информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вся информация о пропажи Буприка и Метадона 2018  (Прочитано 50715 раз)

Doberman_


Просто ко мне не доходит даже если он платит для них препарат есть - и точка. Касается только заниженное до смешного число человек с детокса - офицыальных пох как получает - не касается!
 
 

Питон


Верю не верю)))) В нашей стране всё возможно,но я думал над этим, когда меня на морфин перевели и я загибался под ним!
Доберман,ну нет у них препарата,ни для кого,просто нет и всё! Этож не Демеевка,вот там всё есть и в ближайшем будущем я собираюсь ехать туда!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

Апостол Фома


ты знаешь меня даже в этой ситуации не столько бесят все эти долбанные схемы а то что зная какое слабое здоровье у питона его раскатывают на лаве  люди в белых халатах .
благодiйний взнесок  !  за косультацiю  ха-ха . мля вот суки
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Питон


Канетс, меня всё устраивает, конечно это не правильно то что они делают,но пока пусть радуются,на том свете им припомнят!))
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

Doberman_


на том свете им припомнят!))
Знаешь ни кто ни хуя не там не сдесь. Нету того сидого дяди что всем даст по жопе. А так знаешь в Раю говорят климат хорошый, но в Аду личности куда поинтересней
 
 

Lesnik


Верю не верю)))) В нашей стране всё возможно,но я думал над этим, когда меня на морфин перевели и я загибался под ним!
Доберман,ну нет у них препарата,ни для кого,просто нет и всё! Этож не Демеевка,вот там всё есть и в ближайшем будущем я собираюсь ехать туда!
Питомник, дорогой (без обид),ты прости меня,я сам на сталинке вырос,это Демеевка чуть что,и я видел тот контингент,который туда ходит)вообще с группки 5человек,четверо передвигаются елеле на палочках..я тебя не знаю,вот почему то уверен,что ты так не хочешь..)
 
 

Ales


Слушайте ребятки,вы не то обсуждаете,прав в нашей стране не имеет никто,давайте не демогогию разводить,а обсуждать,как исправить ситуацию с препаратами частныхзпт,почему не закупают препараты у мировых про-лей ,что за хуйня?и  что с нашими ебаными заводами ?,как можно проебать квоты на закупку сырья почемуто на все),у нас на госзпт говорят метал зн закончится,будут сироп давать)
 
Для меня мечта,это получить ,когда нибудь кайф от трезвой жизни)
 

Питон


Вот поэтому я и не сую себя на бесплатную ЗПТ,пожить хочу ещё и поупотреблять! Демеевка для меня это экстренный вариант,я пока ещё не дожил до этого!
Да я уже писал о квотах,я считаю это пиздеж,что им надо продать то что не покупают чтобы не утилизировать продукцию! И они всё успешно сейчас парят, жидкий и всё остальное тоже!
Это просто бизнес для них и всё! И они там считают каждую копейку!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

Vladimir


Привет пацаны,я все не читал с утра потом на работе поправлю если что-то важное упустил...Вобщем попробую немножко внести ясность, не почему пропали препы, а кто официально на зпт, кто нет.Все кто на гос.програме трудностей с препами не испытывают, плюс есть ещё 700 чел.которые тоже на гос.програме,но получают препарат на платной основе,рецепт там бесплатный.Вот эти 700 людей и фигурируют в опубликованом где-то здесь письме отмазке моза, где они пишут что проблем с зпт в Украине нет,а тем 700 людям платниками, даже если нет препов в аптеках дано указания помогать с сайтов...пока не утрясется. А все остальные сотни,тысячи, людей которые много лет подряд как бы проходят дэтокс для них не зптэшники, и чиновникам похуй.Понятно что это сделано искусственно. ..,хотя я бы и поверил про проеб в закупке квот на поставку сырья.Пока в Украине закупку некоторых видов медпрепаратов не взяли на себя  международные общественные организации были перебои и с поставками препаратов для арт терапии,для онко больных, и ещё много чего... Вот бизнесмены не простимулировали вовремя чиновника от моза,  он вовремя не объявил там какой-то тендер на закупку того же сыря, все на полгода заводы парализованы, а на больных всем давно похуй,ну как вариант?
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Кучерявый


Да как - это нет трудностей у тех кто на официальной ЗПТ, вот к примеру я на официальной, получаю бесплатно рецепт на Бупренорфин, а сами таблетки покупаю за свои деньги в аптеке. Началось все с того, что пропали 8  аптеке, стали брать двойками, далее пропал препарат по соседним областями (общался с наркологом с зпт лично), даже с Виницкой обл. звонили просили помочь их пациентами запасами с нашего сайта, потом еще хлеще взлетела до небес цена на эти сраные двойки, если раньше пачка в аптеке по официальному рецепту стоила в районе 120 грв (за двойки), то сейчас резко подскочила до 300 грн, причем серия выпуска на упаковках одна, что по старой цене, что по новой. Тех кто получал бупрен непосредственно на сайте зпт (не по рецепту, а ежедневно приходил и закидывал под язык, вообще бесплатно) сейчас переводят на метадон ибо нет поставок на сайт. Короче херня редкостная происходит, что будет дальше непонятно.
 
 

Ales


На оффгоссайт нет поставок?,это как там до конца года должно все ок быть,закупают на год же,мне на сайте метадон врач сказал доедите харьков ,уже есть сироп ахуенный тмпа)
 
Для меня мечта,это получить ,когда нибудь кайф от трезвой жизни)
 

Апостол Фома


курчавенький а с какой ты области если не секрет ?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Vladimir


У нас все нормально, все получают на руки не было никаких перебоев, кто бесплатно получает, о таких как Кучерявый я и писал, тех что мол официально но на платной основе, их около 700 человек, им велено помагать с сайтов, ибо они тоже официальные зптешники... Закупка для зпт государственного проводится раз в год, но поставляется потребителям в два этапа, тоесть препарат распределяется раз на полгода по областям, а проплачено уже за весь 18 год и препарат закуплен, на это деньги из бюджета выделены. Кстати, что не говори но Украина чуть ли не единая страна в мире которая препараты для нужд зпт закупает за бюджетные деньги, особенно речь идет о бупренорфине. Но меньше тысячи курсов буприка на такую огромную страну это конечно мизер. Кстати, тех 700 человек что получают платный препарат закреплены за наркодеспансерами или вил-центрами, ну вобщем за государственными  установами, по этому их без препарата не оставят по любому, не исключены конечно трудности с ценой там или вообще скажут приходить на те же сайты и получать ежедневно... Да печально это все конечно, особенно тем кто работает... например в маленьком городке можна за час управится на сайт и назад и на работу почти не опоздать, а если в столице допустим... пол дня надо угробить чтобы пайку получить, какая уж тут работа. Все уж очень гладко шло, нет кабинетной зависимости громко заявили  в мозе, и сука громко всрались!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Апостол Фома


Слушайте ребятки,вы не то обсуждаете,прав в нашей стране не имеет никто,давайте не демогогию разводить,а обсуждать,как исправить ситуацию с препаратами
не совсем так, как раз желательно знать чем не знать . и переписываясь  с другими зпт-ми кое  что выясняется . и как же ты собираешься что то исправлять не зная всей сложившейся ситуации . вот задают вопрос и ты в том числе  "на оффгоссайт нет поставок?,это как там до конца года должно все ок быть,закупают на год же" . а ответ уже давно прозвучал почему же вы не видите его ?

Vladimir из всего прочитанного здесь тоже кое что выяснилось . просто по логике ,вот смотри вот те люди переведенные на  платную они же  покупали  за свои кровные препаратец . так вот
а теперь прикинь в голове что определенное количество зпт-ников платных теперь прыгнут на хвост тем кто получал бесплатно и которым делалась закупка . так как от платных уже не отмахнешься они стоят на учете . и если на них не была  предусмотренна закупка а она непредусмотренна (так как они закупали за свои ) то вот тебе и ситуация . хорошо если брали с запасом а если нет ? пока расчет идет на то что препарат появится а если нет так запасы истощатся быстрее и переведут вас для начала на мед . понимаешь о чем я ?  хотя мне пох. я сделал кое что лучше я спрыгую
 
« Правка: 02 Апр 2018, 15:44:49 от kanets »
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Vladimir


Да, конечно понимаю, но все надеяться что во первых все утрясется, а во вторых на мед скорее всего переведут их, если не утрясется... Но kanets, я пишу то что слышал из как бы официальных источников, а что там на самом деле происходит никто не говорит или не хотят, или сами не знают, доктора. Ну вобщем у нас речи там про понижении дозы, или про прекращение выдачи на руки для самостоятельного приема или еще про какие то изменения в худшую сторону не идет, все как всегда.
 Я вот чисто для себя хотел уточнить, тут у нас кипишь в основном за буприк, но среди платных официальных клиентов зпт есть и метадонщики, я правильно понимаю из аптек пропал и мед и буприк? Хотя да вроде и то  и то, да посмотрим. Я искренни сочувствую тем людям которых оставили без лекарства...но какие же у нас сука рукожопые чинуши, я счас не об Украине, а об государстве, пока рулил Глобальный фонд, за 10 лет ни разу такого не было, нет нам пару раз срывали строки по поставкам в областя из-за распиздяйства, но нас Главврач спасал жидким буприком тогда, причем бесплатно. И вот только государство перебрало на себя функции ГФ и все началось. Блять, есть заводы, свои, есть клиники с лицензиями и врачами, есть законодательная база, есть куча больных, а препарата нет! Вот как так? С одной стороны меня всегда бесили барыги в белых халатах, но с другой стороны если человек эти деньги заработал то он имеет право. Но помоему это все не распиздяйство, от этого тхнет просто банальным переделом, а люди у них, знаешь как у сталина, смерть одного человека трагедия, а смерть милионов статистика :aggressive: Ладно, это так мысли в слух, посмотрим.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Апостол Фома


да Vladimir зпт-ники все же на правай ноге . прав у вас поболее будет . я бы не рискнул с вами связываться на месте моз себе дороже может выйти .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Питон


Поэтому тот факт что нет метадона в аптеках привел меня к мысле о том что дело вовсе не в квотах,а в бюрократии и корупции и продаже неходового товара чтобы тот не пошел в утилизацию!
Всем доброго дня!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

Апостол Фома


продаже неходового товара чтобы тот не пошел в утилизацию!
слишком кучеряво выходит . нет
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Ales


В поэтому я нонстоп пишу,встали заводы ,ну и пошли они нахуй сука,закупите за рубежом,как только будет конкуренция ,наши заводы не позволят себя мутки с квотами,а так ржут себе ахаха мы монополисты ,вот это нарики взвыли ,ахаха,это моз ебаный позволил!
 
Для меня мечта,это получить ,когда нибудь кайф от трезвой жизни)
 

Doberman_


закупите за рубежом
И кто ж потом будет покупать и "подержывать" отечественого производителя? Ето сравнимо как с жыгулей пересесть на нормальную иномарку а потом обратно)))) Боятся они что брать перестанут и потребуют именно зарубежный аналог. В том же обяснении МОЗа было написано что всем аптекам имеющим лиценззи на продажу (ну ясен что ето Фармация) розрешается закупить аналоги бупренорфина за бугром...