enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Путешествие в Тайланд  (Прочитано 27459 раз)

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #60 - 17 Июн 2018, 17:51:20

Кстати, вот интересно, торчат ли китайцы. Обдолбанных русскоязычных я видела тут много. Так же арабы тут очень часто попадаются на жестком амфетаминовом объебосе. А вот китайцы, как я вижу, в основном бухают.
Хотя, по идее, куча стафа именно из Китая идет.

Они походу что трезвые, что обдолбанные изрядные мудаки. Не все, но подавляющее большинство контингента - узкоглазая версия "Тагил рулит!".
Во Вьетнаме с ними вообще сложная ситуация, их тут сильно не любят, но терпят, пока приносят деньги, примерно как руссо туристо в Турции.
И они вьетов не любят, говорят, вы вообще не настоящая нация, а часть Китая (на самом деле, Вьетнам - одно из древнейших государств)
Особо упоротых депортируют обратно в Поднебесную


Их, походу, нигде особо не любят. И в Тае они тоже как Тагил. Особенно я их боюсь на дорогах. Как оьезъяны с гранатами.
Но я бы очень хотела, чтобы мой сын выучил китайский, все таки бабки там крутятся огромные.

Ну и, походу, мы видим таких же пакетных туристов из Китая, как и русский Тагил. Потому что у меня тут есть ребята, которые раньше жили в Китае, и они говорят, что там есть приличные люди. Но менталитет в любом случае как с другой планеты.
 
Jedem das Seine.
 

Straight

Путешествие в Тайланд
Ответ #61 - 17 Июн 2018, 19:50:07

Их, походу, нигде особо не любят. И в Тае они тоже как Тагил. Особенно я их боюсь на дорогах. Как оьезъяны с гранатами.
Но я бы очень хотела, чтобы мой сын выучил китайский, все таки бабки там крутятся огромные.

Какой из них выучить, мандарин или кантонский? :) Мое мнение - зная китайский лучше жить и работать в Сингапуре или Гонконге. Были там?
Правда, со стаффом в Синге проблема, если найдут, могут вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб :)
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

DELY

Путешествие в Тайланд
Ответ #62 - 17 Июн 2018, 20:05:12

бомонд наркомании))
тут бывало на куб или палку катера в былые времена хуй сыщешь,ап тут тебе и тайланд,и гапур,и кетай...
но этож хорошо-не всем должно побывать в волчьей шкуре.
 
Енот Полоскунов
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #63 - 17 Июн 2018, 22:14:05

Цитата: Chiffa 3link=topic=7632.msg560735#msg560735 date=1529247080
Их, походу, нигде особо не любят. И в Тае они тоже как Тагил. Особенно я их боюсь на дорогах. Как оьезъяны с гранатами.
Но я бы очень хотела, чтобы мой сын выучил китайский, все таки бабки там крутятся огромные.

Какой из них выучить, мандарин или кантонский? :) Мое мнение - зная китайский лучше жить и работать в Сингапуре или Гонконге. Были там?
Правда, со стаффом в Синге проблема, если найдут, могут вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб :)


Тот, на котором можно общаться по работе более-менее.
Вообще у нас цель уехать в страну, где можно получить ВНЖ. Это явно не Азия...
В Синге и Гонконге не были, но хочется. У нас сыну 3, пока мало путешествуем, к сожаленмю


бомонд наркомании))
тут бывало на куб или палку катера в былые времена хуй сыщешь,ап тут тебе и тайланд,и гапур,и кетай...
но этож хорошо-не всем должно побывать в волчьей шкуре.

У меня и такое бывало, все там были, как говорится. Но получилось жить получше)
 
Jedem das Seine.
 

Straight

Путешествие в Тайланд
Ответ #64 - 18 Июн 2018, 09:34:58

бомонд наркомании))
тут бывало на куб или палку катера в былые времена хуй сыщешь,ап тут тебе и тайланд,и гапур,и кетай...
но этож хорошо-не всем должно побывать в волчьей шкуре.

Камрад, это не так. Мы скорее дауншифтеры от наркомании. И легалайза в Азии нет и не предвидится. И местные торчи могут убить случайного прохожего за 50 баксов, потому что короткоствол купить проще, чем дозу. И в некоторых соседних странах за обнаруженный стафф светит смертная казнь, и от полиции не откупиться.
Бомонд - это например уважаемый англичанин E3, который выбирает между медом или субиком для ЗПТ и знатно утверждает, что трамал - это прошлый век.
Я конечно завидую, но по-хорошему

Тот, на котором можно общаться по работе более-менее.
Вообще у нас цель уехать в страну, где можно получить ВНЖ. Это явно не Азия...
В Синге и Гонконге не были, но хочется. У нас сыну 3, пока мало путешествуем, к сожаленмю

У нас тоже. Но, дай угадаю, "есть нюансы", и приходится задержаться еще немного, и потом еще. Как Винни Пух
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #65 - 18 Июн 2018, 11:09:13

Камрад, это не так. Мы скорее дауншифтеры от наркомании.

Я прям в избранное добавлю себе это определение!

 
И легалайза в Азии нет и не предвидится. И местные торчи могут убить случайного прохожего за 50 баксов, потому что короткоствол купить проще, чем дозу. И в некоторых соседних странах за обнаруженный стафф светит смертная казнь, и от полиции не откупиться.
Бом
онд - это например уважаемый англичанин E3, который выбирает между медом или субиком для ЗПТ и знатно утверждает, что трамал - это прошлый век.
Я конечно завидую, но по-хорошему

А вот между прочим в Тае собираются легализовать медицинскую марихуану. Так что подвижки медленные,но они есть.


У нас тоже. Но, дай угадаю, "есть нюансы", и приходится задержаться еще немного, и потом еще. Как Винни Пух

Ты знал, ты знал.

Но мы стали шевелить мозгами несколько активнее, потому что с новым королем с визами всё жесче становится. В Малайзии везде уже усложнили получение, с недавних пор требуют справки о несудимости. А это целый геморрой- толи ее с родины запрашивать, толи в МИДе РФ в БКК. Что делать тем, у кого всё-таки есть судимость, вообще не ясно. Лао И Камбо пока лояльны, но кто их знает, в какой момент переклинит.
Ну и блин, не получается тут так зарабатывать, чтобы откладывать. В этом вся жопа. А через несколько лет ребенку в школу, от этого факта у меня вообще волосы дыбом встают.
Так что надо волшебный пендаль себе отвешивать и двигать.
 
Jedem das Seine.
 

Ри

Путешествие в Тайланд
Ответ #66 - 18 Июн 2018, 11:24:09

Я прям в избранное добавлю себе это определение!

продаём наркотики в снг и покупаем в Тае :D
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #67 - 18 Июн 2018, 11:27:11

продаём наркотики в снг и покупаем в Тае :D

 :grin: :grin: :grin:
У нас тут кстати, поселился один бывший барыга из Москвы)))  В мск мы у него брали шишки, а теперь он у нас ганжу берет.
Равновесие! :grin:
 
Jedem das Seine.
 

Ри

Путешествие в Тайланд
Ответ #68 - 18 Июн 2018, 11:42:35

что, настолько тесен мир? мне казалось что в самой Москве, даже если провести какое-то кол-во времени с человеком и разбежаться, то околонулевой шанс встретить его же в той же Москве.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Hellen

Путешествие в Тайланд
Ответ #69 - 18 Июн 2018, 12:48:10

Тут тоже не получается так зарабатывать, чтоб откладывать. Особенно с наркотой
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #70 - 18 Июн 2018, 13:50:10

что, настолько тесен мир? мне казалось что в самой Москве, даже если провести какое-то кол-во времени с человеком и разбежаться, то околонулевой шанс встретить его же в той же Москве.

Ну, мы вроде как дружили и он приехал после нас и по нашим советам.

Но, кстати, это не правда сто люди теряются в Мск. У меня часто бывала обратная ситуация, когда абсолютно из разных компаний люди так или иначе оказывались шапочно знакомы, или знакомы через общих друзей или ещё как-то. В общем, она теснее, чем может показаться.


Тут тоже не получается так зарабатывать, чтоб откладывать. Особенно с наркотой

Мне вообще кажется, что умение копить не котом ым людям дано, а некоторым в принципе не дано. И не важно какой уровень дохода.
 
Jedem das Seine.
 

E3

Путешествие в Тайланд
Ответ #71 - 18 Июн 2018, 18:16:40

мир тесен потому что все мы пересекаемся в культурных точках как носители одной культуры. у меня таких примеров десяток наберется. наркоманы на точках, православные на пасху, любители искусства в музеях, уже молчу про концерты. один раз был невероятный случай. едем в метро, напротив сидят русские, почему-то запоминаешь их, а вечером знакомишься с ними на вечернике.
 
 

Ри

Путешествие в Тайланд
Ответ #72 - 18 Июн 2018, 19:56:16

вообще да, соглашусь.  точки пересечения часто могут совпадать. как Е3 говорит, церкви, аптеки, остановки транспорта, торговые центры.  меня, кстати, это не устраивает. много людей кого не хотелось бы видеть приходиться встречать. иногда это просто неудобняк, что имени не помнишь, а иногда человек с которым разошлись по-плохому.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Straight

Путешествие в Тайланд
Ответ #73 - 18 Июн 2018, 21:23:43

Ну и блин, не получается тут так зарабатывать, чтобы откладывать. В этом вся жопа. А через несколько лет ребенку в школу, от этого факта у меня вообще волосы дыбом встают.
Так что надо волшебный пендаль себе отвешивать и двигать.
Да, international school в Тае выйдет недешево. Зато визу получите пока дите учится, на весь срок обучения. Если и в этом направлении гайки не закрутят, конечно.
В каких-то странах ЕС школы бесплатные для всех, детей иностранцев в том числе. Точно в Болгарии, в которую относительно несложно перебраться.
Тоже тепло, страна тоже торч-френдли (с)
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #74 - 19 Июн 2018, 07:05:35

Ну и блин, не получается тут так зарабатывать, чтобы откладывать. В этом вся жопа. А через несколько лет ребенку в школу, от этого факта у меня вообще волосы дыбом встают.
Так что надо волшебный пендаль себе отвешивать и двигать.
Да, international school в Тае выйдет недешево. Зато визу получите пока дите учится, на весь срок обучения. Если и в этом направлении гайки не закрутят, конечно.
В каких-то странах ЕС школы бесплатные для всех, детей иностранцев в том числе. Точно в Болгарии, в которую относительно несложно перебраться.
Тоже тепло, страна тоже торч-френдли (с)

С обучением в Тае еще такой нюанс. Если оставаться здесь, то ребенок станет совсем тайцем. Примет их менталитет, культуру и образ жизни. Но навсегда мы тут объективно не сможем остаться, и потом ему придется заново привыкать. В этом нет ни смысла, ни большой пользы. Поэтому лучше пораньше переезжать.

В Болгарии с работой как-то не очень, насколько  я понимаю. Мне Чехия интереснее. У них частичный легалайз, неплохие законы. Уютно, очень красивая страна, яхык легко выучить, и имигрантам из СНГ они в принципе рады.
 
Jedem das Seine.
 

Васька

Путешествие в Тайланд
Ответ #75 - 19 Июн 2018, 16:54:05

А правда что у вас кратом как у нас кедры растут на каждом шагу,и жри сколько влезет.
 
 

Hellen

Путешествие в Тайланд
Ответ #76 - 19 Июн 2018, 16:57:22

Васька, а где это ты, что кедры на каждом шагу?
 
 

Васька

Путешествие в Тайланд
Ответ #77 - 19 Июн 2018, 18:41:21

Северный Урал,предгорье,тайга.
 
 

ЛишьБыЧеТоБыло

Путешествие в Тайланд
Ответ #78 - 19 Июн 2018, 21:51:47

Да, и, кстати, интересно: то, что мы тут в качестве кратома заказываем, оно залипуха или реально на уровне того что в ЮВА растет?
 
На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Путешествие в Тайланд
Ответ #79 - 20 Июн 2018, 05:38:12

А правда что у вас кратом как у нас кедры растут на каждом шагу,и жри сколько влезет.

Не правда. С каждого шага уже всё собрали, теперь надо покупать)))

Если серьезно, то растёт, но не везде. Надо задаться целью собирать в определенном месте (как грибы собирают),или можно купить. Дешево.
КОнкретно в Тае традиция жевать листья кратома древняя, как сама цивилизация Сиама. При этом сейчас официально кратом является запрещенным веществом, то есть его нельзя выращивать, собирать, возить и т.п. Но по факту, если полицейский при обыске найдет листья кратома,он только попросит парочку, чтобы самому пожевать.

А вот за напиток, который тут варят из кратома, реально штрафуют.

Такие дела.

Да, и, кстати, интересно: то, что мы тут в качестве кратома заказываем, оно залипуха или реально на уровне того что в ЮВА растет?

К сожалению, не знаю, что вы там заказываете. Я до приезда в ЮВА вообще не имела понятия о том, что такое кратом.
К тому же, как у любого растения, у кратома много разновидностей с разными свойствами. Поэтому, может быть, мы тут жрем и варим один сорт, а вам привозят совершенно другой. Кто ж знает.
 
Jedem das Seine.