enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Платные анализы на ЗПТ, развод или нет?  (Прочитано 6654 раз)

Мишаня


Я сдаю тест на морфин,один раз в месяц.Тест полоска на морфин стоит 35гр.На даный момент выписывает врач рецепт на 10дней.  У меня есть вопрос;были наезды полиции на ЗПТ-шников,которые самостоятельно принимают бупренорфин.
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 

Doberman_


Я сдаю тест на морфин,один раз в месяц.Тест полоска на морфин стоит 35гр.На даный момент выписывает врач рецепт на 10дней.  У меня есть вопрос;были наезды полиции на ЗПТ-шников,которые самостоятельно принимают бупренорфин.
Вобще если ты официально на ЗПТ платной пох какой, хуй они тебе что сделают лист приема при себе на всякий случай носи и все, ну и конечно не нахуярить в первый день на всем листе что ты схавал, и можешь их нахуй слать смело... Даже слышал когда сидел за рецептом метадонщики их сразу видно в говно за рулем ехал его тормознули он им документы показал, выписали штраф за нарушение ПДД и все...

И вобще с чего ты взял что тебя будут мусора дергать? Я сколько не ходил ни разу даже не подошли...
 
 

Мишаня


Хочется поднять вопрос по бесплатному тестированию на наркотики,а не за деньги пациента.Сами наркологи негодуют,что этот вопрос не урегулирован,так как не могут во время обследовать и выявить,какие наркотики пациент принимает.У меня как социального работника  пациенты ЗПТ постоянно спрашивают о этих тестах,да я и сам заинтересован чтобы они были бесплатными.Может хоть на 2018год тесты были закуплены МОЗ или Альянсом для громадських организаций?Кто друзья знает куда писать,стучать,где искать средства?Спасибо   
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 

Henk


Кто друзья знает куда писать,стучать,
ну дык хто из нас соцработник ?! Наверна ты и должен знать, куда и кому стучать...
П.С. вот ссыль , какой закупон через Прозорро в нашей поликлинике провели , аж слюни потекли...)))))
http://poleznaya.dp.ua/index.php?id=5163&doc=novomoskovska_tsentralna_m_ska_l_karnia_zekonomila_na_zakupts_l_k_v_dlia_kh_rurg_chnogo_v_dd_lennia
 
 

Mazay


Хочется поднять вопрос по бесплатному тестированию на наркотики,а не за деньги пациента.Сами наркологи негодуют,что этот вопрос не урегулирован,так как не могут во время обследовать и выявить,какие наркотики пациент принимает.У меня как социального работника  пациенты ЗПТ постоянно спрашивают о этих тестах,да я и сам заинтересован чтобы они были бесплатными.Может хоть на 2018год тесты были закуплены МОЗ или Альянсом для громадських организаций?Кто друзья знает куда писать,стучать,где искать средства?Спасибо   

Вот ответ спеца из Минздрава:

... это вопрос местных закупок, на центральном уровне я что-то не
припоминаю такого. И не помню, чтобы Альянс закупал. А
наркодиспансеры точно должны или закупать быстрые тесты или наладить
лабораторную диагностику (Тонкослойная хроматография). Им это нужно
для экспертизы опьянения.


 
 
 
Сказали спасибо: ILUXA

DELY


хммм...ну ясно,что нихуя не ясна,

вопщем всьо па прежниму -мы с вами вы сваи,но сваи траблы держытя при сябы,тобишт пашли вы наХУЙ.
 
Енот Полоскунов
 

Mazay


а вот ещё над чем можно подумать:

" Некоторые наркодиспансеры закупают тесты за  свои (хозрасчетные) средства или за средства местных бюджетов. Соответственно, на местном уровне можно вести адвокационную работу по внесению соответствующих расчетов в бюджеты (в расчете минимально  4 теста на год на 1 пациента ЗПТ). Но… поскольку такая «частота» тестирования  не подходит для стабильной выдачи препарата на руки/по рецепту, я бы на месте таких  пациентов не строил иллюзий и рассчитывал    на собственные возможности.
На что сейчас следовало бы обратить внимание и  оперативно информировать об этом Горячую линию по ЗПТ, так это на имеющие место факты «сворачивания» рецептурного/на руки отпуска препаратов в отдельных ЛПЗ и даже на уровне целых областей.

Эти негативные для пациентов  движения сейчас могут быть связаны с  попытками администраций ЛПЗ   сохранить финансирование на МПСС/доплаты медперсоналу, т.к. с 2018 года доплат за «старых» пациентов, получающих препарат на руки/ по рецепту  не предусмотрено."

 Кароче - теперь медикам нема понту отпускать пациентов на рецепты или выдавать на руки - такие пациенты какбы в свободном плавании уже потому что они стали СТАБИЛЬНЫМИ! А хуле за стабильных платить?=))) Стабилизируйте следующих... :pardon:

 Дурдом бл...
Кароче, пока стабильных пациентов не отдадут из наркологии семейным врачам по месту жительства - никакой свободы от кабинетной зависимости не будет. :dntknw:
 
 

Мишаня


Благодарю за разьяснения и предоставленную информацию по поводу бесплатного тестирования.Понятно,что это не самая страшная и главная проблемма,но она присутствует.Предоставление услуг лечения на ЗПТ дожно улучшатся и быть доступным пациентам не имеющим средств на жизнь.Будем работать,доносить информацию,искать выходы для эфективных результатов заместительного лечения.Всем удачи.
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 

Poison


У нас по поводу тестов следующая петрушка. Если ты хочешь получать препарат на руки:
1)Ты должен сдать 360грн. на тесты (1тест - 60грн. х 6 = 360грн.)
2)Написать заявление на имя городского глав. врача с просьбой разрешить получать на руки.
3)Подписать информационное соглашение, в котором ты соглашаешься с правилами получения на руки и что ты осознаешь ответственность за любые незаконные действия.
4)В течении 6месяцев, 1раз в месяц делают тесты и если все нормально - тебе начинают давать препарат на руки).
 
 

YarikSumskoi95


в Днепре сдают только тест-полоску на морфин в моче. Никаких 5, 10 видов не требуют. Если в течении 6 месяцев всё норм, можно проситься на перевод на рецептурную выдачу. Покупаю тест за свои, где-то 40 гривен.
В Сумах так же, только перед переводом на рецепты нужно сдать тест на 5наркотиков
 
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 

ReBoot


Спасибо Мазай, . Именно факты "сворачивания" имеют место быть у нас.
Как выяснилось ,шесть подряд чистых анализов тхи ещё не есть основанием для выдачи препа на руки. Оказывается ещё есть личное желание  врача твоего. Захотел поставил ,захотел обратно на каждый день, просто желание врача. вы представляете? Я прям фото могу сделать и вам показать где это они написали и вывесили ,черным по белому. Написали и используют . Выдумывают время когда кому можно а а кому когда нельзя приходить. Вот как это блять понимать и как комментировать ?
 
 

Henk


А моему врачу просто захотелось проверить меня и он объявил, что с месяц надо походить каждый день "для подтверждения дозы" ! Я пытался протестовать, но быстро смекнул, что не надо. Вот такой беспредел. Каждый раз , когда вспоминаю, на каком я крюке, аж мороз по коже....
 
 

ReBoot


Хенк ,там не месяц а 10 дней вроде, и не только тебя ,там у  нас на сайте многих снимали "на каждый "день я лично знаю ,только что срок поменьше чем месяц это точно.
Это типо каждый год они выборочно могут такие махинации,ой простите,манипуляции проводить. А я хз что это такое ,низнаю ,им не доверяю ,уж слишком много отсебятины от них исходит.
 
 

Henk


Ну я за свой случай пишу. Как коновалу захочется так и будет.
 
 

ReBoot


Ну я за свой случай пишу. Как коновалу захочется так и будет.
Да это клинический случай сука одни эмоции иногда остаются , это не сайт а зоопарк , нигде !!!! Нигде !!!! Такого нет как у нас ,люди приезжают с других городов - рассказывают, на мотылька вот пишут как у них , ну такого зоопарка больше нет нигде. Понимаете? :dance3:
 
 

VetalVinnitca


Да уш ето канешно скотство - я получаю уже 1,5 года, за ето врем'я несколько раз визивали на перещот и на тест на 10 видов наркотиків, но убедится в дозе таким способом я щитаю перебор (у кого робота на 8 как бить?)
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 

ReBoot


Если я номер телефона поменял к примеру,как меня вызовут? Если я на работе работаю ,куда,как??
 
 

VetalVinnitca


Да есть недоработки, врач говорит если я звоню тибе и ти либо не береш трубку, либо виключен телефон поза зоною досяжности, батарея села, а павер банка нет - ти похуй на ето, хочет визвать меня на перещот, а у меня батарея села и я в тот момент виключен -  неважно тебе звонили, тебе не дозвонились, все привилегии кончились, снова ходи каждий день
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 

Blink182


У нас студенты наказывали сильно умного препода с Богомольца за то что их валил! Препод был паталогоанатом. Так что сделали мы. Подсетерегли его под домом, надели мешок на голову, и начали пиздить по очереди берцовой костомахой с учебного скелета, при етом каждый раз спрашивая какой костю он отловил пиздюлину. Препод урок освоил!)))
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

RutAnimalJunk


Папапу-папапу
Подпустили штаны
Папапу-папапу
Значит было за что!
Папапу-папапу
Кто-то выебал в зад..
Папапу-папапу
Значит было за что!
Папапу-папапу
Заставляли сосать......(с)
(◔‿◔)
Сори за флуд,навеяло историей блинк182

Сегодня на зптшке парень кипиш подымал что приехал 1марта в свою днюху а врач заставила анализ сдать типа мол бухнул,но говорит что был трезв,отморозился от анализа,седня приехал челобитную бить ну тоже его проморозили..расстроился бедолага,говорит"'надо ей в жопу нассать'!..
Кароче кипишем дело не поправиш
Я к теме анализов и экспертиз подходил всегда прямолинейно: мне надо сдать-сдаю, кому-то там нада чтоб я сдал-сдам но результат будет тот который мне нужен,а если ещё и купить то только за счёт того кто этот анализ хочет чтоб я знал. Тоже самое с мусарскими экспертизами,никогда за них не платил,это им нужно доказывать а не мне,с каких делов я за это платить должен?!
(◠‿◕)
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить