информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Культура потребления наркотика  (Прочитано 17348 раз)

Casta

Культура потребления наркотика
Ответ #20 - 10 Июл 2017, 00:05:04

Меня просто в детстве приучили на улице не мусорить. Правдо бывает трудно мусорку найти на улице, иногда домой приношу ))).
Ланер дружище ни кого ты не переучишь , если человек свинья ,то он свинья! Разви что пизды даш для профилактики!
 
 

andr.s

Культура потребления наркотика
Ответ #21 - 17 Июл 2017, 17:13:44

КУЛЬТУРА ПОТРЕБЛЕНИЯ... МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО НОСТАЛЬГИЯ ПО ТОМУ ВРЕМЕНИ, КОГДА ВСЁ БЫЛО ЯРЧЕ И МЫ БЫЛИ МОЛОЖЕ, НО КУЛЬТУРНЕЙ, ПО-МОЕМУ ЗАБИТЬ В ПАПИРОСУ ИКУЛЬТУРНО УПОТРЕБИТЬ, А НЕДАВИТСЯ ДЫМОМ ДО РВОТЫ УПОТРЕБЛЯЯ ПОСРЕДСТВОМ ИНГАЛЯЦИЙ ПРИ ПОМОЩИ "ВОДНИКА". КУЛЬТУРНО КОГДА ОДНОРАЗОВЫЙ ШПРИЦ У КАЖДОГО И ВЫБРАСЫВАТЬ ЕГО НЕ ГДЕ И КАК ПОПАЛО.НО ВСЯ БЕДА В ТОМ, ЧТО КУЛЬТУРА ОНА ЛИБО ЕСТЬ,ЛИБО УВЫ... МЫ НАЧИНАЕМ СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РОДНЫХ И БЛИЗКИХ,НО ЭТО В ОСНОВНОМ- С ВОЗРАСТОМ.АТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ГРАЖДАН У КОТОРЫХ ОДНА ИЗВИЛИНА, КОТОРАЯ ДЕЛИТ ЖОПУ НА ДВЕ ПОЛОВИНЫ-ЭТО ПРОСВИНЕЙ И ЖЕМЧУГ. ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Культура потребления наркотика
Ответ #22 - 17 Июл 2017, 18:24:33

Многабукав и никакой конкретики!!! ....ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ.
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

LANNER

Культура потребления наркотика
Ответ #23 - 18 Июл 2017, 15:25:06

культура у культурных бобус)) че не понятного?
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Апостол Фома

Культура потребления наркотика
Ответ #24 - 18 Июл 2017, 15:38:01

а зачем горлопанить  капслоком ?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

LANNER

Культура потребления наркотика
Ответ #25 - 18 Июл 2017, 16:28:36

типа так яснее будет))) ага полюбому, сливается все нахер и тяжко рядки читать, нельзя так писать
это как идти с человеком общаться и слушать музло в наушниках - та же культура)
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Апостол Фома

Культура потребления наркотика
Ответ #26 - 18 Июл 2017, 16:37:35

ты прав очень культурно написал про культуру
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Mazay

Культура потребления наркотика
Ответ #27 - 18 Июл 2017, 17:38:12

Сама тема оч непростая и оч интересная. Помнится, здесь уже были (или есть) подобные ветки, где даже есть посты о сугубо наркомовских приколах (установках, традициях, ритуалах и проч. т.п.), но щас   не об этом.

 В начале ветки речь идёт, как по мне - о просто невероятном ( как для Киева и думаю ваще для Украины) случае. Если бы из депо вышел чел и забив на всех, закинулся колёсами, то с таким поведением многие сталкивались.

Однако, тут настолько жесткая картинка, что лично я с трудом могу поверить - ибо даже в самые безнадёжные времена ни один инъекционный торч не приобретал в депо стёкла морфина (да чего угодно ампулированного !!) чтобы показательно  вжалиться, чуть ли не вызывающе надкусив ампулу ))).
 Нет, возможно я так бесконечно подотстал и сегодня у нас налбуфин (аналог бупренорфина), который в красной группе - преспокойно можно купить в аптеке да ещё в такой, которая позволяет своей клиентуре ебашиться по паховой шахте, не отходя от прилавка... Возможно... :dntknw:

 Друзья, ясен пень, что от таких вот чертей, которым абсолютно пох где вогнать в себя и что - на детской площадке, возле остановки или прям в кинотеатре - страдает в основном вся остальная часть наркосообщества. И говоря о культуре потребления, все таки было бы не лишним писать не только о том, чего не следует делать, но и о том - КАК правильно доставть стафф, КАК готовить, ГДЕ колоть, С КЕМ, ЧЕМ и КУДА вгонять. И естессно - куда девать издержки своей потребности так чтобы окружающим твоё поведение и манеры не доставляли несчастья и дискомфорта... :smile4:
 
 

Апостол Фома

Культура потребления наркотика
Ответ #28 - 18 Июл 2017, 20:58:13

налбуфин разве аналог  бупренорфина ? wtf
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Vladimir

Культура потребления наркотика
Ответ #29 - 18 Июл 2017, 21:42:30

Да нет скорее всего, формули вроде похожи, и антогонистистически свойства тоже.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Культура потребления наркотика
Ответ #30 - 18 Июл 2017, 21:45:28

налбуфин разве аналог  бупренорфина ? wtf
два разных весчества, вы чего....и свойства разные
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

LANNER

Культура потребления наркотика
Ответ #31 - 19 Июл 2017, 06:41:04

имелся ввиду буторфанол наверное,
Мазай. а у нас такая беда, на которую я забил.....я не могу дать (пока что) флаг красному сектору что б они бомбили депоху.....пострадают и кодтерпинщики и те кто так безобразно не принимают....я там больше ничего не беру, сегодня рядом буду(служба доставки там) и сделаю вам фото как оно и шо из машины
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

ILUXA

Культура потребления наркотика
Ответ #32 - 19 Июл 2017, 07:32:38

да, в аптеке продается налбуфин, но он аналог не бупренорфина,
а очень близок по своему действию к буторфанолу,
и на опиатные рецепторы они тоже воздействуют на разные,
налубифин воздействует на беспонтовые каппа, и блокирует мю,
а бупренорфин это частичный агонист мю рецепторов, на которые
как раз и воздействуют все остальные "нормальные" опиаты.
писал про это не однократно в теме про налбуфин.
ему то и до кодеина очень далеко, его то и опиатом с большой
натяжкой назвать можно, ну как, по группе то он опиод,
но налаксон тоже с этой группы... чтобы ебошить его это совсем
безнадега должна быть полная имхо, смысла нет,
с нормальных опиатов он вообще не снимает,
более того, еще кумарить начнет если в нормальной торбе.
чтоб аналоги бупренорфина в аптеках продавать начали,
по зеленой, вот тогда бы и зажили :grin:
 
Скворец
 
Сказали спасибо: dede

Вадос

Культура потребления наркотика
Ответ #33 - 19 Июл 2017, 12:35:44

   Те у кого есть комп и интернет уже по определению стоят на ступень выше грязной дичи у которой и телефоны не у всех то есть.Поэтому писАть здесь что я типа не бросаю у аптеки ничего нет смысла,оно и так понятно.А как до них донести?Да никак.Они и читать то не все умеют.Только бить малость.Хотя я такого у нас не видел.Движуха у аптеки приличная,но максимум что бывает на парковке у аптеки из машин конвалюты бросают.А так то порядок.
 
 

LANNER

Культура потребления наркотика
Ответ #34 - 19 Июл 2017, 17:26:22

Залью потом на радикал фото. Да то понятно,что сдесь други мои очень много Людей,которые и так знают этикет наркоманией,а те и правда дичь. Вот только что простым людям делаться при тех раскладах соседства
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Mazay

Культура потребления наркотика
Ответ #35 - 19 Июл 2017, 21:51:40

Нет, я конешно могу ошибаца, но...
Смотрел приватный сюжет (не по ТВ!!!), как бойцов ВСУ обкалывают типа "дуже мицним знеболюючим засобом", а потом в кадре у медика пачуха от налбуфина... :dntknw:
Ну. думаю, дожились...
Кто может наверняка сказать - ЧЕМ щас в солдацкой аптечке комплектуют?
Раньше был промедол (даже в афгане и чеченской им снимали болевой шок).а чем сегодня???
кстати  - недавно в травматологии (на Медгородке,в Киеве) врач межевалась что назначить - ампулированный  буприк или этот самый налбуфин...

ещё самому надо глянуть -  возможно у мну где-то пустые пачки сохранились от разных анальгетикоф... :dntknw:
 
 

ILUXA

Культура потребления наркотика
Ответ #36 - 19 Июл 2017, 22:17:02

кстати  - недавно в травматологии (на Медгородке,в Киеве) врач межевалась что назначить - ампулированный  буприк или этот самый налбуфин...
не для "вещество-почитателей", а для рядового человека, как обезболивающее,
налбуфин будет действовать, то есть обезболивать, только конечно даже в этом плане налбуфин будет
уступать в несколько раз по времени действия буприку, он там пару часов всего обезболивает нормально,
а буприк до 36 часов из организма выводится... именно по этому его и в наркологии и используют,
за его длительный период действия, а соответственно и раскумарки, в хирургии или для онкологических
больных, не слышал чтобы его назначали, так как именно как обезболивающее буприк послабее морфина
будет, может имлся введу буторфанол :dntknw:

а про аптечки, то что там в солдатской — хз, а вот в автомобильной раньше лежал, а может и лежит и сейчас,
шприц тюбик с буторфанолом, его туда положили сразу как трам запретили и естественно шприц тюбик с трамом заменили.
пробовал что налюуфин, что буторфанол, что буприк. из всего этого более или менее достойное и пригодное
вещество только одно — буприк.
 
Скворец
 

LANNER

Культура потребления наркотика
Ответ #37 - 20 Июл 2017, 10:36:50

Мазай, аптечка не комплектуется буторфанолом и налбуфином, его просто покупают (расширенная авто аптечка - в ней 2 шприц тюбика), на стационарных мед пунктах есть - трамадол и ампульный морфин, но их почти не применяют. используют налб
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

jankieone

Культура потребления наркотика
Ответ #38 - 20 Июл 2017, 12:09:23

А как насчет, если уже аптека широко торгует такими препаратами, и заметно что вокруг происходит, то наняли бы дворника за пару рупей, чтобы один-два раза в день уберал территорию вокруг, это же выгодно самой аптеке, меньше будет внимания к себе привлекать, и спокойно торговать...или выгоднее что на них скоро спустят всех собак???
Ланнер дай им дельный совет, как надо аккуратно бЫзнес вести :)))) может скидку получишь :)))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

LANNER

Культура потребления наркотика
Ответ #39 - 20 Июл 2017, 12:24:46

дам совет, если успею
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял