информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Приобретенная эпилепсия после приема Трамадола. Почему?  (Прочитано 36650 раз)

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Casta - чувак смени аву...нунах такое отношение пиздец
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Raiser


Я после того случая перестал употреблять где-то на пол года, стал совсем другим человеком, но не в этом дело, потом мы снова взялись за старое, но всегда контролировали количество, не более 10, максимум 15 таблеток по 50мг в сутки - и никого и не разу не трусило.
 
 

lexx


на траме был лет 6-7. не помню. но правда по выходным был хмурый и соотв. трам в сб и вс я не ел. эпилепсию обнаружили (официально) в 2011 - эпи активность в левой лобной доле. припадки бывали не раз. но АТИПИЧНЫЕ и после приема веществ. мои припадки можно описать так - я застываю в любой момент и в любой позе и сижу как каменной примерно 6-7 минут.  тело становится бесконечно сильным и скажем разогнуть мою руку или ногу  НЕВОЗМОЖНО. и самое странное я пару раз застывал а такой позе, что любой олимпийский чемпион больше минуты не устоит. а я 6 ...и это походу очень вредно для скелета и связок. после припадка - ПОТ - чистая вода. по моим прикидкам - около литра. и я становлюсь трезвым, даже если хорошо ужалился 10 мин назад. Зато могу рецепты на лиру и карбамазепин брать. но я завязал . совсем 5 мес уже
 
забудте о лире фенибуте и феназепаме. Эти вещи гробят и мозг, и тело. Уж лучше героин.
 

Flashback


Бля не раз трухало...жёсткое потом состояние как-будто мини смерт пережил..высад..измена... Я последний раз 5 схавал потом очень рано утром проснулся еще 2 вкинул и через час уже бился об стальной пол... Раньше от пачки трухало... Но как бросил всё прошло хотя слышал что у людей эпилепсия реальная возникает. Кто сталкивался??
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Жихарь


Flash, я сталкивался на примере своего друга. После прекращения приёма трамадола, спустя 3 месяца его трухануло. Причина- не ясна. Возможно из -за токсического накопления трамадола организм дал сбой.

И ещё, трамадол снижает судорожный порог, а это значит, что склонность к проявлению судорог повышается. Но, тут всё индивидуально, есть пример, что один раз трухануло чувака и потом больше не повторялось. Везде упоминается, что судороги проявляются при превышении дозы 400 мг, хотя я лично знаю пример, когда чувак ставился в/в и его трухануло.
Вот ещё, судороги центрального генеза (при внутривенном введении в высоких дозах или при одновременном назначении антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков), вот поэтому я ни разу и не юзал лирику, даже когда на кумарах. "Ингибиторы МАО, фуразолидон, прокарбазин, антипсихотические лекарственные средства (нейролептики) повышают риск развития судорог (снижение судорожного порога)"

Нейросистема (нервная) очень тонкая штука и шутки с ней плохи. Особенно при употреблении трамадола в больших кол-вах и миксом с другими ПАВ. МАО- даже после окончания приёма трамадола спустя  2-е недели нельзя пить.

Ты схавал 5 вечером , а потом утром 2? Так что ли?
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

DRELIA

  • Гость

хз.я его прохавал с 99го по 2008й год.от 200т до 700мг в день.ну выбросить 4ре года ремисса полного.получается 5ть лет день в день.Ни разу не выхватывал этой хуйни,даже херово ни разу от него не было.А вот друганы да,один попросил его поставить пачкой ампульного с таблеткой демича,я ахуел,говорю типа ты че,епанулся???еще и у меня дома...
не говорю,мне пох,если хочешь-пошли на гаражи,там поставлю.пришли вопщем мы на гаражи...
А там трубы шли на высоте где то по пояс,ну он на эти трубы на корточки присел и говорит-давай типа...
Ну я заболтал с демичем,а оно как молоко помутнело пиздец...
Говорю-может не стоит?а он-да хуйня,оно постоянно так :pardon:.
Баян десятка блять полный :pardon:
Ну я и давай ему гнать...
Вопщем на 8-9 кубе у него фары закатились и он с этих труб в лужу еблом блять полетел :smile4:
расквасил себе всю ебушатню,я его еле в себя привел,он ахуевший не мог понять как он попал на эти гаражи и че произошло...
А 2й случай произошел когда мы с кентом(барыгой трамадольным)поехали в село за маком.
Запитались в путь как положено-я пачку приделал.
А в нем уже было 3 ит он еще полторы шмальнул.
все норм,набили трохи соломы,а дело в камышах было и вдруг он со всего размаху всем весом падает на меня,а внизу на земле банка валялась,расхерячил он эту банку ногой,осколок влез в ногу кровь ручем...пиздец вопщем.
И шо вы думаете?очухался и еще пол пачки глотнул :pardon:
 
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ

 У меня тоже были припадки пару раз, и почти постоянно под трамом был страх что сейчас отключусь. Я спасался сонатом и ликсоном-тк дозы трама были огромны, но сейчас норм, а года 2 после трама(1й в неволе, 2й на воле), был какой то шум в голове.
 Это что то типа токсической энцефалопатии с образованием в мозге высокопотенциальных атипичных очагов электрической активности(как у эпилептиков).
 
 

DRELIA

  • Гость

у меня к стати постоянно этот шум тоже после трама.до сих пор звон в ушах.лет 5 уже.привык к этому и не обращаю внимания...что это за херня?
 
 

Рок


У меня тож в башке шумит иногда,когда трамика покушаю. Конченное состояние скажу я вам :nea:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Жихарь


Ну а что мы хотели- чтобы у нас Вивальди или классика звучала)) Трамадол- синтетика, которая имеет ряд побочек как и все лекарственные вещ-ва. Но его положительная сторона перекрывает недостатки.

Думаю погуглить все могут, но может кому-то пригодится.
http://zalogzdorovya.ru/view_otol.php?id=8

Тут упоминается про лекарственные вещ-ва, но есть ещё другие причины, довольно не хорошие.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

yuron


Припадок раз был, 2 ампулы жидкого заболтаны с 5 колесами обычного.
вмазал вроде норм, но как бы издалека все, потом заметил, что где то теряются по 0.5, по 1 секунде происходящего -- встал резко, снять свитер, и все -- очнулся весь в пене, в двери врачи ломятся...
Повезло, т к уже перестал дышать, рассказывали, стукнулся затылком оп пол, язык и выпал.

а вообще, если эпилепсия стала происходить, даже редко, и без употребления трама, то это уже повреждения головного мозга. вроде даже необратимые...

а вообще приобрел какую то хуетень -- у меня очень часто бывает под медленными состояния, похожие (да это они и есть) на осознанные сновидения.
 например, сидишь в машине, куришь, дружбан че-то капот открыл, копается там, сидишь думаешь бля сколько можно, выходишь, думаешь нужно покурить, подкуриваешь сигарету.
 подходишь, спрашиваешь че за хуйня случилась? може поламалось чего то? давай может я помогу?
 потом какой-то скачек незаметный -- открываешь глаза -- а ты по прежнему сидишь в машине с сигаретой, друг по прежнему в капоте что-то смотрит, и прошло не больше 30 сек )))
 при том все происходило очень четко и ясно, была свобода действий, присудствовали мысли, только вот звуков вроде не было.
 так что знайте, если очень тихо -- возможно вы в СНОВИДЕНИИ

 собственно, из-за медленных они и начались, когда во сне осознаешь, что ты во сне.
 первый раз это оооочень высаживает ) да еще если не знаешь, как проснуться, и как действовать.

 А потом -- та ты шо ) только раздупляешся -- ОО! я в сне! класс. сразу выпрыгиваешь в окно, немного позволив пролететь в низ, ощущая при этом сильнейший адреналин и чувство полета, потом включаешь управление, и полетел )))
 или перемещаться можно, но сложнее удержать фокусировку.

 Бывают еще типа парализует тебя но ты с открытыми глазами все видишь и слышишь, кричать не можешь, только стон тихий можешь издать, пошевелиться ессно тоже. Находишься в измененном состоянии восприятия (на психоту похоже) -- звуки немного другие, изображение тоже визуалит немного , время очень замедленно.
 Это называется "сонный паралич" -- довольно жуткое состояние между бодрствованием и сновидением (но я обычно тащусь в нем, меня оно прет, и экспериментирую). Когда не полностью перешел в сновидение.
 Состояние очень может напугать неподготовленного, но из него можно пойти или дальше (перейти в сновидение или сон), или перейти в нормальный режим  (проснуться) -- для этого достаточно усилием воли сначала сосредоточиться, подготовиться а потом сильно и быстро дернуть или головой, или рукой.
 Этот же метод можно использовать для выхода из осознанного сновидения.

 После таких состояний просыпаешься с очень чистой головой, бодрый, и отдохнувший.

Началось это еще во время почти бесплатного трама, и продолжается до сих пор (иногда бывает, в зависимости от короче чего-то, то ли настроения, то ли правильности образа жизни, то ли от поступков), даже под кодой.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Жихарь


Есть у меня кореш детства, да ещё и сосед мой. Так вот во времена чистого трамалгина мы с ним как-то поехали в каличную подлечиться и взяли конвалюту, я 7- он 5 шт.(в трамалгине 12 шт). Ну вот проходит часик примерно, мы сидим отлавливаемся на солнышке у ставочка и тут его начинает дёргать. Я ему помог чем смог, благо не сильно трусило. Так вот у этого кента когда он даже трезвый, ещё с детских пор, наблюдается непроизвольное подёргивание, типа тика что-то ( мы ещё ему кликуху в детстве давали Маргулис). Проявляется это подёргиванием мышц лица, веки тож как-то своеобразно дёргаются. Это заметно, но не то чтобы полный аут. Так вот его трусило раза 4 и во всех случаях доза была от 4-х до 6 шт 50 мг сабжа.

А со мной другая оказия была. Случилось это в 2003-м, осенью. Я решил уйти в ремисс от трама, переборол себя не ездить в каличную(депо) больеш 2-х недель, хотя психологически было ой как тяжело, потому что тогда трам в Донецке был на каждом углу практически. Так вот иду я как-то вечером с работы- а в ту бытность студентом универа я подрабатывал на шабашках строительных. Иду себе иду, захожу домой, врубаю музычку, начинаю переодеваться и всё....потом в головокружении ко мне возвращается реальность, как буд-то бы она плавно так крутясь в меня входит и я медленно прихожу в себя. Сквозь пелену вижу перепуганного батю и мамку, и еле выдавливаю из себя, что наверное переработался...Сижу на крыльце дома (частный дом), весь мокрый( походу батя с ведра окатил), слабость дикая. Пришёл в себя. Напоили ещё чаем- проблевался. Все мышцы жутко болели, как буд-то носил тонну на себе. Потом по рассказу бати произошло следующее- я пришёл домой, зашёл в хату и тут батя услышал громкий вскрик по типу А-а-а-а-а. Потом ессно меня трухалово взяло. Бля, бедный батя, он наверное ахуел от такого увиденного. Трусило минуту, не больше. Потом я зарёкся кушать трам аж на 3 года. Но потом один хер ноги поятнули, психологически очень очень тяжело перебороть. Потому что мозг помнит, что ему было классно. Так что вот вам наглядный пример, что бросаешь когда и аж спустя 3 недели такая оказия приключилась. А друг друга как-то ставился чистым, его на приходе трухануло так что вызвали скорую...Вот такая вот херня.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Васёк


было 5 раз, но после отмены тттт ни разу))) ттт
 
 

Doctor


Очень интересный клинический случай однако...  За мою практику никогда не встречала эпиприпадков у наркоманов... Меня интересует 2 вопроса:
1. Имеет ли место употребления алкоголя?
2. Результат МРТ и ЭЭГ?

 
 

Moamer Kasumovic jr


здравствуйте, доктор! скажите пожалуйста, есть ли перспективы отмены анонимного лечения в россии?
заранее спасибо!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Flashback


Очень интересный клинический случай однако...  За мою практику никогда не встречала эпиприпадков у наркоманов... Меня интересует 2 вопроса:
1. Имеет ли место употребления алкоголя?
2. Результат МРТ и ЭЭГ?

Нет без алко мрт , эг и всякие там компьютеры - проходил полное обследование головы в хорошей больнице барсилоны на сл день после приступа ничего не показало....
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ

 Flashback, а одевали тебе чтото типа сеточки из проводочков на голову?(это ЭЭГ)
Я думаю что трамадол создает высокопотоенциальные очаги электрической активности в мозге(как у эпилептиков).
Все похоже на эпи приступ, даже выше ктото писал про крик(так называемый эпикрик), типа ААААААУУУУУУУЭЭЭЭЭЭ)))), крик сопровождаеться клоническими(это судорги при которых мышца сокращаеться и расслабляеться приступообразно и часто-человек трясеться) судоргами, потом перестает кричать и клонические судорги плавно переходят в тонические(это когда мышца сокращаеться и остаеться в сокращенном положении), затем челове синеет, начинает хрипеть, и происходит остановка дыхания примерно на 1 минуту(страшное зрелище-человек с синим лицом, в пене. У большинства очевидцев возникат мысль что человек умер.), после этого происходит глубокий вдох-начинаеться постепенно возобновляться дыхание, человек приходит в себя, ничего не понимает что с ним произошло-чувствует слабость.
 Так же у всех было(по рассказам очевидцев)?
 
 

Васёк


да там не засечешь. что было. начинает язык заплетаться. бах и провал, очнулся в скорой( и мышцы сильно болят, видно от перегрузки((( все "болевые точки" болят((( а 1 раз видел у знакомого, так у него было как Доктор описал, я думал он помрёт, хорошо рядом мужичек с подругами бухал, помог, сам бы не вывез, началась дикая паника((( пронесло, а вообще говорят, чтобы трам не кидал в припадки, его надо мешать с сонниками, сонат, запеклон, еще думал, что от количества большого так, нет самая мин доза, что меня кидало, была 17 штучек, тогда это оч мало было для меня, еще 2 раза кидало от жидкого 10 ампул, и 2 раза от штук 50-60 краснобелого, оч вонючий был, там видно такой концентрат, мне больше такой никогда не попадался, счас бы такого хватило и 2 колесе на раскумарку)))[


Тьфу тьфу, пока еще не приобрел...надеюсь все будет заебись

ну я тоже, но 5 раз ловил((( 3 раза скорую вызывали, кенты((( и всегда летел лбом в асфальт, чего-то так у меня((( процессор видно виснет и летишь "топориком" в асфальт...
уже лет 5 как не ел трам, катер жрал сотнями, но ни разу ттт не кидало((
не знаю, писал или нет, знакомого кидало постоянно от трама, от 5 штук от 10((( очень часто(( слабенький чтоли, ((
другой спортсмен мог упасть в обморок от мокрой( кстати у меня 1 раз был обморок, дурь супер была, дал 3 воды, вместо 2х, жадничал и упал( повезло поймали, а так летел в подвал на стройке, шею сломал бы точно...
давайте тему создадим или тут, у кого-то были обмороки от травы?
 
« Правка: 02 Июл 2013, 08:27:12 от Полинка »
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ

 Есть разные эпи припадки, бывает что просто человек отключаеться секунд на 10(без судорг, без цианоза-синюшное лицо), смотрит диким взглядом в одну точку, а потом раздупляеться и говорит, типа что вы на меня так вылупились)))
 
 

РИХТЕР


значит было тока без синего лица, глаза на выкат в одну точку завтыкивал, но да на секунд 10 не больше, даже частенько бывает, сам за собой это замечаю, я это называю, бля завтыкал малеха...Как думаете доктор...Трамадол вреднее чем лира? и можно ли с помощью трамадола бросить лирику, ну и потом трам, и не вернутся на лиру обратно? или же лучше лиру бросать с помощью антидепресантов? Или уже без каких то препаратов нам уже не обойтись по жизни? Хочу услышать вашу точку зрения, по этому поводу... :help:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.