информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Срок хранения материалов дела по 228 рф  (Прочитано 2180 раз)

FOХ


Такой случай - человека приняли с наркотиками, составили протокол задержания с понятыми, отвезли на освидетельствование (задержанный был чист), изъяли вещдок и взяли показания под роспись что он приобрел для личного употребления. Все делал опер, следака задержанный не видел. Затем его выпустили под подписку, прошло два года и .. ничего. Никаких вызовов, просто тишина.

Ваши мысли по этому поводу. Могут ли пртвлечь по истечению такого срока и как долго будут материалы храниться?
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

О, а говоришь, что торчков окромя себя, рядом не было....
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

FOХ


Я подожду пока до тебя дойдет...
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

)))
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

DELY


Такой случай - человека приняли с наркотиками, составили протокол задержания с понятыми, отвезли на освидетельствование (задержанный был чист), изъяли вещдок и взяли показания под роспись что он приобрел для личного употребления. Все делал опер, следака задержанный не видел. Затем его выпустили под подписку, прошло два года и .. ничего. Никаких вызовов, просто тишина.

Ваши мысли по этому поводу. Могут ли пртвлечь по истечению такого срока и как долго будут материалы храниться?
скорее всего-не могут.99% что не могут,забудь.
 
Енот Полоскунов
 

Vladimir


В наркостатье, кроме вещь доков,очень важен протокол изъятия, если он есть это плохо,но с другой стороны ничего не известно об экспертизе, если она не производилась то и дела никакого быть не может. ..,в нашем бардаке, про это,через два года можно забыть.Но если дело в Украине то еще возможно что деяние квалифицировано как админка и болтается где-то в суде, или даже рассмотрено но не дошла постанова про уплату штрафа, так что беспокоится особо не надо...Просто тут только гадать :dntknw:
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

FOХ


Протокол изъятия и экспертиза тоже есть. Результаты - 1 гр в-ва содержащего фентанил, но понять какой размер к этому можно подтянуть я не смог, он был на основе т.е. на бутор высажен раствор чистого в-ва.

Я думаю чтр дело оьправили на уголовку, там его перевели в админку и оно проебалось. Но может ли оно всплыть при следующем приводе (на любом основании)? Они ведь всегда уточняют какие приводы уже были.
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Всплывет обязательно, тогда за машку подтянут по полной!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Питон


Протокол изъятия и экспертиза тоже есть. Результаты - 1 гр в-ва содержащего фентанил, но понять какой размер к этому можно подтянуть я не смог, он был на основе т.е. на бутор высажен раствор чистого в-ва.

Я думаю чтр дело оьправили на уголовку, там его перевели в админку и оно проебалось. Но может ли оно всплыть при следующем приводе (на любом основании)? Они ведь всегда уточняют какие приводы уже были.
Как не крути в базе оно уже есть и если даже по другой статье попадет,то вся информация всплывёт о личности нарушителя!
У нас сейчас Копы вводят фамилию и имя в планшет и им сразу всё известно о тебе если ты ранее привлекался!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!