информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Каша (жарёха, кузьмич)  (Прочитано 14366 раз)

psybody

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #40 - 17 Ноя 2022, 10:37:34

Эх было дело году так в 2014
Много слабой травы у нас было
Сидим области тьмы под 6й банкой рево смотрим
А один тип пропал на кухне , думали по телефону пиздит или хз
Приходит бутерброды нам какие-то приносит
Пацаны сразу поняли а я такой типа что это за херня ? Говорит мне кушай кушай ) ну думаю пох, 6 банок рево уже
Зима помню была ещё тогда такая хорошая , не сильно холодная но снега дохера , пошли мы короче по лесу гулять , 3 часа ночи а мы ходим кто что, кто клип в голове придумал , кто в обнимку орет идёт , эх золотые времена ))
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: КотБегемот

Ветерик

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #41 - 09 Мар 2024, 12:12:14

Друзья, вопрос - если собираюсь жарить кашу, есть ли смысл проводить декарбоксилирование  перед жаркой? или  оно в процессе жарки, происходит само по себе, так сказать естественным путём?
 просто если смысл есть, я замарочусь ( мне для этого придётся повозится, что бы использовать духовку - её сначала нужно мыть, попробовал её включить - из неё дым как повалил.. какое там декарбоксилирование, там натуральное копчение произойдёт) , а если нет - то готов приступать к жарке, хот сейчас.
Есть где то со стакан битого шиша с мелкими палками , трава была неплохой ( вроде амнезии.. с 22% в шишках). Но как  известно нет предела совершенствованию. По этому - если при жарке декарбоксилировае - не происходит - его обязаательно нужно провести заранее ( это гарантированное усиление в полтора-раза минимум). С другой стороны - если бы оно не происходило - с чего каше вообще так сильно переть. ( допустим когда делают манагу (молоко)  - там понятно, очень много травы на малое колличество порций ..но для каши не так уж и много травы использовалось ( если сравнивать с бомбой) - а действует она - порой даже сильнее чем манага, хотя это уже на любителя.
Трава почти не шибёт уже, а хочется вспомнить молодость, когда от стакана бомбы или от пары весёл каши - пёрло часов 8 так, что в серьёз казалось наступают  полные гайки.. -  но самому мне проще давалась химия, чем кулинария.. и повторить подобное - лично мне так ни разу и не удалось . Сырья у меня всего на один раз  - и то я не уверен, что его хватит.. по этому  хотелось бы сделать наверняка
  Короче есть тут знатоки процесса?

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[photo1709979439.jpeg]
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • Сказали спасибо: 1936
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #42 - 09 Мар 2024, 13:55:09

Ты внатуре химик-задрот!)) не в обиду)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Ветерик

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #43 - 09 Мар 2024, 19:38:37

короче зассал я жарить..%)решил пойти лёгким путём... сварил молоко%) оказалось что сухого - на пол кастрюли вышло, залил пол литра сливок 20 процентов и пол литра молока%) а сам пошел сериал смотреть..  в общем - у меня убежало молоко%) хорошо что хоть не дохуя..%) ну похер.. варил где то с час..%) сыпанул малёха соды.
а, ну и перед варкой провёл декарбоксилирование его ... на противне, при температуре 120 градусов..%) шмаль при этом приобретает такой характерный оттенок и запах семочек пережаренных..%) в общем - когда сварил - вдруг осознал - что вообще не подготовил способ отжима%) ни марли ни тряпок похожих у меня дома нет, но был новый стерильный бинт-носок эластичный%) типа шланга.... завязал с одного края в другой засыпал и отжал%) выпил - пол кружки%) убило как от хорошей шмали.. но словно слабо%) ну то есть это ощущается не как сильная шмаль.. а как слабая бомба..%)  которая по силе как сильная шмаль%).. в целом - учитывая что я на кумарах  с трамадола.. ( решил хватит.. неожиданно для себя )  и мне сейчас так нормально стало..%) догоняться не хочется.. даже куурить не хочется
Блин, но как же неприятно было пить - сливки уварились в какой то пламбир%) в целом оно даже прикольно - если бы я  смог его нормально отфильтровать - а так пришлось пить полутёплый пламбир со вкусом пережаренных семочек с кусками листьев на языке и зубах..%))  вкус конечно - после процесса прогрева - это даааа.. бомба со вкусом сгоревших семочек - это нечто.%)))эх... завтра стакан долбану..(( уже жду завтра.. )  процежжу, подогрею..%) оно и с трети стакана - убило .. стало быть со стакана - вообще чудесно будет%) В целом - эксперимент удался..%) не так как я планировал .. но тоже удачно%) я дуумал мне вообще на раз .. а там , если бы в таких как сейчас дозировках - раза на 4..%) ну или на 2й раз мне хватит , с запасом... %) Противно не противно - главное что оно работает%)

ладно.. писать не особо легко. плывут все буквы.. пойду лучше еду себе буду готовить%) есть ммнение что она будет очень  вкусной%)))мне и моему коту нравится%)
 
 
Сказали спасибо: walkinline