enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Подпишите петицию на создание сельхоз РЦ с зарплатой!!!!!!  (Прочитано 3313 раз)

Наталья2017

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

По-моему, хорошая идея, но подписей что-то не набирает. Почитайте, если кто заинтересован, подпишите.

https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/2759
 
 

ILUXA


ага, вообще отличная идея, напечатать им листовок, и делать другую "рекламу",
в которой будет пропаганда против метадоновой терапии и реклама рип центров,
плюс проплатить им создание концлагерей, так называемых "трудовых рип центров"…
да еще и все это за государственный счет… про "зарплату" там кстати ни слова,
там пишеться "самоокупних, які принесуть великий прибуток бюджету"
и наврядли имеется введу, что они там веники будут вязать, продавать и за это получать деньги,
скорее бабки они будут брать с родных, этих самых наркоманов, и какую то часть отдавать государству.
и это все, при том что уже давно доказано, что в 99% случаев рип центры не помогают…
чего кстати не скажешь о зпт, где как минимум есть польза в плане снижения риска распространения ВИЧ-а,
снижение криминализации наркопотребителей, да и вообще вполне не иллюзорное снижение вреда.

жуликов этих, которые создают себе лагеря, с армиями рабов-наркоманов надо гнать сраной метлой,
а не петиции за них подписывать имхо, и потом за государственные деньги настраивать им рабочие лагеря,
где они бабки будут себе стричь.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk, Sovusha_

Мишаня


Я против таких петиций.Давайте всех больных людей выгоним на поля,пусть работают :dance3:.Свежий воздух,физическая работа,продукты свои, наверно пойдут на пользу любому человеку.Хотите создавать колхозы-зовите колхозников.Но при чем тут метадоновая программа?Ох доброжелатели :blush:,не переусердствуйте.
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 

Magdalinna


Как-то Ройзманом повеяло...
 
 

Vladimir


От тупая овца, и самое главное знала куда запилить этот бред, на Мотылек  :dntknw:, эфективность метадоновых прогам доказана во всем мире, в том числе и в Украине, так что идите со своим кивом тупорылым на хуй, пардон.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 
Сказали спасибо: FURIYA

Magdalinna


Я, хоть проги и не сторонница, идею трудовых лагерей для торчей ненавижу люто. Вот ей-ей, трясло от Ройзмановских штучек. хотя казалось бы - мне-то что, я далеко и в безопасности. Кста, такую еще хреновину всякие религиозные центры обожают - бесплатную рабсилу. А что до разговоров "за зарплату", то это смешно. По итогу за копейки будут все соки выжимать из людей и без того нездравых. Сама идея какая-то фашистская...безжалостная.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Ну как идея, это имеет право на существование! И ведь можно воплатить в жизнь, опосля глубокой проработки всех моментов, что будет и самоокупаемость и доход государству.....и может быть даже ЗП или какая-либо прибыль той основной единице, на которой это будет базироваться!(т.е. наркаманам).
Но центр, центру рознь.....скорее всего из 10 таких центров, именно как задумано, будет воплощено в двух, трех....да и те со временем, погонятся за деньгой, станут авторитарными....т.е. опять же, опошлится идея и воплощение ее!
Поэтому, к сожалению, учитывая менталитет наших народов, учитывая современные реалии, создание подобного не возможно.....а если нЕчто и воплотится, то в процессе работы и эксплуатации, все бутет очень сильно искажено!!!
Так что, сие является утопией......ну на данном этапе во всяком случае! Но как идея пусть будет и ждет своего часа!
...........................а вот метадоновые программы это благо...и трогать их, несусветная глупость!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

ILUXA


да даже каким бы он ни был, тот "один из десяти",
в 99% случаев любые реаб центры, и хорошие, и плохие — это фонарь!
это статистика, с ней не поспоришь! не помогают они "вылечиться", никому!
 
Скворец
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

это статистика, с ней не поспоришь! не помогают они "вылечиться", никому!


Это надо самому пиздец как наторчаться и захотеть избавится! Тогда что центр, что обычная деревня, просто другой город...сработают одинакого!
Ну опять же, при условии, что обсессивно-компульсивную составляющую зависимости, хоть первые пол года.....глушить медикаментами, ну иль все равно чем, лишь бы это работало и не возникали эти навязчивые позывы, нахлобучки и т.д.


.................ну а далее, куда кривая трезвой жизни заведет))! + АД и всякие мотивирующие процедурки....да хоть медитация! Но если сам пиздец как не хочешь....или есть сомнения, иль недостаток мотивации....то ессно, что все это будет ФоНАРЬ
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 
Сказали спасибо: Solntse

ILUXA


да вообще, при любых состояниях душевных,
всего 1% из 100% помогают рип центры.
 
Скворец
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Да вообще при героиновой(опиатной) наркомании, статистика где-то от 4% до7%.....кто выходит на несколько годовой ремисс!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

Апостол Фома


  . правы и те и другие . активистка (не путать с тс) не совсем компетентна в вопросах наркомании .и в статьях на сайте есть нестыковки и много воды но это видно лишь наркоману . так же видно что активистка пытается заработать нахрапом а-ля Бендер с новыми васюками (не как волонтер а именно как стремный бизнес-проект ) причем сулит хорошую прибыль . а на минуточку а если прибыли не будет ? ну вот навязали наркоманы веники а они не продались ? ну ладно будут жрать картошку что насадили сами ) или начнут просить деньги у родных ? ну так таких лагерей и без нее полно . про брошурки то вообще гон .а  если с серьезным подходом то такие лагеря имеют право быть с государственной поддержкой и контролем  не в ущерб зпт  а как альтернатива .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

DELY


я бы забанил тупо и всьо чем можно трещать с этой.
 
« Правка: 19 Окт 2017, 13:05:15 от ILUXA »
Енот Полоскунов
 

Апостол Фома


тс  просто несчастная мама одной скоросной она не та активистка что ты подумал.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

LANNER


мама есть скорость принесет, а доця потом тонну картошки на поле вкопает....фсе беру поле и плачу амфом))))) а так пошли они нахуй, все высказались и ответ жаль в петиции не написать(зайду посмотрю)ебаный Кива - сам наркоман е
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

wolfson


Я на таких нарвался - сектанты. Открыли пельменный завод. Хрен с него сбежишь ( сибирь) и работникам ( то есть наркоманам ) мозги тааак шлифовали, что караул. Там у них даже заложников брали , чтобы на большую землю попасть. :nea: :nea:
Я бы не подписывал бы .Ужас, как по мне.
Со слов основателей коммуны эти истории. Ну и меня приболтать пытались.. :grin:
 
 

LANNER


wolfson, волчий сын)))) тебя что какая-то деньга сломить может в стадии перекумарки?) или ты спецом кумарился-чистился перед пособием, что б как дать....УХ
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

wolfson


wolfson, волчий сын)))) тебя что какая-то деньга сломить может в стадии перекумарки?) или ты спецом кумарился-чистился перед пособием, что б как дать....УХ
Не, не спецом !!! Я , надеюсь, что на этот раз не сорвусь. Если нормально физически чувствовать буду - точно не трону ничего. Но у меня редко такое бывает.Но бывало..Вот и рискнул, несмотря на мои запасы...)))))
Я до болезни очень сильный был характером. А сейчас что-то ...хз
ПС извиняюсь, что не по теме .
 
 

Fenix


Эти РЦ без добровольного согласия наркоманов на реабилитацияю - один из самых открытых видов современного РАБСТВА...когда человека насильно забирают на реабилитацию - то нихера она ему не поможет, вернется с новой силой употреблять примется...выходит, мало того что обеспокоенных родных разводят, которые выбрасывают этим аферистам нехилые бабки, так еще и наркоманов эксплуатируют, на тех же стройках, или вот - в сельском хозяйстве, не платя наркоману ни копейки, очевидно имея на этом баснословный профит..получаем современное рабство в самом бессовестном виде.

По опыту металловых знакомых могу сказать, что эти "РЦ" оправдывают себя разве что как средство временной изоляции потерявших самообладание нарков...когда тело, движимое жаждой заполучить еще металла, принимается все с квартиры выносить и продавать, то родным конечно куда-то надо его сплавить пока он окончательно квартиру не опустошил..вот при таком раскладе подобные центры действительно необходимы и полезны, только вернее назвать их не "реабилитационными центрами" а центрами временной изоляции..уместнее чтоб близкие люди сами решали вопросы изоляции не дающего им жития индивидума, а не мусорская система..

и то, вопрос наверное спорный, что-то и второй абзац у меня внутреннию дискуссию вызывает...что же поделать с такими нарками если не изолировать? ЗТ что ли все равно?