enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Страницы: [1]   Вниз

Автор                           Тема:  Могу ли быть донором  (Прочитано 301 раз)

ntb1813

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Могу ли быть донором
- 02 Мар 2018, 20:21:28

Могу ли я пойти и сдать кровь в центре переливания, если курил гаш пару раз чуть больше месяца назад? Скурил немного. До этого курил 2,5 месяца назад. Сохраниться ли последствие в крови? Смогут ли найти че нить при анализе крови?

bobus

Могу ли быть донором
Ответ #1 - 02 Мар 2018, 20:25:23

Сдавай смело, ничего не найдут.....да еще и искать не будут.....на вирусы проверят тока!!!
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!

ILUXA

Могу ли быть донором
Ответ #2 - 02 Мар 2018, 20:29:27

Сохраниться ли последствие в крови? Смогут ли найти че нить при анализе крови?
если и останется, то только того, кому будут переливать, чуть напрет :grin:
а вообще естественно нет, все будет збс имхо.
тем более, все что мы потребляем, в том числе даже пирожки,
с какой нибудь картошкой, что то да дают на показания крови,
но что именно, хрен кто выкупит когда, тем более не говоря
про "месяца назад", там уже и в помине ниче нету.

ntb1813

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Могу ли быть донором
Ответ #3 - 02 Мар 2018, 20:44:23

Сохраниться ли последствие в крови? Смогут ли найти че нить при анализе крови?
если и останется, то только того, кому будут переливать, чуть напрет :grin:
а вообще естественно нет, все будет збс имхо.
тем более, все что мы потребляем, в том числе даже пирожки,
с какой нибудь картошкой, что то да дают на показания крови,
но что именно, хрен кто выкупит когда, тем более не говоря
про "месяца назад", там уже и в помине ниче нету.
Ну как  я понял, поле сдачи кровь остается на карантин для проведения анализов. Думаю что пирожки и "остаточные вещества" ТГК разные вещи и их не спутают. Не могу найти аргументов чтоб убедиться железно.

Mazay

Могу ли быть донором
Ответ #4 - 02 Мар 2018, 20:52:22

В донорских методах предполагается такой себе "полевой" первый тест - из которого можно сделать только единственное заключение - на наличие или отсутствие КАКОЙ-ТО фигни в крови.
 То есть , такой тест отвечает лишь на главный вопрос - да или нет. Например - есть в крови какая-то аномалия или нема? Если да - у такого кровь НЕ берут и никакого донорства. (Даже не будут уточнять - ВИЧ или цешка или ещё что-нить ). Просто выпишут рекомендации провериться на наличие антител к этим вирусам. Кстати, даже при проверке и подтверждении - нужно УТОЧНЯТЬ - какой именно тип вируса, какова его (вирусная) нагрузка и проч. пд. уточнения для того чтоб выяснить - ОТ ЧЕГО и КАК ЛЕЧИТЬ (и лечить ли))))
Если кровь - условно нормальная и её взяли как донорскую. Всё равно -  ПОСЛЕ забора каждая порция донорской крови подвержена более конкретному анализу! И только после такого выдается заключение на пригодность или НЕпригодность.... :dntknw:

ntb1813

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Могу ли быть донором
Ответ #5 - 02 Мар 2018, 20:57:54

В донорских методах предполагается такой себе "полевой" первый тест - из которого можно сделать только единственное заключение - на наличие или отсутствие КАКОЙ-ТО фигни в крови.
 То есть , такой тест отвечает лишь на главный вопрос - да или нет. Например - есть в крови какая-то аномалия или нема? Если да - у такого кровь НЕ берут и никакого донорства. (Даже не будут уточнять - ВИЧ или цешка или ещё что-нить ). Просто выпишут рекомендации провериться на наличие антител к этим вирусам. Кстати, даже при проверке и подтверждении - нужно УТОЧНЯТЬ - какой именно тип вируса, какова его (вирусная) нагрузка и проч. пд. уточнения для того чтоб выяснить - ОТ ЧЕГО и КАК ЛЕЧИТЬ (и лечить ли))))
Если кровь - условно нормальная и её взяли как донорскую. Всё равно -  ПОСЛЕ забора каждая порция донорской крови подвержена более конкретному анализу! И только после такого выдается заключение на пригодность или НЕпригодность.... :dntknw:
О том и речь, смогут что найти или нет при анализах? А если что и выяснят, забракают навсегда?