информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Личный Блог Наркомана  (Прочитано 9450 раз)

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #20 - 20 Сен 2018, 19:01:42

Перестал писать здесь. И больше не буду.

 Больше не считаю себя наркоманом.

     Вот так.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #21 - 13 Окт 2018, 22:37:13

_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________

Всем привет!
Выше не читайте, читайте ниже. (попытка уйти от священного долга не увенчалась успехом)  :pardon:
Итак, сегодня, когда пик трезвости доебал мой мозг в корень, я сел за работу. Работу над собой, в первую очередь.

Мутация C2137T (Glu713Lys) в гене дофаминового рецептора 2-го типа, DRD2

 Вам эта абракадабра говорит о чем то? Ну, наверняка многие слышали, или знают о дофамине. Это нейромедиатор, который...
 А давайте ка я скажу, что для людей, принимающих ПАВы (наркоманов), роль дофамина, и его искусственной стимуляции,
при рассмотрении таких вопросов как : толерантность (толер), СО (перекумарка) с его последствиями,
и дальнейший период воздержания от наркотических веществ (ЗОЖ), находится по важности на первом месте.
 О дофамине уже писано переписано, и даже серьезные статьи есть в свободном доступе в интернете.
Но написаны они от лица профессоров химии, психологии и т.д. Я же, основываясь на научном опыте
и медицинской практике, буду сгребать все в одну кучу, и от лица, принимавшего ПАВы (от своего лица),
буду акцентировать ваше внимание на самых важных аспектах, объяснять причины и следствия, и просто делиться опытом.
 Сразу сделаю оговорочку, решил бросить даже марихуану. На всегда или на время? Время покажет. Простите за каламбур.
Не прекращая поиски и эксперименты, мой корабль с поднятыми парусами идет прямо по курсу. Скептиков, и тех,
кому наплевать на свою жизнь, отправляю прям в эту тему :)

Пост является анонсом, для тех, кому интересно, и тех кто готов узнать что то новое, полезное для себя.

_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________

 

 
« Правка: 14 Окт 2018, 10:17:31 от Komline »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #22 - 27 Окт 2018, 19:48:15

_____________________________________________________________
_____________________________________________________________


А вы знаете как охуенно зажечь 3 свечи, выключить свет. Зажечь палочку сандаловую, сесть на ковер перед свечами, расслабиться, взять в руки варган, который ты сам сделал, настроиться, расслабиться, закрыть глаза, и начать играть. Когда ты забываешь обо всем на свете, игра огоньков заставляет почувствовать себя в другом месте, ты как бы летишь туда, и музыка — это полет.
 Запах сандала, мелькание огней, звуки и вибрация, которая проходит через тебя в землю и обратно в космос...
 Тогда ты не сосредотачиваешься на ударах по язычку инструмента, не следишь за мелодией и ритмом. Он сам возникает, и вводит тебя в транс.

 Не верите? А вы проверьте. Очень большой источник дофамина, крутейшая штука в своем роде.


_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #23 - 29 Окт 2018, 16:13:30

__________________________________________________________
______________________________________________________


С первых звуков ты поймешь. (только стерео система или хорошие наушники!)

 Лично я, начинал с этой музыки (и не только музыки) восстанавливать свое психоэмоциональное состояние после изматывающего металлокумара. Здесь требуется умение расслаблять тело, и отпускать стаи черных, белых, зеленых мыслей погулять где то в глубины нейронных связей, и просто слушать. Первые разы, отличным станет представление полета над планетой. Это нужно для того, чтобы эти разноцветные мысли не вернулись обратно так быстро.  Сама музыка идеальна перед сном. Но не будет лишним прослушивание и утром. Да хоть в маршрутке, когда за закладкой будешь ехать. Если будешь слушать каждый день за час до сна, и утром, наблюдая в окно, попивая свой чай, то твое сознание заметно гармонизируется.
Не веришь? а ты проверь...

О медиативных практиках не вспоминаю. Ты этой "хуйней" не занимаешься. У тебя другие источники наслаждения.
оставляю Сердце Рейки здесь своему другу, единомышленнику, сподвижнику и соратнику.  Ну и всем, кто нуждается в подобном опыте.



«Не сидите в потемках, выходите к свету»



 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Мишаня, крольча

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #24 - 05 Дек 2018, 18:47:55

______________________________________________________
______________________________________________________

Хотел попробовать индию на вкус. Пытался сегодня взять Зонік. Не продали без рецепта.  :smile4:
Еще в трех местах был отказ жесткий, даже по линбагу и нео.
И я, как кем то ведомый, сел не на ту маршрутку. Вышел через 4 остановки, и увидел депо. Время было 9:10.
Знаю, что в этой сети только линб и нео есть. Кароч, депошка только что открылась: шарики кругом, празднично.
На кассе две девочки молодые, милые такие, приветливые. Нежным голосом, она мне ответила, что линба нет, а нео только 75ка. Ок, говорю, давай. (Ебал я бегать по городу) Она на прощание ярко улыбнулась мне, напомнив стеснительно, чтобы в следующий раз у меня был рецепт.  :D
Я вышел на улицу, увидел маркет, где варят кофе, и направился туда. Купил американо, и треть стакана воды.
И только когда я присел, достал матрас, я понял, что нео у меня от другого производителя. Хм, такого я не пробовал еще, подумал я.
И смело выщелкнул три пули на ладонь. Белая мука засыпалась в воду, и быстро отправилась куда надо.
Давая ей упасть, я не спешил, помешивая кофе думал о делах... А еще о том, что толер уже нулевой, и меня сейчас эти 225 мг ощутимо подровняют.  :dance3:  Прошло минут 40, я добирался транспортом в точку А, и уже понимал, что прега другая, она лучше.
Но я не о нео. А о той провизорше, которая своей искренностью и теплом, сделала мой день.
Вот, даже заставила написать об этом.  :grin:

______________________________________________________
______________________________________________________
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #25 - 09 Фев 2019, 18:58:38

 
________________________________________________
________________________________________________


Тем, кому обещал описать свой трип на миксах ноотропов, сативы и метамфетамина.
Начну пожалуй с этого бегемота, который срёт под фонарем шрапнельными пулями.
Это первая ночь. Я под метамфом+сатива+пирацетам, фенибут, глицин и л-тирозин.
10 часов полета. 4 часа утра. Мой кум уснул, и я остался тет-а-тет с его хламом выкопным (он копатель !белый!)
 Итак, на столе лежала горка металла: патроны к винтарям Манлихера, Мосина, обоймы к ним, пули шрапнельные, пуговицы, ремень разломанный на куски, фрагменты портупеи, и еще куча разных отголосков войны. И первой, и второй. Мировой.
 Всё это начало выкладываться, оживать в этой картине, в этой микро инсталляции. через часик я закончил, и был этому рад.
 Для тех кто не понимает: Бегемот из "дубовой" портупеи, пролежавшей много лет в земле, какает он пулями шрапнельными. Фонарь из патронов и круглой неведомой херни, как и дерево что справа. Пуговицы, обоймы, гильза, вот и весь материал.

Итак, представляю Бегемота жесткого :D

Ася, привет невменозу.



________________________________________________
________________________________________________

 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Сантос, I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #26 - 06 Апр 2019, 16:44:56

_________________________________________________
_________________________________________________


Сегодня выдался прекрасный день! Солнышко грело, и временами было даже жарко, приходилось расстегивать курточку.
Чувак на мотоблоке с фрезой с 8ми утра пилил наш огород. Сделал пушистую почву, в которую мне предстояло высадить 3л ведерко лука.Сорт брал Голанский Штутгартен ризен. Такой вот:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

 Вышел я под кратомом и сативой на этот огород, и стал... Немного конечно охуевший от площади, и соответственно объёма работы, но сразу поймал себя на мысли, что здесь не отчаянье нужно, а поднятие духа. что там думать!? Бозблагодарив Вселенную и Землю, попросив благословения у Бога, я взялся за ручки железного тяжелого маркера для рядков. Это такая хрень:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Не знаю как бы я её волок на трезвую голову, но сегодня мне было по приколу :D
 Вот передо мной готовые рядки, я уже с отдышкой и стараюсь привести дыхание в норму. Носом, глубоко и сбивая, сдерживая частый ритм. Помогает. Главное взять над собой контроль. В руку ведерко, и пошла жара! Выработав правильный темп, я продвигался всё дальше и дальше. Тяжело нагибаться, а вприсядку ноги болят вскоре. Кароч, чередовал как то, чтоб не охуеть от этой посадки. Солнце уже здорово греет, аж печет ))) И я на правильном настрое, на нужной волне, с позитивными мыслями сделал то, что нехотя не делается, и с негативом не поднимается.
 Давно замечено людьми, что посев и посадка огорода должны сопровождаться настройкой на природу, Землю, с молитвами и добрыми помыслами. Тогда всегда бывает хороший урожай, и вредители не так активничают. Об этом не раз я слышал и от своего дедушки.
 
 Теперь сижу отдыхаю. Но нужно ещё по огороду прогуляться, помочь садить картошку. А астросфера говорит что Луна в Тельце растущая. Рекомендуется посев салата и капусты. Так что возможно ещё и этим займусь. Свежий воздух и легкий труд — отличные оздоровители!

_________________________________________________
_________________________________________________
 
« Правка: 06 Апр 2019, 20:48:48 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #27 - 25 Авг 2019, 15:23:49

_________________________________________________

Филумения.
 Вот пока не попал пакетик со спичками в руки, так и не знал о существовании людей которые коллекционируют спичечные коробки, этикетки и все что с этим связано. Нет, ну я якобы знал вообще о явлении. но не думал что так всё серьезно.
 А после просмотра Гуглом картинок и коротких видеороликов о спичках и филумении, вообще офигел от количества вариантов этих стратегически важных когда-то изделий.

 Я не филуменист, и по этому начал искать тех, кого заинтересует данный лот. Именно лот, так как обязательно будет на Виолити, если не откликнуться собиратели.

А вот и сама причина движа. :)



12 коробок. Как 12 стульев :D

_________________________________________________
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: hatab, I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #28 - 25 Авг 2019, 16:04:02

Вообще то смысла в посте нет, я просто его оставил.
Может кто не знает как называют собирателей. Аааа! вот и смысл какой то появился!  :grin:
А может кто то найдет и в последней строке смысл...  :dntknw:  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #29 - 22 Ноя 2019, 20:58:06

Говорил не раз и пытался обратить внимание тех, не полных ещё похуистов, которые хотят узнать что то новенькое, попробовать себя в роли испытателя собственного сознания. Речь о бинауральных ритмах. Начал использовать их после перекумарки 2 года назад. За это время уже сформирован плейлист с разными герцами.  :smile4:
 Есть одно условие — при малейшей невосприимчивости нужно прекратить прослушивание.
попробовать можно потом...когда наркотик сменишь.  :grin:

немного инфы:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


ниже вот звуки, опробовал и пользуюсь иногда.
включать нужно в фоновом не громко, немного качнуться в пространстве, и потом можно уже ложиться и в наушниках слушать.
Кстати все бинауральные воспринимаются и работают только в наушниках!


только громко не включайте, охренеете!  :smile4:

_____________________________________
_____________________________________

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #30 - 31 Мар 2020, 16:11:58

Начало вегетативной стадии.
Случайно заметил растущий кустик  :grin:

Оставлю это здесь. Хотя не супер качественное  макро, но мне нравится — это главное. :)




Определилось с полом  — дееевочка  :yes:

_____________________________________
_____________________________________


_____________________________________
_____________________________________


_____________________________________
_____________________________________

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KARAMELE, I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #31 - 16 Апр 2020, 12:39:22

————————————————————————

Да времена испытаний, которые мы пройдём, и только вместе, не сомневайтесь, и всё будет хорошо!

COVID-19

Вчера меня позвали на кофе родственники.
Племянница со своим мужем. Это дочь моей двоюродной сестры, которая немножко ебонутая на голову, совсем немножко но с примесью зла это становится невыносимо. Поэтому я стараюсь очень-очень редко заходить  к ним в гости.
 Мы зашли в дом, стал на пороге, поздоровался со всеми кто там был, а там были ещё родственники. Не снимая маску, пожелао всем здоровья, и сказал что кофе будем пить на улице, что иду на улицу и в доме не останусь. Кузина зло посмотрела на меня, а тётя спросила: что мы тебе такого сделали, что ты избегаешь нашего общества  и даже не хочешь присесть?!
 Я им ответил, задал вопрос сестре: сейчас ты ходила в магазин к своим подругам, Ты уверена что не заразилась covid-19??? Она ответила: конечно же не уверена. Вот и я, говорю, не уверен. А теперь давай представим не дай Бог, что я подхватил вот недавно этот вирус, или носитель его но не чувствую этого... И вот кто-то из вас заболевает у него проявляются осложнения, болеет вся семья, а ещё хуже не дай Бог фатальный исход... вы же перед тем как почувствовать симптомы недомогания уже будете знать что меня забрали в карантин в больницу, И вот я заходил сидел с вами за столом мы общались... Вы понимаете люди какой негатив и что вы будете говорить обо мне об этой ситуации? Вот поэтому я и не зайду в дом и не присяду... Только поэтому.

Конец

————————————————————————

————————————————————————
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #32 - 30 Мая 2020, 18:50:36


—————————————————————
—————————————————————
—————————————————————

Lyrica, прега у всех на устах.
Годная штука, если болеешь
Всё про неё тут в наших постах
Прост читани, если потеешь.

Если болит и солнца не видно,
Если нет денег иль твердо решил
Спрыгнуть. Да, нам не завидно,
Помним как раньше ты этим грешил...

Чет надоело мне рифмовать, кароч видосик вот, просматривал сегодня рекламу лирики, И вообще некоторые информационные листы вытягивал c оф сайта, вот пришла идея приколоться по накурке. :D


За озвучку не ругайте, без сценария  со второго раза сходу записано.  :pardon:

—————————————————————

—————————————————————
—————————————————————
—————————————————————
—————————————————————
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KARAMELE, TIGR, Blink182, Mаша, Alexzua

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #33 - 02 Июн 2020, 10:37:24

—————————————————————————
—————————————————————————

Чего только не приходит в голову накуреному колхозану. :D
Вчера был на одной хате, пригласили на свой пирог  :grin:  оттуда уже есть фоторабота, тоже с куклой, но там опиушный смысл.

"Ещё напас и в ясли не идём"
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Если спойлер не открывается сразу, ждите, он откроется. Там просто две фотки по 10 метров каждая.

Ну а шо? Хап, щелк, фур, чик вжик и вжух сюда. :)
На форум снижения вреда.

UPD нашёл в галерее всё-таки.
"Хорошие дела, аж подвтыкиваю"
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

—————————————————————————
—————————————————————————

—————————————————————————
—————————————————————————
 
« Правка: 02 Июн 2020, 11:46:26 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KARAMELE, I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #34 - 07 Июн 2020, 16:23:23

—————————————————————————
—————————————————————————


 Так, ну вот и утро, мелькнуло в еще сонной голове. Где же этот телефон...
А вот, и рука нашла под одеялом тихо спящий iphone. Его дисплей показал 12:38. Ого, нихрена себе я дрыхну, пора вставать.
 Фу, как же дерьмово! Тело сковано, а мысли как будто прошли через шредер и теперь отдельными кусками летают в голове, пытаясь собрать себя воедино. Пока сил нету даже на короткую  разминку. Пошёл умылся холодной водой, чуток взбодрился. Поджёг газ и поставил турку. Сижу жду, и думаю что нужно непременно перекусить перед кофе. Бутер с колбасой сомнительного происхождения залетел в топку быстро, закипела вода. Так, сегодня наверное начну с трёх ложек. Пока кофе дозревает, в топку улетает ещё один небольшой бутерброд. Збс. Теперь можно выйти во двор и насладится летним кофейком. Без сигареты. Вспоминая как вчера было хорошо без табака, сегодня решил не курить пока.
 Ага, вот почему так хреновато, в атмосфере духота и этот мокрый горячий воздух как будто вливается в легкие. В безветренную погоду испарения влажной земли рождают тепличный эффект.
 Кофе выпит, чувствую ушами как поднимается давление, это хорошо. С моей легочно-сердечной — немного кофеина не помешает. Разговор с мамой. Интернет по быстрому, и узнаю что нужны лекарства, у мамы температура и ломота в теле. Понимаю что тяжело будет тящить свой хребет в центр и обратно, и вспоминаю что вчера поздно мне предлагал сосед накуриться хорошими бошками. Долго не думаю, звоню. Иду. Справа шею всё ещё тянет. Боль минимальна, но неприятная. В поястнице тоже бед-трип, одышка с общей неприятностью заставляет думать о плохом. Прошел 200 первых метров и только раздышался немного. Вот и сосед, идем к нему на водный. У чувака глаз нету, и постоянная улыбка на лице.
 Небольшой напас и я просто разрываю горло кашлем на выдохе. Аж в глазах потемнело. Сопли вылетают под давлением то с правой, то с левой ноздри, вроде бы подсушивает и настроение меняется мгновенно. Ещё минут 5 и вся боль и  неприятные ощущения улетучиваются вместе с выпущенным дымом второго напасика, такого жалкого в мерках водного, что сгорает он не успев почувствовать огонь. Аут. Я понимаю что меня накрыло мощной индюшатиной, и стоун эффект сменился общей легкостью с лидокаиновым шлейфом. Взяв с собой ещё одну баночку для догона я выдвинулся в центр за лекарствами. Силы, настроение, общий тонус в норме. Буквально 15 минут и я жизнеспособен! И размышляя о том что такого лекарства не хватает десяткам тысяч наших земляков, и о том почему государство не может продвинуться в вопросах декриминализации и медицинской легализации, я шёл в аптеку...с постоянной улыбкой на лице.


—————————————————————————
—————————————————————————
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #35 - 14 Авг 2020, 11:22:57

Міністерство протидії ВІЛ :D

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #36 - 27 Авг 2020, 12:24:30

 Хотел сперва запилить сюда простыни научные.
но подумал: в чём проблема? есть Google и поиск работает, кому нужно тот черпает информацию, анализирует и понимает. Поэтому всё-таки ограничусь картинками.
 Проблема с дыханием у меня уже давно. Связано это с хроническим туберкулезом и другими проблемами с бронхами.

Немного сезонной инфографики.  :pardon:

 Печально что многие до сих пор думают, что сжигать ботву и траву это нормально, что так нужно природе.  :facepalm:





 Я понимаю что вам похую на людей которые живут на этой планете, но неужели похуй на своих родных и близких?




Хейтеров я сразу предупреждаю: мне похую ваше мнение, откройте глаза, изучайте матчасть, и тогда может действительно мир станет лучше... Хоть на капельку. Хоть на минутку...


 Когда уже эта дичь прекратится?

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Solntse, Мироныч, I C E, Mavr

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #37 - 26 Сен 2020, 21:10:48

Спойлерю список тут.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Дополнил список сегодня.
 
« Правка: 03 Ноя 2020, 14:24:07 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #38 - 01 Янв 2021, 12:36:34

Вчера я проводил 2020.
Каким он был? Сложным был, очень сложным. Всё началось с карантина, изоляции. В этом году я не продлил группу, я узнал что мои мама и папа не родные, что это вообще мои дядя и тётя.  :facepalm: В этом году тяжело было с финансами, пришлось стать на скользкую дорогу, с которой я ушёл давно. В итоге подстава и следаки наштопали делюгу. Убивали на приёме шо террориста, ломали в райотделе.. Отделался условкой, слава Богу.  :ok:
  Болел не раз и не два. Болела мамуля... Домашний арест ещё больше связал мои руки, но я не сдавался и встречал все проблемы с улыбкой на лице.
 Постепенно, под конец года распрощался с наркотиками.
 По здоровью... Было хреново, но сейчас всё стабильно хорошо.
 С середины октября в чистоте. Не говорю о ТГК, это со мной на всю жизнь. Канабис был есть и будет, но я делаю перерывы, и не увлекаюсь.  :smile4: Лизер помог перезагрузить систему  :wink3:
 Считаю тоже небольшим достижением отказ от табака. Не курю пару месяцев. Поправился, дышать вдвое легче.
 А ещё в этом году я увидел больше людского чем в прошлом.
 Был ли 2020 таким как его характеризует общество? Возможно... Для каждого из нас он был особенным. Но я не ропщу на судьбу и благодарен Богу за всё что было. В этом году я стал сильнее однозначно!
 И самое главное: хочу сказать отдельное спасибо всем тем, кто относился с пониманием, помогал и помогает до сих пор!  Поклон вам и уважуха!

 Здоровья вам, удачи, взаимопонимания и любви!
С душевным теплом и уважением — ваш Ком.

——————————————————————
——————————————————————
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ymnik, FURIYA, Кеноби, Мироныч, I C E

Kom

Личный Блог Наркомана
Ответ #39 - 25 Апр 2021, 13:05:10

Как же хорошо и приятно восхищаться весенним пробуждением природы!
Буйство красок, травы, растений. Осознавать силу, когда одуванчик прорастая проламывает асфальт. Цветы, запахи, солнышко, прекрасное самочувствие, вот что классно!


——————————————————————
——————————————————————
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E