исключение с программы ЗПТ
Ответ #61 - 20 Июн 2017, 06:29:48

че то вы прям эту горячую линию так боготворите)))да им похую на вас,как и подобным организациям всем,прямо так заинтересованы в вас что аж пиздец))
 
Енот Полоскунов
 

Mazay

Исключение с программы ЗПТ
Ответ #62 - 20 Июн 2017, 15:44:38

Зря ты так ,Дели. Ей-Богу.
Ну канешна - ничего супер-пупер на горячей линии может и не сделают, но - поверьте - уже есть дохренища обращений, когда реальным людям реально помогли. Естессно - не будет же оператор на первую жалобу принимать за истину только слова от одной стороны. Для объективного решения любого вопроса нужно как минимум не придумывать типа кто-то возмущен действиями кого-то, а звонить от СВОЕГО имени и указывать точные данные. В 90% случаев - реакция следует незамедлительно - операторы линии УПОЛНОМОЧЕНЫ напрямую обращаться к администрации ЛПУ и требовать пояснений. Так в ряде случаев уже были выявлены факты банальной НКОМПЕТЕНТНОСТИ руковоцтва Лечебных учреждений ( медики тупят ибо не знают законов!!!).

Кроме того - вот самая последняя инфа.

[b]Вниманию пациентов программы ЗПТ!

На Горячей Линии с июня начинает работать ЮРИСТ.

Благодаря этому мы сможем предоставлять более качественное юридическое консультирование пациентов по проблемным случаям, которые касаются программ ЗПТ и наркозависимости. Механизм работы остается прежним – все звонки принимают операторы, после чего они будут уже переадресовывать обращения юристу по мере необходимости.

Консультации будут предоставляться пока только в телефонном режиме, но по особо сложным случаям которые требуют непосредственного присутствия/помощи юриста предусмотрены выезды. Горячая линия работает с 8-00 до 20-00 соответственно и помощь/консультацию можно получить в это время.
 
Просим обращаться за юридической помощью исключительно по вопросам, которые связаны с участием в программе заместительной терапии и наркозависимостью. Личные юридические вопросы, как например проблемы с кредитами, семейные неурядицы и прочее, просьба решать в частном порядке, поскольку уже были прецеденты с такого характера обращениями
.[/b][/i]
 [/b]

 И последнее.
 С этого начался процесс переформатирования финансирования прог ЗПТ. ПРиходи конец лафы - благотворительным бесплатным пайкам (об этом - в отдельной теме).
 И теперь - за то лаве, что выделеятся на такие "заботы" о наших (пациентских)  правах - придётся реально ОТЧИТЫВАТЬСЯ. А значит - люди там будут отрабатывать должное. Но чтобы подобные "Горячие линии" не превращались в пустые номера в никуда ни о чем - много чиво зависит и от нас самих, от тех КТО ОБРАЩАЕТСЯ!

 Если вы готовы серьёзно с кем-то или чем-то связываться (тщательно просчитайте всё - потому как в определённой мере Дели прав - наша боль только наша и всем остальным до неё лишь постольку....) и восстановить несправедливость - будьте готовы идти до конца и достойно встретить все трудности, которые будут вылезать на пути к правде.

Ведь - ВСЕ зависит от нашей готовности, а все консультации и дистанционные поддержки - помогают нам в ЗНАНИЯХ законов и главное - дают знать нашим оппонентам ( начмедам, наркологам и проч. царькам)), что пациенты НЕ ОДНИ и если их правоту необоснованно нарушат - пусть готовятся к тому, что рано или поздно но всю эту ментовско-медицинскую спайку таки поставят на место!
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

jankieone

Исключение с программы ЗПТ
Ответ #63 - 20 Июн 2017, 16:35:02

Зря ты так ,Дели. Ей-Богу.
дели всех и вся приземляет...без поводу и по поводу....характер у него такой, что ему не по душе, то все хуйня :))))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

DELY

Исключение с программы ЗПТ
Ответ #64 - 20 Июн 2017, 20:06:27

да нет,просто заебали в свое время беготня по различным инстанциям да и с горячими линиями всевозможными дело имел,так что если че не так болтанул-прошу прощения.
ты Мазай помнишь такого юзера Егора?
так вот он беженец с Крыма,я в Киеве с ним общался.так вот он куда тока не звонил...и на линии и даже интервью давал по поводу зпт в Украине,сидел он тогда плотно на металле.нехера не помогло.не поставили его на прогу в Киеве.жил в бывшем пионерском лагере в лесу,все что власть сделала тогда,а...ну еще кормили бесплатно,но за это молчу,там все было четко,был вгостях мне нравилось.
 
Енот Полоскунов
 

Mazay

Исключение с программы ЗПТ
Ответ #65 - 22 Июн 2017, 17:42:33

Я не спорю - все могло быть именно так.
Но, клянусь - большинство РЕАЛЬНЫХ беженцев/пациентов ЗПТ ( почему так выделяю?) - ибо было полно всякого люду, кто либо не стоял на проге к тому времени, либо имел (или наоборот - не имел) какие-нить ещё нюансы - мы оба знаем, что слова  нашего брата не всегда, мяхко говоря, отвечают действительности.
 
Насчет с Крыма и Донеца и Луганска.

Мало кто знает, но в Донецке ЗПТ (метадон) сайт работал даже когда уже ни в Луганске,
 ни в других городах программ не было больше года... Практически - в Донецке прогу метадона свернули только в прошлом году... :dntknw: Был спец указ и договоренность.
А сегодня почти всем участникам ЗПТ, живущим в так наз. "серой зоне" - выдают лекарство сразу на 15 суток. (и даже до месяца!).

Сначала были крымские - людей естессно расселяли не только в Киеве, но и в области.
На тот период крымским очень завидовали многие (люцкая жаба и жадность). А все потому что им - ВСЕМ, кто реально подтвердил свой статус и подписал там что-то - более полугода выдавали на руки более 4тыс. грн. + суточные талоны на питание (это по ценам почти 3 года назад, прикинь!!!). Кроме беспроблемного  получения лекарств (ЗПТ, ВААРТ, АРВ и др.) - людей расселяли в санаториях, отелях, и только позже по больничкам... Даже был предложен мезханизм оплаты аренды жилья! - но, увы, -  почти все предпочитали наличку... :dntknw: :dirol:

 ту би кончиниес! в след )))
 
 

Mazay

Исключение с программы ЗПТ
Ответ #66 - 22 Июн 2017, 17:49:01

Естесссно - полгода пролетело, а тут с донбассом та же история и "помощь" сначали продлили, а потом - спохватились и всё переселение ЗПТшников из Донецко-Луганских краёв стали переводить в близлежащие "освобожденные" - Славянск, Бердянск, Мариуполь, Северодонецк и т.д.

Так вот - я лично знаклм с 3-мя парнями из Крыма. Н И  О Д И Н  из них не даже не думал трудоустраиваться, а 2 предпочли лечь в ТуБдиспансер и уже пару лет там на подножном... :dntknw:

 Из Донецка пацанов знаю - многим искренне сочувствую - ведь те, кто там имел какой-то свой бизнес и одновременно жил на метадоновой ЗПТ - не по своей вине вынуждены были уехать (опять же не все воины по духу, а многие просто отказались принимать участие в бойне и кровопролитии) и выбрали свой путь. Им очень трудно и я вот не могу понять, почему, как только киевляне (хотя большинство "работодателей" обычные залётные жлобы!) - не хотят иметь ничего общего или открыто сторонятся южан (донецких, луганских)... Аж противно и стыдно

Но зато на ЗПТ, на сайтах - все СВОИ, люди все чухают себя среди своих! И хоть это радует. :smile4:
 
 

W Narc ibn Dog


Может кто-то сталкивался с этой проблемой или знает у кого можно получить достоверную информацию. Суть проблемы. На программе почти 2 года. В данный момент на грани вылета. Ну, а это полный п... Можно сразу веревку с мылом и в лес... Была бы ширка нормальная, можно было бы приятнее покинуть этот мир... Это лирические отступления, типа мученик я невебенный )
Главный вопрос: МОЖЕТ ПОСЛЕ таблеток "ОТ УКАЧИВАНИЯ И ТОШНОТЫ" показать в моче димедрол?
 
 

hardstyle


врядли. в инструкции к нему в побочках тошнота и рвота
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 

Vladimir


А причём тут блять побочки? ?!!

В этих колёсах действующие вещество похоже с димедролом , но все же это не то, так что не должно показать, потому что по сути это не димедрол.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Mazay


НЕ покажет ничего плохого.
Это раз.
Второе - эти колеса в Легальном и БЕЗрецептурном обороте и ты аки ЛЮБОЙ гражданин  Украины вправе облегчить побочки связанные с "тошнотойи укачиванием" тем веществом, которое предлагает официальный фармасервис.
Даже если в комбинации с метадоном эти таблетки потенцируют седативный эффект - НИКТО не вправе уличать тебя в чем-то неправомерном! Сначала пусть порядок с лек.реестром наведут :dntknw:
 
 

andr.s


Тесты не очень качественные и это факт ,таких случаев предостаточно. Дабы избежать дальнейших непоняток нужно ехать и сдавать кровь . А вообще димедрол это по-моему антигистаминный препарат.
 
 

sergik


Может показать 100%, там действующего вещества или производное дефенигидрамин или 50% димедрол почитай инструкцию от ДРАМИНЫ , это тоже самое что таблетки от укачивания.

Дименгідринат є хлортеофіліновою сіллю відомого антигістамінного засобу дифенгідраміну, який блокує Н1-рецептори і містить приблизно 55 % дифенгідраміну та 45 % 8-хлортеофіліну. Фармакологічна активність дименгідринату зумовлена дифенгідраміном, який проявляє деприміруючий вплив на ЦНС, має антихолінергічну, антиеметичну, антигістамінну та місцевоанестезуючу активність.
 
« Правка: 27 Сен 2017, 08:27:11 от jankieone »