enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кино о наркозависимых  (Прочитано 49603 раз)

bibirena

Кино о наркозависимых
Ответ #40 - 01 Окт 2010, 00:43:37

  "Дневник баскетболиста" надо в школах показывать, как наглядное пособие о вреде наркотиков, Ди Каприо довольно реалистично сыграл мол.нарк.А "Реквием по мечте" на мой взгляд говно, тока музыка там хорошая, грузовая такая,у людишек с слабой психикой суицид сам собой напрашивается.Ну а "Трагедия в стиле рок"для меня чистая ностальгия: Москва старая, еще не переделанная, этож понимать надо.Кое-где он наивный конечно, ну так 1988г.,перестройка,ускорение,гласность, во времечко было.. ;D
 
 

Tramik

Кино о наркозависимых
Ответ #41 - 01 Окт 2010, 09:38:33

Есть ещё фильмец его походу Буслов снимал(режисёр или продюсер Бумера),там в основном про скорость,неплохо конечно,но всё равно как-то коряво снято,в некоторых моментах себя узнал,но в целом не то пальто.В общем ни одного нашенского фильма нормального я не видел.
 
кто попробовал слезу мака,тот потом плачет ими всю жизнь.
 

vostok

Кино о наркозависимых
Ответ #42 - 03 Окт 2010, 16:19:20

Коль нравятся такие фильмы,то посмотри "Я" - не пожалеешь.Русский фильм,но 2009 с классными актёрами и про наркоту там нормально в принципе показано,без идиотских штампов.
 
 

Tramik

Кино о наркозависимых
Ответ #43 - 04 Окт 2010, 21:06:21

2vostok,сейчас поищу спасибо.Правда я трошки соврал,мне понравился фильм "Морфий".
 
кто попробовал слезу мака,тот потом плачет ими всю жизнь.
 

sr

Кино о наркозависимых
Ответ #44 - 04 Окт 2010, 23:18:55

2vostok,сейчас поищу спасибо.Правда я трошки соврал,мне понравился фильм "Морфий".
Это где главный герой доктор попросил у медсестры, что-бы она сварганила морфий 4%-ый.
А книжку имхо, читать интереснее, мысли человека через кино не передаются.
 
 

sr

Кино о наркозависимых
Ответ #45 - 04 Окт 2010, 23:25:04

И что-то мне подсказывает, Что Булгаков после годового системного торча, босил кайф.
Неужели его ремиссия, длилась до естественной кончины? Всё таки врач, доступ свободен, может быть он перешёл на контролируемое потребление?
 
 

Tramik

Кино о наркозависимых
Ответ #46 - 05 Окт 2010, 10:31:17

Rodion,всё верно там где врач сторчался,а потом застрелился.В общем посмотрел фильмец *Я*,не впечатлило,если честно.Как-то всё наиграно,очень много киношных понтов,опять же некоторые моменты неплохие,чётко передавали наркоманскую жизнь,но в целом не ахти.
 
кто попробовал слезу мака,тот потом плачет ими всю жизнь.
 

bibirena

Кино о наркозависимых
Ответ #47 - 05 Окт 2010, 12:46:21

2 Tramik  не для тебя такое кино, не обижайся на меня :), но была б я на твоем месте, такие же ассоциации были бы.Кино про- и для- поколения 60-70г.р. ИМХО, а ты "Одиссею" видел?
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Кино о наркозависимых
Ответ #48 - 07 Окт 2010, 01:05:14

Одисея сильный фильм))
 
 

Tramik

Кино о наркозависимых
Ответ #49 - 08 Окт 2010, 15:51:06

2 Tramik  не для тебя такое кино, не обижайся на меня :), но была б я на твоем месте, такие же ассоциации были бы.Кино про- и для- поколения 60-70г.р. ИМХО, а ты "Одиссею" видел?
Да я не обижаюсь,всё нормально)))),я прекрасно понимаю,это просто не моё время)))).Одиссею смотрел(кстати её я и имел в виду,когда про Буслова писал).
 
кто попробовал слезу мака,тот потом плачет ими всю жизнь.
 

real MAD

  • Гость
Кино о наркозависимых
Ответ #50 - 08 Окт 2010, 15:58:06

а мне очень нравится "одиссея" кончаловского.)) очень сильно, хоть и не про наркотики.
 
 

maxkap

Кино о наркозависимых
Ответ #51 - 10 Окт 2010, 13:43:56

Да, ребята, "Я" - сильный фильм, мне оч понравился.
На рутрекере есть.
Бля, давно такого кино не смотрел.
 
 

Annet

Кино о наркозависимых
Ответ #52 - 10 Окт 2010, 13:49:18

А что там за сюжет?И на каком сайте он есть?
 
Любовь пришла в этот мир и спасла его,и тот кто принял эту любовь будет иметь её вечно........
 

Tramik

Кино о наркозависимых
Ответ #53 - 10 Окт 2010, 13:54:06

А что там за сюжет?И на каком сайте он есть?
Зайди на ex.ua,там есть практически всё,САЙТ ПРОСТО БОМБА,лучше него пока не встречал)))
 
кто попробовал слезу мака,тот потом плачет ими всю жизнь.
 

maxkap

Кино о наркозависимых
Ответ #54 - 10 Окт 2010, 14:02:49

А что там за сюжет?И на каком сайте он есть?

Короче я сильно не шарю, но по-ходу арт-хаус.
Действие начинается в 1987, потом в 1993.
Гл.гер. попадает в психушку чтоб от армии закосить.
Фильм мне оч. понравился. Качал с rutracker.org.
Только поищи, т.к. по названию "Я" выдает море результатов. Год выпуска 2009, мож поможет в поиске
 
 

vostok

Кино о наркозависимых
Ответ #55 - 11 Окт 2010, 10:47:44

  Угу а Румын из фильма - такой блатной как из сказки.Меня его базар тупо пропёр.Сумка у одной из его девок полна герыча и тупо раздаёт встречным,кому надо))).Наряды девушек в стиле 80-90х яркие как радуга.Хотя музычку мне кажется можно было и поярче подобрать - видно,что сам режиссёр не торчал.Румын вёл себя так,как вёл бы себя Иисус,родись он годку в 55-60 в СССР(не всегда,правда - на счёт левой и правой щеки он не придерживался - двух мусоров лопатой зарубил,когда те заставить пытались его рыть могилу себе и своей жене)))).
 
 

Egor

Кино о наркозависимых
Ответ #56 - 11 Окт 2010, 11:37:00

Дурка  в фильме хорошо показано ,с 1987 г ни че  не изменилось практически ,по крайне
мере в Севастополе ...
 Дурка в фильме "Я" не Севастопольская,говорю как знающий ;D,а все остальное  порядки ,загоны то.
Тока я че та наркоманов не видел много ,а щас наоборот ...
Вообще фильм стоящий ,нашему брату понравиться имхо.
 
« Правка: 11 Окт 2010, 18:48:07 от Egor »
 

bibirena

Кино о наркозависимых
Ответ #57 - 11 Окт 2010, 12:14:51

http://kinozal.tv/  ВСЁ ТУТ!!!
 
 

AndrE

Кино о наркозависимых
Ответ #58 - 18 Окт 2010, 19:48:18

Кампания"Пигмалион" в 1989г  интересеый фильм сняла,так,кусочк чьей то жизни- Умняк или одиссея 1989. http://kinobanda.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=3532
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

Andrrrei

Кино о наркозависимых
Ответ #59 - 13 Ноя 2010, 11:30:46

А что? никто не смотрел "Море Солтона"?
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)