информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Спрыжка с кодеина без помощи врачей  (Прочитано 358524 раз)

Игорян


Реально,2 месяца заменяешь коду медом,герой,ширкой.....,а потом когда кодеин выходит из организма полностью,то ломаешся с того чем заменял,и вот почти 4 мес. коду не употребляю,и с геры переболел,но дозняк не сильно разгонял,да и док помог-прокапал меня хорошенько,так что особо и не болел.Главное-кодеин убрал абсолютно,это была цель и я ее достиг.Не с первого раза и не сразу,но цель достигнута,а редкое употребление геры-это я контролирую,все это уже было....,и чесно гря опять в торбу очень неохота,так что не подсяду.Кодеин 3 года употреблял системно,1ый год пока он еще хоть как-то вставлял,разгонял дозу,до 10 листов терпинкода нагнал,потом 2 года снижал,и пытался слезть.
 В этой теме как раз и описаны попытки соскочить самому,без врачей.....,но это оказалось невозможно,а вот с помощью нашего дока(знахар555) и его системой,мне все-таки удалось это сделать.
 И я на 100% уверен,что больше коды в моей жизни не будет,очень сильное отвращение к этому опиату,во многом из-за того что кодеин единственный опиат-стимулятор,все остальные- седатики,а я стимуляторы по жизни не люблю,хотя было время юзал и винт и спиды,но это не мое,поэтому и кодеин устраивал только потому,что я не знал насколько будет тяжко на отмене.А как понял,так сразу и начал сокращять,дошел до 1 листа и все- тупик,депра и все такое,вот только сейчас могу сказать-все с кодеином покончено навсегда,с декабря не куплено ни одного листа. Так что хотя и не без врача,но главное цель достигнута!Понять- что же такое кодеин,и насколько это серьезно-мне помог узнать этот форум,а конкретнее Мазай.Мы ведь поначалу считали,что кода -это просто такая Зам.Терапия,не верилось,что будет так сложно слезть....,тяга-то понты,вот и не верилось что при такой слабой тяге-будет такой,просто ужаснах-синдром отмены,так что Оператор-не затягивай с этим,сокращяй до минимума,потом прокапаться надо ,ну и у нашего дока своя система-мне она помогла,и не только мне,обращяйся прямо к нему,он сам был в этой теме,но как професионал-сначала выздоровел сам,а теперь помогает другим.Я считаю,что мне чертовски повезло,после года бесплодных попыток слезть,когда я уже не знал реально ЧТО ДЕЛАТЬ? появился у нас на форуме,такой чел-знахар555,он мне вначале в личку написал,что -то такое глупое,типа -"Волшебный доктор поможет слезть с кодеина!!!" и я уже скорее от отчаяния написал ему,а что он конкретно предлагает?...через пару дней встретились,поговорили и я понял,что это не "шарлатан" и не идиот,а молодой врач-нарколог с лицензией на оказание наркологических услуг специалист,причем не как большинство,еще совковой "выделки" специалистов,которые до 90х годов и наркоманов-то "в глаза" не видящих,и знающих о проблеме-то что в учебниках написано,еще тех учебниках тоже "совковых" времен.Наш же док-молод,энергичен,проффесионален....а что важнее всего для меня было,что он сам через этот ад прошел,сам выздоровел и другим теперь помогает.Причем если не все идет гладко,он будет сутки сидеть,и не бросит тебе пока не выведет из кризиса,ответственный чел-вот что я хочу сказать,и очень серьезно подходит к своей работе,постоянно покупает новые книги по наркологии,переводные в основном,ну это то понятно,у нас же наркомания в конце 80х -"только появилась")))хотя я помню в 15 лет с гепатитом попал в больницу,а там половина наркоманов самого разного возраста лежит,при чем системным выдавали морфин или омнопон,до 76 года существовала такая система,с после войны и до 1976г.А потом все.."время 2ночи,метро закончилось,добирайся до дома как хочешь..."и вот до сих пор никак до метадона для зависимых!!! никак не дойдем. Так что кодеин побежден,и этим постом я закрываю для себя эту тему.
                            Чего и вам всем настоятельно рекомендую достичь,потому что оно понятно,легально,доступно.....все это ясно,но это такой яд,если не отбивая его хавать,а ведь большинство,не отбивает,а ведь на 10мг кодеина приходятся 200-300мг ибупрофена,терпингидрата и прочей фуйни,которая так засирает за годы употребления организм,что мне док когда 1ый раз делал промывку-10литров пролил,а потом спрашивает меня,"Ты в отлить не хочешь?",-"Я,да не пока не хочу..."он грит,смотри как организм зашлакован что 10 литров тебе только размочили тот бутор что у тебя в кишечнике застоялся,а я всегда отбивал,с самого начала почти,как больше 2х листов начал есть,так и начал отбивать,а второй раз я прокапывался у него 2 недели назад,до этого 2 месяца геры и никакого кодеина,и уже с вопросом"а как бы отлить?" я у него после 2 бутылке сам начал(1,5 литра)проситься,организм е6сли его не засирать,сам очищяется и все такое прочее,а в "здоровом теле-здоровый дух" и никаких депрессий и суицыдных мыслей.
                                                                    Короче-"Желаю чтобы все!!!"
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

PHIBI

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

Я вот тоже вроде соскакиваю с коды,но периодически даю отдыхать от кумаров организму при попощи героина и ширева.Но то,что этим надо заниматься два месяца,меня,мягко говоря,угнетает.Получается,что я просто растягиваю свой "переломный период" на гораздо долгие недели и,как я уже успела осознать,даже месяцы.Стоит ли вообще тогда этим заниматься???Хотя даже если не стоит,то я наверное буду.Но сомневаюсь.что у меня получится это делать ЦЕЛЫХ ДВА МЕСЯЦА.Стражи порядка не спят и в моем городе покайфовать народу больше недели-двух ну никак не дают.Только если с перерывами.
 
 

dxdd


Я с коды слез за месяц, на сухую, после 1,5 лет употребления, было конечно очень нелегко, но это НИЧТО по сравнению со спазмолексом, не вздумайте даже пробовать эту смерть!
 
 

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

Я в данный момент переламываюсь с коды и должен сказать - терпимо. Очень хочу слезть с этого говна. И как в старые добрые времена в институте раз в месяц-два хавать пачку трамадола и не висеть системно не начём! На трам ведь тоже подсел в своё время по глупости! Собственно как и на коду - по незнанию вещества!
 
С приходом всё проходит!
 

Беня Хулиган


  Сейчас я спрыгиваю с дозы неотбитой коды 4-5 пачек в день в последние 2-3 недели начал миксовать с боларексом - ещё то дерьмо,короче захарила меня эта тема - начинаю ломаться предварительно затарившись только одним лекарством - коробкой хорошей травы, сегодня заканчиваються 4-е сутки чувствую себя субьективно намного лучше чем спрыгивание на "сухую"
  Траву курю целый день по пятулке-использую как лекарство, настроение ровное,иногда сплю по 2-3 часа в сутки,а главное РАБОТАЕТ ЖЕЛУДОК - могу есть!!!
   Раньше желудок начинал работать только на 4-е сутки и то что было съедено и не выблеванного во 2-е сутки начинает перевариваться.
   Сами знаете по накурке хочеться сладенького а я сижу дома отключивши все 3 телефона,так вот накурившись во второй раз я начал рыться на кухне из сладенького -мёд. Хотите верьте - хотите нет я -не слишком то жалую мёд не ем его годами а тут... полёз с чаем как нужно.
   Короче за 4 дня я сожрал его больше чем за свои 30 лет :)
   А сегодня посмотрел про мёд http://ru.wikipedia.org/wiki/Мёд и прозрел в мёде есть и витамины которые нужны организу кому влом читать всё вот то что меня зацепило:

Цитата:
Медицинская ценность

В состав мёда входят в основном плодовый и виноградный сахара (до 75 %), которые полностью усваиваются организмом человека. Помимо сахаров, в мёде в небольшом количестве имеются железо, фосфор и другие микроэлементы, необходимые для образования крови и роста костей. В состав крови человека входят 24 микроэлемента, из которых 22 содержатся в мёде. Как и всякий другой натуральный продукт, мёд содержит витамины.
Мёд полезен не только как общее укрепляющее организм человека средство. Мёд благотворно влияет при нервном истощении, помогает при сердечных и желудочных заболеваниях, болезнях печени


Короче рекомендую свой личный способ отлучения от коды
За сим раскланяюсь
 
Никогда не здавайся
 

veron

  • Гость

Такую мазу закрыли... Так что нур+ решает)
                                                                                        И чего он решает?, тебя хоть чуть-чуть еще прет кода? потому как потом скока не вкинь все напрасно,депра не отпускает,надо седативы(транки) и траву\гашиш чтоб ничего еще так себя чувствовать,хоть отбивай тогда, иначе желудок нах посадишь-ебупрофеном,и потом он же по простым теркам продаеца легко,Залд имею ввиду.... ;)так что....,скора тема с Нур+ по рецептам влупят,и че, по 1.500 руб в день на терпинкод? так его тоже закроют,че-нит типа седалгина оставят и че будещь каждый день КЩ мутить? Муторно это очень и нах надо.Залд поставил на ночь в угол,и нет в нем парацеты почти,почти не горький совсем вкус(трам то в стекле не горький  был).Так что с коды слезать скоро по любому придеца . Готовься поболеть неслабо,или замену ищи ибо с героина многим легче переломаца или ширки, с коды ну очень долго и нудно не чтоб так уж сильно,но башню рвет-и так месяц :o :'(Но у меня ничего этого не было..чего и всем желаю ;)
 
 

Игорян


  Сейчас я спрыгиваю с дозы неотбитой коды 4-5 пачек в день в последние 2-3 недели начал миксовать ....
maker привет,ну и как тебе мед(тот что от пчел) сильно помог,или только день на 7ой ты прочухал,все прелести кодеиновой абстяги!
 Меня " умиляют" многие наши новички....,несмотря на 200 стр. темы,у них зачастую,находится "свой" личный способ,раз и навсегда слезть с кодеина.....вот только потом от них обычно ни слуху ни духу,а вот на примере Артура мы очень наглядно увидели,какая это засада,и как нелегко из неё выбраться.....!
Порой,прямо такая злость берет,для кого это все здесь написано было?Ну уж если вы все такие "прошаренные" то вот вам способ от Порфирия Иванова,-каждый день надо обливаться ведром холодной колодезной воды...это основное,но там много чего еще есть для любознательных.Кстати не гоню,на поздних этапах эта метода очень нехило помогла моему хорошему знакомому: там от хол воды -эндорфины лучше вырабатываются.....но это уже на 2-3-4 месяце отказа от кодеина,а в начале-то не до того-с....!
2PHIBI Да-Да именно правильное слово нашла- "только растягиваешь" и очень точно что на месяцы.Тут ведь какая фишка: кодеин сам по-себе стимулятор,но прет недолго типа полчаса-час(если кто по сезону ставился просто ширевом без ангидрида) то эти те иголки и те первые полчаса ,когда еще можно куда-то подорваться...пока морфин не сел на рецепторы....но и морфин в печени от кодеина образовывается долго,не торопясь и постепенно вытягия из бедной "тушки" все прекурсоры,именно поэтому первые 2-3 дня обычно не кумарит,а кодеин тем временем входит в ткани,в кости,в мозг.....ИМЕННО поэтому,2 месяца замены необходимы,чтобы весь кодеин из организма вышел,и тогда можно уже ломаться с того чем ты его заменял,с героина,ширки....кому-то может и трама хватит,(но не  мне..).за 2 месяца если не "маньячить" сильно не подсядешь.Я не подсел во всяком случае,почти.....зато с кодеина слез полностью и навсегда.
Да и практически все кого я знаю пошли на такой же шаг,хотя он нам всем тоже казался вначале....немного странным что ли,но когда поняли что никак не слезть,еще при легальности этой гребаной....то пришлось.
                                                                                            Такие Дела.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Greg


merker приветствую и желаю успеха! а то что касается меда, надо признаться поначалу подумал что ты про метадон- он же "мед"))). А пчелиный и в самом деле хорош, особеенно хочется сладкого ( само -собой  организму на перекумарке необходима глюкоза (в случае с медом- фруктоза) и в немалых кол-вах). А еще есть мнение что когда нелады с печенкой - здорово тянет на сладкое и жирное, а с другой стороны  у кого из кодеинщиков "лады " с печенкой?)))
 
"Everybody lies..."
 

real MAD

  • Гость

мёд...это очень уж хитрый предмет. он если есть - то его сразу нет.
"это какие-то неправильные пчёлы" - вот что могли бы сказать участники ЗПТ в Украине)))).
мёд...я люблю гречичный (он такой более темный и с кофейной горчинкой штоли). когда жил на(для фанатов "в") Украине, пробовал грушевый мёд. всмысле пчолы собирали его с грушевых деревьев типо) - суперстафф млянах. меговкусно, до сих пор помню, хотя был ребёнком.

да, чтоб было в тему - я слез с кодеина, но с помощью врачей. но помощь их была формальной, условной - решения принимал Я. заменил ровно на два месяца хмурым, потом на диспансер. потом некоторое время чист, потом снова залез на гер, потом снов слез( но уже сам) и изредка прикалывался. но коды я наелся на всю жизнь, ну её к дьяволу(туда видимо, откудова она к нам и пришла).
 
« Правка: 10 Апр 2010, 20:34:06 от Стос »
 

Игорян


Cтос согласен с тобой  стопудово,я слез с кодеина тоже заменив его на героин на 2 месяца,а потом слез с геры и так же как и ты иногда прикалываюсь,ну так 3-4 раза в месяц.А к кодеину стойкое отвращение,я считаю,что именно кодеин чуть было меня не убил,в смысле как личность,и просто тупо физически.
 Кодеин страшен тем-под ним ты как зобми,тебе ничего не надо кроме кодеина,а он в СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ,И ПОТОМУ СЛЕЗТЬ С НЕГО САМОМУ ЧРЕЗВЫЧАЙНО СЛОЖНО,мне помог доктор Михаил Гореликов,без него у меня неско раз не получалось....срывы,и все по новой,...но  с доктором мы четко договорились,2 месяца героина и новая очистка+прокапал,даже скорее пролил меня,и назначил курс лекарств,и я даже не почувствовал ломки от героина,хотя два месяца двигался им по 2 раза в день....а потом доктор прокапал меня  (это абсолютно необходимо)  и 10 дней  похавал то что он мне назначил и все я был химически независим(хоть подшивай меня)
,но для себя я выбрал контролируемое потребление,то есть я сам регулирую свое потребление,(если бы у нас в России был метадон,я бы конечно пошел бы в эту программу) НО почему мы с доктором не вышли в полную ремиссию-моей личности наркомана-27 лет,и возврат к "нормальной" личности-это возврат к личности 12 летнего подростка,а это нереально и просто глупо.
  Ребята но не надо равнятся на меня,у вас у каждого своя история,и очень мало таких как я выживает.
 А те у кого стаж 1-3 да даже 5 лет-то вам есть куда возвращатся и даже выходить в полную ремиссию.
 Но когда вас со всех сторон окружают "Зеленые кресты"сделать это самому(одному) КРАЙНЕ СЛОЖНО,не надо боятся медицинской помощи,только надо найти, своего нарколога,мне повезло я нашел -знахарь555,и он не только мне помог,сегодня виделись с Марией(с форума)она вообще подшита и в ремиссии после нура,прекрасно себя чувствует,веселая и на работе ее повысили и это тоже заслуга знахаря555.
 Так что ишите себе нормального врача,и если вы почувствуете с этим человеком нормальный контакт,доверьтесь ему,не обманывайте,объясните чётко чего вы хотите(снять ломку или выход в ремиссию или как у меня выход в контролируемоле потребление с поддерживающем лечением(!!! но у меня стаж 27 лет поэтому поэтому последние-это последний вариант)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Аleks


Индеец, ну нахуя рекламировать знахаря? Или ты лавэ решил заработать?
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

real MAD

  • Гость

если он реально способен помочь(а индеец отвечает за то, что это правда), то почему бы и не рекламировать? много ли ты знаешь "наркодокторов", которые реально способны вытащить из торбы?
по-моему, знахарь - тот доктор, который на вес золота.
про "зработать лавэ" - бредятина.
Лёха, у тебя всё в порядке? как живёшь-то? проблемы, депрессии, агрессии? или я ошибаюсь? расскажи.
 
 

Аleks


Стос, про заработать лавэ - я знаю что говорю, и конкретно про ентого дохтора. про проблемы - вроде новых не нажил, но и со старыми не до конца разобрался... агрессия присутствует, но временами, и волнами накатывает. видать повреждения цнс серьезные...
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

real MAD

  • Гость

Стос, про заработать лавэ - я знаю что говорю, и конкретно про ентого дохтора.
реально заинтересовал. дело в том, что я-то не в мск, и сужу о докторе лишь по отзывам на этом форуме. люди, которым я верю, говорили о нём хорошо.
но ты говоришь как человек, знающий больше, чем остальные.
расскажи? пожалуйста. в подробностях и с нюансами.
это будет что-то типа антирекламы(тебя ведь зацепило именно то, что реламируются докторские услуги?)
только постарайся помнить о том, что за слова нужно отвечать.
 
 

ДжоНик


Алекс,аргументируй свои слова пожалуйста!
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Renton

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

Почему, собственно, хороший врач не может нормально денег брать за свою реальную помощь? Почему довольные результатом пациенты не могут делиться друг с другом такой редкостью в нашем мире как контакты хорошего нарколога? Да ещё и прошедшего путь наркомана самостоятельно. Могут, я считаю. А если есть истории, подтверждающие некомпетентность знахаря - пишите и вас услышат. Только конкретно пишите, а не так, шо попало типа догадок да предположений или "а вот мне сказали" или "я точно знаю".
да фиг чё поможет врач, если уже стабильно в торбе, первая мысля с утра не позавтракать/умыться , а чем бы подснятся, то  это всё уже..горбатого  могила исправит..
за что можно заплатить, это когда что то нужно самому конкретно, подлечить тушку, дозняк понизить, а всё остальное деньги на ветер и лишняя мозгоебка...лучше на эти деньги, что на врача бы потратил, купить какую нить вещь, или близким чё нить купить, хоть польза будет..даже затарится на месяц лучше чем всё отдать лепиле и в первый же день после лечения, бегать искать деньги чтобы раскумарится)
 
 

Greg


Почему, собственно, хороший врач не может нормально денег брать за свою реальную помощь? Почему довольные результатом пациенты не могут делиться друг с другом такой редкостью в нашем мире как контакты хорошего нарколога? Да ещё и прошедшего путь наркомана самостоятельно. Могут, я считаю. А если есть истории, подтверждающие некомпетентность знахаря - пишите и вас услышат. Только конкретно пишите, а не так, шо попало типа догадок да предположений или "а вот мне сказали" или "я точно знаю".
да фиг чё поможет врач, если уже стабильно в торбе, первая мысля с утра не позавтракать/умыться , а чем бы подснятся, то  это всё уже..горбатого  могила исправит..
за что можно заплатить, это когда что то нужно самому конкретно, подлечить тушку, дозняк понизить, а всё остальное деньги на ветер и лишняя мозгоебка...лучше на эти деньги, что на врача бы потратил, купить какую нить вещь, или близким чё нить купить, хоть польза будет..даже затарится на месяц лучше чем всё отдать лепиле и в первый же день после лечения, бегать искать деньги чтобы раскумарится)
Rentot, все зависит от тебя, все в твоей психике , в твоей голове, в твоих руках наконец. Не лепила же тебя заставляет бегать после лечения и искать лаве на раскумарку?
А врачи разные бывают, возможно тебе сними не повезло. Есть врачи - бизнесмены, им насрать на пациента, они просто делают деньги и им не выгодно чтоб ты окончательно выбрался из торбы. А есть (этих меньшинство- но они есть безусловно) энтузиасты, которые за свое дело душой болеют.
 А если ты САМ ДЛЯ СЕБЯ не решил завязать, тебе никакой врач не поможет, никакие процедуры кроме разве что "ампутации памяти" посредством электрошека  или специфических психотропов,
так что - выбор за тобой.
 
"Everybody lies..."
 

Игорян


Алекс,ты серьезно неправ,но объясню я это попозже.
 
« Правка: 12 Апр 2010, 17:53:59 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Беня Хулиган


И снова здравствуйте!
  Индеец я всего-лишь решил расказать о своём способе который мне помог уже 21 день оставваться без кодеина и я не претендую на истину во всех инстанциях, хотя моего наркоманского опыта вполне хватает
  И по теме - сегодня 21 день не употребляю спазмалекс и кодтерпин - покуриваю марихуанну бо совсем по трезвому я на сегодняшний день не умею.Настроение скачет ,депресняки жрут и больше всего убивает появившаяся ЛЕНЬ которая мне не свойственна - в прошлый раз когда спрыгивал - так себя и развёл ,мол деньги нкжн делать,семью кормить а без опиатов уже не получаеться.Знаю что это пройдёт , поэтому жду.
  Временами конечно плющит, аптека рядом с домом и я как минимум раз 4 в день иду мимо неё.Также помогает товарищь - у него срока на 2 недели меньше (героинист) он мой ровесник - 30 лет и мы пытаемся друг друга поддержать.
  Также очень важно "потерять" всех активных наркоманов - так как встерча с ними "накрывает"
  Сейчас я по своему "бизнес-плану" подхожу к следующей ступени - отказ от марихуаны и/или курительных смесей.Мой 3 -этап - уход в  длительный рейс 6-8 месяц для закрепления своего отказа от наркотиков
  Да, мне не 40 и даже не 50 , мне всего-лишь 30(?) лет ,без нескольких месяцев но я также чувствую что превращаюсь в 15 ребёнка (индеец ты очень правильно подметил) но считаю что жизнь без наркоты - как минимум более спокойна чем с ней

P.S.Есть нарки - моряки на этом форуме?

 
Никогда не здавайся
 

ANdrei


костян вроде моряк.