enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Спрыжка с кодеина без помощи врачей  (Прочитано 358476 раз)

Игорян


Всем привет.Вот уже месяц как я заменил полностью коду -Залдиаром,и сейчас слезаю с залдиара,постепенно снижая дозу,было 2листа в день остался щас один.Не могу конечно сказать,что иногда не хочеца вкинуть пару тройку отбитых нур+ но это можно контролировать,и просто не заходить в аптеки.Тем кто живет в россии -в чем то легче все-таки мона найти и залдиар и трам,да я думаю что я бы и в Киеве нашел,если б оно мне надо было....но живи я в Украине я б на маковей купил бы бошек 250 мака ,высушил перемолол и по веслу(ст.ложке) закидывал бы утром и вечером.Чем травить себя этой аптечной шнягой,которая по цене=цене перца,только не прет,зато кумарит неподецки.Я за 7 с лишним лет кодеиновой системы,просто не узнаю себя,из активного всегда хорошо и модно одетого человека,я превратился в старика с бородой ,без зубов,которому пох во что он одет и как выглядит.Но мне это надоело,и вот результат,месяц без коды,и так как я заменил ее трамом то и никаких кумаров ни физических ни психологических.А слезть с листа Залдиара,который я отбиваю конечно, и получаеца в пересчете на норм. трамадол 5 капсул в день,а это я знаю никакого труда не составит.Учитывая,что с повальным увлеченим в России -дезоморфином,особенно среди молодежи,очень недалек тот день,когда кодеин,особенно самые популярные кодтерпин ,каделак и нур+ просто исчезнут из безрецептурной продажи.И что вы тогда будете делать?Месяц ломаца-это конечно можно,но у многих кодеин первая система или вторая после трама,так я вам чесно скажу вы не выдержите месяца ломки,без сна,с нервными заморочками-доходяшими порой до психоза.Поэтому пока не позно замените чем угодно кодеин,тем что достанете и слезайте с кодовой торбы.Не стоит эти 20-40 мин более ли менее опиушного состояния таких ломок,это я вам стопудово говорю,ломавшийся  и с ширева и героина,кодеин очень подлый препарат,несмотря на слабую тягу-он дает очень сильную психическую и физическую зависимость,потому что прет не сам кодеин а те 10-20% морфина которые образуюца в печени.Я открыл эту тему специально чтобы люди знали с кодеина слезть можно ,даже не ложась в больницу.И прошу всех кто так или иначе слез или слезает с кодеина отписать в этой теме,как вы это сделали/делаете,и какие у вас успехи в борьбе с эти "волком в овечьей шкуре".Торопитесь,день когда кодеина не станет ,как обычно придет очень неожиданно,и на 3-4 сутки вы почувствуете что такое настоящяя ломка,которую не сравнить ни с ломкой от ширки, ни от героина. :)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 
Сказали спасибо: DimaD

Игорян


Ну а щас вооще все здорова вес гашика взял и с 1 листом залдика в день,так что вот так но мне ,бля,клево и больше не надо ничего,впрочем вы все знаете 5трам+5фенозепам+гаш 3 плюшки...мне супероченьхорошо. ;DС трама надо спрыгнуть....но,стока но,шо песец...воще без опиатов-скучно и лениво жить,ну мне во всяком случае :-\
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis


Цитировать
без опиатов-скучно и лениво жить,ну мне во всяком случае
Сам от себя не ожидал, но, видимо, предыдущий опыт сказался, да и специфика кодеиного торча - тоже задумываюсь: слезу с коды, а дальше что? Такое было, когда я на системе торчал, потом всё это прошло совсем, хотя прикалывался, в частности, кодеином тоже, но ни о какой системе речь не шла. Прикалывался так несколько лет, очень редко, а теперь на коду плотно подсел - и приплыли. Иногда думаю, что если бы был постоянный легальный доступ к опиатам - проторчал бы на них всю оставшуюся жизнь, просто для того, чтобы нормально себя чувствовать. И постоянно сопровождает мысль - "а на хуя мне такая жизнь". Не из-за зависимости от опиатов, а сама по себе. Ладно, это я гоню сейчас, конечно, - утренний кодеин отпускать начинает. Это, как я понял, для всех кодеинщиков нормальное явление. Наверно, на траме соскочить получится. Я, во всяком случае, на это надеюсь.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Владимир


да , без коды мотивация что либо делать близка к нулю, чувствуешь себя опустошенным и физически слабым, понимаешь ,что вокруг происходит бессмысленная суета , в которой принимать участия нет ни сил, ни желания.
 
 

Геннадий

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

Блин, хорошо у вас в Украине... Я с неделю как из Ялты - отдыхал после года нурофена+. После 3 суток поезда херово стало - ни одного листа не взял, думал так переломаюсь. Еще 3 дня, и побежал я исследовать местные плюсовые пространства. В общем, кодтерпин и кодетерп. Лучше ничего не нашел.
А насчет Залдиара - отличная тема была, пока два года назад у нас его под запрет не поставили. Седня спрашивал - так на меня почти орали, видно здорово им тогда влетело за 37,5 мг на 1 таблу. Такую мазу закрыли... Так что нур+ решает)
 
МЫ все такие разные, или мне только показалось? (с) CAO
 

Игорян


Такую мазу закрыли... Так что нур+ решает)
                                                                                        И чего он решает?, тебя хоть чуть-чуть еще прет кода? потому как потом скока не вкинь все напрасно,депра не отпускает,надо седативы(транки) и траву\гашиш чтоб ничего еще так себя чувствовать,хоть отбивай тогда, иначе желудок нах посадишь-ебупрофеном,и потом он же по простым теркам продаеца легко,Залд имею ввиду.... ;)так что....,скора тема с Нур+ по рецептам влупят,и че, по 1.500 руб в день на терпинкод? так его тоже закроют,че-нит типа седалгина оставят и че будещь каждый день КЩ мутить? Муторно это очень и нах надо.Залд поставил на ночь в угол,и нет в нем парацеты почти,почти не горький совсем вкус(трам то в стекле не горький  был).Так что с коды слезать скоро по любому придеца . Готовься поболеть неслабо,или замену ищи ибо с героина многим легче переломаца или ширки, с коды ну очень долго и нудно не чтоб так уж сильно,но башню рвет-и так месяц :o :'(Но у меня ничего этого не было..чего и всем желаю ;)
 
« Правка: 04 Сен 2009, 23:39:05 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян


Пока лист в день Залдика остался,а это 5 капсул трама в сутки,.....это не доза,было месяц назад 2-3 листа.Да будет тебе известно, что трамадол как общеизвесно комбинированное средство и на левовращяющий(то есть более сильный "-" изомер-посажен атдидепресант (который и обладает ингибированием обратного захвата норадреналина и серотонина,а на "+"правовр.изомер :'( оченнь такой не сильный опиоид влиящий на симгма-рецепторы,вот из-за того что этот-препарат двойного назначения и складываеца у людей, с более сильными опиатами не знакомыми:морфин,героин,омнопон,китайцем(триметилфентанилом)кодеин,норфин.........обманчивое впечатление что трамадол -это сильный опиат,и ломает с него круто :-\Если ты Мазая последний пост в "кодтерпин" теме читал,то наверное понял,что более старших чем я опиушников он воще не вставляет,да и на хареве не всем помогает,да я сам хавал его тока на спрыжке ибо не прет,точнее,если много закинуть че-то чувствуеца,но мне не нравица это состояние,это не опиат,а андидепр. сильнее чувствуеца(что и неудивительно) ведь ломает не стока с опиоида скока от разрушенной вегетатике норандреналиновой и серотониновых систем, разрущенной печени .Это тебе немного науки для размышления :D.Мне-же надо чтоб по мю-рецепторам ебашило....так что,с 5 капсул я через неделю слезу...это-то не вопрос.....Что потом ???Иногда буду подкалываца сильными опиатами,1-3 раза в месяц,я так смогу-проверено,контролировать могу,да и если чесно здоровье поберечь охота,мало осталось,и в торбу что геровую,что ширевую-я уже и не хочу и вряд ли потяну,так что тут все продумано и решено давно.Так что М я за свои слова,как и за название темы отвечаю 8).А то что ты считаешь трамадол посильнее кодеина говорит только о твоем незнание темы :(.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян


                                                                                                                                                                                                          Здравствуй,М,мы че-тут понтами друг-друга глушить будем.... :-\ в фармакинетику полезем со сцылками ;D,чего людей-то смешить,тебе любой потребитель со стажем скажет,что трам-гавно,кода - слабый природный опиат,но с более сильной присадкой и страшной ломкой......а тащит хорошо морфин,героин и домашняя ширка,....и т.д... 8)впрочем и в фармакопии ты тоже не спец-ты сам себе и противоречишь,я  цитирую тебя самого,а тут и написано "+" на опиоид да еще и обратный захват серотонина,а "-" который всегда являеца более сильным.....оставлен для чего?для ".(-)Трамадол тормозит обратный нейрональный захват норадреналина....",а это у нас что такое? -это антидепресант двойного назначения.                                                                                                                                                     Дык мне как-то пох,но если ты М хочешь считать трам опиоидом,не вопрос,а вот слабее или сильнее коды,и че это за опиат-это был и для нас вопрос,и для фармацевтов и наркологов,ибо малоизученная тема,НО теперь мы за 8 лет  кодеиновой торбы для себя ответ давно нашли,что это-ужоснах. Страшнее кодеиновой у меня системы не было.И с какого же "перепугу" я и все мои знакомые при спрыжке использовали трам,и никогда кодеин?,почему тогда-с трама харит 3 дня,а потом 2-3 дня уже понты и все,а с кодеина- месяц? Да и башню так рвет,что суицид в голове сплошной,или не было у тя такого?.... :'( ,,,а у нас вот случалось такое на кодеине.                                                                                                                                                                     Только знаешь давать не путать синтетику,которая может быть и сильной и не очень с реальными растительными опиатами! Я к ним привык,и для меня - домашняя ширка или героин по-любому сильнее и привлекательнее,любого синтетика,это я так просто привык,и переучиваца нет не желания,ни смысла. Основную функцию вещества всегда цепляют на "-" изомер,вторичную на "+" -это чисто химия.А то что коду у вас не знали,ты просто не застал период ноксироновой наркомании,коду ох как знали и любили,но сменилось 1-2 поколения торчков и че....все забыли что ли? Вот Мазай может рассказать как  был распространен нокс а с ним и кода......!  :D                                                                                                                                                                       И не нада приписывать того ,что я не говорил,"комбинированное средство" -вот как я назвал трамадол,и считаю что я прав,так как не чувствую от трама(залдиара) ни втыкалова,ни прочих ощющений присущих опиоидам,а чувствую я скорее внутреннюю моторику,заставляющюю меня делать работу и по ходу еще много чего,под героином же я просто прусь,и не тянет меня ни ковер пропылисосить,ни еще куда-нить подорвацца,мне оно пох ....а вот с трама да не вопрос.Хотя я конечно понимаю,и сам видел-что на людей никогда не принимавших трамадол-особенно первые его приемы сопровождаюца чисто опиушным эффектом,но тому кто " ;D-"Ах как сладки -"Гусиные лапки"!!!,_А ты едал?,Та не, мой батько видал как барин едал!";D и кому сунули трам как замену ширки,наверное трам будет казаца чистым опиоидом,и целое поколение на трамовой системе и у вас  и у нас выросло.......Я ж с этим не спорю,я конкретно тебя спрашиваю-ты себе колол морфин,омнопон,героин? и если ,да,то разве мона ставить их на 1 полку с трамадолом? А написать много чего могут,сам знаешь " на заборе.....написано,а там дрова лежат?"                                Ладно вернемся ко мне ,я вот вторые сутки трамал воще не ем,и че сопли и все.это че кумар от героина напоминает,или ширева домашнего? нет и нет-это и рядом к тому "КУМАРУ" не стояло и стоять не будет,позавчера я пол листа отбил залдика и все пока жив и здоров,а вот после коды я б уже давно очень сильно бы болел.Вот оно по-моему лучшее доказательство того ,что с кодой я покончил,а трам ..... несерьезный разговор с него слезть(если канешна по 40-60 капсул ежедневно не вкидывать)очень легко и просто я сам так делал много раз.Чего и вам всем желаю ;)                                                                                                      И скажи мне,ты где-нить на этом форуме видел людей "мечтающих сдохнуть,но в химической чистоте"?Напротив это сайт и форум людей живущих с наркозависимостью,акцент на живущих,так что я и герой могу вмазаца, но без подсадки,эпизодами,редко,КОНТРОЛИРОВАННО,и поэтому не очень воще твою позиция понятна.Мы тут все наркоманы,и с этим живем,вместе нам легче наши проблемы решать....и я не против ,конечно, дисскусий....но не таком уровне...извини ты говоришь как человек слаще трама ничего не употреблявщий....я конечно,не утверждаю этого,но.... :-\
 
« Правка: 04 Сен 2009, 12:34:12 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян



Не понял твоих слов: "и кому сунули трам как замену ширки,наверное трам будет казаца чистым опиоидом"
Как раз наоборот после делов, что трам, что кода обычное средство для снятия кумаров, а не для прухи.
               Че-тут непонятного,я не знаю с кем ты общяешся и как живешь,но я вот на этом форуме наблюдаю очень многих людей для кого трамадол-первая система,а кодеин-вторая,и могу тебя уверить что если они,в основном молодые люди,не смогли перенести ломку от трама,то я даже не надеюсь что им суждено пережить ломку от кодеина.Поэтому слова мои относяца именно к ним, молодым потребителям от 15-25 лет,и многие из них никогда не ширева ни героина не пробовали,а если и пробовалии на эти дела не присаживались.И что такое настоящий "КУМАР"-они не знают.А дальше я не хочу опять одно и тоже повторять,и так всем все ясно.А насчет меня,ты не переживай,я в порядке и все под контролем.Мы тоже тут поначалу и я и Мазай с Мимоззой-тоже кодеин как некую такую ЗТ воспринимали,повелись как лохи,на старинный принцип-если слабо прет,то и выход тоже не сильно обламает.....однако ошиблись,о чем здесь и говорим,и сами ,кстати уже слезли с кодеина.Я не хочу и не буду сравнивать ломку от кодива и от трама,это тоже всем,кроме тебя-очевидно :-\                                                                                                            А я вот и не знаю-на метадон мне уже тоже не так чтоб слишком хотелось,а вот пролонгированные соли морфия,да тот же субитекс(буприк,норфин) меня пожалуй больше бы как ЗПТ УСТРОИЛИ.Нет и не было у меня желания никогда со всего слезть,поэтому ни 2,3,4....а никаким я быть не хочу.Я-наркоман.С этим надеюсь все ясно?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян


Всем превед! Живу и наслаждаюсь жизнью,хим.независимого человека ;D Очень прикольное, почти забытое состояние.От кодеина ни в крови ни в тканях уже ничего не осталось,раньше чувствовалось легкое недовольство,не то чтоб -агрессия,но-злючный бывал иногда:(  Сейчас наконец-то появилось желание и возможности сделать то - до чего 7 лет руки не доходили.Да и на душе легко,как тоже давно не было.Я канешна знаю что -, "опиум умеет ждать"....но пока все хорошо,и пока это хорошо продолжаеца нада успеть как мона больше сделать.Такие дела. :)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян


 >:(тролль ,кто тебе слово давал.чтобы меня в чем-то уличать????тут нет и не было ни одного человека ,которому я бы солгал.Ясно тебе?
Но ведь откровенно лжет,он не слез с кодива,сам ведь хвастался,да еще и присаживаетса на залдик,здоровье себе портит,вражеского производителя поддерживает,а ведь молододой еще,скока можна всего сделать.Эх Молодость-Глупость.
Какая молодость,ты сам писал что тебе 30,когда ты "агу-агу" только грил и сиську сосал я в техникуме учился,а за "глупость" ответишь, >:(и за прочие оскорбления по правилам Форума!!!Администрация сколько еще мона терпеть высказывания этого черта?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Andrrrei


Всем привет.Вот уже месяц как я заменил полностью коду -Залдиаром,и сейчас слезаю с залдиара,постепенно снижая дозу,было 2листа в день остался щас один.Не могу конечно сказать,что иногда не хочеца вкинуть пару тройку отбитых нур+ но это можно контролировать,и просто не заходить в аптеки.Тем кто живет в россии -в чем то легче все-таки мона найти и залдиар и трам,да я думаю что я бы и в Киеве нашел,если б оно мне надо было....но живи я в Украине я б на маковей купил бы бошек 250 мака ,высушил перемолол и по веслу(ст.ложке) закидывал бы утром и вечером.Чем травить себя этой аптечной шнягой,которая по цене=цене перца,только не прет,зато кумарит неподецки.Я за 7 с лишним лет кодеиновой системы,просто не узнаю себя,из активного всегда хорошо и модно одетого человека,я превратился в старика с бородой ,без зубов,которому пох во что он одет и как выглядит.Но мне это надоело,и вот результат,месяц без коды,и так как я заменил ее трамом то и никаких кумаров ни физических ни психологических.А слезть с листа Залдиара,который я отбиваю конечно, и получаеца в пересчете на норм. трамадол 5 капсул в день,а это я знаю никакого труда не составит.Учитывая,что с повальным увлеченим в России -дезоморфином,особенно среди молодежи,очень недалек тот день,когда кодеин,особенно самые популярные кодтерпин ,каделак и нур+ просто исчезнут из безрецептурной продажи.И что вы тогда будете делать?Месяц ломаца-это конечно можно,но у многих кодеин первая система или вторая после трама,так я вам чесно скажу вы не выдержите месяца ломки,без сна,с нервными заморочками-доходяшими порой до психоза.Поэтому пока не позно замените чем угодно кодеин,тем что достанете и слезайте с кодовой торбы.Не стоит эти 20-40 мин более ли менее опиушного состояния таких ломок,это я вам стопудово говорю,ломавшийся  и с ширева и героина,кодеин очень подлый препарат,несмотря на слабую тягу-он дает очень сильную психическую и физическую зависимость,потому что прет не сам кодеин а те 10-20% морфина которые образуюца в печени.Я открыл эту тему специально чтобы люди знали с кодеина слезть можно ,даже не ложась в больницу.И прошу всех кто так или иначе слез или слезает с кодеина отписать в этой теме,как вы это сделали/делаете,и какие у вас успехи в борьбе с эти "волком в овечьей шкуре".Торопитесь,день когда кодеина не станет ,как обычно придет очень неожиданно,и на 3-4 сутки вы почувствуете что такое настоящяя ломка,которую не сравнить ни с ломкой от ширки, ни от героина. :)

здаров индеец.. вот спросить тебя хочу - полтора года жру тетралгин, начал пить от головной боли, а потом понеслось.. но ел умеренно по 1-2 пачки в неделю, т.к уже без него голова болела. я так понимаю это тож кода? точнее один из компонентов препарата из-за которого и появилось к нему(тетралгину) пристрастие..
так вот, появился трам в ампулах достаточно, как думаешь лучше на него(трам) перекинуться чем жрать тетралгин, пока не соберу силы воли и перестану жрать и то и другое? имеется ввиду с чего проще соскочить с трама или с тетралгина. и что безопаснее для здоровья. заранее благодарен за ответ и совет.
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

Игорян


однозначно-да,только если трам у тя в ампулах,то его лучше не колоть,а пить.А ломка с кодеина не сравнима с трамальной.То есть с трамала(если конечно его не жрать в немерянных количествах)-ломка,а скорее кумар длится 4-5 дней,самый острый период на 2-3 сутки,а с кодеина может и не так физически остро как с ширева или геры,но нудно и долго -где-то месяц,с бессоницей и психическими нахлобучками.Так что тут даже сравнивать нельзя.Другое дело как ты подсел на тетралгин,там же букет целый разного дерьма,а кодеина -мало.Но это  неважно если ты без него плохо себя чувствуешь,то не на кофеин же ты подсел?Но если ты пил его как пишешь,1-2 пачки в неделю,то это можно и без трама пережить,но уж если он есть,то тоже помного его не пей или не коли(кстати если колешь то надо вводить медленно иначе мона эпилептический припадок получить :-\Поэтому лучше пей,и учитывай что он максимум отпускает от других опиатов на 10-12 часов.Я к тому что бы ты на трам не подсел вместо тетралгина.Короче трам употребляй если тебе реально плохо,ноги руки крутит,слизистая воспалена....то есть явно выраженная опийная абстиненция.А если только голова болит-это не значит что надо трамадол к тому же жидкий колоть.Попробуй сам потихоньку без трама соскочить,просто 1-2 пачка в неделю -это не доза.Так что советую с одного на второе не прыгать,а попробывать,кровь почистить-прокапаца гемодезом,физраствором...к врачу сходи нормальному и все как есть у тебя,ему расскажи,только врач не шарлатаном должен быть.,А трам придержи для более серьезного случая,просто ну сам подумай,что это за доза 1-2 пачки в неделю.А голова может от всего чего хочешь болеть.Убедись вначале что ты подсел на кодеин,и только потом....и то я бы несоветовал с такой малой дозой сразу на трамал присаживаца,на него то ты быстро в течение1-2 недели подъсядешь.Обдумай все хорошенько,и я тебе советую со знакомым врачом проконсультироватца.А насчет что для здоровья вредней -так и то и то дрянь редкая,просто с помошью трама мона соскочить с героина...а с тетралгина,ты прямо озадачил меня,чес слово 1ый раз с зависимостью от тетры сталкиваюсь.Его обычно как сырье для дезоморфина используют,но это ведь не твой случай?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay


Согласен с индейцем.
Хочу добавить, что у многих людей развивабтся так нзываемые псевдо процессы (без обиды),
 что-то подобно было у одной из основательниц настоящего форума. Это явление может быть сопряжено с такой патологией, как МДС - маниакально депрессивный синдром. Так вот, у девочки на этом фоне развилась псевдонаркомания. Ещё бывет игломания и пр.пд. В общем не суть в том, что именно ты употребляешь, а само комфортное состояние достигается от самого факта употребления, не важно чего.
 Вот в твоем случае - тетралкин, вполне безобидный препарат, и судя по дозировкам, ты даже принимаешь его в пределах терапевтических доз, но тебя смущает, или страшит, сам факт длительности периода увлечения этим препаратом. Думаю, что индеец прав втом, что тебе надо открыться хорошему психологу.
 Я например, одно время, не мог долго спрыгнуть от лагерной привычки чиферить. Казалось бы - ну чай, чаёк с утреца, квечерку... А избавление далось не просто. Сейчас та же тема с кофе. Пока не выпью - ничего не делаю и даже не разговариваю ни с кем. ((
 
 

Andrrrei


нет, ничё с ним не делаю, просто ем как есть, чаем запиваю по 4-5 таб в день. Кумара нет как такового, 3 дня озноб, бессилие, суставы побаливают и недельку депр(перерывы делал пару раз по месяцу) опять начинал на водочном отходняке.. незнаю кому как, но по мне оч приятный препарат.. выпьешь, спокойствие, краски в жизнь прибавляются по началу.. а потом грусновато без него, депр долгий.. ну вот только собрался завязать с ним(с тетр) и трам заплывает мож сказать даром.. Бляя.. сердце слабое, сам знаешь, как отказаться)
Насчет в/в трам не стоит делать ты прав. Сделался утром 5 куб, до сих пор черепушка болит, а на самом пике челюсть сводило когда кушал, нах, лучше пить
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

Игорян


Sergei -твоя ситуация в чем-то очень схожа с началом моей полинаркомании.Мне тоже все само шло в руки,я не прикладывал буквально никаких усилий,чтобы достать тот или иной препарат..... и вот к чему все это привело.Трамадол-очень коварный препарат,и уверяю тебя ты даже не успеешь ничего понять,как уже будешь сидеть на нем.Оно тебе надо?Поэтому пока не позно,поговори по-душам с близким тебе родственником,не пускай на самотек эту проблему,уверяю тебя-это тока поначалу оно все само в руки плывет....потом твоим уделом станет постоянное ожидание и невозможность при любых дозах достичь того эффекта который был в 1ый раз.Поговори с взрослым человеком-которому ты доверяешь и который не начнет в истерике звонить твои родителям " чтобы предупредить их о надвигаюшейся беде" Судя по-тому что ты написал,беда давно случилась...(она ведь происходит в сознании,а только потом и то не у всех получает так сказать "материальное потдверждение") я все это к тому что на данном этапе тебе просто нужен хороший психолог,не психиатр и не нарколог.....а психолог,но хороший.Вот и постарайся найти его чтоб не лезть в торбу,систему.....поверь нет ни одного наркомана который бы не пожалел ,что он в свое время это все начал. Так что,не надо....ни трамала, никаких лекарств тебе вообще пока не надо,...нужно просто помочь разобраться в жизни.Кто тебе с этим поможет-психолог,или просто человек умный и взрослый -это не столь важно.Очень хорошо что ты обратился на Форум,это уже говорит о том что ты понимаешь,что это может стать проблемой....но то что ты поставил себе вчера 5 трама-говорит о том что проблема уже есть,и ее надо решать,не тяни с этим. :)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay


индеец
250 головок мака - это 10 -12 стаканов молотого, такого помола, чтобы хавать мона. В 1 стакане 8 весел или около 10, таких чтобы хавать было легче. Выходит, что 250 головок ты бы схавал за пару-тройку месяяцев. Но на практике - они бы у тебя улетели недели за 3  ;D. Так что - запасы дело очень непростое. Мы затаривались одно время не олько в маковей, а целыми месяцами начиная с августа по ноябрь шныряли и свозили всё до кучи. ТОлько и делали, что сушили -крутили-мололи и снова ездили. За всю жизнь у меня ни разу так и не получилось затарится так, чтобы от сезона до сезона. Тут и доза, и варка, и бабки на жизни, и разные "обстоятельства", которые не предвидишь, сказывались. Поэтому - лучше иметь пять-шесть провверенных барыг, у которых на постоц есть и они живут этим, чем самому что-то запасать. Впрочем, запас как грица -ж%не ибет ;) У меня с маковея есть букет, стакана на два-три точно если смолоть, но подсознательно давит - только запор наживу. Не вставит после мета. Мне вот щас в командировку ехать, и даже предлагали домашнего за недорого "на дорожку"... И уже в последний момент сам себя спрашиваю - и шо ж я делаю? Ну вмажусь, почешусь минут пять, и.. моментально депрессия вместо тяги. Причем депра по нарастающей идёт - а жаба, что тольк бабки выкинул ещё и подгоняет . Не, кончно мона типа протерпеть сутки, как-то и с периодом минут в 30 раза три четыре подряд луснуцца опиухой. Но все равно не факто, что выхватишь чо0то путное. А передоз можешь схлопотать. Кстати, именно поэтому метадон только с утра рекомендуется, потому что чел весь денть как бы на людях и вероятность что уснешь где-то если сверху чем0нить догонишься какбы меньше, а то уже пару случаев было. После проги есть любители вжалицца на халяву с демичем да сониками. Засыпают на игле, и не так как от передоза - просто виснут. Но именно в таком вот висяке и происходят метадоновые передозы. Сначала висит, потом вроде крепко спит и даже если будешь - сразу ориентируется и въезжает в тему, просто говорит спать хочу, отъебитесь типа. Стоит позволить ему уснуть - через полчаса начинает храпеть как сапожник, но это только кажется - на самом деле это начинается хрип, который исходит от кислородного голодания. И если в такие моменты не разбудить товарища, то в 50% случаев - это будет его последний сон :'(
 
 

Игорян


 Mazay
 да я знаю и понимаю,что на всю жизнь не напасешся,и даже от сезона до сезона у меня тоже не получалось,сколько бы не собирали.....Так я ж не для этого предлагаю коды запас сделать,у меня вон у матери лежит,и я уже и забыл про него мона сказать,но если вдруг какая -нить "непридвиденная ситуевина" я знаю что мне будет ломаца полегче.Да и запас-карман не тянет,а кое-какую защищенность,ну или видимость ее,он(запас в 200 листов дает)А здесь в москве иметь 5-6 барыг-это стопудово очень быстро на зону отъехать,причем всерьез и надолго.А у мну здоровье боюсь уже не позволит,да и желания такого нет ;D....как впрочем и колоца часто.Раз в месяц хорошенько вмазаца -это одно,а в торбу -все это пройдено уже и повторения я не хочу.Вот веришь ли,просто НЕ ХОЧУ,как вспомню все это,и ничего кроме отвращения нету.А когда я за те 250 головок грил: я ж тоже-в качестве замены коды это предлагал...и не больше.Но пока здесь в россии я не вижу (для себя) альтернативы кодеину,у меня с него побочек нет,шнягу я отбиваю,цена-качество более чем гуманные.Те летние 2 месяца на траме -вспоминаются мною как страшный сон,хотя благодаря этой передышке,дозняк упал...2листа сутки держат-и нехай.А про метадоновые передозы я тоже не понаслышке знаю,да все так как ты и описал,вначале виснут,потом храпят(хрипят) оттек легких начинаеца,потом все - смерть во сне.Наблюдал недавно такую картину,а остальные ничего-посидели-попиздели,как стемнело через чердак в другой парадняк перетащили...и разошлись по домам,о чем то своем базаря.Был человек,нет человека....пох%й всем все.Но я этому уже удивляца перестал,ко всему привыкаешь со временем.
  Да наверно правы были те товарищи что предлагали тему,так громко не называть.....хотя я ведь слез с кодеина,другое дело что никакой замены тут ей нету(кроме трама)....и пришлось вернуца,зато теперь я твердо знаю,что если что, даже и без трама слезу,чисто лесенкой....другое дело что не вижу я пока в этом никакого понта,просто посмотрел я как такая же торба у анубиса проходит...это да,я б так врядли смог,но это скорее не кодеин виноват,а склад его психики.Очень надеюсь,что не влезет он на нее опять,\.Хотя благодаря этому форуму познакомился уже не с одним хорошим человеком,с тобой Паша ,кстати, первым-и хотя недолго мы потусили,но есть в тебе харизма....,короче сам видишь стал я "ветераном" этого Форума.Надеюсь что не только по звездочкам.Мне самому очень помогло-систематизировать(в хорошем смысле ;D) свою жизнь,ведение такого,своего рода "Дневника индейца",не то чтоб что то забылось бы,но когда видишь свою жизнь,нет пока тока часть жизни-в постах,креативах,эссе....,"второй раз на те же грабли-не наступлю.."
     Паша я абсолютно серьезно говорю о том,что готов материально учавствовать в апгрейде движка,оплаты хоста и прочих денежных вопросах....не потому что лавэ девать некуда,а потому как считаю сей ресурс-пусть виртуальным ,но ДОМОМ....а кто ж живет в Доме на халяву,да и идеи есть кое-какие...но это нужен другой движок,а он денег стоит...Причем я ж не лезу в соучередители или что-то подобное,я просто вижу что у нашего Дома,вот здесь надо покрасить,а здесь надстроить....и хочу в этом тоже поучавствовать,я ж больше нигде не зареган,есть у меня игрушка он-лайновая,и Мотылек...так за игрушку я каждые 10 дней плачу,и ее апдейтят,и новые удобные фичи вставляют....я вижу куда идут мои деньги.А "МОТЫЛЕК"-мне во много раз ближе и родней..,но вот кроме постов и того что он у меня сутками так же как и комп и игра не выключаюца...больше я никак помочь не могу,хотя у меня и коннект оч быстрый и скайп не только с микрофоном но и с камерой,так что можно устроить такую типа открытую линию.я ж почти целые сутки у компа-это мона хорошо использовать 8).Паша подумай об этом когда минутка свободная выдасца.
  Вот славно,поговорили с тобой...Яне большой привет,я ей в личку вчера написал,очень хотелось бы видеть ее здесь: яркую,умную,острою...короче мимоZZу,надеюсь,что если диагноз уже определен,лечение -то оно извесно,верю :) что все будет хорошо и скоро в скайпе увидимся  :)
   Давай,братуха,держись,если Яне вдруг какие лекарства нужны,у меня мама тоже с легкими мается,найдем все че угодно.Обнимаю,очень рад был пообщяцца  :-*индеец.
 
« Правка: 07 Дек 2009, 00:18:08 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Евгений


Долго я молчаливо читал эту тему и все ждал когда же автор скажет , что я смог и могу но мне оно ненужно тоесть я и дальше буду употреблять коду но если что я красавец и спрыгиваю легко  и вот оно случилось и ответ на это скажу да неможем мы и несможем никогда уже слезть с наркотиков к ним привыкаешь настолько что вся последующая жизнь без них становится серой и неполноценной мы лишь можем подменить одно другим тоесть снизить вред для своего организма , что и нужно нам уже всем понять давно и немучать наши без того измученные организмы дополнительными кумарами.Я знаю лишь несколько человек кто смог отказаться от наркоты да и то там стаж был меньше 1 года если же стаж употребления больше года то я считаю от опиума полностью и навсегда отказаться нериально.Люди даже после многолетних периодов трезвой жизни возвращались в систему когда уже организм перестраивался казалось бы полность , но нет все равно лезут 1 раз попробывать и 1 раз приторчать вспомнить этот кайф думают что смогут снова несесть в систему.Мы наркоманы и это на всю жизнь, вот такой вот коварный оказался этот красивый аленький цветочик который будет рядом с нами всю нашу жизнь .ИМХО.
 
 

Игорян


2Евгений
 Да я собственно никогда не говорил что собираюсь слезть с опиатов,это с моим стажем реально невозможно,да и будь стаж в 5 раз меньше-все равно не смог бы.У меня знаешь как оно шло :ну по малолетке было и модно и прикольно,в той среде в которой я вращялся....и лет до 23 меня этот вопрос вообще не занимал.После смерти первой жены произошла коренная переоценка ценностей,я понял что наркотики для меня -самая большая жизненная проблема и стал всячески искать пути для того чтобы слезть....перебробывал множество врачей и методик....самым "хорошим" результатом стала 7ми месячная ремиссия.И ответ для самого себя-видимо придеться прожить с ними всю жизнь!
Тогда я стал искать наиболее чистые из них,которые не так бы сажали организм,и хрен бы с ним с кайфом(прухой,тягой)-главное чтоб не кумарило,ни физически ни психически.Потом было 8 лет героина,(ни уличного и не барыжного,я предпочитал платить вдвое-втрое дороже но иметь чистый ,насколько это возможно порошок,было у меня два человека таджики с русскими женами - которым в те годы таджики-гастарбайтеры привозили 777,и я видел как буквально в 20-30 раз это бодяжилось и отдавалось,тоже в количествах не меньше полкило другим барыгам,....короче тот героин который в 90е годы продавался "на улице" - был для меня неприменим и неприемлим....потом в 99 посадили надолго одного,до этого он 18 раз отмазывался от ментов,выстроил себе дом-крепость.но.....#.Я переломался,с помощью практически полной замены крови(неделя в реанимации и все равно на псих.ломке я почти отрубил себе кисть правой руки....) и до 2003 сидел на гере качеством похуже,но все равно с уличным несравнимым......пока в 2003 не закрыли и Абдуллу.и опять реанимация,только к этому времени уже никаких иллюзий не осталось,а это был период когда в россии продавался(первые полгода даже без рецептов-пролонгированный трамадолл-100,150,200 мг. в каждой таблетке....вот на 200ке я и снял психологическую ломку,и подумав-перебрав всех оставшихся на свободе барыг я понял что все они работают под ментами.Это меня никак не устраивало...и тут в моей жизни(не впервые)но зато как никогда основательно, появился кодеин+валиум+гашиш .Эта смесь меня вполне устраивала,пока я не нашел этот форум и понял что кодеин не так безобиден,как  кажется........и Евгений,конечно мой экспиримент со спрыжкой с кодеина,без сомнений был затеян с 1 целью,показать сообществу на Форуме - что это возможно.Но так как при этом я хотел еще одного человека снять с "кодива" -то открывать сразу все карты было бы глупо....и 2 месяца я продолжал сохранять "интригу",так как если у меня кодеиновая наркомания проходит легко и не сопряжена с депресеями,изменами,психозами....то не у всех так все просто.Когда я убедился что вроде как человек на коду обратно не вернется,я вернулся в Москву и практически сразу вернулся на кодеин.Да,все это было затеяно с одной только целью:на своем примере доказать что слезть с кодеина можно,более того довольно-таки легко.....но мне это не нужно,трам для меня всего-лишь средство для спрыжки и не больше,а кодеин все-таки опиат.И сейчас сидя и набивая этот текст - я как никогда хорошо это чувствую,2 месяца без коды,не столько снизили дозняк,я и щяс утром отбил и выпил 2 листа Нур +..... сколько почистили рецепторы,и теперь они опять с удовольствием откликаются на кодеин.
  Но теперь по-моему всем стало очевидно, с КОДЕИНА можно слезть при помощи ТРАМАЛА,а в этом и была цель всей этой затеи. ;D
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."