информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как попасть на ЗПТ?  (Прочитано 113150 раз)

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #80 - 02 Авг 2011, 17:46:16

Стараюсь я конечно в топах читать как можно больше постов ,но на всё меня пока не хватает , а как новичку на "Мотыльке" и старичку на наркофорумах хоцца побыстрее въехать в суть и настроения,посему необессудте если буду писать то что может быть уже было написано до меня,но писать буду исключительно с целью выражения собственного мнения т.е. для того , для чего в принципе и существуют такие вот замечательные ресурсы где можно открыто говорить:"да я наркоман ,ну что ж мне с этим жить , я никого не виню но и быть паразитом не собираюсь , я хочу научиться с этим жить и может быть настанет день когда я смогу от этого избавиться".
Теперь по сути и теме: с ЗТ я столкнулся меньше года назад , в период спрыжки с "уличного " метадона. Товарищи бывалые мне втолковали что сразу после мити идти на "программу" (так называют ЗТ у нас в Киеве) нет смысла - надо перепрыгивать . Я послушался и стал перепрыгивать на гриню и дела , делал это своеобразно примерно один раскудряв в четыре дня сухой. По прошествии месяца такой терапии я поехал в кабинет ЗТ находившейся неподалёку от меня (для киевлян : на ул.Звиринецкой) там было всё приятно - просто ,без лишней бюрократии : заплатил 290 гривен , расписал себе три посещения , получил разово 10ку бупренорфина в попу и будь здоров. Ещё предлагали сонники и рецепт на гидозепам.К моему вящему вдивлению 10ка буприка пёрла как атомоход "Бесстрашный" и по времени больше суток , т.е. приезжая на очередную процедуру через день - меня ещё держало.Это было.И на удивление это мне помогло - после 6-ти посещений я просто устал от тяги и внезапно попустив меня не крутило, не кумарило и даже не харитонило(прошу простить за жаргон , имеется ввиду не было привычной и очень надокучливой дипрессии являющейся, по моему субъективно дилетантскому мнению, основной причиной рецедивов).Итог - срок трезвости три месяца.
Потом, возжелав разнообразия, я на заработаные деньги приобрёл григория шикарно - чистого качества. Григорий сразу стал мне симпатичен ..."но я то знаю " и встречались мы с ним в течении двух месяцев не чаще одного раза в неделю.Позже конечно встречи участились ,но я решил это прекратить и снова в кабинет "на программу" . И надо -же было чтобы так совпало что именно тогда на каком-то канале вышла передача с "разоблачением" Киевских ЗТ.Как нибудь попозже я подробно расскажу ,кто ,как и зачем склепал это т.к. мой одноклассник один из главных редакторов на телеканале её выплюнувшем(другого слова я не подберу).Кабинет "на всякий случай" закрылся и открылся через две недели. Но теперь туда никого "левого" не брали , только тех кого знали в лицо (благо я попал в их число) и об анонимности теперь и речи быть не могло ,без пасспорта - досвидос.Но это ещё полбеды - основной налом что теперь всё это стоило дороже (330 грн на три дня без сибазона )и  качество преперата стало другим ,стало хуже в разы и 10ку уже не выписывали только 8 с понижением."Старики - програмщики" объяснили мне что всё это связано с тем что администрацию программы поставили перед фактом :"или вы закупаете препарат у нас или мы вас закрываем".
Деваться было некуда - мышки плакали и кололись , но продолжали жрать кактус.
Потом я снова присел на металл - хороший высококачественный и главное легкодоступный и постоянно имеющийся в наличии. За четыре месяца системы , я начудил больше чем за всё прошедшее время вместе взятое.Когда моя суточная доза достигла полуграмма ,внезапно закрыли барыгу и я остался в глубочайшем анале грустной истории.
Твёрдо решив что "с меня хватит" я месяц спрыгивал на дела , но киевлянам не надо рассказывать какие у нас в городе дела , а не киевлянам для полной ясности я напишу одно слово - вода. Но всё же нет предела совершенству и я таки нашёл место где можно было брать годный продукт - правда не меньше чем 10ку.Так как сами понимаете ,что такое дела после метыча, а хоть немного тяги за свои последние кровные хочется я стал добавлять деик и сонат и пару раз даже тропик , чего не делал никогда раньше. Тяга появилась - а вот последние остатки мозга отключились.
Уехав на дачу на 4 дня ,я тупо спалился перед всей своей любимой семьёй - ни спать , ни есть,ни помогать ни даже просто лежать я не мог. После этого все скрытые бока и вся ложь стали явными и на сегодня я просто не знаю как я смогу теперь всё это восстановить.
Но легче мне не становилось, финресурсы все мыслимые и немыслимые я исчерпал загнав себя и семью в нехилые минуса.Ушёл с работы и свернул бизнес (о причинах смотри самый первый мой пост на форуме). А ломало всё тяжче.
Каким-то чудом выбив давний долг я снова пошёл на программу - но в этот раз в другое место (ул.Стельмаха).Там , рассказав о своих мытарствах врачу ,я неожиданно получил достаточно приличную консультацию и проплатив шестидневный курс(660грн) я с твёрдым намерением окончательно спрыгнуть начал лечение.
Лечение окончилось в позапрошлую субботу на шестёрке буприка.Продлевать его у меня к сожалению денег небыло и нет. Я честно держался все эти дни непозволяя себе ничего кроме солпадеина в терапевтической дозе.Но вы меня понимаете ,есть предел у психики на которую депрессия и безысходность давят каждый день абстяги в геометрической прогрессии.Вчера груз стал невыносим. Я грешным делом прозвонил дела и о чудо!Всё есть можно ехать и денег почти не надо - мне могут вернуть то что были должны.Как сладко правда? Снова в школу? Ну нет ...
Я манал. Поманав я вспомнил про хорошего старшего товарища с выразительной погремухой "интеллигент" который мог достать таблетированный заморский буприк нелегально и по цене что вдвое дешевле чем на программе , а по качеству (как выяснилось позже) превосходящий "программный" и именно этим вариантом я решил воспользоваться как альтернативой и выходом из положения.
Наконец - то мне хорошо , я спал и во сне летал на другие планеты.Проснувшись с улыбкой и с уверенностью в себе и в своих силах я помог своему другу находящемуся в таком же положении что и я но сорвавшимся ещё в выходные и поитогу услышал слова благодарности.Чтож "да я наркоман и мне с этим жить дальше и я хочу жить дальше и буду это делать как могу и как умею..."
Простите за оффтоп , но уж иак вышло. Канва сюжета моей стори такова :один мой товарищ из Германии рассказывал как он сорвался после двух лет на спидбол (крек и гриша) и сорвался так, что его родители выставили в 27 лет вон.Он пришёл на ЗТ ему дали дозу и второй и третий а на четвёртый объяснили ,что просто так амать невыдет - придёцца работать в соцслужбе :возить колясочников , читать книги слепым, посещать стариков и невыходящих и т.д.
Работа не сложная, в день 4-5часов, платят деньги достаточно для жизни , можна поселиться в центре службы,наблюдаться у закреплённого врача по истечению определённого срока помогут найти работу по специальности или обучат новому. Прошло три месяца и друг уже 4 года трезвый. До сих пор работает в соцслужбе.
Вот так...
 
 :smile4:
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #81 - 02 Авг 2011, 19:51:51

Честно говоря, я так и не понял "окончания истории" -  в результате-то что? - О германском друге ясно, а ты сам-то пришёл на ЗПТ в Киеве или нет? Или пока что ограничился тем, что сделал "первый шаг", признав себя наркоманом?
 Ну ещё считаю нужным тебе подсказать. В Киеве сегодня есть всего 4 сайта ЗПТ (Красноткацкая (бупр - эднок), Димеевка (метадон), Качалова (метадон), Отдыха (буприк+метадон) - больше в Киеве нет и не было заместительной терапии нигде. Разве что будет (планируются - пр и роддоме на Оболони и при Туб диспансере). На Красноткацкой со следующей неделе тоже закрывается (перезжает на дрю адрес, но тоже в Дарнице).
 Все свои мытарства по Зверинецким, Стельмахам, аки Смоленским, Выборгским, Белоруссским и т.п. пр. - это все хозрассчетные центры т.н. бупренорфиновой детоксикации никакого отношения к ЗТ не имеют!
. Дело в том, что кому-то очень выгодно называть Заместительной терапией обычную "раскумаривающую помощь" :grin: 
 Дело в том, что сама суть ЗПТ - отказ от инъекционного употребления психоактивных веществ, заполняя "пробел" таблетированным препаратом, но никак не комплексом жидкий буприк+сибазон+ хлоротексен+ куча вкусностей (шобы "пёрло", в чем ты весьма красочно признался)=))
 Это во-первых. Во-вторых -  ЗПТ процесс долгосрочный, в котором врач (а не "сам себе расписал курс") подбирает такую дозу таблеток, чтобы пациент был вполне адекватным (именно поэтому управление автотранспортом разрешено при участии в ЗПТ!). В случае с платным курсовым "детоксом" - обычное выколачиваение бабла + достаточно первой ТХИ на наличие седативных веществ, как с правами мона распрощацца.
 Ну и далее в таком же духе.
Я всё это написал, потому что с одной стороны - такие "раскумарочные курсы" как палочки выручалочки для тех, кто полон лавандоса и желания торчать. А с другой - можно действительно сделать лесенку и иппутем понижения дозы смягчить абстиненцию (вернее удлиннить её :dntknw: :dntknw: :dntknw: )
 И последнее. Принимая метадон в таблетках - пациент может смело распрощаться с герой, ширкой и всеми опиатами. Даже тот же буприк он сможет прочувствовать только спустя много-много часов, пока мёд не отпустит заблокированные рецепторы. Так что , прежде чем идти в ЗПТ - особенно в наших условиях - есчо хорррошенько подумать нада. Отаке...
 
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #82 - 02 Авг 2011, 21:21:21

Спасибо за рецензию  :smile4:Приятно познакомится :smile4:Меня просто походу повествования нехило "прорвало",такое бывает ,когда долго некуда сбросить накопившееся.
О чём я хотел сказать ? О том что вроде как бы на одной планете живём , а вроде как на разных.В Германии , нами побеждённой люди с зависимостью приходят на ЗТ,получают и терапию и мотивацию жить с этим дальше и помощь в перерасстановке приоритетов и наконец более чем адекватную социальную адаптацию.И ведь Немцы -то это не изобретали! Это же старо как мир ! Получай наивысшее удовольствие от служения тем ,кто в этом нуждается! Только так человек приходит к пониманию таких понятий как "любовь " , "честность" ,"искренность". В результате соответствующая отдача и результат.
А тут или башляй , или чеши доктора заушком , или подохни наконец уже  :acute: и не пили мозги ни себе ни людям.
Я вот читаю тут : "ЗТ - это торба ", "ЗТ - оттянутый конец Гитлера в бункере " и т.п. Читаю и проникаюсь безысходностью ,которая идёт ведь не отсюда ,а с тех самых "сайтов". Где доктора - хапуги, потому что такие каноны низкооплачиваемой професии , где соцработники поначалу "горят" , но очень быстро "стухают" т.к. не имеют достаточных возможностей оказывать адекватную помощь и дальше по тексту.
А хочется просто жить, ведь правда, раз ты в жизни уже дошёл до понимания необходимости ЗТ?Нет Мазай себя наркоманом ,я признал давным давно.Сей-час у меня другая цель - выжить и что-то сделать для изменения этого сраного порядка вещей в моём конкретно взятом городе. Если получится то возможно и в стране.А если замечтаться о такой вещи как "Теория Воспитания" то и ... Не быть пассивным говном , коим меня так лепят ,что нет нет да и сам поверишь иногда.Для этого, я в тридцатник на кумаре пошёл и поступил в универ на психолога. Для этого я и хочу выжить и жить , как бы пафосно это не звучало...
За подсказку, большое тебе спасибо! Соберусь с силами и пойду попробую прорваться - если владеешь конкретной инфой и можешь "шо куда"(я просто вижу по постам ,что ты в этой теме реально ориентируешся)  подсоветовать буду рад и благодарен.
Цитировать
Дело в том, что кому-то очень выгодно называть Заместительной терапией обычную "раскумаривающую помощь"
Вот это не в бровь , а в глаз . И я писал об этом (про Зверинецкую). И телепередача была , как вы догадались ,по заявкам.
Не дай Господь кому-то из нас решиться наживаться на чужом горе , воздай каждому, не по делам но по великой милости твоей.Аминь.
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #83 - 03 Авг 2011, 09:47:42

А чего тут особо подсказывать? С выбором идти не идти на "терапию" тебе, надеюсь, подскажут последние пару заметок в моем ЖЖ (можешь кликнуть на карандашек :wink3: )
 Ну а если таки решишься - сейчас идет набор на метадон. Правда сайт на краю географии - ул.Качалова. Подробности и детали можешь узнать подъехав на пер.Димеевский, 5-а, КГКНБ "Социотерапия" - социальные работники Игорь и Вадим - с 10.00 - 13.00. Кроме вторника/четверга ( в эти дни до 11.). Запасись справками на Вассермана, ЭКГ и флюшка, и трогательной историей о безысходности =))
Удачи
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #84 - 03 Авг 2011, 10:45:26

Мазай,а на эднок где набор? Подскажи пожалуйста
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #85 - 03 Авг 2011, 10:57:19

Да Мазай , после статей я прям убедился в правильности своего решения не связываться с метычем больше никогда не звязываться ни в каких формах.
Дело в том что переварив массив инфы и прикинув половой к носу я рассудил так : с мета я слез (дорогого мне это стоило),с ширева тоже и уже месяц на буприке. Получитсья попасть на программу - отлично, не получиться - есть возможность доставать его не легально.Но ни повышать дозу , ни менять препарат я уже не буду.
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

Egor

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #86 - 03 Авг 2011, 11:00:43

Да нету набора на эднок уже давно.
 
 

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #87 - 03 Авг 2011, 11:58:53

Да ребята, почитал последние посты, стремновато все это как то выглядит... Закроют ЗПТ, не возьмут, очередь... Куда челу на кумарах деватся !? Грабить, воровать. мутить ...??? Мне повезло, и меня перевели на эднок, но дозы всем заморозили в связи, как пояснили, с перебоямы поставки препарата, а мне не хватает, плюс переход, с мета на эднок, болезненный процес, и мне много не надо еще 2 млг. и достаточно, а нет незя... И всем пофигу... А я меня морозит уже две недели... Попросил врача поднять дозу, на меня на орали, и сказали что 10 лет назад меня наркотой не пичкали, в смысле чтоб я уебывал на хер... Это что терапия ???  Тут у Мазая в блоге была статья - "Да все не так ребята ..." согласен, все не так ...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Visitor

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #88 - 03 Авг 2011, 14:31:45

В замен им тоже надо давать что-то, если хочешь большего - там например конфетки, коньячок, в общем всякие презенты, они это любят и по другому будут относиться.  Бесплатно и просто считаю ничего не бывает.
 
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

Egor

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #89 - 03 Авг 2011, 14:52:11

Согласен не подмажешь не поедишь,но ведь это гос. программа по снижению вреда ,и если
пациЭнт говорит ,что ему не хватает,то его можна хотя бы выслушать и подобрать нормальный дозняк,
а не посылать его к хуям и крыть его трех этажным  матом ,за то ,что он в юности свернул не туда.
Вова сам сталкивался с такой херней не раз приходишь с желанием спрыгнуть к врачу,он тебя Х..
начинают обкладывать ,за то ,что просто пришел к нему и ты наркоман. Я Один раз такому очки сломал,
чуть делюгу не завели ,соскочил....

 
 

Visitor

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #90 - 03 Авг 2011, 15:24:50

В том то и дело что государственные больницы и программы. Я вот тоже уже 5 лет стою в гепатитном центре на гос. программу ПВТ, переодически появляюсь а мест нет, мне говорят берите кредит и лечитесь, а это надо 600,000 рублей на пол года, вчера ходил лечить зубы уже в ком. клинику не очередей никого посчитали нужно около 800,000 руб, что квадрат продавать и лечиться, а потом здоровеньким жить на улице...
Всем нужны только ДЕНЬГИ, я уже подумал проще уехать за границу и вылечится там в два раза дешевле, только вот куда?
 
 

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #91 - 03 Авг 2011, 15:51:59

 Да не, я как  на эднок  перевелся, так и дозу подниму!!! Я страдать болше не собираюсь... Просто забухал в связи с этим... Прэтому и не кипешил, кто пяного наркома, слушать будет ? А завтра пойду и напишу письменное  заявление на имя и.о. главрача, что не хватаеит и кумарит !!! И двоечку накинут, а шеколадки я нносил, кроме мелкого снисхождения нифига...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Danger

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #92 - 03 Авг 2011, 16:04:08

Нет никакого толка в поднятии дозы,и я это уже понял 2-3 дня ну максимум неделю и все, вернется на круги своя я вообще щас 12 мг всего How are you,с моим 14 летним стажиком, все равно оно не прет нихуйа!!!
 
 

Danger

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #93 - 03 Авг 2011, 16:12:34

Сорри не дочитал до конца,если такая фигня,то врачи не правы у нас  в Одессе все иначе ,орут конечно но  дозы всем кто сильно просит -поднимают,при необходимости конечно,но вот Эдноковая комиссия у нас 1 раз в месяц,и бывает тяжко  дождаться ебаной ЛКК
 
 

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #94 - 03 Авг 2011, 18:37:52

Да не парся,разгребем, нет нихуя никакой комисии, фсе для вида. ИМХО конечно. Ну врачу однозначно не должно быть похуй, когда пациент страдает !? Я парень не гордый, но раз попросил, два, а завтра обращусь письменно, и все решится... Зачем доводить до этого, я всего 2 млг. прошу... Разом 10, это что для эднока много ? Там у челов по 20-28 млг. годами, и нормально. Но я добюсь своего полюбому !!! СПС за понимание. Удачи!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #95 - 03 Авг 2011, 19:02:00

Хочу выразить глубокую признательность и исреннюю благодарность Мазаю. :yes4:
Насколько же ясно и однозначно, я прояснил благодаря тебе все реалии нашей ЗТ. Читаю твой ЖЖ взахлёб и если говорить прямо - восхищаюсь и вдохновляюсь. Как писал ниже собираюсь стать психологом, не потому что мне нравиться название профессии. Такие люди как ты - для меня пример для подражания и во многом для наследования.Желаю тебе успешно продолжать начатую работу и уверен ,что может быть уже и не в этой жизни ,но безрезультатной она не останеться.В универе нам , будущим заочникам сказали ,что в процессе учёбы приветствуется работа в различного рода социальных проэктах и программах : во первых , для непосредственного въезда во всю эту кухню, во вторых для приобретения практических навыков и применения полученых знаний , ну и для шкурно для выслуги лет пользительно.
Вот хотел бы узнать от тебя побольше об организации , членом которой ты являешся .Есть ли инфа об этом в твоём ЖЖ?Или всё на этом сайте? Ну вообщем очень интересно мне в свете возможного сотрудничества в будущем.
Уже кстати имею, хоть и небольшой ,но всё - же опыт в работе в социальных структурах занимающихся помощью людям с проблемами наркомании и алкоголизма. В период пребывания активным членом одной христианской церкви , я работал волонтёром ,при центре социальной реабилитации (на Вышгородской) где проводил консультации нарко - алко и созависимых. Предварительно пройдя курс подготовки у психолога того - же центра. Правда тогда, я всё это делал с уклоном на христианскую этику и мораль, но всё же.И попой в красивом кабинете я не только сидел,но и ходил по притонам и хатам.Выбивал помощь в церкви для родственников зависимых,организовал группу занятия с их детьми.
Вообщем трошки поварился уже в этой кухне. Одно время у меня даже была оплачиваемая работа в медцентре по работе с беспризорными детьми , созданного на базе инфекционной больницы на ул Богатырской.Нам туда привозили детей прямо с улицы , со всеми сопутствующими прелестями(вши и чесотка - обычное дело), мы там работали с ними в качестве воспитателей - социализаторов , пока их пролечивали и отправляли в распределители(откуда они конечно же в болшинстве своём вставали на лыжи) - это была лутшая и интереснейшая работа в моей жизни.Год за пять,не меньше.И что интересно никто из нас ничем от детишек не заразился,несмотря на то что работали все в непосредственном с ними контакте с соблюдением элементарных правил личной гигиены(никаких перчаток и масок , а вот подгузники малышу поменять и попку поему подмыть,я научился сразу).К сожалению мне потом пришлось оставить её , так как платили нам копейки , а я тогда ещё молодой и неженатый жил один и условия моей жизни требовали затрат в разы больше.И всё же до сих пор жалею что ушёл - но зато приобрёл без преувеличения бесценный опыт.Вообщем вот такие у меня устремления и позиция.
Спасибо за то что благодаря той инфе ,что ты постоянно обновляешь и непредвзято преподносишь , я увидел все прелести и реалии нашей ЗТ.Увидел и окончательно убедился что это  ...ошейник ,другого слова и не подберёшь.
Сейчас я уже месяц на бупреморфине, препарат менять не хочу ,эднок ждать , как я понял я скорее сдохну на кумаре,хорошо что есть возможность не ждать его, а приобретать по относительно доступной цене.Что ж  будем исходить из того что есть, проявлять волю к жизни , ответственность и самоорганизацию в применении.
Очень хочеться жить.
А передача с твоим участием Мазай получилась очень интересная :take_example: про "красный свет" - вообще класно!
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

Visitor

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #96 - 03 Авг 2011, 19:12:30

С
Цитировать
ейчас я уже месяц на бупреморфине, препарат менять не хочу ,эднок ждать

Разве это не одно и тоже http://www.webapteka.ru/drugbase/name14518.html
 
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #97 - 03 Авг 2011, 19:37:15

Одно и то-же :smile4:
Под "Эднок" я имел ввиду сайт программы ЗТ на котором выдают препарат "Эднок".
Кстати может кто знает , чьего производства препарат содержащий бупер , оранжевого цвета ?И как препарат называется?
А то товарищи дилера ,молчат как рыба об лёд. :dntknw:
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #98 - 03 Авг 2011, 20:49:14

 З метою всебічного вивчення досвіду лікування та реабілітації наркозалежних, у тому числі на основі реалізації програм замісної підтримувальної терапії (ЗПТ), для вироблення стратегічних напрямів державної політики України у сфері протидії наркоманії та наркозлочинності Голова Державної служби України з контролю за наркотиками (ДСКН) Володимир Тимошенко 21 липня 2011 року відвідав Київську міську клінічну лікарню № 5, на базі якої з 2004 року функціонує сайт ЗПТ.

  Голова ДСКН зустрівся з медиками та представниками недержавних структур (МБФ «Міжнародний Альянс з ВІЛ/СНІД в Україні», у взаємодії з яким організовано відвідання лікарні, та МБФ «Вертикаль»), які опікуються проблемами протидії поширенню соціально небезпечних захворювань, а також ознайомився з діяльністю сайту з надання послуг ЗПТ.

  Під час відвертої зацікавленої розмови порушувалися проблемні питання в зазначеній сфері, йшлося, зокрема, про профілактику захворювань, підвищення ефективності надання наркологічної допомоги на основі запозичення кращого міжнародного досвіду. Голова ДСКН висловився за інтегрований, комплексний підхід до лікування наркозалежних у єдності медичної, соціальної, психіатричної, сімейної допомоги, антиретровірусної терапії для ВІЛ-інфікованих, хворих на туберкульоз та гепатит В і С.

  Основою системи лікування наркозалежності має бути науково розроблена концепція «єдиного лікувального закладу» зі скоординованим набором послуг наркозалежним, наголосив Голова ДСКН. Практичний спосіб її реалізації – впровадження в Україні за підтримки Управління ООН з наркотиків та злочинності, інших міжнародних організацій і спонсорів відповідних пілотних проектів, щоб наочно показати, як може діяти комплексна й безпечна модель лікування наркотичної залежності, та визначитися з ефективністю цієї моделі.

  Володимир Тимошенко зауважив, що пілотні проекти в Україні можуть бути реалізовані та рекомендовані до поширення, якщо вони ґрунтуватимуться на об’єктивних даних, прозорості, підзвітності, забезпеченні належного контролю за наркотиками. Важливим, на думку експертів, є також навчання персоналу, розв’язання проблем пацієнтів у комплексі – їх працевлаштування, ресоціалізація тощо.

  Голова ДСКН, спілкуючись також із пацієнтами – учасниками програми ЗПТ, які водночас є ВІЛ-інфікованими, а також проходять лікування від гепатиту або туберкульозу, цікавився думками наркозалежних осіб щодо того, як вони оцінюють ефективність і результативність лікування, вислухав пропозиції щодо шляхів удосконалення організації допомоги хворим.

  Керівництво ДСКН, медичні працівники, представники громадських організацій дійшли згоди в питаннях координування спільних дій, спрямованих на вирішення проблем, що пов’язані з поширенням наркоманії та інших соціально небезпечних захворювань, які становлять серйозну загрозу для здоров’я нації.

  У зустрічі також взяли участь начальник управління організаційно-аналітичного забезпечення роботи керівника та кадрової роботи Анатолій Сахно і начальник відділу міжнародних зв’язків та консультацій з громадськістю – прес-секретар Сергій Шевченко.

 
 
« Правка: 05 Авг 2011, 17:57:53 от Mazay »
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #99 - 03 Авг 2011, 21:07:31

Цитировать
концепц╕я «╓диного л╕кувального закладу»
Ну конечно! Так же ведь гораздо удобнее будет подчинённым господина Тимошенко и иным интересующимся товарищам держать руку на яйцах ЗТ !
Верим что обязательно будет лутше!
Идиоты блядь...Из какого это  "найкращого світового досвіду" они это запозичели? С того света штоле?
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."