enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как попасть на ЗПТ?  (Прочитано 113097 раз)

виктор

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #20 - 25 Мар 2010, 14:55:35

я что то не понял.получается что с меда харит слабее чем с белого но сильней чем с соломы.субъективно хуже ломок чем с соломы не испытывал.может быть это с возрастом прибывает но все равно чего то не понимаю.получается что с мета тогда не спрыгнишь и зт уже на всегда.если только не прикроют программу.
 
 

vostok

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #21 - 30 Мар 2010, 21:58:47

И чем простите все закончилось в этой эпопее?Стал чел-дезоморфинщик на ЗПТ или нет,а?Чувак,отпишись,-интересно ведь.Лично я уже почти полтора года на ЗПТ и почти все нормально,права восстановили мне,щас вот вичуху начал лечить.И скажу тебе,что стал на программу в 25,щас 27,но я не жалею об этом.По крайней мере,я живу спокойно,и живу у себя дома...
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

FF123

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #22 - 06 Апр 2010, 01:38:59

А у кого есть знакомые на програмах немогли бы вы мне подказать правда ли ето что ЗПТ в городе Ровно ЗАКРАЮТ гдето в течение 1-2 недель
 
Лучше  кайфа только - кайф...
 

sl_play

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #23 - 30 Апр 2010, 04:44:12

я уже год  слышу про програму ЗПТ но некак не могу туда попасть
я устал от жызни гончего пса и хочу попасть на програму HELP!!!!

помоги бро намутить чуть наркоты, поведаю тебе про эту программу.. сам долго ждал
 
 

CAWOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #24 - 17 Июн 2010, 17:59:09

Народ, кто-нибудь владеет ситуацией по демеевке, есть-ли свободные места?
Если нет, то сколько примерно нужно ждать в листе ожидания?
И как этот процесс можно ускорить? (если возможно вообще)
Что лучше говорить лепиле в частности по вопросу "степени наркотизации"
чтобы добиться адекватной дозы?
 
______________________________________________________________________
 

Евгений

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #25 - 18 Июн 2010, 19:35:29

Ты где живешь сам же должен понимать что при большом желании и наличии денег в нашей стране можно почти все. А так естественно если ты придешь то тебе скажут что ты на очереди допустим 15 и как только твоя очередь подойдет то тебе обязательно сообщат но на самом деле  это будет означать что тебя тупо послали в вежливой форме.НО перед тем как туда попасть хорошо еще сам подумай а надо ли тебе оно, это ЗТ со всеми неудобняками какие сейчас существуют.
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #26 - 22 Июн 2010, 21:11:43

Народ, кто-нибудь владеет ситуацией по демеевке, есть-ли свободные места?
Если нет, то сколько примерно нужно ждать в листе ожидания?
И как этот процесс можно ускорить? (если возможно вообще)
Что лучше говорить лепиле в частности по вопросу "степени наркотизации"
чтобы добиться адекватной дозы?

Есть "места" ;) Идёт набор до конца месяца...
Но нада ли тебе в єту ж..
 
 

Egor

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #27 - 22 Июн 2010, 21:18:18

Приходил к себе в городе наркологичку выписать себе сибазика и димы ,Док со старта грит не хочешь
на ЗТ без проблем я грю ,че пока молод  да и н.. мне лесть с одной торбы в другую (Лучше со всего уходить).Видимо для закрепления зт нужно побольше народа,что б она закрепилась в стране имхо.
 
 

CAWOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #28 - 22 Июн 2010, 21:40:22

Mazay, я не думаю, что та жопа в которой я нахожусь сейчас, страшнее той, к которой стремлюсь...
 
______________________________________________________________________
 

CAWOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #29 - 24 Июн 2010, 22:46:54

нарыл такой вот документик, мож кому будет интересно...
(см. Вложение )

темы следующие:
ЗМІСТ
ВСТУП   5 СТ.
ЗАГАЛЬНА ЧАСТИНА   6 СТ
ІСТОРІЯ ЗАМІСНОЇ ТЕРАПІЇ   8 СТ.
ОРГАНІЗАЦІЙНІ ЗАСАДИ ЗАМІСНОЇ ТЕРАПІЇ МЕТАДОНОМ   10 СТ
ПРИЙОМ КЛІЄНТІВ У ПРОГРАМУ ЗАМІСНОЇ ПІДТРИМУЮЧОЇ
ТЕРАПІЇ   14 СТ

ПОЧАТКОВА ІНДУКЦІЯ, ВИЗНАЧЕННЯ ПІДТРИМУЮЧОЇ
 ДОЗИ МЕТАДОНУ,  ЗАСОБИ КОНТРОЛЮ   16 СТ
РЕАБІЛІТАЦІЙНІ ЗАХОДИ ТА ПСИХОЛОГІЧНА КОРЕКЦІЯ   18 СТ.
ОСОБЛИВІ ВИПАДКИ   20 СТ.
ВИПИСКА ПАЦІЄНТІВ З ПРОГРАМИ ЗПТ   23 СТ
ДЕТОКСИКАЦІЯ ПІСЛЯ ЗАМІСНОЇ ТЕРАПІЇ МЕТАДОНОМ   23 СТ
МОНІТОРІНГ  ТА ОЦІНКА РЕЗУЛЬТАТІВ                                                               24 СТ
БІБЛІОГРАФІЯ   26 СТ.
 
______________________________________________________________________
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #30 - 25 Июн 2010, 11:34:37

 Это всё знакомо. Достаточно зайти на сайт минздрава - там всё так сладко.
 Ты б ещё ст.14 Конституции Украины "Права граждан" запостил  ;D
Или "Памятку миллиционеру" Без обид  ;)
Не совру что я и сам  к этому Наказу №645 МОЗ приложил "зусилля".
 В жизни всё не так...
 Можете сравнить по моей и мимозы посещаемости (активности) даже здесь на форуме...
 Люди... В таком режиме что нас поставили - мы превращаемся в зомби... Если не будет рецептуры или не будет выдачи по месту жительства, то самое страшное из всех зависимостей какие есть - это зависимость от минздрава Украины - от чиновников и врачей, которым также несладко... Ведь не в наркотике горе, а том образе жизни, что он навязывает... Если бы всё было так ровно неужели бы я плевал в колодец? Ну сами подумайте - неужели кто-то верит в то, что система будет работать как часы, что вы всегда будете в состоянии проехать полгорода без выходных и праздников чтобы каждый божий день простоять в очереди обозленных на весь мир людей, потерявших веру, и этот стресс каждый день, каждый, каждый...
 Только на нашем сайте умерло 13 яел.за почти 2 года. То есть каждые пару месяцев мы скидываемся на похороны. И люди умирают не от передозов, не от СПИДа, нет... Они просто ... не могли себе позволить когдазаболевали лечь в больницу, боясь остаться без ЗПТ... Я сам отказывался от скорой пока не завалился прямо в очереди...
 И не надо идеализирвать, что там очередь за шоколадом. Мед тот же драг только без кайфа... Как к любому веществу наступает тоерантность, дозняк надо постоянно поднимать - снижать, регулировать... Но кто ж этим будет занимацца.... Так и доводят себя до истерик, так и ходят в страшном стрессе... Видимо, у каждого свое дно...И хорошо там где нас нет...
 Я хожу на ЗТ не потому что это мой выбор, а потому что выбора нет... И потом я уже не питаю иллюзий, мне за 50 , но когда я вижу молодых  в очереди - мне хочеся всех предостеречь - попробуйте, может, действительно какое-то время пойдет на пользу. Но думайте, постоянно думайте.как накопить на хороший детокс и переболеть эту шнягу... до лучших времен...
 Удачи :)
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #31 - 25 Июн 2010, 23:54:28

 В догоночку - самая свежая инфа из "надежных источников". Наши (Украина) наконец-то наладили серийный выпуск бупренорфина в таблетках (уже есть 2 бренда - Одесса и Харьков - оба с фирмачами). Так вот, если таблетированный препарат, который в основном ориентирован на заместительные практики будет отечественного производства, то... С учетом того, что бупренорфин УЖЕ пару лет как внесен в список лекарств "разрешенных к реализации по рецептам" - форма 3)... Так вот, не загорами уже таки если канешна. новые власти вдруг не передумают идти своим путем, то через год, максимум 2 - таки будет буприк по рецептам! Разумеется, что такой шары как сегодня (благотворительная линия поставки ЗПТ) может и не быть, но хрен с ним, пусть за деньги - лишбы прописывали, как в упомянутом выше (CAWOK ) документе - кто ходит в ЗПТ на буприк = 8 месяцев без нарушений + 1год 2 месяца для тех пациентов, что в ЗТ на меде - ыписывают по рецептам. Там даже форма мониторинга описана. Типа клиенту предлагается принести залишек (остаток) препарата в такой-то день И если прошло 2 дня, а получил, скажем, на 5, проверили, а у тебя уже "всё съелось" - свободен, пока не сзреешь до рецептурной выдачи. Ну и конечно, ПСПЛ - психосоцпортретличн, Справка с работы, жека, прописка, может,с ментовки... Могут ещё мочу тестировать. Но в тех городах, где уже дают ЗТ по рецептам (Ив.Франковск - 12 чел., Днепр - 7 чел.) как правило, уже дают людям "состоявшимся"... ;D Так что, глядишь, и с меда можно будет постепенно переходить на буприк, через годишку-другую...Вот и лучик в темном царстве :'(
 
 

CAWOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #32 - 28 Июн 2010, 13:40:01

Огромная просьба к знающим людям разъяснить пару актуальных вопросов.
Я думаю, что не у меня одного они возникали и будут впредь возникать у других.

1) Что такое "довідка ЛКК" и к кому за ней обращаться ?
2) Требуется выписка уч.терапевта. Обязательно ли участковому терапевту говорить зачем мне нужны
выписка и направления на ОАК, ОАМ, б/х, маркеры ГВС, УЗИ,ФЛГ, уролог и пр? С чего лучше начать,
может некоторые анализы можно поднести со временем? (на учете как наркозависимый не состою)
3) Один из важных, но не понятных мне моментов, что именно и каким образом(анализы, беседа,осмотр)
диагностирует на Демеевке Щербина?

Заранее большое спасибо. Я думаю, что ответы помогут ускорить процесс и избежать многих ошибок
людям, которые как и Вы когда-то начинают этот нелегкий путь!
 
 
______________________________________________________________________
 

За.я

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #33 - 28 Июн 2010, 23:01:37

Довидка ЛКК - лечебно-консульт. комиссия. обход врачей. думаю, можно просто купить её. как для прав. но надо уточнить.
 
 

CAWOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #34 - 28 Июн 2010, 23:53:00

но надо уточнить.
Так я и пытаюсь, просто не хотелось звонить старым знакомым...
 
______________________________________________________________________
 

За.я

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #35 - 29 Июн 2010, 10:46:31

набери в гугле мед комиссии и прозвони. просто надо знать, какя именно форма нужна. Уточни, если как для вождения (так и спроси - мед комиссия для вождения подойдёт?), так вообще нет проблем. 150-200 грн и вопрос закрыт
 
 

CAWOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #36 - 29 Июн 2010, 10:56:23

набери в гугле мед комиссии и прозвони. просто надо знать, какя именно форма нужна. Уточни, если как для вождения (так и спроси - мед комиссия для вождения подойдёт?), так вообще нет проблем. 150-200 грн и вопрос закрыт
Права и мед.справка "для вождения" у меня есть уже давно, но я сомневаюсь, что нужна именно такая форма.
Ладно, будем искать ;), спасибо за участие.
 
______________________________________________________________________
 

vostok

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #37 - 29 Июн 2010, 11:01:15

В догоночку - самая свежая инфа из "надежных источников". Наши (Украина) наконец-то наладили серийный выпуск бупренорфина в таблетках (уже есть 2 бренда - Одесса и Харьков - оба с фирмачами). Так вот, если таблетированный препарат, который в основном ориентирован на заместительные практики будет отечественного производства, то... С учетом того, что бупренорфин УЖЕ пару лет как внесен в список лекарств "разрешенных к реализации по рецептам" - форма 3)... Так вот, не загорами уже таки если канешна. новые власти вдруг не передумают идти своим путем, то через год, максимум 2 - таки будет буприк по рецептам! Разумеется, что такой шары как сегодня (благотворительная линия поставки ЗПТ) может и не быть, но хрен с ним, пусть за деньги - лишбы прописывали, как в упомянутом выше (CAWOK ) документе - кто ходит в ЗПТ на буприк = 8 месяцев без нарушений + 1год 2 месяца для тех пациентов, что в ЗТ на меде - ыписывают по рецептам. Там даже форма мониторинга описана. Типа клиенту предлагается принести залишек (остаток) препарата в такой-то день И если прошло 2 дня, а получил, скажем, на 5, проверили, а у тебя уже "всё съелось" - свободен, пока не сзреешь до рецептурной выдачи. Ну и конечно, ПСПЛ - психосоцпортретличн, Справка с работы, жека, прописка, может,с ментовки... Могут ещё мочу тестировать. Но в тех городах, где уже дают ЗТ по рецептам (Ив.Франковск - 12 чел., Днепр - 7 чел.) как правило, уже дают людям "состоявшимся"... ;D Так что, глядишь, и с меда можно будет постепенно переходить на буприк, через годишку-другую...Вот и лучик в темном царстве :'(
  Мазай объясни,плиз,мне мой нарколог сказал,что на буприк новых членов не берут,только тем его дают,кто еще несколько лет назад пришел на зпт и стал в программу именно на буприк.А на самом деле можно что-ли как-то повлиять на это?На моём сайте буприка вообще не было и нету.
 
 

CAWOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #38 - 29 Июн 2010, 11:08:08

vostok, на сайте где спрашивал я тоже не берут на буприк, говорят мол и так перебор конкретный.
 
______________________________________________________________________
 

vostok

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #39 - 29 Июн 2010, 11:23:52

  Да я в программе уже полтора года,просто меня пугает рост дозняка на мёде.Я пришёл на ЗПТ после детокса на дурке и первоначальная доза была 40 мг,после нескольких небольших марафонов доза выросла до 70 мг,потом пришлось начать приём антиретровирусной терапии,так как клеток всего 77 осталось,а она увеличивает дозняк в 1.5-2 раза.Теперь у меня 150мг,а что если придётся лет 5 проходить  туда?Буду стакан колёс хавать?При этом на нормальную работу не выйдет устроится,только на шабашки,Эа я не хочу этого.Короче метадол меня разачаровал - если не начнут метадикт выдавать к осени то я буду снижать дозу и уходить с программы,независимо от слов доктора.