enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Автор Тема: Чем реально заменить транки?  (Прочитано 1323 раз)

oaz

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Приветствую всех! Вопрос к тем, кто плотно и долго сидит на бензодиазепинах.
Почти каждый рано или поздно сталкивался с проблемой отсутствия препарата. И неважно какая причина, может забыл запастись, может нет в ближайших аптеках, может нет рецепта и другие причины.
Скажите, как вы спасаете положение в этом случае? Чем можно заменить транк из подручных легкодоступных средств? Или, как сделать средство, которое успокоит мысли и расслабит?

bobus

Чем реально заменить транки?
Ответ #1 - 02 Ноя 2017, 04:39:13

Никак и ничем.....этож бензы!!!

Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!

Rossopont

Ответ #2 - 02 Ноя 2017, 11:04:20

Мне только Лирика помогает и оч прекрасно

Встал на грабли - получи по́ лбу.

oaz

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #3 - 02 Ноя 2017, 16:02:29

Никак и ничем.....этож бензы!!!

Я раздумывал так, что можно некоторое время прожить на вальпроате и/или габапентине + Труксал и можно Атаракс добавить. Но это не ПОДРУЧНЫЕ СРЕДСТВА и не ЛЕГКОДОСТУПНЫЕ, о которых я спрашивал. По аптекам пройтись надо будет пока все без рецепта удастся купить
Понимаю, что бензы, но их же люди делают, а до этого делали барбитураты, первый из которых сделали на рубеже 19-20 веков и я осмелюсь предположить, что вывели, выделили, синтезировали(как там правильно) в лаборатории уступающей кабинету химии в обычной современной школе.
Наверное и бутират поможет переждать, а их вообще кажется сплошь и рядом подпольно производят и продают. Правда не разу не пробовал, опасаюсь покупать на улице.
Поэтому я и озадачился этим вопросом о подручных легкодоступных средствах, например, как аспирин. Везде продается и рецепт никто не спросит.
Та же трава - паре знакомых позвонить и уже можно будет купить. Это для примера, я уже забыл даже какой от нее эффект. НО! тот, кто на ней сидит, может САМ вырастить ее и выкурить. Ни тебе аптек, ни тебе рецептов.
Водкой можно ужраться, но не вариант.

Уверен, что этот вопрос не раз интересовал многих и многие попадали в подобные ситуации. Что делали, как справлялись? Неужели все только на аптечных препаратах? И нет никаких других вариантов? Врач -> рецепт -> аптека ? Или с рук, где качество может быть под вопросом?

Мне только Лирика помогает и оч прекрасно

Хороший препарат, но насколько я знаю, в России он уже под запретом и его надо доставать с возможными проблемами и переплачивать. А на Украине проще, но нужен рецепт или "свои" аптеки. Вероятно, вопрос времени, что на Украине поставят Лирику на строгий учет.
Скажи, что будешь делать, если закончились транки, Лирика и в аптеке нет, временный перебой?

И кстати, по-любому есть химики любители транков. Интересно, они все покупают, достают или что-то сами делают? Есть тут такие?

Rossopont

Ответ #4 - 02 Ноя 2017, 16:28:20

Послушай меня, всё что ты перечислил после бензов не помогут, поверь, даже близко. Сам что только не перепробывал, не подлечивает ничего после бензов, единственное это лирика, она на 95% снимает синдром отмены от бензов, причём в довольно малых дозах 75мг 1-2 или 3 раза в день, тут главное ориентироваться на самочуствие, если поправила 75ка, то всё, добавлять не надо, будет просто шатать, а назавтра толлер взлетит, и 75мг тебя даже в себя не приведут.
Если решил соскочить с бензов, то на лире самое то, 75 и не больше, не гонись за "прухой" её нет, просто на лире можно самую тяжёлую первую неделю отмены комфортно пережить, или дней 15, потом пить лиру через день по 75, так до трёх недель, через 21 день транки полюбому отпускают, с лирой или без, просто с ней вобще безболезненно сходиш. Смотри, от лиры тоже есть свой СО, и довольно неприятный, но не сравнить с бензовым.
Возможно аналоги лиры тоже подойдут, хотя низнаю, я кроме лиры ничего не видел из прегабалинов. А габапентит, хз, нидумаю что поможет, он больше обезболивает, а голову не ровняет, только лира это делает. А голова реально ненаместе когда кумариш после бензов.
Вобщем я сказал, а там сам смотри. Захочеш найдёш лиру.

oaz

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #5 - 02 Ноя 2017, 17:21:48

Вобщем я сказал, а там сам смотри. Захочеш найдёш лиру.

Спасибо большое за развернутый и грамотный ответ!
Но я бы не хотел соскакивать с транков и нигде об этом не упомянул.
Мне интересны различные травки, вариации настоек, бальзамов, которые давали хотя бы приблизительный к транкам эффект - успокоить, расслабить. Без врачей, без аптек, без рецептов.
Или потрудиться и приготовить некое подобие транка или барбитуры слабенькой, а может и Лирики чисто для себя успокоиться и т.д.
Неужели никого не интересовал подобный вопрос? Сделать что-то свое под себя, для себя и не бегать по аптекам, врачам, не покупать с рук?

И вопрос мой не от моей фантазии, а от того, что когда-то давно дед травник делал моему родственнику микстуру успокоительную. Меня попросили забрать и привезти. Когда привез, спрашиваю "что это?", мне рассказали и дали попробовать... эффект я бы сравнил сейчас с небольшим количеством феназепама ~0,0005.
Я стал заказывать эту микстуру и себе, но совсем скоро этот дедушка умер, а вместе с ним и рецепт микстуры.
И вот спустя много лет мне было бы интересно сделать нечто подобное, хоть как-то похожее на ту микстуру.

bobus

Ответ #6 - 02 Ноя 2017, 17:25:47

с такими идеями те не транки.....а нейролептики нужны  :pardon:

Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!

Сказали спасибо: Максим123

oaz

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #7 - 02 Ноя 2017, 17:41:03

с такими идеями те не транки.....а нейролептики нужны  :pardon:

))))))))))))
И все же интересно, вдруг кто-то что-то делает подобное. А какие у индусов в их деревнях есть сильные успокоительные! Я покупал тут продукцию из травок какой-то их компании - не плохо, но и не фонтан, хотя сильнее обычной валерианы заметно.

Ри

Ответ #8 - 03 Ноя 2017, 09:13:58

синтез транков и производных возможен только на заводах и лабораториях, это не винт сварить. хотя " Диазепам предложено получать различными способами, исходящими из 2-амино-5-хлорбензофенона. Первый способ заключается в непосредственной циклоконденсации 2-амино-5-хлор-бензофенона или 2-метиламино-5-хлорбензофенона с гидрохлоридом этилового эфира глицина. Амидный атом азота получаемого в этом варианте 7-хлор-1,3-дигидро-5-фенил-2#-1,4-бензодиазепин-2-она (5.1.1) метилируют диметилсульфатом, что приводит к получению диазепама (5.1.2).
Второй способ отличается от первого тем, что стадия метилирования азота осуществляется до реакции циклоконденсации. С этой целью исходный 2-амино-5-хлор-бензофенон первоначально тозилируют п-толуолсульфохлоридом, и далее натриевую соль полученного тозилата (5.1.3) алкилируют диметилсульфатом. Полученный в результате реакции 2-(толуолсульфонил)метиламино-5-хлорбензофенон (5.1.4) гидро-лизуют в кислой среде до 2-метиламино-5-хлорбензофенона (5.1.5), который подвергают циклоконденсации реакцией с гидрохлоридом этилового эфира глицина и получением целевого диазепама "

хуйня делов  :ok:

по травкам не подскажу, сори.

сильные успокоительные в деревнях - это наверно производные опиума. 

'I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!' (The Lone Deranger)

Rossopont

Ответ #9 - 04 Ноя 2017, 06:58:38

Ну ты Ри и дал!!!)))
С вики нибось скопипастил )))

Я например не сижу на транках, временами на выходные ужираюсь рогипнолом (флунитразепам), это самый мощный и кайфово-торчевой препарат, а потом чтоб убрать отходосы мне помогает именно лира и ничего больше. Я ещё сижу на субике 15 лет, но он от бензокумара вобще не помогает, только лира.
Если хочеш сидеть и дальше на бензах, и во время перебоя с ними тебе надо лирику намутить. Купиш пачку  и лечись, лириа поможет когда нет транков. Только не мешай её ни с чем, особенно вместе с транками.
От барбитуры вобще подальше.

Ри

Ответ #10 - 04 Ноя 2017, 17:05:54

Ну ты Ри и дал!!!)))
С вики нибось скопипастил )))
да не !)) с какого-то кислотно-вырвиглазного форума химиков ))!

смотри Россо  подсказку в изготовлении диазепама
этилового эфира глицина
ГЛИЦИНА! ) понимаешь?

'I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!' (The Lone Deranger)

Rossopont

Ответ #11 - 04 Ноя 2017, 17:17:29

)))
Я вобще гдето читал про диазепам, он первый из бензов который выделили как побочный продукт из краски для ткани, оказалось что это вещество обладает седативным и снотворным эффектом, а позже был выпущен под известной маркой Валиум, и успешно заменил барбитуру. Уже потом химики создали множество разных бензов на его основе.

oaz

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #12 - 13 Ноя 2017, 18:23:59

Синтез конечно... да если бы еще все эти термины понимать ))
И все же вопрос остается открытым - поиск доступных средств по действию похожих на транки, барбитуру, Лирику и пр.
Под доступностью я подразумеваю, ну как, например, самогон делают. Брагу надо сделать, она стоит бродит, потом сам процесс, когда гонят и при этом чистая, прозрачная, качественная, почти без похмелья.
Это тоже химия, но весь процесс описан просто, без терминов и все ингредиенты в свободной продаже. Бери и гони сколько хочешь ))
Вот также, пусть даже немного сложнее, хотелось бы делать себе транк. Или я один такой, которого задолбало постоянно что-то доставать?

Приведу еще один пример. Относительно недавно, довольно продолжительный промежуток времени, продавался Седалгин-Нео. Я его ежедневно употреблял - в любой аптеке без рецепта фенобарбитал и кодеин в одном флаконе. На него многие подсаживались, даже случайно один раз купив в аптеке. А теперь все, нет этого Седалгина-Нео. Типа наркоманский препарат.

Вот сейчас Лирика в фаворе, а ведь совсем недавно ее не было и вероятно переведут на строгий учет везде со временем, что трудно будет достать.

Еще по теме. Пробовал натуральный препарат Алора - чисто из Пассифлоры сделан. Если коротко - реально усиливает транки. Не советую не навязываю, просто из личного опыта и опыта еще одного человека. Ощущения мои и его полностью совпали. Если пробовать, то осторожно и с малого.

Rossopont

Ответ #13 - 13 Ноя 2017, 19:05:55

А что это за хрень? Подробней можно?

Транки сам не сделаеш, не гони. Максимум что можно сделать самому это опиуху.

А с транков сходить или типа даже заменить можно только лирикой. За дженерики не уверен, низнаю не пробывал, но лира пфайзера на ура их заменяет, и не кумариш, и в пиздатом настроении, и в рабочей форме находишся, выпив всего-то 75мг, мне этой дозы хватает, если больше то просто хуёво и тяжко становится. Так что ответ - Лирика заменит бензотранки.

А с барбитурой связываться последнее дело, гавно одним словом, торба жосткая и вечный недоёб.

oaz

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #14 - 14 Ноя 2017, 12:00:27

А что это за хрень? Подробней можно?

Выдержка с одного сайта из описания:
"У ученых есть основания полагать, что эффективность пассифлоры связана, прежде всего, с его способностью увеличивать концентрацию в мозге вещества, известного как гамма-аминомасляная кислота (ГАМК). Специалисты соглашаются, что это химическое вещество снижает активность некоторых клеток головного мозга, и как следствие приводит человека в более расслабленное состояние сознания."

Советуют с осторожностью применять совместно с транками. Думал очередная хрень, но все-таки купил(сироп), принял минимальную дозу и через 10 минут заметил реальное взаимодействие с заранее принятым транком. Добавил еще минимальную дозу Алоры ))

Пообщался со знакомым. Он тоже попробовал и получил такой-же эффект - будто бы... В общем, я и знакомый однозначно почувствовали взаимодействие с транком и усиление его действия. 

Мой вопрос все еще остается открытым. Ищу всякие натуральные средства а-ля транк или что можно приготовить дома, так чтоб несложно.

Транки сам не сделаеш, не гони. Максимум что можно сделать самому это опиуху.

Да это понятно, а оксибутират?

А с транков сходить или типа даже заменить можно только лирикой.

Я понял твой совет с первого раза, спасибо ))

А с барбитурой связываться последнее дело, гавно одним словом, торба жосткая и вечный недоёб.

На вкус и цвет... Седалгин-Нео был классным препаратом, а если еще совместно с чем-то ))

Straight

Ответ #15 - 06 Май 2018, 13:38:31

Лирика лесенкой от 600 мг до 50, потом мелатонин. Мелатонином кстати нельзя схватить передоз

Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...

Michaelmek

Чем реально заменить транки
Ответ #16 - 24 Июн 2018, 01:35:16

Чем реально отличается от возможно?

реально - на самом деле так и есть. точные показатели/данные
возможно - есть вероятность того, что на самом деле так есть/будет, точные данные не известны.

Roland Templar

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #17 - 03 Ноя 2018, 23:28:16

Согласен , Мелатонин тема