enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Путешествие в Тайланд  (Прочитано 27470 раз)

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #40 - 14 Июн 2018, 11:02:19

Вот кстати что не рекомендуется делать в Тае, так это бычить на местных.
Трансы в местной кастовой системе в самом низу, где-то около бомжей и драгдиллеров.
Но даже их тайцы ставят выше иностранцев. То есть, национальное самосознание и взаимопомощь у них на высоте, когда надо выписать сытных фарангу.
Видел пару видео, где в каком-нибудь баре пьяный турист включает бычку, и через минуту его бьют всем баром, причем стаф и посетители.
Не говоря уже о том, что мужик с сиськами может оказаться бойцом муай-тай и сам неплохо работает ногами, сиськи им не мешают ходить в зал

Полностью согласна. Навтыкают по первое число и быстро.

Самое обидное, что даже в бытовых ситуациях на них нельзя наорать, потому что у них есть такое понятие "потерять лицо". Вот если ты начал орать, ты потерял лицо, и после этого всё, на тебя забивают болт и ты автоматически неправ, что бы не произошло.
А так как в Тае разрешено ношение оружия (и ножи и огнестрел), то можно нарваться на особо нервного чувака и в тебя что-то воткнут. У нас на Пхукете пару лет назад какой-то турист наорал на торговца жемчугом. А жемчугом тут торгуют на рынках морские цигане, это полностью отмороженные мусульманские чуваки с огромными ножами.  Туристу быстренько отрезали ухо, и полиция только развела руками.

Но всё-таки тут не полный беспредел, и хоть те же ледибои могут тебя и обокрасть и навтыкать, но если у тебя на трассе кончился в байке бензин, они могут безвозмездно привезти тебе бутылку бензина, и это тоже нормально.
Если себя нормально вести, то и к тебе будет хорошее отношение.

Но взаимоотношения в турзоне я в расчет не беру вообще. Это чистый бизнес, тут уж выживают как могут.

Я тут и сама работаю с русскоговорящими туристами, и зачастую очень стыдно за то, как наши себя ведут. Некоторым так и хочется по голове стукнуть, чтоб в себя пришли.
 
Jedem das Seine.
 

Ри

Путешествие в Тайланд
Ответ #41 - 14 Июн 2018, 11:35:25

отрезай им уши и говори что так и было :D
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #42 - 14 Июн 2018, 12:41:52

ти

А это мысль, подумали дети)))
 
Jedem das Seine.
 

Ри

Путешествие в Тайланд
Ответ #43 - 14 Июн 2018, 12:50:15

будешь Chiffa русский морской циган! Арррря

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #44 - 14 Июн 2018, 13:13:44

будешь Chiffa русский морской циган! Арррря



Агонь! Замучу себе треуголку и попугая-матершинника на плечо. Вот соседи абалдеют.

Кстати, вот мы живем в одном и том же месте уже два года, снимаем дом у тайцев, но по сути у нас абсолютно русская деревня, все дома вокруг снимают только русско говорящие. Причем три дома из десяти - мы даже все с одного округа Москвы все. И все что-то долбят...
И со всех домов вечерами ганжей разит)))  Скоро отожмем Пхукет и будет у нас тут русскоязычный анклав.
 
Jedem das Seine.
 

Ри

Путешествие в Тайланд
Ответ #45 - 14 Июн 2018, 13:27:37

Свистать всех на верх!! Аррррр  :D

рускоговорящие поселки скорее всего дауншифтерские? (типа сдают квартиры Москва, Киев, ну, где дорогая недвига, а сами живут в Тае?)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Straight

Путешествие в Тайланд
Ответ #46 - 14 Июн 2018, 13:42:18

Но взаимоотношения в турзоне я в расчет не беру вообще. Это чистый бизнес, тут уж выживают как могут.
Я тут и сама работаю с русскоговорящими туристами, и зачастую очень стыдно за то, как наши себя ведут. Некоторым так и хочется по голове стукнуть, чтоб в себя пришли.
Это да, среди русских тагил-туристов попадаются такие, что следует не только уши отрезать. А еще лучше как в анекдоте, вместо стаффа продать таблетки, от которых уши сами отваливаются.
Я поэтому Самуи люблю больше чем Пхукет, потому что на Пхукет летают чартеры и гиды оттуда принимают очередную порцию тел в состоянии "летаргического говна"
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

Ри

Путешествие в Тайланд
Ответ #47 - 14 Июн 2018, 13:53:45

бляяя, ребя, заберите меня к себе :D хочу есть трамадол за баты и есть бананы, подносить дары буддам и иногда фпитывать йабу.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Straight

Путешествие в Тайланд
Ответ #48 - 14 Июн 2018, 14:06:03

бляяя, ребя, заберите меня к себе :D хочу есть трамадол за баты и есть бананы, подносить дары буддам и иногда фпитывать йабу.
Чего проще, покупаешь билет на самолет и саватдикап, ну или син тяо.
На самом деле, от обилия аптек с торчевыми препаратами теоретически можно сторчаться, но орд торчей тут наблюдается не более, чем когда трэм с кодеином в Украине были без рецепта.
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

Ри

Путешествие в Тайланд
Ответ #49 - 14 Июн 2018, 14:25:26

Чего проще, покупаешь билет на самолет
ну на этом пункте и поставим точку. аминь :D
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #50 - 14 Июн 2018, 14:39:00


Это да, среди русских тагил-туристов попадаются такие, что следует не только уши отрезать. А еще лучше как в анекдоте, вместо стаффа продать таблетки, от которых уши сами отваливаются.
Я поэтому Самуи люблю больше чем Пхукет, потому что на Пхукет летают чартеры и гиды оттуда принимают очередную порцию тел в состоянии "летаргического говна"

Самуи совссем маленький. Уютный,но совсем совсем деревня.
А Панган это сборище совсем уж неадекватов.

Свистать всех на верх!! Аррррр  :D

рускоговорящие поселки скорее всего дауншифтерские? (типа сдают квартиры Москва, Киев, ну, где дорогая недвига, а сами живут в Тае?)

Дауншифтеры уже не в моде. С тех пор как рубль падает ниже плинтуса, Тай перестал быть дешевым для зарабатывающих в рублях. Сейчас бат примерн равен гривне (небольшая разница). А вот рубль в два раза дешевле бата, поэтому тут для русских ценник стал приличный такой.

И даже если ты сдаешь хату в Москве, тут на эти деньги уже не шиканешь как раньше.
Мы тут все работаем, зарабатываем в батах. На рубли особо не протянешь..

Чего проще, покупаешь билет на самолет
ну на этом пункте и поставим точку. аминь :D

Да на самом деле, наскрести на дешевый тур не так уж сложно. А дальше мы тебя тут гидом пристроим работать. Нелегально, зато весело)))
 
Jedem das Seine.
 

Ри

Путешествие в Тайланд
Ответ #51 - 14 Июн 2018, 14:53:15

спасибо на добром слове!) но сейчас в приоритете заработать на терапию от цешки. удивительное время живём. о таких доступных препаратах раньше можно было и не мечтать и процент излечения и побочки дикие были.  спасибо ученым из компании Gilead.  и если бы не сбили боинг малазийский, то кто знает, может быть мир уже в ближайшее время открыл вакцину от ВИЧ/СПИД.  там летел весь свет ученых в этой области.

(ахтунг! политику не цепляем!)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Bivgrey

Васька

Путешествие в Тайланд
Ответ #52 - 14 Июн 2018, 18:21:18

Думаю там легче и дешевле терапию от цешки купить чем в Рашке и Украине,ведь индия рядом.
 
 

Ри

Путешествие в Тайланд
Ответ #53 - 14 Июн 2018, 18:27:09

Думаю там легче и дешевле терапию от цешки купить чем в Рашке и Украине,ведь индия рядом.
легче сто% хотя, хз, это всё внутренняя медицинская политика. gilead патенты на дженерики не раздавал направо и налево, а теперь еще и кошмарит, что  бы дженерики не появлялись на легальных рынках снг, теперь только контрабанда.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #54 - 15 Июн 2018, 08:24:17

спасибо на добром слове!) но сейчас в приоритете заработать на терапию от цешки. удивительное время живём. о таких доступных препаратах раньше можно было и не мечтать и процент излечения и побочки дикие были.  спасибо ученым из компании Gilead.  и если бы не сбили боинг малазийский, то кто знает, может быть мир уже в ближайшее время открыл вакцину от ВИЧ/СПИД.  там летел весь свет ученых в этой области.

(ахтунг! политику не цепляем!)

Погоди, а разве у вас нет бесплатной терапии?
 
Jedem das Seine.
 

Ри

Путешествие в Тайланд
Ответ #55 - 15 Июн 2018, 10:48:01

я про гепатит С писал. есть тоже, курсы очень ограничены и лишь для подмазанных.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #56 - 16 Июн 2018, 13:18:28

я про гепатит С писал. есть тоже, курсы очень ограничены и лишь для подмазанных.

Я и имела в виду терапию от геп С. Не знаю, как она правильно называется.
В Рашке проще с ней, судя по всему...
Но у вас ЗТ есть, а в Рашке хрен. Везде не всё гладко, кароче.
 
Jedem das Seine.
 

Ри

Путешествие в Тайланд
Ответ #57 - 16 Июн 2018, 18:45:48

Не знаю, как она правильно называется
всё правильно, так и называется, терапия гепатита ц. да, есть программа, но она очень куцая. ладно, это уже совсем не по теме. вы ребят пишите еще про Тай, очень интересно бывает почитать.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #58 - 17 Июн 2018, 05:29:34

Окей, напишу еще про Тай. А Стрейнджер пусть вро Вьет пишет, я вот там не была.
Переименуем топик - наши торчи в ЮВА :)))

У нас сейчас начинается сезон дождей, пришел циклон. Волны высокие, ветрище такой, что вместе с байком в соседнюю полосу на дороге переставляет. Руссо туристо практиески не видать, зато китайцев в достатке.
Кстати, вот интересно, торчат ли китайцы. Обдолбанных русскоязычных я видела тут много. Так же арабы тут очень часто попадаются на жестком амфетаминовом объебосе. А вот китайцы, как я вижу, в основном бухают.
Хотя, по идее, куча стафа именно из Китая идет.
 
Jedem das Seine.
 

Straight

Путешествие в Тайланд
Ответ #59 - 17 Июн 2018, 15:00:04

Кстати, вот интересно, торчат ли китайцы. Обдолбанных русскоязычных я видела тут много. Так же арабы тут очень часто попадаются на жестком амфетаминовом объебосе. А вот китайцы, как я вижу, в основном бухают.
Хотя, по идее, куча стафа именно из Китая идет.

Они походу что трезвые, что обдолбанные изрядные мудаки. Не все, но подавляющее большинство контингента - узкоглазая версия "Тагил рулит!".
Во Вьетнаме с ними вообще сложная ситуация, их тут сильно не любят, но терпят, пока приносят деньги, примерно как руссо туристо в Турции.
И они вьетов не любят, говорят, вы вообще не настоящая нация, а часть Китая (на самом деле, Вьетнам - одно из древнейших государств)
Особо упоротых депортируют обратно в Поднебесную
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...