enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Автор Тема: Личный Блог Наркомана  (Прочитано 1373 раз)

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #20 - 20 Сен 2018, 19:01:42

Перестал писать здесь. И больше не буду.

Больше не считаю себя наркоманом.

Вот так.

Бесконечная любовь — единственная истина, все остальное — иллюзия.

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #21 - 13 Окт 2018, 22:37:13

Всем привет!
Выше не читайте, читайте ниже. (попытка уйти от священного долга не увенчалась успехом)  :pardon:
Итак, сегодня, когда пик трезвости доебал мой мозг в корень, я сел за работу. Работу над собой, в первую очередь.

Мутация C2137T (Glu713Lys) в гене дофаминового рецептора 2-го типа, DRD2

Вам эта абракадабра говорит о чем то? Ну, наверняка многие слышали, или знают о дофамине. Это нейромедиатор, который...
 А давайте ка я скажу, что для людей, принимающих ПАВы (наркоманов), роль дофамина, и его искусственной стимуляции,
при рассмотрении таких вопросов как : толерантность (толер), СО (перекумарка) с его последствиями,
и дальнейший период воздержания от наркотических веществ (ЗОЖ), находится по важности на первом месте.
 О дофамине уже писано переписано, и даже серьезные статьи есть в свободном доступе в интернете.
Но написаны они от лица профессоров химии, психологии и т.д. Я же, основываясь на научном опыте
и медицинской практике, буду сгребать все в одну кучу, и от лица, принимавшего ПАВы (от своего лица),
буду акцентировать ваше внимание на самых важных аспектах, объяснять причины и следствия, и просто делиться опытом.
 Сразу сделаю оговорочку, решил бросить даже марихуану. На всегда или на время? Время покажет. Простите за каламбур.
Не прекращая поиски и эксперименты, мой корабль с поднятыми парусами идет прямо по курсу. Скептиков, и тех,
кому наплевать на свою жизнь, отправляю прям в эту тему :)

Пост является анонсом, для тех, кому интересно, и тех кто готов узнать что то новое, полезное для себя.

« Правка: 14 Окт 2018, 10:17:31 от Komline »

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #22 - 27 Окт 2018, 19:48:15

А вы знаете как охуенно зажечь 3 свечи, выключить свет. Зажечь палочку сандаловую, сесть на ковер перед свечами, расслабиться, взять в руки варган, который ты сам сделал, настроиться, расслабиться, закрыть глаза, и начать играть. Когда ты забываешь обо всем на свете, игра огоньков заставляет почувствовать себя в другом месте, ты как бы летишь туда, и музыка — это полет.
 Запах сандала, мелькание огней, звуки и вибрация, которая проходит через тебя в землю и обратно в космос...
 Тогда ты не сосредотачиваешься на ударах по язычку инструмента, не следишь за мелодией и ритмом. Он сам возникает, и вводит тебя в транс.

Не верите? А вы проверьте. Очень большой источник дофамина, крутейшая штука в своем роде.

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #23 - 29 Окт 2018, 16:13:30

С первых звуков ты поймешь. (только стерео система или хорошие наушники!)

Лично я, начинал с этой музыки (и не только музыки) восстанавливать свое психоэмоциональное состояние после изматывающего металлокумара. Здесь требуется умение расслаблять тело, и отпускать стаи черных, белых, зеленых мыслей погулять где то в глубины нейронных связей, и просто слушать. Первые разы, отличным станет представление полета над планетой. Это нужно для того, чтобы эти разноцветные мысли не вернулись обратно так быстро.  Сама музыка идеальна перед сном. Но не будет лишним прослушивание и утром. Да хоть в маршрутке, когда за закладкой будешь ехать. Если будешь слушать каждый день за час до сна, и утром, наблюдая в окно, попивая свой чай, то твое сознание заметно гармонизируется.
Не веришь? а ты проверь...

О медиативных практиках не вспоминаю. Ты этой "хуйней" не занимаешься. У тебя другие источники наслаждения.
оставляю Сердце Рейки здесь своему другу, единомышленнику, сподвижнику и соратнику.  Ну и всем, кто нуждается в подобном опыте.

«Не сидите в потемках, выходите к свету»

Сказали спасибо: крольча

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #24 - 05 Дек 2018, 18:47:55

Хотел попробовать индию на вкус. Пытался сегодня взять Зонік. Не продали без рецепта.  :smile4:
Еще в трех местах был отказ жесткий, даже по линбагу и нео.
И я, как кем то ведомый, сел не на ту маршрутку. Вышел через 4 остановки, и увидел депо. Время было 9:10.
Знаю, что в этой сети только линб и нео есть. Кароч, депошка только что открылась: шарики кругом, празднично.
На кассе две девочки молодые, милые такие, приветливые. Нежным голосом, она мне ответила, что линба нет, а нео только 75ка. Ок, говорю, давай. (Ебал я бегать по городу) Она на прощание ярко улыбнулась мне, напомнив стеснительно, чтобы в следующий раз у меня был рецепт.  :D
Я вышел на улицу, увидел маркет, где варят кофе, и направился туда. Купил американо, и треть стакана воды.
И только когда я присел, достал матрас, я понял, что нео у меня от другого производителя. Хм, такого я не пробовал еще, подумал я.
И смело выщелкнул три пули на ладонь. Белая мука засыпалась в воду, и быстро отправилась куда надо.
Давая ей упасть, я не спешил, помешивая кофе думал о делах... А еще о том, что толер уже нулевой, и меня сейчас эти 225 мг ощутимо подровняют.  :dance3:  Прошло минут 40, я добирался транспортом в точку А, и уже понимал, что прега другая, она лучше.
Но я не о нео. А о той провизорше, которая своей искренностью и теплом, сделала мой день.
Вот, даже заставила написать об этом.  :grin:

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #25 - 09 Фев 2019, 18:58:38

Тем, кому обещал описать свой трип на миксах ноотропов, сативы и метамфетамина.
Начну пожалуй с этого бегемота, который срёт под фонарем шрапнельными пулями.
Это первая ночь. Я под метамфом+сатива+пирацетам, фенибут, глицин и л-тирозин.
10 часов полета. 4 часа утра. Мой кум уснул, и я остался тет-а-тет с его хламом выкопным (он копатель !белый!)
 Итак, на столе лежала горка металла: патроны к винтарям Манлихера, Мосина, обоймы к ним, пули шрапнельные, пуговицы, ремень разломанный на куски, фрагменты портупеи, и еще куча разных отголосков войны. И первой, и второй. Мировой.
 Всё это начало выкладываться, оживать в этой картине, в этой микро инсталляции. через часик я закончил, и был этому рад.
 Для тех кто не понимает: Бегемот из "дубовой" портупеи, пролежавшей много лет в земле, какает он пулями шрапнельными. Фонарь из патронов и круглой неведомой херни, как и дерево что справа. Пуговицы, обоймы, гильза, вот и весь материал.

Итак, представляю Бегемота жесткого :D

Ася, привет невменозу.

Сказали спасибо: Сантос

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #26 - 06 Апр 2019, 16:44:56

Сегодня выдался прекрасный день! Солнышко грело, и временами было даже жарко, приходилось расстегивать курточку.
Чувак на мотоблоке с фрезой с 8ми утра пилил наш огород. Сделал пушистую почву, в которую мне предстояло высадить 3л ведерко лука.Сорт брал Голанский Штутгартен ризен. Такой вот:
Для просмотра содержимого спойлеров необходима регистрация.
Вышел я под кратомом и сативой на этот огород, и стал... Немного конечно охуевший от площади, и соответственно объёма работы, но сразу поймал себя на мысли, что здесь не отчаянье нужно, а поднятие духа. что там думать!? Бозблагодарив Вселенную и Землю, попросив благословения у Бога, я взялся за ручки железного тяжелого маркера для рядков. Это такая хрень:
Для просмотра содержимого спойлеров необходима регистрация.
Не знаю как бы я её волок на трезвую голову, но сегодня мне было по приколу :D
 Вот передо мной готовые рядки, я уже с отдышкой и стараюсь привести дыхание в норму. Носом, глубоко и сбивая, сдерживая частый ритм. Помогает. Главное взять над собой контроль. В руку ведерко, и пошла жара! Выработав правильный темп, я продвигался всё дальше и дальше. Тяжело нагибаться, а вприсядку ноги болят вскоре. Кароч, чередовал как то, чтоб не охуеть от этой посадки. Солнце уже здорово греет, аж печет ))) И я на правильном настрое, на нужной волне, с позитивными мыслями сделал то, что нехотя не делается, и с негативом не поднимается.
 Давно замечено людьми, что посев и посадка огорода должны сопровождаться настройкой на природу, Землю, с молитвами и добрыми помыслами. Тогда всегда бывает хороший урожай, и вредители не так активничают. Об этом не раз я слышал и от своего дедушки.

Теперь сижу отдыхаю. Но нужно ещё по огороду прогуляться, помочь садить картошку. А астросфера говорит что Луна в Тельце растущая. Рекомендуется посев салата и капусты. Так что возможно ещё и этим займусь. Свежий воздух и легкий труд — отличные оздоровители!

« Правка: 06 Апр 2019, 20:48:48 от Kom »