enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Молоко  (Прочитано 45851 раз)

Бегемот

Молоко
Ответ #20 - 15 Сен 2017, 15:59:22

Скока бросить и на какой объём,если с напёрстка,водный,неприкуренного,убивает в хлам.
Это сортовые,в банках разные сорта.
ТГК проверить не могу но в районе 20.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[P_20170915_154544.jpg]
 
 

polhard

Молоко
Ответ #21 - 15 Сен 2017, 16:25:48

Грамма хватит. Молоко 0.5 л До рюмашки вываривай и в путь.
 
 

dobruy

Молоко
Ответ #22 - 15 Сен 2017, 19:10:07

красивенько )
 
 

Бегемот

Молоко
Ответ #23 - 15 Сен 2017, 22:35:15

Грамма хватит. Молоко 0.5 л До рюмашки вываривай и в путь.
Всю рюмашку пить,или если останется,можно хранить например в холодильнике?
Коророче ни хрена ни кто точных пропорций не знает?
Соберусь буду сам пробовать.Чуть позже,на весах 1.3 гр. это примерно три хороших водных,если все молоко из этих шишек ,.так ясен пень переть будет  пипец как.
Вот еслиб в три раза меньше , а пруха часов на 8,..то это да.
____________________________________________________________
красивенько )
dobruy сам иной раз залипаю,но это не все,там разные по годам,сортам.
Это как коньяк ,наверное когда я запиваю ,я бухаю коньяк,пока хватает бабосов.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_0394.JPG]
 
 

dobruy

Молоко
Ответ #24 - 15 Сен 2017, 23:36:41

абажаю шишки...это мой кайф....!!!!!!!!!!!!
КРАСИВАЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

polhard

Молоко
Ответ #25 - 16 Сен 2017, 09:29:53

Бегемот!Какой тебе еще рецепт?Бери да вари е мае!На раз примерно скока я написал.Храниться может сутки в холодильнике,больше не пробовал.Делай.Больше разговоров!
 
 

Бегемот

Молоко
Ответ #26 - 16 Сен 2017, 10:27:39

Бегемот!Какой тебе еще рецепт?Бери да вари е мае!На раз примерно скока я написал.Храниться может сутки в холодильнике,больше не пробовал.Делай.Больше разговоров!
Ты прав.
Один вопрос ещё,када вариш запах сильный или нет?
А разговоров много,так форум,для общения или как?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Бегемот как гровишь? Аут,индор?что за сорта?ранники ,автики семки есть?семки сам делаешь или покупаешь?приятно встретить собрата гровера,я вот тоже молоко не пробовал ни разу,ботву листья соседу отдавал,он молоко с них делал,дак они с друзьями постоянно передоз выхватывали и как бухие шарахались.нахер мне такой кайф,меня и с покурить прет ништяк,нравится творческое состояние и поржать,поделать че нибудь,даже индику снимаю когда трихомы еще прозрачные чтоб по дивану не размазало.удачных урожаев всем.
Привет Васька.
Выращиваю понемногу в ящике домашнем.
Сорта разные,в основном,сортовые покупаю семки,делать семки самому  бокс большой нужен
разделять на отдельные зоны,как нибудь потом может быть.
Листья выкидываю в лес,чтоб не спалится.
Отдаш этим чувакам,спалятся,сдадут без разговоров.
А молоко просто попробывать хочу,ни разу не пробовал,у всех по разному вот и я хочу иметь собственное мнение о веществе.
 
 

polhard

Молоко
Ответ #27 - 16 Сен 2017, 11:02:29

Запашок будит,ну двери закроешь.Потом проветришь да и все быстро улетучиться.Покроши ее хорошо далевай 0,5 молока и помешивая вари до гр 50,на несильном газу..Отжимай хорошо через тряпку(плоток) да ивсе ,пей!Чи себе заварить вот думаю) то же бохи сативные есть и индики тож трохи.
 
 

dobruy

Молоко
Ответ #28 - 16 Сен 2017, 11:37:16

ну если ахуенные бохи есть = зачем переводить ?
шишки никогда лишними не бывают , особенно когда они ахуенные !!
 
 

Бегемот

Молоко
Ответ #29 - 16 Сен 2017, 13:23:06

Запашок будит,ну двери закроешь.Потом проветришь да и все быстро улетучиться.Покроши ее хорошо далевай 0,5 молока и помешивая вари до гр 50,на несильном газу..Отжимай хорошо через тряпку(плоток) да ивсе ,пей!Чи себе заварить вот думаю) то же бохи сативные есть и индики тож трохи.
Да мои родные все дома,я и спрашивал поэтому.
Спалит любимая,так скандал,хотя она знает про мои выкрутасы,но я щя забухал,а она этого не любит.
Как это любить если я хронический алкаш да ещё и с веществами в миксе.
Так вот есть плитка электрическая ,буду пробовать на ней не в доме.Позже.
Как отжимать и т.д. я знаю по молодости химарь варили из беспантовки,я так понял это приблизительно одинаково.
-----------------------------------------------------------------------
dobruy я ни чем не выеживаюсь,к шишкам давно прикурился,если читаешь форум то знаеш,хочу просто попробывать молоко,
расписывали что можно аптеку послать под ним,хочу попробывать.
Говорят прет оно чуть по другому,и т.д.и т.п.
Пока сам не попробуеш не поймёш.
А по поводу бох.Так у барыг не бери,попробуй сам гровить,по началу не все ровно,но потом нич.:-)
Ну и мы с Василием подскажем как и чё. :good:

 
 

polhard

Молоко
Ответ #30 - 16 Сен 2017, 14:02:56

 Если родичи дома ясен пень спалят, аромат будит.Разве шо закроешься и будишь оборону кухни держать :grin:
 
 

ggell

Молоко
Ответ #31 - 16 Сен 2017, 14:06:08

Если пару-тройку бох кинешь  - вонять не должно, да и с дички молочара не так и штыняет, когда-то в общаге на общей кухне варили.
А вообще херней занимаешься, планец от 5%-10% ТГК не зря курят, потому как лучше ничего не придумать. А у тебя все 20% - так это вообще мед, какая тебе разница, хапанешь ты 3 раза подряд или сожрешь вываренное в молоке то же количество? Если тебя слабо торкают твои бохи ввиду толера - ну так смотри лучше в сторону каши (прожарка травы в масле), более подходящей под такие критерии. Или гашишного масла наваяй бутаном или спиртом на худой конец - будет около 50% ТГК, а в янтаре все 70%, торкнет, да и такое маслецо можно прихавать со сливочным растопив или с молочком.
А манага - игры на голяках, не будет чего-то сверхъестественного, та же накурка, плотная или нет или с перебором  - это все от правильно подобранной дозы зависит, поздняковая, т.к. начнет чувствоваться лишь от порлучаса с пиком на часе или полтора и долгая, часика на 3-4 минимум. Сортовыми бохами того же добиться проще, чем эти заморочки с варками. А каша или жаренка - еще более долгая (часов на 6) и более поздно заходит (от полутора часа) - мне нравится доза каши, при которой еле чувствуется, но каждая сигаретка наверх что косяк.
 
 

Бегемот

Молоко
Ответ #32 - 16 Сен 2017, 19:39:53

Если пару-тройку бох кинешь  - вонять не должно, да и с дички молочара не так и штыняет, когда-то в общаге на общей кухне варили.
А вообще херней занимаешься, планец от 5%-10% ТГК не зря курят, потому как лучше ничего не придумать. А у тебя все 20% - так это вообще мед, какая тебе разница, хапанешь ты 3 раза подряд или сожрешь вываренное в молоке то же количество? Если тебя слабо торкают твои бохи ввиду толера - ну так смотри лучше в сторону каши (прожарка травы в масле), более подходящей под такие критерии. Или гашишного масла наваяй бутаном или спиртом на худой конец - будет около 50% ТГК, а в янтаре все 70%, торкнет, да и такое маслецо можно прихавать со сливочным растопив или с молочком.
А манага - игры на голяках, не будет чего-то сверхъестественного, та же накурка, плотная или нет или с перебором  - это все от правильно подобранной дозы зависит, поздняковая, т.к. начнет чувствоваться лишь от порлучаса с пиком на часе или полтора и долгая, часика на 3-4 минимум. Сортовыми бохами того же добиться проще, чем эти заморочки с варками. А каша или жаренка - еще более долгая (часов на 6) и более поздно заходит (от полутора часа) - мне нравится доза каши, при которой еле чувствуется, но каждая сигаретка наверх что косяк.
Да вот и я подумываю,мороки много выхлоп х.з.
Про гашишное масло слышал,но не делал.
Поговаривают оно самое лучшее из эфира получается,у меня в загашниках 250мл. осталось,медицинский
пробка залита воском.Как нить соберусь,сделаю.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Если родичи дома ясен пень спалят, аромат будит.Разве шо закроешься и будишь оборону кухни держать :grin:
Да по ходу хер удержиш,вон весь коньяк попрятали,говорят я уже пьяный,но я то не пьяный.
Пойду ченьть намучу.
Я ни куда далеко не ухожу,да дуну и приду.
 
 

Васька

Молоко
Ответ #33 - 17 Сен 2017, 11:07:24

перерывы надо делать если прикурился,сорта менять.
 
 

Бегемот

Молоко
Ответ #34 - 17 Сен 2017, 12:23:34

перерывы надо делать если прикурился,сорта менять.
Вась привет,и все форумчане здраствуйте.
Как тут перерывы сделаеш,если она вот стоит в банке,а я наверно слабохарактерный.
Сортов у меня на данный момент 4.
3 автика и один AK kush fem.
 
 

ggell

Молоко
Ответ #35 - 17 Сен 2017, 14:55:44

Ага, значит прикурился). Так и думал. Советовал бы толер сбивать, молоком и кашами ты его в потолок забьешь. Сделай себе новую крышку вместительностью чем-поменьше и сбавляй обороты, как можно позже каждым днем старайся покуривать, делай на напас меньше. Если закрепишься в таком режиме - толер упадет и напас с маленькой будет накуривать, та даже шалой до 10%ТГК. Пару раз в день покурить тебе больше доставит, чем если спросоня начинать и мечтать потом, чем бы еще посильнее убиться, а то шш не прут, как хотелось бы. Оптимальный вариант и именно по тематике форума, а остальные советы - как убиться побыстрей и не вкладываясь. Если в таком направлении идти - план жрется в потолок, добавляются дополнительные усилители и пролонгаторы или вообще спайсухи вместо травы.
 
 

Бегемот

Молоко
Ответ #36 - 17 Сен 2017, 16:30:12

Ага, значит прикурился). Так и думал. Советовал бы толер сбивать, молоком и кашами ты его в потолок забьешь. Сделай себе новую крышку вместительностью чем-поменьше и сбавляй обороты, как можно позже каждым днем старайся покуривать, делай на напас меньше. Если закрепишься в таком режиме - толер упадет и напас с маленькой будет накуривать, та даже шалой до 10%ТГК. Пару раз в день покурить тебе больше доставит, чем если спросоня начинать и мечтать потом, чем бы еще посильнее убиться, а то шш не прут, как хотелось бы. Оптимальный вариант и именно по тематике форума, а остальные советы - как убиться побыстрей и не вкладываясь. Если в таком направлении идти - план жрется в потолок, добавляются дополнительные усилители и пролонгаторы или вообще спайсухи вместо травы.
Я уж и так,купил папиросы "казбек"',чебы водным пользоваться поменьше.
Днем не курю,только вечером,даже в выходные.
Как начал курить каждый день,если кому интересно:
Попались в шале пизд....е мне самки,решил вырастить,как  чё тогда ещё не знал,поэтому растил путем проб и ошибок.
Ну и соответственно каждый вечер,шишку в специально сделанную сушилку,и вперёд.
Спайс в своё время попробовал,зарекся,больше ни когда.
Было это пять лет назад,до сих пор ни разу не курил.
Да и обычные сиги.бросил,года два назад.
Так что с планом у меня не всё так хреново,аптека прикрывают бля.
Вот с неё бы скаконуть,была бы тема.
Ща алкоголь добавился бля,это мой самый главный наркотэг,и
шалу курю очень редко.
Поэтому про молочище и спрашивал.
В первом посте молоко расписано как панацея.
Я и заинтересовался.
 
 

ggell

Молоко
Ответ #37 - 17 Сен 2017, 16:49:40

Замену бухлецу что ли? Молочком?)))
Я бы тогда не выпаривал его, а наоборот кипятил бы в большом количестве молока, так, чтоб стакан хотя бы выпить - по любому полезней бухла будет, да и приготовится гораздо быстрей)). А если чтоб в холодильнике хранить - прокипяти в пачке сливочного масла на очень медленном огне, пока оно пениться не перестанет и шш не жалей для него, а то не так и вкусно, чтоб много жрать))). В баночке в холодильнике оно застынет и ковыряй себе чайной ложкой.
С эфиром хз, баллон бутана в табачной лавке для заправки зажигалок, чистого только, недорого совсем - 15 минут и можно курить гашишное масло. И янтарь бутаном делают, гашишное масло греют в вакууме. Но гашишное масло практичней, затирать ним ту же травуу или шш пропитать (и обкатать в пыльце))). Сильнее только синтетика будет...


 
 

Бегемот

Молоко
Ответ #38 - 17 Сен 2017, 17:26:09

Ну посмотрю,как оно дальше.
Пока только планирую,чё дальше х.з.
А пока 0,5 коньячьку  и флупетринчик к нему.
Кто в теме тот поймет,какой я щя красивый. :dance3:
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3227
  • Сказали спасибо: 1934
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Молоко
Ответ #39 - 17 Сен 2017, 23:04:53

Дык вопрос,если с мокрого убивает нахуя там что-то варить? :dntknw:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.