enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кино о наркозависимых  (Прочитано 49618 раз)

MrFunny

  • Гость
Кино о наркозависимых
- 26 Сен 2009, 18:16:26

мы с моим другом режиссером собрались снять художественно-документальное кино про людей зависимых от мака и всем что с ним связано: метадон, ширка, героин, кодеин, катерпин и т.д. О последсвиях этой болезни, способах лечения, отношения общества к этим людям, международных организациях, о болезнях вич\спид\гепатит и т.д.

Собираем инициативную групу единомышлиников которым не безразлична эта проблема и всех кто может помояь в создании фильма, то бишь: актеры\статисты для документальных сцен, соц. работники...
 
 

Mazay

Кино о наркозависимых
Ответ #1 - 27 Сен 2009, 09:05:45

 Дела классное.
У  нас есть раздел - креатифф. Было бы классно если бы там разместили сценарий. Может кто-то что-то добавит или присоветует. Да и вообще - всё начинается со сценария. Мне например, тоже есть что рассказать, показать, и т.п. Есть кое-какие технические возможности и ресурсы. Так что, я только за.
 
 

MrFunny

  • Гость
Кино о наркозависимых
Ответ #2 - 27 Сен 2009, 13:21:00

да сценарий уже почти готов на днях выкину
 
 

DneprAleks

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Хотел как лучше, а вышло как всегда.
Кино о наркозависимых
Ответ #3 - 27 Сен 2009, 21:31:35

Думаю почитать будет интересно. Может хоть немного малолеток перестанут есть эту беду. ;)
Воистину лучше один раз увидеть...
 
 

Игорян

Кино о наркозависимых
Ответ #4 - 29 Сен 2009, 09:30:44

Да я даже бы и поучавствовал в таком проекте,с моим стажем,отсутствием зубов,и проторченной за четверть века -мордой лица,думаю мало кто мне не поверит,а где вы все это снимать собираетесь?,в принципе (хотя я живу в мскве) могу и в Киев приехать.Меня очень волнует та компания против ЗПТ которая скорее всего под московскую дудку,раскручивается на Украине.Этому надо противопоставить нечто яркое, правдивое, остросоциальное.Давайте,вакладывайте ваш сценарий,почитаем,может чего добавим....короче дело очень нужное,и своевременное.Кто если не мы-будет боротца с теми потоками лжи которые выливаются на только-только встающюю на ноги программу ЗПТ?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

MrFunny

  • Гость
Кино о наркозависимых
Ответ #5 - 02 Окт 2009, 20:40:04

фильм будет набодоби на игле,цыкута,ласточки прилители будет что-то среднее между етими фильмами но с конкретным псих уклоном))) все актеры будут реальными персонажами из жизни, вот первые наброски(нерасшыреный сценарий) прочитайте и скажите свои соображения если у кого есть какие гениальные мысли пишите примем к сведению!
сценарий:Opium project

Примечание: Каждый джанки снимающийся в фильме будет разрисован под мима. Джанки Х окроме этого будет носить котелок эпохи 19 века.
Поочередность кадров не имеет четкой последовательности. Монтажная сборка фильма должна будет напоминать мозаику.


Кадр 1: Крыша дома.
На крыше стоит застеленная кровать, на которой, укутавшись белым одеялом, спит Джанки Х. Недалеко от кровати стоит застеленный белой скатертью стол. Джанки Х просыпается, встает. Берет ведро с кормом для голубей, медленно маленькими кочками рассыпает его по крыше. 

Кадр 2: Картонные голуби на крыше.
   Джанки Х сидит на коленях возле кровати. В кадре по всей крыше расставлены картонные голуби (штук 20).

Кадр 3: Пешеходы.
   Различные кадры большого скопления снующих людей. Все кадры без резкости, с размытым фокусом. Кадр должен напоминать состояние плавающего наркотического полусна.
   Кадр будет появлятся в процессе всего фильма. На кадр будут ложится монологи из произведений У. Берроуза (в частности «Джанки. Исповедь неисправимого наркомана»).

Кадр 4: Джанки Х выпрашивает рецепт у доктора.
   Кабинет. Доктор сидит за столом. Джанки Х напротив на стуле выпрашивает рецепт на джанк. Обрывками 7 способов выпросить рецепт на джанк.

Кадр 5: Джанки Х пытается купить у аптекаря джанк по рецепту.
Кабинет (прихожая кабинета). Однако аптекарь отказывается продавать. Джанки Х пытается вывернуться. Например, к деньгам добавить шелковое платье для жены аптекаря. 7 способов (в каждом из способов Джанки Х «рекламирует» какую ни будь шмотку которая «прекрасно» подойдет жене аптекаря).

Кадр 6: Интервью.
   Интервью с 7-ю джанки сидящих на стуле на крыше дома.
   Вопросник:
В защиту опиума.
В «обвинение» опиума.
Другие вопросы…

Кадр 7: Уколы.
   Крыша. 7 стульев. 7 джанки сидящих на стульях. Джанки Х подносящий на подносе каждому джанки готовый баян. Кадр начинается с того, что каждый джанки перевязывает себе руку, заканчивается «массовым» уколом. Камера делает проезд вдоль джанки.

Кадр 8: Взлетающие голуби.
   Кадр снова вне резкости. «настоящие» голуби взлетают с крыши. Монолог из Берроуза.
 
 

real MAD

  • Гость
Кино о наркозависимых
Ответ #6 - 03 Окт 2009, 12:21:40

привет Игорь. прочитал, нерасширенный сценарий впечатлил. как я смог понять, то что герои будут разрисованы под мимов, и то что будут такие штуки как картонные голуби, говорит о том что это будет что-то вроде "фестивального кино" или "авторского"? сам не люблю ярлыки и стереотипы, но хотелось бы понять.

моё мнение по сценарию:
кадр 3.
чтоб было понятно, что герой испытывает "кайфовое состояние" просто нерезкой камеры мало. нужно показать эпизод, в котором герой принимает наркотик, ПОСЛЕ чего размытый нерезкий кадр и желательно какую-нить легкую музыку, незамысловатый мотив, Amy Winehouse кпримеру. тогда в других частях фильма, показывая нерезкий кадр и эту музыку - зрителю будет ясно, что это наркотическая эйфория.

кадр 6.
кадр6, где будут высказываться аргументы в защиту и в обвинение (по-видимому глубоко субъективные, потому что все объективные аргументы - против) - должен быть разбит на кучу составляющих и тоже отрывками показываться вдоль всего фильма.

кадр 7.
по-моему, слишком пафосно. я понимаю, что в этом-то и смысл этого кадра, но чего-то не хватает. этот кадр нужно дополнить какой-то смысловой нагрузкой.
 
 

Саша

Кино о наркозависимых
Ответ #7 - 04 Дек 2009, 19:54:05

сценарий фуфло,так как снимать нужно реализм.ведь это наркомания!а не херь про наркоманов,которой наснимали уже уйму!есть сценарий,готовлю фильм.только уаствовать никого не приглашаю,есть уже инициативная группа) снимем,смонтируем,выложу в ютуб,зацените,господа наркеты.
Если ты не был в говне,Игорь,то никакого сценария на подобные темы тебе не написать.(я о реализме)
Это всё не в обиду сказано,если что.
Я такой фильм вынашивал несколько лет.И это будет фильм.Реальный фильм.С реальными людьми.Есть некий отснятый материал,но мало.Работа идёт (с разным темпом правда,но будет яд!)
 
 

серый

Кино о наркозависимых
Ответ #8 - 12 Дек 2009, 18:53:03

А фильм назвать гнилые корни с ув серый
 
 

Артур

Кино о наркозависимых
Ответ #9 - 14 Янв 2010, 15:17:51

 Я как и индеец употребляю с давних пор с 1986, приму участие.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

ДжоНик

Кино о наркозависимых
Ответ #10 - 15 Янв 2010, 02:09:15

Эй!Могу написать музыку к фильму.
(Есть даже готовые вьещи)....
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Tone

Кино о наркозависимых
Ответ #11 - 16 Янв 2010, 19:23:53

Игорь!!! а какую музыку себе в фильме представляешь???
 
Надежда - самообман,но это - всё,что у нас есть.
   Она ходит по рукам,продавая свою честь.
   Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
   Исчезая в тот момент,когда она так нужна.
   ДЕЛЬФИН
 

Артур

Кино о наркозависимых
Ответ #12 - 16 Янв 2010, 20:48:33

Можно что то не хилое придумать...............Я говорю............
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

znaxar555

  • Гость
Кино о наркозависимых
Ответ #13 - 25 Фев 2010, 12:23:08

на..р.  снимать нужно реализм.конкретный и жесткий.нет у нас таких фильмов.  посмотрите реквием по мечте и переделайте под менталитет снг.все .думать больше нечего не надо . у вас сценарий метафорический-субъективно ваш,не факт что полное отражение.вопрос -вы чего хотите отличного и нужного фильма или экранизации своих представлений?
 реквиеме отражено самое главное-трансформация доброго ангела в демона.остальное вторично.вот эту суть и надо донести.  а в на игле-пропаганда скрытая,принемай и гденьть лаве много намутишь и будет все карашо.бывает такое ,но редко.
 зы : я нарколог.могу поучавствовать
 
« Правка: 25 Фев 2010, 23:01:09 от znaxar555 »
 

znaxar555

  • Гость
Кино о наркозависимых
Ответ #14 - 25 Фев 2010, 12:50:29

а про музыку свою не надо.нужны те песни,которые цепляли всех под наркотой.здесь нужно мнение форума и выбор из большинства предложений.  героиновая ломка под песню заведующий всем  аукцыона.   поиск ширева-воздух алиса например.
 у кого какие соображения пишите.устроим рейтинг.
 
« Правка: 25 Фев 2010, 18:19:11 от znaxar555 »
 

Аleks

Кино о наркозависимых
Ответ #15 - 25 Фев 2010, 14:29:47

а когда под кайфом - рэпчик звучит ;)
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

znaxar555

  • Гость
Кино о наркозависимых
Ответ #16 - 25 Фев 2010, 18:26:32

экранизируйте последнюю главу ширянова низший пилотаж-город погибших наркоманов.ее нужно расширить и как раз снимать воспоминание человека едущего по нему-вот тоже неплохо.периодически то он в трамвае в свои 45,то он в молодости.тож неплохо.
 
« Правка: 25 Фев 2010, 22:59:43 от znaxar555 »
 

Tone

Кино о наркозависимых
Ответ #17 - 28 Мар 2010, 15:34:17

на счет музыки. Fade to black Metallica. в Каких моментах- решайте сами.
 
Надежда - самообман,но это - всё,что у нас есть.
   Она ходит по рукам,продавая свою честь.
   Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
   Исчезая в тот момент,когда она так нужна.
   ДЕЛЬФИН
 

Vladik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • no fate
Кино о наркозависимых
Ответ #18 - 30 Мар 2010, 22:59:05

Без обид, представил моих друзей наркоманов, которым надо объяснить, что для фильма про движ, их надо раскрасить в каких то пидро-мимо-джанки... позасовывали бы в жопу еще, по сценарию, по маленькой обезьянке, тогда бы психо уклон читался конкретней, метафор гламурных не придумать приметней.
 
 

Артур

Кино о наркозависимых
Ответ #19 - 06 Апр 2010, 09:55:38

Без обид, представил моих друзей наркоманов, которым надо объяснить, что для фильма про движ, их надо раскрасить в каких то пидро-мимо-джанки... позасовывали бы в жопу еще, по сценарию, по маленькой обезьянке, тогда бы психо уклон читался конкретней, метафор гламурных не придумать приметней.
Зачем выкрашивать.........нужно снимать реализм........намного круче будет
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...