enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Культура потребления наркотика  (Прочитано 17341 раз)

Вадос

Культура потребления наркотика
Ответ #40 - 20 Июл 2017, 13:27:05

  Паша,у нас на форуме есть АТОшник, Doberman_,не Серёга ,а другой.Так он отписывал что им перед выходом на боевые выдавали буторфанол.Морфуша и пром вроде бы как есть,но где то у главврачей полка или как там(я не разбираюсь),но доступа у обычного бойца к ним нет никакого.
 
« Правка: 21 Июл 2017, 14:21:21 от Вадос »
 

DELY

Культура потребления наркотика
Ответ #41 - 20 Июл 2017, 19:03:37

Да,еще на пунктах метадон и героин есть!))
 
Енот Полоскунов
 

LANNER

Культура потребления наркотика
Ответ #42 - 20 Июл 2017, 20:27:16

НЕТ ТАМ НИЧЕГО КРОМЕ СэМА, а бутор я в 14-м году более 1000 тубов брал, и при ротации в 15-м, его передали в кол-ве 870 !!! потом я не знаю  что и как но ниче там нет у них и за кодой ехать 200 км и никто не ездит.......а так-то оффтоп
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

DELY

Культура потребления наркотика
Ответ #43 - 20 Июл 2017, 21:36:06

При какой еще ротцыйи,непонел
 
Енот Полоскунов
 

LANNER

Культура потребления наркотика
Ответ #44 - 21 Июл 2017, 07:24:22

смена военно обязанных одного призова - другим
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Mazay

Культура потребления наркотика
Ответ #45 - 21 Июл 2017, 23:33:15

кстати  - недавно в травматологии (на Медгородке,в Киеве) врач межевалась что назначить - ампулированный  буприк или этот самый налбуфин...
не для "вещество-почитателей", а для рядового человека, как обезболивающее,
налбуфин будет действовать, то есть обезболивать, только конечно даже в этом плане налбуфин будет
уступать в несколько раз по времени действия буприку, он там пару часов всего обезболивает нормально,
а буприк до 36 часов из организма выводится... именно по этому его и в наркологии и используют,
за его длительный период действия, а соответственно и раскумарки, в хирургии или для онкологических
больных, не слышал чтобы его назначали, так как именно как обезболивающее буприк послабее морфина
будет, может имлся введу буторфанол :dntknw:

а про аптечки, то что там в солдатской — хз, а вот в автомобильной раньше лежал, а может и лежит и сейчас,
шприц тюбик с буторфанолом, его туда положили сразу как трам запретили и естественно шприц тюбик с трамом заменили.
пробовал что налюуфин, что буторфанол, что буприк. из всего этого более или менее достойное и пригодное
вещество только одно — буприк.
Илюш, ну мне ты надеюсь поверишь?
После политравмы в 1990 я пролежал в травме больше года... Так вот - мне тогда уже кололи именно бупренорфин, при этом заявляя дескать, это новое срецтво которое сильнее морфина (!).
Ноя то уже тогда был с 10 летней торбой и мне было пох что морфин, что норфин))) - лишьбы ОБЕСБОЛИТЬСЯ!! И знаете чему я отдал предпочтение? Я выливал в воду 5 кубовое стекло максигана (аналог баралгина) и пил его. Никакого кайфу кроме как СНИМАЛО боль реальною
Но вместо б/норфина уже тогда жена настояла чтобы в баян сестра лучше набирала морфий или пром - и сама стояла над душой контролировала каждый укол))))

/
 
 

Doberman_

Культура потребления наркотика
Ответ #46 - 22 Июл 2017, 00:34:02

Меня люди попросили я и напишу не знаю как где розкажу за 95 ОАЕМБР. С тобой всегда 2 шприца тюбика буторфонола татрата, ето если ты на месте скажем КАРАЧУН, если же ты уходишь в "автономку" АТОшники  поймут тебе выдактся к 2-м буторфонолам еще морфий он в пластиковой таре похож на маленькую "зубную пасту" прозрачний белый пластик на носике там типа резины короче там 10 кубов и ты просто иглу в носик заганяешьнабераешь сколькр нужно вытаскиваешь а он получается как бы затягивает мкесто где ты водил иглу и она снова герметична, ето я говорю еще раз когда идешь в АВТОНОМКУ ето 5-13 суток вне росположения роты в даный момент, плюс в групе есть медик у которого морфина - дохирище. Морфин что был у нас весь был Чехословатский... По приходу с автономки как правило никто у тебя его не изымал если скажем так у тябя небыло потребности его применять, у медмков и так тогда головняков хватало выше крыши. На следующий раз просто опять выдают все по списку для индивидуальной аптечки и все...
 
 
 Трофейные препараты наркотические такие Морфий видел не раз в шприцах тюбиках как Налбуфин игла спрятана выдвыгается тодльпри нажатии Made in США
ну и конечно же Русский морфий иногда находили


 Извените забыл еще были таблетосы что б не спать около 2-х суток я так понимаю ето типа "фена" но ефект немножко другой нет ейфории и необдуманости поступков, 2шт серо-розового цвета все


....истесственно я не брал в щет таблы для обезараживания  воды, у нас вообще выдавали насосики хоть с мочи можно было водц добывать и скажу я вам не скажешь что из мочи только фильтр быстро забивается есть на не индикатор меняющий цвет, ну от головной проносной и прочей боли не беру в щет, Налбуфин знаю выдавали но не нам от него у некоторыъ проявляются сильные вспышки агресии, ето на войне как бы плюс но когда ты в тылу не с всвоем и до "соих" 30-60км -  ето уже НИХУЕВЫЙ такой минус...
 
« Правка: 23 Июл 2017, 22:22:14 от Doberman_ »
 

Вадос

Культура потребления наркотика
Ответ #47 - 23 Июл 2017, 12:11:44

  Спор за индивидуальные аптечки и что щас выдают прекращён)))?  Можно опять за культуру потребления?))
 
 

Rossopont

Культура потребления наркотика
Ответ #48 - 23 Июл 2017, 14:42:11

В Греции в Салониках на улице относительно чисто, метут постоянно, но чистота не говорит о культуре общесва в целом, а лиш о отлаженной работе жоп с мётлами. Стоит им сутки поартачится типа зарплату не плотят и пр. так остановки, тратуары, парки и всё тонет в бычках, пачках от транков и сигарет, в пластиковых бутылках и прочих отходах.
Убирать нужно вовремя, а муницепалитету следить за чистотой вверенных ему территорий, а не перевоспиывать совковых выкидышей.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

LANNER

Культура потребления наркотика
Ответ #49 - 23 Июл 2017, 15:51:03

Я этот вопрос поставил провизорам,а они сказали что убирать после спидозы никто не хочет....ахуеть
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Rossopont

Культура потребления наркотика
Ответ #50 - 23 Июл 2017, 15:56:18

За деньги захочет. Тухлые отмазки. Им в первую очередь надо о палеве думать, эти сверхприбыли, их можно в один момент лишиться, и торговать потом разной шляпой за копейки. Ну народ, жадные и глупые эти барыги провизоры и владельцы торчаптек.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

LANNER

Культура потребления наркотика
Ответ #51 - 23 Июл 2017, 18:31:50

Даже если вичевой|||||| можно взять же безопасно!!! Одним словом долбоебы
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

jankieone

Культура потребления наркотика
Ответ #52 - 23 Июл 2017, 18:35:51

Даже если вичевой|||||| можно взять же безопасно!!! Одним словом долбоебы
так если не твоя аптека, накатай на них куда надо :)))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Mazay

Культура потребления наркотика
Ответ #53 - 24 Июл 2017, 14:54:35

Классно о культуре потребления (и ваще наркокультуре) высказался один из благодарных друзей Баяна Ширянова, скончавшегося в прошлом месяце от "цешки".

"Мы все такие разные, но, увы, братство вырождается. Всё реже появляются личности. Всё чаще нам, старшему поколению, становится страшно и печально за начинающих. Зачем? С чего стартуют? Аптечное поколение… Что называют они наркотиком? Пытаются из дерьма вылепить конфетку, но из дерьма в результате диких манипуляций выходит опять-таки дерьмо, далёкое от наркотиков. С Баяном Ширяновым уходит пласт культуры. Да, буквоеды, культуры! Ибо наркокультура – это особый вид культуры, понятный немногим. Так же, как красоту самоцветов может оценить не каждый, так и отличить и заметить изумруды в навозной куче дано не каждому. Баян Ширянов был истинным представителем наркокультуры. Он верил в тебя, читатель. Он издевался над тобой, провоцировал тебя, но в глубине души, конечно верил. Иначе он не написал бы ни строчки.
Кто ещё не знаком с его книгами? В наше время Интернета – путь поиска короток и быстр. И, если ты уже нашёл и книги перед тобой,- то в путь!                                                                   
 Открытое письмо Баяна Ширяева:                                                                                                       
«Есть я, ёлы-палы! Гадом буду, есть! Существую, плотное тело имею и ни х%я не виртуален! Дальше. Я не Паркер, не Радов, не…  Ни кто из тех, на кого вы, читатели, и тем более критики, могли бы подумать. Инкогнито своё я хотел бы сохранить как можно дольше, ибо правда, блядь позорная, принесёт почитающим и почитывающим меня одно сплошное разочарование. Одно хочу обсудить сразу: в ментовке не служил, на струне сидел лет десять, сейчас соскочил. Недавно тут захотелось втрескаться и втрескался. Больше не хочется. Интересно, тот, кто ширяется раз в пятилетку, он наркоша или нет?*»
Наибольшую известность и статус культового Пейсателя Земли Русской снискал Ширяеву цикл романов о московских торчках эпох поздней перестройки и начала постсоветского времени (эпох перестрелки и переклички*). Все его книги обеспечили писателю скандальную славу и вызвали бурления говна среди широкой общественности.
«Да, употребление наркотиков – признак слабости человека. Как и приход в религию… И там и здесь ищут утешения. Разные лишь исходы. Крайности одинаковы. Чем религиозный фанатик лучше абстяжного торчка? И тот и другой подавляюще уродлив.*»
 
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Mazay

Культура потребления наркотика
Ответ #54 - 24 Июл 2017, 15:04:13

вот тут тоже мал-мал о культуре потребления :smile4:
http://www.motilek.com.ua/?p=361
 
 

jankieone

Культура потребления наркотика
Ответ #55 - 24 Июл 2017, 15:14:21

Тот, кто всегда был по жизни порядочным, но таки употреблял зелье, оставался человеком во всем. А вот гниль… Гниль она и без наркотиков   была гнилью.
Шо тут еще добавить!!!

 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 
Сказали спасибо: Hellen, hatab, dede

dobruy

Культура потребления наркотика
Ответ #56 - 24 Июл 2017, 21:17:46

Джанки , просто в цель !!! :good:
 
 

jankieone

Культура потребления наркотика
Ответ #57 - 24 Июл 2017, 21:42:32

это не мои слова, это по ссылке от Мазая!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

annna

Культура потребления наркотика
Ответ #58 - 18 Янв 2019, 04:22:36

Да быдло, но ничего не зделаешь,,,,
 
 

Маниту

Культура потребления наркотика
Ответ #59 - 28 Июл 2021, 19:09:06

Прихавал сегодня пару вёсел соломы вспомнились свои 20 лет . Конец 90тых  мака валом кругом на каждом огороде по два мешка головок можно было нарезать . Не кололся тогда ещё просто сухую на мясору молол и по ложке по две дожил в рот и запивал водичкой . Помню утром закинусь соломой щаварю большую кружку чая и иду готовить еду . Жил тогда один в деревне на глухой улице вокруг никого хоть голый бегай . Денег не было даже на балон газа я соорудил в саду за хатой мангальчик и там готовил еду . Разожгу костер засыплю в котелок всё что нужно сяду в раскладное кресло книжку в руки рядышком чай в кружке на решетке с боку костра а меня распирает . И так мне всё нравится сразу ) . Ещё любил на велосипеде ездить по селу . Нарву в один карман зелёных головок во второй слив недозревших езжу по селу хрум - хрум головки в перемешку со сливами ) . Это уже потом начал бывать на малинах притонах да блатхатах познакомился с булавкой . Всегда был с собой нацессор с чистыми приборами , чистым бинтом , лезвией , всем что нужно .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Mazay, Admiral_summertime, Deda69