информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сибутрамин  (Прочитано 3143 раз)

Zar1ne

Сибутрамин
- 14 Мар 2018, 16:13:08

Кто знает что за тема? В Украине распространяется в средствах для похудения "Li Da" старой компоновки. Распространение в Украине запрещено. Вот кое что из знайки: 

Сибутрамин — анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Оно относится к группе препаратов для лечения ожирения и применяется при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела.
В странах Европейского сообщества применение сибутрамина было приостановлено в 2010 году, когда Европейское агентство лекарственных средств обнародовало результаты исследований рисков побочных эффектов лекарства[1]. FDA в 2010 году потребовало от производителя в инструкции по применению указывать, что сибутрамин нельзя применять пациентам, имевшим когда-либо сердечно-сосудистые заболевания.

Фармакологическое действие — анорексигенное. Ингибирует обратный захват нейромедиаторов — серотонина и норадреналина из синаптической щели, потенцирует синергические взаимодействия центральных норадреналин- и серотонинергической систем. Уменьшает аппетит и количество потребляемой пищи (усиливает чувство насыщения), увеличивает термогенез (вследствие опосредованной активации β3-адренорецепторов), оказывает влияние на бурую жировую ткань. Образует в организме активные метаболиты (первичные и вторичные амины), значительно превосходящие сибутрамин по способности ингибировать обратный захват серотонина и норадреналина. В исследованиях in vitro активные метаболиты блокируют также обратный захват дофамина, но в 3 раза слабее, чем 5-НТ и норадреналина. Ни сибутрамин, ни его активные метаболиты не влияют на высвобождение моноаминов и активность МАО, не взаимодействуют с нейротрансмиттерными рецепторами, включая серотонинергические, адренергические, дофаминергические, бензодиазепиновые и глутаматные (NMDA), не оказывают антихолинергического и антигистаминного действия. Ингибирует захват 5-НТ тромбоцитами и может изменять функции тромбоцитов.

Снижение массы тела сопровождается увеличением концентрации в сыворотке крови ЛПВП и понижением количества триглицеридов, общего холестерина, ЛПНП и мочевой кислоты. Во время лечения наблюдается незначительный подъём АД в покое (на 1-3 мм рт. ст.) и умеренное учащение пульса (на 3-7 уд./мин), но в единичных случаях возможны более выраженные изменения. При одновременном применении с ингибиторами микросомального окисления увеличивается ЧСС (на 2,5 уд./мин) и удлиняется интервал QT (на 9,5 мс).

После приёма внутрь быстро всасывается из ЖКТ не менее чем на 77 %. При «первом прохождении» через печень подвергается биотрансформации под влиянием изофермента CYP3A4 цитохрома P450 с образованием двух активных метаболитов (моно- и дидесметилсибутрамин). После приёма разовой дозы 15 мг Cmax монодесметилсибутрамина составляет 4 нг/мл (3,2-4,8 нг/мл), дидесметилсибутрамина — 6,4 нг/мл (5,6-7,2 нг/мл). Cmax достигается через 1,2 ч (сибутрамин), 3-4 ч (активные метаболиты). Одновременный приём пищи понижает Cmax метаболитов на 30 % и увеличивает время её достижения на 3 ч, не изменяя AUC. Быстро распределяется по тканям. Связывание с белками составляет 97 % (сибутрамин) и 94 % (моно- и дидесметилсибутрамин). Равновесная концентрация активных метаболитов в крови достигается в течение 4 дней после начала лечения и примерно в 2 раза превышает плазменный уровень после приёма разовой дозы. T1/2 сибутрамина — 1,1 ч, монодесметилсибутрамина — 14 ч, дидесметилсибутрамина — 16 ч. Активные метаболиты подвергаются гидроксилированию и конъюгации с образованием неактивных метаболитов, которые экскретируются преимущественно почками.

 
Кто не знает, что такое спайс — это синтетический наркотик. Его курит быдло, а потом умирает. Это очень удобно...
 

mescaline

Сибутрамин
Ответ #1 - 06 Апр 2018, 23:57:42

если ты похудеть вздумал - то шо надо. а если кайфонуть или просто ускорится нет!
 
 

Zar1ne

Сибутрамин
Ответ #2 - 07 Апр 2018, 12:20:40

если ты похудеть вздумал - то шо надо. а если кайфонуть или просто ускорится нет!
Ясно. Тогда зачем столько хая возле него подняли? Непанятна...
 
Кто не знает, что такое спайс — это синтетический наркотик. Его курит быдло, а потом умирает. Это очень удобно...
 

Питон

Сибутрамин
Ответ #3 - 07 Апр 2018, 17:51:10

Люди помирают от этой хуйни,я передачу смотрел по новому каналу!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

E3

Сибутрамин
Ответ #4 - 07 Апр 2018, 17:55:23

его жрут все качки, потом один крякнул подняли хай и все. хотя там такие коктейли в крови что не факт что от него.
 
 

Питон

Сибутрамин
Ответ #5 - 07 Апр 2018, 17:59:40

А нахуя качкам его жрать? Если это от похудения шняга!Качкам наоборот массу надо набирать!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

E3

Сибутрамин
Ответ #6 - 07 Апр 2018, 18:02:44

перед выходом на пик формы жрут т3 эфедрин сибутрамин. у них же соревы ни кто больше, а у кого жира нет а мышцы есть.
 
 

Питон

Сибутрамин
Ответ #7 - 07 Апр 2018, 18:14:16

Ну и долбаебы, пусть жрут, если им так важно показать своё охуенное тело! Все хотят как можно быстрее набрать массу из груды мышц,а другие скинуть 20 кг за неделю используя волшебные таблетки! Верят же люди ещё в чудеса!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

E3

Сибутрамин
Ответ #8 - 07 Апр 2018, 18:22:24

ну как долбойобы. просто сейчас все хотят быть как звезды. так шоб и торчать, но и выглядеть нормально. все думают зож, а там химия одна. ))
 
 

Питон

Сибутрамин
Ответ #9 - 07 Апр 2018, 18:26:25

ну как долбойобы. просто сейчас все хотят быть как звезды. так шоб и торчать, но и выглядеть нормально. все думают зож, а там химия одна. ))
В этом то и проблема - все хотят,а делать для этого, точнее прикладывать усилия нахуй никому не вперлось, лучше нажраться хуйни подубить с
ебе внутренние органы,за то выглядеть красиво! Мне кажется что себя надо любить любого и не стремится к каким то идеалам,а если и стремится то без всякой барбитуры,смесей !
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

E3

Сибутрамин
Ответ #10 - 07 Апр 2018, 18:29:53

это больше как наркотик. укол тестостерона в неделю и ты красавчик. причём психологически что важнее чем физически.
 
 

Питон

Сибутрамин
Ответ #11 - 07 Апр 2018, 18:34:53

Ну да,натестеронят себе банки что потом задницу подтереть не могут и радуются!)) Хотя не нам их судить, пусть что хотят то и делают,это их жизнь!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

E3

Сибутрамин
Ответ #12 - 07 Апр 2018, 18:42:57

на западе куча людей просто сидит на тестостероне не стремясь быть качком. да и на Украине тоже. это как наркотик. все успеваешь чувствуешь себя отлично. отходишь легче. потом бросаешь и все. депр слабость тупость в башке))
 
 

Питон

Сибутрамин
Ответ #13 - 07 Апр 2018, 19:05:20

Был только что на форуме,так там пишут что за месяц приёма этой хуйни можно сбросить 3-4 кг и побочка типо только одна,безсонница,а кому и потрахатся охота,а другим наоборот!Ну и все говорят что настроение приподнятое!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Сибутрамин
Ответ #14 - 08 Июн 2018, 11:52:29

В Таиланде продается сибутрамин вполне легально. В составе таблеток для похудения "тайские мишки". Тут его прям в госпитале выпускают.

Причем есть разные дозировки таблеток, обещающие похудение за месяц на разное количество килограмм. Кто принимал, все говоярт, что реально есть эффект, народ на 5-10 кило в месяц худеет. Из побочек в основном очень сильная жажда, больше особо ничего.
Только одна очень впечатлительная мадам с этими мишками вела себя как на марафоне, психовала и выдавала полный неадекват, но она и до них была странная, так что, видимо, это самовнушение.
 
Jedem das Seine.
 

DELY

Сибутрамин
Ответ #15 - 08 Июн 2018, 19:52:56

мне б этогг трамина.вес пиздец набираю.щас 90 и нихуя не помагает
 
Енот Полоскунов
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Сибутрамин
Ответ #16 - 09 Июн 2018, 13:50:14

мне б этогг трамина.вес пиздец набираю.щас 90 и нихуя не помагает

эндокринку проверь, если не жрешь, но полнеешь
 
Jedem das Seine.
 

DELY

Сибутрамин
Ответ #17 - 10 Июн 2018, 07:43:05

да проверял.щитовидка увеличена-1й степени
 
Енот Полоскунов