информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Приобретенная эпилепсия после приема Трамадола. Почему?  (Прочитано 36739 раз)

Игорян


Ну и я так же на неделю,я писал,у нас был Птичий Рынок,в центре,щяс его снесли,а в 90е я совершенно свободно брал на неделю,трам,валиум,кетамин, иногда оксибутират,или тиопентал натрия,когда бупренорфин или просто морфин....,все для винта свои ряды,хим посуда а так-же ангидрид,по 10мл -100 руб....много всего,и так долго было лет 7-8,..теперь нету,и долго ничего не будет,мрак  :(
 
« Правка: 15 Окт 2009, 11:49:02 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Андpей


Да, меню по разнообразней было чем сейчас, не втыкали власти  чем народ красит серые будни.
У меня свежак был из первых рук трам,чувак со склада развозил медикаменты по аптекам,за
восемь лет дистрибюторской деятельности выстроил себе особняк,шо тут говорить и так понятно.
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

Аleks


у меня тоже приступ был после 2-х листов трамала. парни подумали я отъехал - а мож и внатуре отъезжал - вызвали скорую - скорая зафиксировала-куй знает что она зафиксировала, не помню, но под эту мульку я отмазался от армии. тока когда пацаны какчали зубы передние покрошили.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

vostok


Я раз как-то белого 20 пачух закинул за раз - 3 дня колбасило,хотя много выблевал без сознания...
 
 

ANdrei


не понимаю кайф с трама. сколько его надо съесть? у меня 200й. ем по 4- 5 колес и только нервяк от него.
 
 

Евгений


не понимаю кайф с трама. сколько его надо съесть? у меня 200й. ем по 4- 5 колес и только нервяк от него.
Аналогичная беда я его никогда не любил , даже на кумарах от ширы редко хавал никогда не понимал как можно с него убиться  кайф от него туповатый какой то , я хавал по 4 колеса раза 3-4 в день ломы снимало только и все а если чуток больше то нервоз ужастный был , брал в основном немецкого производства .
 
 

Voodoo

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Здорова  такой вопрос начал употреблять трамадол около 8 месяцев назад доза колес 60 в неделю за раз по 20 шт
и через раз подкидывает если ваше завязать с трамом епилепсия прекратица 
 
 

SD


если такая побочка значит ешь много, попробуй не по 20, а хотя бы штучек 12 -15.. у меня сосед ел его по 50 штук в сутки, а иногда и того больше, раз так перехавал и когда выходил из транспорта потерялся, и грохнулся зубами вниз, результат минус 3 зуба  :grin:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

всьо Чьотко!


во время последнего годового трамадольного забега, за пол года разогнался до 20ти штук за раз, каждый день. причем эффект был ужасный. пару часов мог пообщаться нормально, настроение поднималось, а потом выдрочь страшный пока спать не ляжешь. устроился на довольно тяжелую физическую работу и както незаметно дозняк себе сбил до 6ти штук в день(при весе 75). даже нервничать меньше стал. так что попробуй хавать по 10. у меня большинство знакомых, которые на траме торчали, тоже себе дозняк сбивали до пачки примерно, он ведь всеравно не прет нормально, если его хавать по несколько раз в неделю. жрешь по привычке чтоли :(
 
 

эминем


транки убирают,а вообще вяхать нало если такое,пацакы полгоняют сейчас,кто такую побочку ловил(лич.наблюдения)
 
 

hron


меня с 5 капсул на 3-й раз задергало аж пену пустил, очухиваешся на земле, сам приступ из памяти начисто выпадает, единственный прикол - охуевшие лица окружающих :) лет 5 назад было
больше опиаты не употреблял, пруха не нравится, да и распробовать нехотелось бы, билет в один конец, насмотрелся на районе на тех кто распробовал...
если ваше завязать с трамом епилепсия прекратица
до этого не трусило, и после того как завязал никогда небыло
Думаю прекратится, но с такими дозами ХЗ...
 
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик

И на моей памяти были , так сказать "разовые" присупы сходные с эпилептическими у людей.Повторений ни в одном случае не наблюдалось - но оба раза были связаны с тем что трам употреблялся в качестве "посадочного" седатива после приёма психостимуляторов(винта и амфетамина с мдма).
А припадки эти вроде как не совсем эпилептические , в классическом понимании этого определения.Но до конца я не уверен - прошерстю инфу и отпишусь поконкретнее.
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

Voodoo

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Спасибо за всем за внимание збил дозу до 20 табл. в неделю приступов вроде не было но иногда башка кружится паникуеш какбудто шас опять упадеш.
 
 

DarkMary


И на моей памяти были , так сказать "разовые" присупы сходные с эпилептическими у людей.Повторений ни в одном случае не наблюдалось - но оба раза были связаны с тем что трам употреблялся в качестве "посадочного" седатива после приёма психостимуляторов(винта и амфетамина с мдма).
А припадки эти вроде как не совсем эпилептические , в классическом понимании этого определения.Но до конца я не уверен - прошерстю инфу и отпишусь поконкретнее.

 согласна с тобой, у меня от трама, после того, как всю ночь виселин на метааыетамине, а утром трама пачка и припадок, все кто был со мной а*уели просто......и после этого иногда, когда пережирала трам, тоже были припадки, всего раз 8(((
но как только перестала хавать все прекратилось)))
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Bagira7226

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

И меня разок от трама трухануло.Правда ела я его тогда штук по 40(за 2 приёма.)Потом голова сильно болела.Но потом за раз больше 10 не ела(боялась)А вообще дружков часто трухало...Всё наверно от организма зависит сколько он выдержать может....
 
 

sr


Трамадол синтетический опиоид, побочки от него Эпилепсия. Не знаю от чего, но много знакомых поломали себе зубы, а один задохнулся во время ЭП, языком подавился.  :aggressive:
От растительных опиоидов наоборот, раслабляет мышечную мускулатуру, но сжимает сфинктеры.  :grin:
 
 

SD


Ходило мнение. За достоверность говорить не могу, подкрепить в данный момент не чем..
При передозах трамадола, можно получить предрасположенность к припадкам такого рода..
Уже не раз слышал от своих знакомых, кто попускался-перебарщивал трамадолом.. Что эти припадки могут повторяться от приёма других препаратов, в том числе и Лира(как не странно).. 
Сосед, себя при передозе, таким образом изуродовал попав в серьёзную аварию.. (хренову тучу операция провели). После прекращения, припадки повторялись от других ПАВ..  Хотя изначально, даже на мёка не было на подобные моменты.. Был здоров..
Примеров достаточно..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Visitor


У меня припадки начались на второй месяц приема системно. Сначала было так: это было дома я вдруг очень резко и сильно захотел спать, потом как проснулся не понял сначала, где я нахожусь, потом еле встал и болели все мышцы + был покусан язык, и только потом я уже въехал что это было... Ну а дальше за рулем было примерно три случая или два первые разы выруливала жена и тормозила машину, а последний раз я подвозил одного васька, с его слов я потерял сознание и поехал на встречку, а он резко вывернул руль в право(долбоеб) и затормозил об забор, разбил машину. никто не пострадал, сейчас вот надо делать ее. Всего четыре раза вызывали скорую, один раз при дтп, и три раза дома, всегда кололи мне вроде магнезию(горячий укол), один раз предложили поехать с ними и вылечить меня, но я дурак не согласился. Что я имею сейчас: У меня нет семьи все ушли от меня, у меня нет машины, она разбита, нет машины нет денег. Люди бросайте всё, шанс есть всегда!!!
Приобретенная эпилепсия действительно может быть сейчас от любого лекарства, которое хоть немного это вызывает. Все верно написал SD!
 
 

Raiser


У меня тоже было, решили как-то трам бросить, 11 класс школы, висели тогда на нём часто, но ещё не долго, так вот додумались мы под конец закинуться как надо, сначала 10 колёс (всю пачку, которая по 50мг в таблетке), потом ещё 10, а потом ещё 10 - и это всё за один вечер, итог печальный, стоял в подъезде, смотрел на лампочку, следующее что я помню это бригаду скорой помощи надо мной, и минус четыре передних зуба.
 
 

Casta


  Я тоже 4 раза отлавливался под трамом: 1 раз в электричке, два раза в другом городе один из них ещё и на проезжей части разбил голову пока очнулся уже и скорая подоспела...Очень не приятные воспоминания, особенно когда очнулся и не понимаешь где ты, кто ты и что ты тут делаешь, а над тобой стоят не  знакомые люди и что-то от тебя хотят и первая мысль приходит ломиться   :bad:
 
 
Сказали спасибо: Бубас