enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как попасть на ЗПТ?  (Прочитано 113157 раз)

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #100 - 03 Авг 2011, 22:03:34

Мазай Вы  уж простите конечно, но это не возможно читать... Что с Вами ???? Можете не давать коментариев, я по любому Вас пойму. Толи с клавой что то, то ли Вы на приколе ... Может завтра спишемся...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #101 - 04 Авг 2011, 15:41:47

 Спасибо Лена, не зря я с утра написал что ты умничка....

 Мазай без обид, я Вас очень уважаю и ценю то что Вы делаете для нас простых людей, "свернувших в юности не туда..." Желаю здоровя и фарта постоянного Вам и жене!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #102 - 04 Авг 2011, 17:11:12

И ссылка дохлая в посте - у меня не открывается... :dntknw:
А вообще имхо шляпа это всё - галимая плановая отписка.
Вот например как они будут на думку експертів, є також навчання персоналу, розв’язання проблем пацієнтів у комплексі – їх працевлаштування, ресоціалізація тощо.если социальная сфера у нас в тёмном анусе?
Да кароче шо говорить...Не закрыли и на том спасибо.
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #103 - 04 Авг 2011, 18:57:38

я Вас очень уважаю и ценю то что Вы делаете для нас простых людей, "свернувших в юности не туда..." Желаю здоровя и фарта постоянного Вам и жене!
Взаимно. Но если, я ещё раз прочту нечто подобное   "..для нас простых людей, "свернувших в юности не туда.. "  - боюсь, что меня вывернет. И не будет "без обид" и проч. Если я что-то и делаю, то, поверьте, вовсе не для "простых людей", куда-то там свернувших. :dntknw: :smile4: Мы ВСЕ здесь одинаковые. И умоляю впредь - я очень высоко ценю вашу искренность, но пожалуйста, освободитесь от этого въевшегося во всех нас чувства вины от осознания собственных ошибок и следующих за ними поворотов судеб... И вообще, если действительно есть необходимость в изложении своего отношения к кому-то из нас, давайте в личку...  А в теме, давайте, вернемся к теме. :))
 С надеждой на понимание,
 Павел
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #104 - 04 Авг 2011, 20:38:44

 Павел и когда ты все успеваешь? Наш респект (мой и жены)!!! :good:
 
 

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #105 - 05 Авг 2011, 07:34:21

Понял не дурак! По теме сказать нечего. Удачи!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #106 - 05 Авг 2011, 09:28:17

Ну что есть ещё желающие на ЗПТ?
Повторяю - в Киеве продолжается набор на метадон, правда, на отдаленные сайты (Качалова, Отдыха).
 
 

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #107 - 05 Авг 2011, 11:05:25

На метадон не желаю ни кому... Во первых это не метадон... Во вторых ,  если есть возможность, идите на Эднок !!! Мазай еще раз прошу прощения ! И как Вы сказали, каждое мнение имеет место быть ! Вот мое мнение, молодеже на МетадоЛ не ззя. Я видел и распухших, и похудавших молодих людей... Это убивает и лутше  не будет! !!! Надеюсь что мы поняли друг друга, и разногласий больше не будет !
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Rumpel

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #108 - 05 Авг 2011, 14:35:21

 В понедельник иду в организацию "Социотерапия" г. Винница. Сегодня был в Винницком Центре СПИДа, где я стою на учёте. Разговаривал с главврачом, рассказал свою ситуацию (уже 2,5 кодеин). Главврач перезвонила в Социотерапию, отрекомендовала меня. В понедельник встреча..

 К чему я это пишу, проблема в том что я хочу на эднок. На метадол я не пойду. Я знаю что там очередь и трудно туда устроится. Я хотел узнать что мне делать, если мне откажут.. Может тогда потребовать письменный отказ и переслать его кому-то из начальства? Киев?

Что уважаемый Мазай может сказать по этому поводу? Может лаве предложить? Это мне советуют местные ПИНы..

Буду рад любым советам..
 
 

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #109 - 05 Авг 2011, 15:55:13

Нет советов !!! По чесняку. На эднок по любому откажут. Может кто другой посоветует... В натуре в этом случае советов нет !!! У мну самого обстяга третию неделю, после перехода. Препарата не хватает!!! Будеш много пиздеть, исключим с програмы за злоупотреблением алкоголя!!! Перегар то есть... Стараюсь привыкнуть к своей дозе, и больше не пить, есть стимулы!!! Отакэ. Но просись тока на Эднок !!!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Rumpel

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #110 - 05 Авг 2011, 16:26:11

 Вот это меня и пугает, отказ.. Я долго не решался пойти на программу, теперь решился, а оказывается мест

нету.. В понедельник будет серьёзный разговор. Я думал может можно как-то надавить на совесть врача,

приказ показать или ещё что..

 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #111 - 05 Авг 2011, 18:21:35

Ну, во-первых, я во многом согласен с Vladimir , в частности - "мёд" и более токсичен, и сами условия т.с. вокруг метадона и всвязи с метадоном - ужасны. Но, опять же но. Всё относительно. Допустим, я тоже поступал на эднок, однако (по клиническим показаниям - жене он не подошел). И мы решили вместе "переждать выхода на метадоне". Три года день в день. Сегодня, когда у нас периодически (признаюсь...) бывают возможности для перехода на буприк, мы вынуждены выжидать. Теперь мы поменялись местами - ей буприк рекомендован, а мне нет :dntknw: :dntknw: . разумеется, будем надеяться и сбивать дозу. В любом случае - сбить дозу пойдет только на пользу. Ведь почти 90 % побочек от метадона от... неверно подобранной дозы (как правило, перебор). Но если принимать мед грамотно и не злоупотреблять параллельным приёмом, если есть силы и здоровье посещать сайт без выходных будучи в любом состоянии, долгие месяцы, а то и годы... То, может быть, и есть смысл рискнуть пойти на метадон, пока не решится вопрос с бупренорфиновой ЗПТ. Конечно, переход будет не безболезненным, но всё-таки , поверьте, есть случаи в жизни, когда лучше ждать своего шанса на этом йадовитом метадоне, чем рисковать передозом, попасть на кичман или оказаться на кладбище...
 Как говорится - из двух зол. :dntknw: :wink3:
 Но, повторюсь, хоть мёд и редкостная отрава, однако, если обращаться с ним осторожно, то на какое-то время он способен вас поддержать. В нашей стране. В европейской - на метадоне живут долгие лета...))
А вот у нас в Украине цена этой поддержки может оказаться несоизмеримой ни с чем.
Но это уже вопрос из другой плоскости - будь у нас метадановые программы по европейски качественны, беспрерывны, доступны, гуманны и проч. Ещё жирный вопрос, что "полезнее" - буприк (который эднок, закупленный до 12 года), или бупрен (отечественный суррогат "субутекса", бупренорфина), который уже не загорами. Или... таки метадон...  :nea:
 
 

Rumpel

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #112 - 06 Авг 2011, 13:44:14

 Спасибо за ответ. Это не совсем то, о чём я спрашивал, ну да ладно.. Я вот подумал какие у меня возражения против метадона: низкое качество препарата Метадол (со слов форумчан и газеты Мотылёк); неправильное употребление Метадола (растворяют и пьют вместо сублингвального), что приводит к снижению его концентрации в крови; я принимаю ВАРТ, которая снижает концентрацию метадона в крови на 26-53%.

 Это я готовлю аргументы для встречи с доктором. Надеюсь это подействует.. Если нет, буду предлагать деньги. Деньги решают всё.

 А бублик тоже измельчают и высыпают в воду?

 Правда ли что к метадону зависимость сильнее чем к бублику?
 
 

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #113 - 06 Авг 2011, 15:00:07

Буприк измельчают, после чего препарат засыпается под язык. Сидиш пока растворится, благодариш, прощаешся, и выходиш. МетадоЛ, нет, не субвглинарный препарат, его достаточно выпить, и фсе... Оттуда долбеш таблеток и растворяемость, в воде ... А это плохо, потому что таблетка должна приниматся именно как таблетка !!! Оттуда, изжоги, гастриты, и язвы...этож каждый день!

На счет препаратов против ВИЧА, доза метадола должна быть конской чтоб держать, это приблизительно 200 млг., а может и больше в разы. Каждый день... Сочувствую!!!!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

vostok

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #114 - 06 Авг 2011, 22:59:13

На счет ВАРТ не беспокойся.Это тебе нужно было бы повысить на 50% дозу,если бы ты уже принимал метадол.У меня была такая история.Но через год я снова начал снижать понемногу и постепенно вернулся к прежним показателям.Так что не бойся за арт.
 
 

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #115 - 06 Авг 2011, 23:32:42

Рад, что все хорошо!!! Мня слава Богу, с вичем пронесло, сам не понимаю как??? Но нет, уже повторный сдал, негативный, а вот гепс Ц не прошол мимо, ну это так к слову... Держисьvostok !!!!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Rumpel

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #116 - 08 Авг 2011, 18:07:12

 Сходил к главврачу. Вначале она как-то подозрительно отнеслась ко мне, сказала что мы лечим только инъекционных наркоманов. Я рассказал ей всю свою историю и она поняла что мне нужна ЗТ. Хороший врач! Проверили стою ли я у них на учёте - оказалось стою! А я всё это время боялся стать на учёт!!

Дальше пошло веселее. Отвела меня в поликлинику (вроде так это называется, к врачу, который принимает).
Там я должен был рассказать всё, что спрашивают, но только кодеин заменять на инъекции (так сказала Главврач). Было несколько неудобных моментов, когда она хотела посмотреть куда я кололся.. А я последний раз вмазывался 3 недели назад, поэтому пришлось сочинять - показывать ногу и искать на ней следы уколов.. Слава Богу она не очень хотела рассматривать мои ступни и начала писать дальше..

Во общем ещё одну формальность прошёл. Пришёл к Глав и спрашиваю что дальше. Она спросила принимал ли я сегодня что-то. Я сказал что лист коды и что это почти что ничего.. Она говорит тогда завтра утром приходишь чистым. Будешь принимать Эднок!!! Всё получилось..

Говорят мне повезло, недавно появилось одно место и я случайно на него попал.. Завтра иду кушать бублик.. И метадол мне не страшен.. ))
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #117 - 08 Авг 2011, 19:49:11

И где ж это так буприк легко доступен? Хотябы область )))
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #118 - 08 Авг 2011, 20:38:23

Пизец братишка подскажи где так на буприк можно встать?!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #119 - 08 Авг 2011, 23:10:58

Нда.. ваще блин по зелёной без запалов парнягу протянуло.
Аж завидно немного внатуре. Да не не немного !Реально завидно ! Везде б так а то тут вроде и столица ,а за такие чудеса слыхом не слыхивали.
Ну прими мои поздравления счастливчик - главное теперь тебе не сменить шило на мыло и реально съехать с школьника.
Ну признайся в каком это регионе так всё красиво получилось?
Тебе с таким фартом в Национальную Лотерею играть в самый раз папаня.
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."